Перейти к содержимому

Фотография

художники-выставки-галереиура!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Маслов не только писал необычные картины, но он и живопись препдовал совершенно по другому чем художники старой школы соцреализма, и еще был очень разносторонним человеком, очень много чего знал...

вы были его учеником?
  • 0

#62
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Маслов не только писал необычные картины, но он и живопись препдовал совершенно по другому чем художники старой школы соцреализма, и еще был очень разносторонним человеком, очень много чего знал...

вы были его учеником?

Он у нас в художественном коледже преподавал в 1988 году этнографию, а потом в академии, живопись, но я в то время уже в театральном учился, а мои друзья у него, и еще он был друг нашей семьи
  • 0

#63
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
кто-нибудь делает коллажи?Изображение

Сообщение отредактировал zhu_zha: 20.06.2008, 10:32:56

  • 0

#64
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я баловался когда-то и еще апликацией.
  • 0

#65
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
аппликация - тоже коллаж
  • 0

#66
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Коллаж – это когда вы используете готовые изображения для получения нового, а аппликация – это получение изображения из различных материалов, типо бумага, ткань, картон, кожа, пластик и пр. То что представили вы можно назвать смешанной техникой.
  • 0

#67
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
смешанной техникой это называлось бы, если бы я дополнила изображение мазками краски, графикой и т.п. А так - это коллаж в чистом виде, так как используются только старые журналы и клей пва.
  • 0

#68
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Мне показалось, что были использованы текстурная бумага и кружева...
  • 0

#69
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А у меня есть картина Казгулова - "Объект - 1". Ни хр чего на знаю о его творчестве. :laugh: (Загрузка кортинок - это просто песня, мать его так!!!).

Сообщение отредактировал YuraN-1: 22.06.2008, 22:06:40

  • 0

#70
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
картина казгулова страшненькая, он их вообще автоматом пачками выдает. без души.
  • 0

#71
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
давайте еще какие-нибудь картинки смотреть!
  • 0

#72
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Что мне нравиться в этой картине Казгулова – она квадратная и поворачивая ее на 90 градусов можно получить четыре различных ассоциативных изображения.
Кстати, я слышал, что в Алматы проходила выставка эротической живописи. Кто-нить в курсе по этой теме?
  • 0

#73
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

картина казгулова страшненькая, он их вообще автоматом пачками выдает. без души.

ну почему вы думаете , что без души?
  • 0

#74
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
чтобы ваша темка совсем не умерла
http://art.extra.kz/
пища для обсуждений.
  • 0

#75
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А у кого кто висит дома на стенах?
У меня пара работ маслова только в простой распечатке,
А в оригиналах Осипов Александр, Татиев, Махно Александр, Иванов (наш Алматинский), Еще пара работ Асгата Динекеева (Астана)
  • 0

#76
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
почему картинки казгулова без души? потому что все абсолютно идентичные и запросто поворачиваются на любое количество градусов. их любят вешать в офисы и по городу их до....щи. куда не придешь очередной казгулов висит: никакой и ни о чем. делать их (технически) быстро и нетрудно, так что дешево и сердито.
  • 0

#77
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У меня нет фото работ (которые на стене дома висят), но есть другие.
Это Осипов Александр. Многие наши художники учились у него.
Троица
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 25.06.2008, 16:10:13

  • 0

#78
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Автопортрет
Изображение
  • 0

#79
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Изображение
  • 0

#80
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
как думает общественность, где можно сделать выставку "отвязной" графики? раньше вояджер был, нынешние галереи ориентированы больше на благопристойные респектабельные работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.