Перейти к содержимому

Фотография

Winampвсё об этом знаменитом плеере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
При включении, сразу не ставишь плеется, а нажимаешь раз пять некст, шоб он песенку выбрал, и он сразу ж глюкает после нажатия плэй!
Приоритет - реалтайм!
  • 0

#2
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Поставь 2.80
  • 0

#3
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А у меня глюк - при загрузке сразу выбираешь трэк и винамп просто виснет - выход нашёл - просто нажимаю кнопку пуск и начинает трэк проигрыватся. А так 2.8 неплохая версия, хочешь ещё лучше иди на мой сайт и там качай(по секрету это там выложен мой "рабочий" винамп которым я по жизни пользуюсь)  :smoke:
  • 0

#4
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Боюсь придется мне ставить все таки 2,80, отказаться от старого любимого 2.7.
Кстати ставил третий, еще он только вышел, чтото не фонтан! Мдяя, шлепает лишь бы версию выпустить!
Наворотов шквал, а толку как с козла молока!
  • 0

#5
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Устал от Винампа? Пользуйся Аполло! Для Рока лучше плеера не найти, да и вообще классный плеер - хорошо звучит на любой программе - любой стандартный винамп курит бамбук!  :smoke:  :smoke:  :laugh:
  • 0

#6
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Только есть пара "но": mp3-декодер аполы не соответствует по точности iso, т.е. врет, искажает АЧХ; нет плагинов для musepack, aac, ac3.
Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.
  • 0

#7
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Устал от Винампа? Пользуйся Аполло! Для Рока лучше плеера не найти, да и вообще классный плеер - хорошо звучит на любой программе - любой стандартный винамп курит бамбук!  :smoke:  :smoke:  :laugh:


Во первых, почему сразу рок, а во вторых, ну люблю я Винамп, люблю!
  • 0

#8
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Скотина начал комп вешать кады с СД играет!
  • 0

#9
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
MB не в WinAMP 2.7 дело? Через другие плееры проигрывал? Все в порядке?
Может какой корявый плагин устанавлививаеш?
Пробовал ставить не из любимого старого архива, а из коллекции софта друзей?
Поставь другой саунд... Не помогает?
Переустанови винду...
  • 0

#10
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Только есть пара "но": mp3-декодер аполы не соответствует по точности iso, т.е. врет, искажает АЧХ; нет плагинов для musepack, aac, ac3.
Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Ну вот пришел Sultan и всё опошлил... Нифига он не искажает АЧХ. Почитай форум на ixbt. частотка у Винампа и Аполлы ОДИНАКОВАЯ. Различия в гармониках. Аполла хорошо играет на Роке и звучит для моих ушей очень мягко...  :smoke:
  • 0

#11
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Хочу добавить что у аполло есть ещё пару достоинств
1. Vorbis Ogg Звучит получше винамповского
2. Аудио СД. Ч/з звуковую минуя шнурок +++ много плюсов т.к. попсня Винамп до сих пор(!) играет ч\з шнурок, что говорит о его типично попсовой направленностью.
3. Превосходный mp3 декодер. Я доверяю только своим ушам и только им - он звучит не хуже МАD`a.
:smoke:
Короче я утверждаю(утверждал и буду утверждать) что Аполло звучит ЛУЧШЕ ЛЮБОГО стандартного винампа(включая версию 2.23 и иже с ними.)
  • 0

#12
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Только есть пара "но": mp3-декодер аполы не соответствует по точности iso, т.е. врет, искажает АЧХ; нет плагинов для musepack, aac, ac3.
Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Ну вот пришел Sultan и всё опошлил... Нифига он не искажает АЧХ. Почитай форум на ixbt. частотка у Винампа и Аполлы ОДИНАКОВАЯ. Различия в гармониках. Аполла хорошо играет на Роке и звучит для моих ушей очень мягко...  :smoke:

Правду говорить легко и приятно (с) Иешуа Га-Ноцри (Булгаков). Аполло слегка задирает ВЧ. Автор обещал нормальный декодер прикрутить (in_mad), вот тогда будем посмотреть.

ps: Софтовые эквалайзеры - md
  • 0

#13
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Хочу добавить что у аполло есть ещё пару достоинств
1. Vorbis Ogg Звучит получше винамповского

Декодер там одинаковый. Можешь исходники глянуть.

2. Аудио СД. Ч/з звуковую минуя шнурок +++ много плюсов т.к. попсня Винамп до сих пор(!) играет ч\з шнурок, что говорит о его типично попсовой направленностью.

Давно есть плагин in_cdreader.dll

3. Превосходный mp3 декодер. Я доверяю только своим ушам и только им - он звучит не хуже МАD`a.

Декодер там врущий.
:smoke:

Короче я утверждаю(утверждал и буду утверждать) что Аполло звучит ЛУЧШЕ ЛЮБОГО стандартного винампа(включая версию 2.23 и иже с ними.)

Декодер стандартных последних winamp'овских декодеров соответствуе по точности iso. in_mad еще точнее. Т.е. при любом раскладе winamp звучит точней аполы, и его звук можно ухудшить до уровня аполы любым эквалайзером.
  • 0

#14
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Сколько людей столько и мнений. :smoke:
Мне например нравится маленький такой проигрыватель "С4" называется  :smoke:
А вообще какой тебе больше нравится такой и лучше, для тех меломанов у кого слух не идеальный. А у кого идеальный так те обычно компакты слушают, на оборудованье спецальном  :laugh: !!! (винил, бобины..)
Так что ваш спор сплошной офтоп.
  • 0

#15
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
А за чем усугублять ситуацию? На мой взгляд, качество в данном случае должно оценивается точностью декодирования. Да и не жму я ни в mp3, ни в ogg. Я жму в mpc.
  • 0

#16
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А за чем усугублять ситуацию? На мой взгляд, качество в данном случае должно оценивается точностью декодирования. Да и не жму я ни в mp3, ни в ogg. Я жму в mpc.

:smoke:  я вот чо подумал - мрс разбивает частотный диапазон на много полос - больше полос выше качество и битрейт. Так вот может возникнуть нестыковка этих самых полос и кердык! Так что лучше ogg500 только ogg500. Форева!
  • 0

#17
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Только есть пара "но": mp3-декодер аполы не соответствует по точности iso, т.е. врет, искажает АЧХ; нет плагинов для musepack, aac, ac3.
Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Ну вот пришел Sultan и всё опошлил... Нифига он не искажает АЧХ. Почитай форум на ixbt. частотка у Винампа и Аполлы ОДИНАКОВАЯ. Различия в гармониках. Аполла хорошо играет на Роке и звучит для моих ушей очень мягко...  :smoke:

Правду говорить легко и приятно (с) Иешуа Га-Ноцри (Булгаков). Аполло слегка задирает ВЧ. Автор обещал нормальный декодер прикрутить (in_mad), вот тогда будем посмотреть.
ps: Софтовые эквалайзеры - md

работает ли у тебя in_mad на разрешениях в 24 и 32 бита?
у меня работает только на 16 :smoke: правда карта довольно вшивая  :laugh: Nightingale pro
  • 0

#18
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

А за чем усугублять ситуацию? На мой взгляд, качество в данном случае должно оценивается точностью декодирования. Да и не жму я ни в mp3, ни в ogg. Я жму в mpc.

:smoke:  я вот чо подумал - мрс разбивает частотный диапазон на много полос - больше полос выше качество и битрейт. Так вот может возникнуть нестыковка этих самых полос и кердык! Так что лучше ogg500 только ogg500. Форева!

Не-а. Ты не совсем правильно понимаешь. Для выс. битрейтов лучше mpc, т.к. полос там таки меньше. И про какие нестыковки тыговоришь? ogg - mdct-кодер, а mpc - subband-кодер, у первых дохренища pre/post echo шумов,  связанных как раз со вторым mdct преобразованием, разбивающим на 1000 с лишним полос. Так что mppenc --xtreme --tmn 32 --nmt 16 рулит при меньшем битрейте, и это слышно на хорошей аппаратуре. Ну не может даже теоретически mdct побить subband-кодер на битрейтах выше 180 (при сравнимых битрейтах). Огг нужно юзать на -q7 и ниже. vbr там неплохой.
  • 0

#19
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Только есть пара "но": mp3-декодер аполы не соответствует по точности iso, т.е. врет, искажает АЧХ; нет плагинов для musepack, aac, ac3.
Единственное достоинство аполы - более удобный плейлист.

Ну вот пришел Sultan и всё опошлил... Нифига он не искажает АЧХ. Почитай форум на ixbt. частотка у Винампа и Аполлы ОДИНАКОВАЯ. Различия в гармониках. Аполла хорошо играет на Роке и звучит для моих ушей очень мягко...  :smoke:

Правду говорить легко и приятно (с) Иешуа Га-Ноцри (Булгаков). Аполло слегка задирает ВЧ. Автор обещал нормальный декодер прикрутить (in_mad), вот тогда будем посмотреть.
ps: Софтовые эквалайзеры - md

работает ли у тебя in_mad на разрешениях в 24 и 32 бита?
у меня работает только на 16 :smoke: правда карта довольно вшивая  :laugh: Nightingale pro

На игровых карточка и не будет. 24 включается только на картах в которых dac не менее 24 (напр. m-audio audiophile 2496, maya44). На 16 битах точнее in_mad'а, собранного с оптимизацие под качество все равно точнее не бывает. Так что пока Хейке не сделает  in_mad под аполу, апола будет... хм.... не лучшим плеером с точки зрения качества.
  • 0

#20
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А как все начиналось мда.
Нашел я причину (кстати до сих пор понять не могу)!
Другой диск и все оК!
не может же быть что дело в самой компашке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.