Перейти к содержимому

Фотография

Лечебная (аптечная) косметикаВаше отношение и отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Пользовался кто-нибудь лечебной косметикой RoC? и как?
Просто думаю купить так некоторые продукты (гель для умывания, крема и т.д.)
Читала отзывы на российских и зарубежных форумах, пишут что уровень косметики чуть выше Vichy.
Жду ваших отзывов!!!!!!!!
  • 0

#2
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я весной покупала ночной крем и для век. В общем-то нормально, но кожа была в достаточно хорошем состоянии, просто хотела курсом "подкормить" её. После неё пользовалась клиник для век (от темных кругов) больще понравился.
  • 0

#3
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Шанель спасибо!
Я слышала что Roc - это лечебная косметика и продается только в аптеках, Clinique везде.
Сама раньше пользовалась очень долго Biotherm, Clinique, Dior и т.д.
Думаю перейти на лечебную косметику. У нас представлены хорошо Vichy i Roc, но Vichy я пользовалась и мне понравился только антиперсперант.
Думаю куплю сегодня-завтра RoC.
  • 0

#4
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Купила месяц назад увлажняющее молочко. Оно в таком же тюбике как и кремик. Пока нравиться, все замечают что лицо очень свежее) Так что мой опыт удался)
  • 0

#5
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Супер!
Молочко мне не надо.
А вот например гелем для умывания и увлажняющими кремами кто нибудь пользовался?
  • 0

#6
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Сама раньше пользовалась очень долго Biotherm, Clinique, Dior и т.д.
Думаю перейти на лечебную косметику.


Мне все-таки больше нравятся Биотерм, Клиник, Диор. Мнение конечно, субъективное, но как-то после люксовой косметики видишь результат, а после лечебной (РоК, авене, галеник) реакция - "и что?", как-то не лучше не хуже кожа не становится. И текстура крема у лечебных бывает тяжеловата, и пробников нет, и на помощь консультантов особо расчитывать не приходится. Единственно что мне нравится из лечебной косметики так это водичка термальная.
  • 0

#7
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Супер!
Молочко мне не надо.
А вот например гелем для умывания и увлажняющими кремами кто нибудь пользовался?

Молочко-это и есть крем! Просто называется он-увлажняющее молочко! На лето само то! И оно совсем даже не жидкое, а такое же как крем, в таком же тюбике, плюс у него ещё и защита от солнца)
Не подумайте , я не навязываю. Просто уточняю!
  • 0

#8
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я считаю что что тот же Dior, Chanel и т.д., это фирмы которые специализипуются больше на декоротивной косметике. Сама пользуюсь и очень люблю Chanel.
А по уходу за кожей предпочитаю лечебную косметику.

to Smidgen.
Спасибо!
А мы можете мне написать как он точно называется на франц. языке.
Я слышала что в аптеках Эмити продается, хочу пойти спросить.
А еще сколько стоит этот крем?
И вообще где в городе можно купить подешевле?
  • 0

#9
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Отправила ссылочку вам в лс.
На счёт подешевле сказать не могу, потому как видела эту продукцию только в центральной аптеке на атакенте буквально вот на прошлой неделе, а сама покупала в Эмити что в орбите по Навои. У них там в придачу куча книжек, кстати они являются официальными дистрибьютерами судя по данным в рекламных книжках. Стоимость если мне память не изменяет-3700тенге.
  • 0

#10
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Спасибо Smidgen!
Я видела ты мне ответила на другой ветке.
Как ты думаешь что лучше взять RoC или Bioscreen?
  • 0

#11
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо Smidgen!
Я видела ты мне ответила на другой ветке.
Как ты думаешь что лучше взять RoC или Bioscreen?

Ой это уж сама решай! У меня не было опыта общения с Биоскрином.
  • 0

#12
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ух ты у Roc своя тема есть :) хотя ее лучше переименовать в Аптечную косметику, чтоб сразу все аптечные марки обсуждать

мне эта косметика очень нравится,но из за отдушки я часто ее меняю. Но крема для глаз у них самые лучшие что я испробовала.
по ценам они как и все аптечные марки.

Очень хорошие линии у них антистрессовые (скин рест) и лифтинговые.

Svoya
самый шерочайший ассортимент что я видела это в центральной аптеке №2.
У галеника я пробовала почти все из умывания и маски. Хочу отметить что у него очень хорошая пенка для умывания (в отличие от других средств этой марки она действительно очень тщательно и бережно очищает, но при этом не оставляет никакой странной пленки и ощущений сухости).
Маски галеник для моей сухой кожи показались слегка легкими, так как эффекта ожидаемого я не получила.
Но у галеник есть какой то мультивитаминный крем который отлично использовать вместо маски (потому что как крем он слишком плотноват), наносить тонким слоем и промокать салфеткой. Отлично увлажняет.

у моей сестры есть какой то лосьон тоник для сужения пор, хвалит его тем что при постоянном использовании он действительно делает их меньше.
  • 0

#13
Svoya

Svoya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо Вам огромное, лечу туда :laugh: !
  • 0

#14
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Давайте воскресим эту тему! :-)
У меня есть/были;
Caudalie - весьма странная и крепкая любовь у меня к этой марке. Эликсир красоты - имхо, бесполезная вещь, хороша для жирной кожи, сухую убьет. Используется как термалка, для освежения. Имеет специфичный запах и аромат. На любителя. Содержит алкоголь и смесь эфирных масел, экстракт виноградных косточек. Обещает ссуженные поры и красивый цвет лица. Ничего обещанного небыло, но и на свою кожу особо не жалуюсь, может быть поэтому. Вообщем баловство это. Но очень рекомендуют для курящих людей, то есть если есть проблемы с тусклым цветом лица. Говорят, изготовлен по рецепту воды для красоты королевы Изабеллы. Стоит прилично, масенький флакон 30 мл - 3000+, 120 мл - 12 000+.
Пенка для умывания - считается маст-хэвом, однако меня особо не впечатлил. Пахнет арбузом, очень мягкое средсво, однако мою нормальную, местами комбинированную кожу сужит. Но очищает хорошо (я предварительно снимаю макияж другим средством еще), кожа потом так и сияет чистотой. Вообщем ощущение чистоты прелестное, есть ли бы не сухость последующая. Однако я еще не встречала средство для умывания не сушащую мою кожу. Очень экономично, при ежедневном умывании 2 раза, расход примерно на год. Стоит 3 800. Вряд ли повторю, так как обожаю пробовать все новое!
Гигиеническая помада - тоже маст-хэв этой марки. Цена 1300+. пахнет вкусно ванилью. Поначалу твердая, но на 2-3 раз размазывается и ложится очень мягко, не съедается во время еды. С антиоксидантами и СПФ. Отлично увлажняет и питает кожу губ. Твердая 5.
В планах купить маски, энергетическую сыворотку, крем для рук и виноградную воду.
Следующая марка Авен. У меня есть только крем для кожи вокруг глаз. Крем как крем, ничего примечательного не заметила. Цена 2200 +. Вся продукция как известно на основе термальной воды. Обязательно возьму термалку - маст-хэвище. Дешево и сердито. А главное есть где развернуться в плане объема. 50, 150, 300 мл.
Галеник - тоник для лица. Хотя позиционировался как тоник для нормальной кожи, мою безобразно сушил, посему избавилась от него. Но освежает хорошо. Имеет специфичный запах непонятного происхождения. 2000 + цена два года назад.
По-моему все, что попробовала. Но в планах много чего взять. Очень хвалят Урьяж. Еще, кстати, пробовала термалку Виши. Распыляет крупно, объем неудобный, не повторю. Если по ходу, что вспомню - поделюсь впечатлениями.
  • 0

#15
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я использую марку Avene, все устраивает, всем довольна. Есть два крема для глаз - один против первых морщин, но он чуть-чуть сушит кожу, потом мне конс во 2-ой аптеке объяснила, что им нельзя каждый день пользоваться и вообще мне еще рановато. А вот второй крем устраивает полностью, для чувствительной кожи глаз, просто увлажнение - подошел идеально. Также использую термальную воду и крем для лица - для жирной кожи (брала на лето) и для раздраженной чувствительной кожи, очень нравится. Сейчас хочу попробовать умывалку и тоник. Вообще у меня аллергенная кожа и большинство косметики вызывает жуткую реакцию, а Авьен пока нормально. Теперь хочу попробовать Roc и Caudalie, но боюсь, так как они не гипоаллергенны и содержат экстракты растений.
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне нравится Avene Cleanance K крем с кислотами для кожи с черными точками и воспалениями. У меня нет прыщей, но я всегла на всякий случай пользуюсь средствами от них :-) В общем, в описании этого крема заявлены легкие отшелушивающие свойства, и таки да, после недельного использования его на ночь я не видела на лице ни единой шелушинки.
  • 0

#17
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Аха, с Кодали в этом плане надо осторожно поступать.
  • 0

#18
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У меня еще есть скраб от Авен. Очень хорошая вещь! Крупинки в нем синтетические, как и должно быть, поэтому кожу не травмируют и не царапают (Чистая линия отдыхает со своими косточками абрикосов). Конс посоветовала для нежной кожи именно этот скраб-гоммаж. Я выбирала между Кодали и им. Этот скраб имеет весьма авторитетную репутацию среди пользователей аптечной косметики.
  • 0

#19
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Пробовала Aven, но особого результата не увидела (покупала дневной крем для чувствительной кожи и крем для век от первых морщинок). Может быть потому что косметика эта лечебная, а особых проблем с кожей у меня нет. В общем, не в восторге.
  • 0

#20
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Пробовала Aven, но особого результата не увидела (покупала дневной крем для чувствительной кожи и крем для век от первых морщинок). Может быть потому что косметика эта лечебная, а особых проблем с кожей у меня нет. В общем, не в восторге.

Я вообще никогда не от какой уходовой косметики не видела явного эффекта, ну разве что от масок да скрабов. Может быть тоже оттого, что кожа сама по себе неприхотливая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.