Перейти к содержимому

Фотография

А по жопе ремешком?!Наказание, как способ детского воспитания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Опрос: Вопросы (202 пользователей проголосовало)

Пороли ли вас в детстве?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Наказываете(наказывали, будете наказывать) ли вы своих детей ремнём?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Укажите вашу половую принадлежность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Мне кажется, что есть дети которых пока не "стукнешь" не успокоятся ;)
Конечно не надо лупить безжалостно, но иногда Витамин Р просто необходим!
На своем примере, сына 5 лет 1 раз в месяц обязательно получает по попке. Хватает на месяц )))
  • 0

#122
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Детей пока нет, но я считаю, что ремень не повредит, если по делу. Саму раза 3 в детстве пороли, и никакой заниженной самооценки, обид и тому подобной чепухи. А мальчишек, вообще считаю, нужно держать в ежовых рукавицах, надоели эти мамсики кругом. Хочу вырастить настоящего мужчину, чтобы знал, что такое "хорошо", а что такое "плохо". За воровство и вранье буду пороть однозначно и без разговоров :idea:
  • 0

#123
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
не хочу бить своих племяшей, поэтому применяются свой изошренный мозг. обычно в первое время они меня жутко раздражали своей гиперэнергичностью. не давали возможности после работы отдохнуть, попить чаю в тишине. значит достал пару рюкзаков, положил в рюкзак по томику Дональда Кнута. и вперед с детьми с 1 по 9 этажа. итого 4 раза сходили. вся энергия прошла. но вот мне кажется что если бы я их бил это было менее жестоко.

#124
Hotbird

Hotbird
  • Гость
  • 8 сообщений
детей тоже пока нет. Но думаю бить буду редко и только за большие провинности
  • 0

#125
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

не хочу бить своих племяшей, поэтому применяются свой изошренный мозг. обычно в первое время они меня жутко раздражали своей гиперэнергичностью. не давали возможности после работы отдохнуть, попить чаю в тишине. значит достал пару рюкзаков, положил в рюкзак по томику Дональда Кнута. и вперед с детьми с 1 по 9 этажа. итого 4 раза сходили. вся энергия прошла. но вот мне кажется что если бы я их бил это было менее жестоко.

Прикольно :) Детям было интересно или насильно тащили? Я обычно с теми же целями в парке с ребенком гуляю (благо, рядом), или в магазин пешочком...
  • 0

#126
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


не хочу бить своих племяшей, поэтому применяются свой изошренный мозг. обычно в первое время они меня жутко раздражали своей гиперэнергичностью. не давали возможности после работы отдохнуть, попить чаю в тишине. значит достал пару рюкзаков, положил в рюкзак по томику Дональда Кнута. и вперед с детьми с 1 по 9 этажа. итого 4 раза сходили. вся энергия прошла. но вот мне кажется что если бы я их бил это было менее жестоко.

Прикольно :) Детям было интересно или насильно тащили? Я обычно с теми же целями в парке с ребенком гуляю (благо, рядом), или в магазин пешочком...

мальчикам нужно пар выпускать. мой сын в садик не ходит и пока я с ним не "мочканусь", т.е. не поиграю в активно-агрессивные игры, он не успокоится. чтобы мальчик успокоился нужно не наказывать его, а дать выход агрессии.
как-то читал, в одном д/саду детям запретили (специально, это исследование по психологии шло) играть в войнушки. мальчики стали крайне агрессивны, но главное - неуправляемы.

#127
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
С девочками такая же картина? пока не разломают не порвут чегонибудь в садик не идут? Может все таки стоит пороть иногда?
  • 0

#128
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

С девочками такая же картина? пока не разломают не порвут чегонибудь в садик не идут? Может все таки стоит пороть иногда?

проще всего мочить его и кричать: "молчать". наказывать нужно, но за проступок, а не за здоровое поведение. Здоровое, потому что быть сорванцом для мальчика - это здорово, а сидеть тихонько перед телевизором - это что-то нездоровое

#129
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Читайте тему выше, я писал что наказание должно быть за дело, а не способом выпустить пар за разбитую вазочку.
ИМХО - Пороть нужно за дело и в меру, дабы привить понятия о хорошем и плохом.
  • 0

#130
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Читайте тему выше, я писал что наказание должно быть за дело, а не способом выпустить пар за разбитую вазочку.
ИМХО - Пороть нужно за дело и в меру, дабы привить понятия о хорошем и плохом.

я понял, детей вы бить не хотите. поэтому пар выпускать будете на мне))))

#131
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Нуууу... вы от этого страдаете?
  • 0

#132
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

С девочками такая же картина? пока не разломают не порвут чегонибудь в садик не идут? Может все таки стоит пороть иногда?

кстати я понял в чем дело. я грамматическую ошибку, поэтому мое сообщение труднопонимаемым стало.

сына в садик мы не водим. с мальчиками своенго возраста он поэтому мало общается. пока я с ним не поиграю, он не успокоится.

#133
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
бить не бью, но, признаюсь, считаю, что иногда надо.
Бывает, я заставляю свою маленькую племяшку делать то, что она не хочет, применяя физическую силу (например она не хочет идти чистить зубы, я просто беру её и несу к раковине). Неприятного осознавать, что я ограничиваю свободу маленького ЧЕЛОВЕКА тупо пользуясь своим физическим превосходством.
  • 0

#134
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

бить не бью, но, признаюсь, считаю, что иногда надо.
Бывает, я заставляю свою маленькую племяшку делать то, что она не хочет, применяя физическую силу (например она не хочет идти чистить зубы, я просто беру её и несу к раковине). Неприятного осознавать, что я ограничиваю свободу маленького ЧЕЛОВЕКА тупо пользуясь своим физическим превосходством.


denya77, не переживайте, Вы все правильно делаете. Ну что было бы, если бы каждый из нас делал только то, что хотел? Вы ей почаще говорите, что "надо". Это дисциплинирует, да и для ее зубок польза будет в будущем :-)
  • 0

#135
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


бить не бью, но, признаюсь, считаю, что иногда надо.
Бывает, я заставляю свою маленькую племяшку делать то, что она не хочет, применяя физическую силу (например она не хочет идти чистить зубы, я просто беру её и несу к раковине). Неприятного осознавать, что я ограничиваю свободу маленького ЧЕЛОВЕКА тупо пользуясь своим физическим превосходством.


denya77, не переживайте, Вы все правильно делаете. Ну что было бы, если бы каждый из нас делал только то, что хотел? Вы ей почаще говорите, что "надо". Это дисциплинирует, да и для ее зубок польза будет в будущем :-)

А не легче ли просто объяснить, почему это "надо". А то подобным образом можно привить и отвращение к гигиеническим процедурам :) Мне лично легче заинтересовать, чем заставлять, хотя, кому как, конечно... Я за наказания, но не физические. Лучше поставить ребенка в угол, или оставить в комнате посидеть одного, чтобы он остыл и подумал, что он делает и чего хочет, чем, ударив его, озлобить его душу.
  • 0

#136
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Все мы тут немного Макаренко :hi:
Лупить иногда надо (только не совсем маленьких), просто жалко очень.
  • 0

#137
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
А я не участвовала в опросе, т.к не знаю, буду ли я применять физические наказания. Сыну всего 1,8 и зарекаться рано.
По опыту: меня в детстве больше угнетали такие наказания как молчание, игнор и пр., а физические не так уж. к тому же от физических (что было редко) я умудрялась уклоняться (бегала быстро) :hi:
  • 0

#138
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Меня в детстве пороли исключительно за ту самую "гиперактивность" и черезчур обильный интерес к людям (приставать любила).
Дочи 2,4 года. Пару раз сильно доводила и как результат по жопе отхватила , но рукой :spy: Как дальше будут развиваться события не знаю. Но сына буду воспитывать по полной. Время такое :smoke: :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.