Перейти к содержимому

Фотография

КАГАЗстанСправки существуют, чтобы их покупать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
проходила недавно злостную медкомисссию для выезда зарубеж. Второй день пью валидол. все сделано для того, чтобы человек в один момент просто сдался и сказал - возьмите с меня 500 баксов и продайте мне эту чертову справку. приходилось ли вам когда-нибудь платить врачам? Если да, то за какие услуги и каким именно врачам. было бы интересно узнать об их ставках. Сколько берут медсестры, регистраторши, лаборантки, терапевты и так далее по нарстающей.
  • 0

#2
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
В дурдоме бабка берет 500 тангов, чтобы без очереди выдать справку :D
  • 0

#3
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
чего еще за медкомиссия для выезда зарубеж?
  • 0

#4
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
сегодня была на Каблукова. вроде очереди не было и справку дала без проблем. А вотв центральной горбольнице просто поинтересовалась у проходившей мимо женщины в белом халате, где делается такая-то справка. так она мне тут же заявляет - не знаю, что это за справка. но могу договориться чтобы вам ее побыстрее сделали. Повела меня за собой через всю поликлинику., приговаривая "Здесь все можно быстро сделать". вот такая ситуация. еще так символично в здании поликлиники сразу два банкомата стоят и за ними очередь)))
П.С.: как оказалось, эту справку сделать за бабки нереально, только если оооочень хорошие знакомые.
  • 0

#5
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Когда устраивался на предыдущую работу, нам давали целый список справок, которые нужно принести.. начиная от наркомананарколога, заканчивая прокуратурой. Так как работать приходилось на закрытых гос. объектах. И нигде не пришлось платить, кроме того, что установлено официально (анализы всякие). Правда справку в дурке тогда не дали, так как не было военного билета, а приписное уже было просрочено.. но это уже совсем другая история :D
  • 0

#6
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Справку из поликлиники для поступления в универ о состоянии здоровья покупал))) Очереди были жуткие... я собственно здоров, 300 тенгов вроде отдал))) сейчас подороже наверное, инфляция ведь...
Вообще сама система работает так (и разработана), чтобы люди платили...
  • 0

#7
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

...
Вообще сама система работает так (и разработана), чтобы люди платили...

У нас любая система так работает..
Единственный выход, это задолбить их своей настойчивостью, или обратиться к глав. врачу за разъяснением.. если совсем опускаются руки, тогда платить, врачи люди бедные.. хотя не уверен, что стоит жалеть таких врачей..
  • 0

#8
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
О интересная тема....
и так
1. Работал я как то в банке.....ну дык вот
что бы туда попасть нужно было здать общий медосмотр справка номер 86 кажется ...
справку психушку + наркушку+Тубир и о ужас Вин диспансер....
Живу в микрах ... рядом с домом больница №6 пшёл в справочную простоял в очереди 20 мин
Спрашиваю у этих с позволения сказать работников здравоохранения ...что нужно для этой спраки ?
Мне ответ такой "У нас платное отделение закрыли идите молодой человек на ....дамой"
Вспомнил что в этой больнице Есть подросковое отделение ....ну думаю зайду к участковому врачу а можеи еще узнают мну ....возле кабинета толпа тинейжеров Начала шептатся "Чё этому мужыку тут надо"
Кароче зашел мне сказали што я дверью ошибся.....но потом признали....и начали спашивать что мол надо ?
Я грю справку и номер ...она ну у нас не делают таких щя ...но...
Кароче даю 1000 т он грит часикам к шести зайди сделаем .....
Ну думаю самое трудное сделал....а нет....
Пшел в наркушку ....там все быстро заплатил получил... каца 70 т тогда
Дурка тоже быстро зашел получил...
От туда же добрался до тупиркулёзного на Наваи тоже быстро....
И поехал в винер диспансер....что на чапаева патриса лумумбы кажется
Ни разу там не был....и дума что там щя встречу самых страшных предстовителей рода людского....
А нет в основном молодые и даже очень симпотичные девицы Кормящие матери да пара мужыков солидного вида ....Сижу значит в очереди....думаю вот щя получу быстро и свободен
Кароче зашёл... сидит молодая девица грю я за справкой ... она хорошо
спашивает зачем те эта справка ....я грю в банк для работы .....
Она ошарашено ...эт кем ты там работать собрался ...? я грю ну типа компьютерщик
она грит странно....
чет пишит пишит.....потом грит точно не болееш не чем ....угу грю я
Почти даёт мне справку но тут .... заевляет "нет надо глянуть"
Давай за ширму ....кароче осматривают дают справку без печати....я грю а печать....
она печать завтро....и тут я не выдержал..."я тебе пиписку свою пять минут назад показывал а ты печать не могёш сделать" думаю я просебя ....грю а можно ускорить она можно 500 т....
Ок....все готово.
Это было мое самое страшно собирание бумажек в жизни.....



А еще недавно делал шоферскую медкомисию.......добрые люди подсказали что в 12 гор больнице офицально 2000 и бегать весь день .....но 3000 тыщи и справка выдается прям на кассе...
Вот так вот.....у нас все так работает...

Сообщение отредактировал twist86x: 19.06.2008, 00:31:16

  • 0

#9
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
помнится када устраивался в одну конторку с складами фармацевтических средств, то потребовали справки такие:
1. о судимости;
2. из наркологического диспансера;
3. из дурдома;
4. общий медосмотр.
потерял много времени в очередях, но ни копейки лишней не дал.
  • 0

#10
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Стараюсь никаких бумаг не покупать. Однако медкомиссию для восстановления водительского удостоверения не так давно купил. Дал себе клятву, что техосмотр буду проходить только честно :D
  • 0

#11
Stix

Stix

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Все кто дает взятки -такое же гавно как те кто их берет
  • 0

#12
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
при обмене прав купил медкомисию :D , а так врачам платить приходится постоянно, начиная от медсестры и заканчивая профессором, даже там, где гарантирован объем бесплатной помощи и услуг.
  • 0

#13
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Все кто дает взятки -такое же гавно как те кто их берет

15 лет пора критичных умозаключений...
сидя за родительской спиной, и не столкнувшись с бюрократической машиной, легко рассылать оскарбления. кстати уверен, что ваши же родители переодически дают на карман...

П.С. дай бог здоровья Вам и Вашим близким. (тьфу, тьфу, тьфу) шоб не сглазить.
  • 0

#14
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Все кто дает взятки -такое же гавно как те кто их берет

В целом согласен :D Но иногда гражданская позиция подвергаецо таким испытаниям, что думаешь, лишь бы всплыть, и пофиг каким образом :) Тожи присоединюсь к добрым пожеланиям предыдущего автора.
  • 0

#15
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да вот везде сейчас любую справку купить можно, в бассеин справку о состоянии здоровья-500, о шоферской коммисии 2500 и т д, Вот уже сами везде и всех приучили, теперь без этого ни куда, парадокс!
  • 0

#16
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
да ладно если чел действительно здоров и купил какую-то справку, как грица черт с ним, себе нервы и время сэкономил.. но теперь представьте что ваш сын пошел в бассейн, и там же пацан с купленной справкой что здоров, а на самом деле больной гепатитом, перезаразил всех здоровых в этом бассейне.. как вам такая перспективка и приговор на инвалидность на всю жизнь своему потомству?
  • 0

#17
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
А че вы хотите? Кредитиков то теперя из-за бугра тютю! Теперь эта Жывота начнет зарабатывать на шлагбаумах и выдаче справок. Так как ничего другого в силу своей ментальности делать не приспособлены.
  • 0

#18
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Во всех местах,где дают справки и подразумевается,чтобы получить их быстрее надо отбашлять.Есть хороший способ - сказать,что папа/брат/муж работает в финполе/КНБ. Впринципе помогает,особенно в налоговой,еще бы неплохо знать фамилию какого-нибудь бастыка!
  • 0

#19
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Во всех местах,где дают справки и подразумевается,чтобы получить их быстрее надо отбашлять.Есть хороший способ - сказать,что папа/брат/муж работает в финполе/КНБ. Впринципе помогает,особенно в налоговой,еще бы неплохо знать фамилию какого-нибудь бастыка!


Ага дайте мне справку что я здоров для предъявления в бассейн, потому что мой брат работает в финполиции :rotate:
  • 0

#20
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а может все же следует стать немного юридически образованным, знать свои права, обязанности. а также права и обязанности тех у кого будете брать справки, и не ленится и писать, писать письма в прокуратуру с точным изложением ваших проблем. там всегда рады таким письмам, и всегда их внимательно читают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.