Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1861
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может, кто случайно видел, есть ли в Лиссабоне-Барселоне (там у меня побольше дней) в торговых центрах - школьная форма??
Кто там вообще школьников видел, в чем они ходят, какого цвета?
Хочется оттуда привезти, для разнообразия :-))

брала дочке в El Corte Ingles на площади Каталунии юбку, теплые брюки и пиджак темно-синего цвета. прям в отделе - для школьников. а на счет в чем ходят - не знаю))))) еще в бенетоне там набрала всяких жилеток кофт и свитерочков черных/темно-синих. уверена, что у нас тоже можно было все это взять, просто попала на распродажи, вот и не удержалась :D
  • 1

#1862
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Господа, а каковы перспективы шопинга на Майорке? Или лучше в Барселоне устроить шопинг день и уже успокоиться?

ИМХО на майорке лучше гулять/отдыхать, а шопиться лучше в Барселоне. в любом случае на майорке тоже чтонить да прикупите))))
  • 0

#1863
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Айжик, большое спасибо! :)
  • 0

#1864
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
кто подскажет: а есть ли в Пальме( Майорка) магазины с отделом посуды Villeroy&Boch? в Европе-то это оч распространенная марка...думала посуды от туду привезти..
  • 0

#1865
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

кто подскажет: а есть ли в Пальме( Майорка) магазины с отделом посуды Villeroy&Boch? в Европе-то это оч распространенная марка...думала посуды от туду привезти..

Есть
  • 0

#1866
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Народ, расскажите мне про парк авентуры в Салоу)))) кто был? понравилось ли? на какой возраст рассчитано? сколько стоит? билеты покупать заранее или можно прийти и на месте купить? хотели бы купить сразу на 3-4 дня разом.
  • 0

#1867
hrunzik

hrunzik
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите недорогой и хороший отель в Барселоне. Заранее спасибо!
  • 0

#1868
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Подскажите недорогой и хороший отель в Барселоне. Заранее спасибо!

www.booking.com Вам в помощь
  • 0

#1869
Cherry Blossom

Cherry Blossom
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ, расскажите мне про парк авентуры в Салоу)))) кто был? понравилось ли? на какой возраст рассчитано? сколько стоит? билеты покупать заранее или можно прийти и на месте купить? хотели бы купить сразу на 3-4 дня разом.

Порт авентура - тематический парк, с огромной территорией, что-то похожее на Диснейленд с кучей аттракционов и всяческих развлечений. Была в прошлом году осенью. Оформление, шоу в каждой зоне все продумано до мелочей. А аниматоры профессиональные актеры! Билет был со скидочной ценой (была акция на пиво: 10 этикеток и 50% скидка на билет, что-то вроде этого, стоимость не помню). Думаю расчитан на все возрастные категории, попадаешь в детство! Для оч маленьких детей есть сезам авентура. Сказать понравилось, сказать ничего. Летом думаю будет оч много людей и придется ждать в огромных очередях, поэтому езжайте в любое другое время кроме лета.
  • 0

#1870
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер! Едем в июле в Испанию (Салоу и заедем в Барселону). Интересует вот что, одежда фирмы ZARA там значительно дешевле или не стоит тратить на поиски своё драгоценное время ? заранее спасибо за ответы!)
  • 0

#1871
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я перед поездкой зашла в Зару с ЦУМе, там одна легкая курточка продавалась за 15 тыс. тенге. Потом в Барселоне видела такую же и, насколько помню она стоила в раоне 50 Евро, то есть разница порядка 30%. Но это я только по одной вещи сужу, может и непоказательно.
  • 0

#1872
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


кто подскажет: а есть ли в Пальме( Майорка) магазины с отделом посуды Villeroy&Boch? в Европе-то это оч распространенная марка...думала посуды от туду привезти..

Есть

спасибо
  • 0

#1873
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Там всё дешевле в разы!!!
  • 0

#1874
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Там всё дешевле в разы!!!

если относительно Зары, то мы брали доче пиджак осенний твидовый, он нам вышел где то по нашим деньгам 15 тыщ тенге, тут его я видела по цене тыщ 16-17 тенге, но единственное, он просто тут был позже вывешен. если мы его брали там летом, то тут его повесили ближе к весне следующего года. а вот в Бенетоне я скажу вам, действительно на мой взгляд вещички были дешевле чем в том же Риме или Праге. помню, что была очень удивлена, когда покупала вещи сыну из уже новой коллекции по цене наших распродаж.

Порт авентура - тематический парк, с огромной территорией, что-то похожее на Диснейленд с кучей аттракционов и всяческих развлечений. Была в прошлом году осенью. Оформление, шоу в каждой зоне все продумано до мелочей. А аниматоры профессиональные актеры! Билет был со скидочной ценой (была акция на пиво: 10 этикеток и 50% скидка на билет, что-то вроде этого, стоимость не помню). Думаю расчитан на все возрастные категории, попадаешь в детство! Для оч маленьких детей есть сезам авентура. Сказать понравилось, сказать ничего. Летом думаю будет оч много людей и придется ждать в огромных очередях, поэтому езжайте в любое другое время кроме лета.

спасибо большое.
  • 0

#1875
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
относительно спортивного инвентаря там все очень дешево!!!в декатлоне(гидрокостюм стоит 78евро,такой у нас 300баксофф итп...)
  • 0

#1876
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите недорогой и хороший отель в Барселоне. Заранее спасибо!

МЕНЯ УСТРОИЛ *Casa Diagonal* на перекрестке Диагональ и Пасеин де Грасия
  • 0

#1877
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Зара в Барселоне дешевле чем в Ате. Насколько дешевле не знаю, но все в Барселоне дешевле.
Вход в Порт Авентура 44 евро. Некоторые аттракционы оплачиваются отдельно.
  • 0

#1878
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


подскажите,нужен маршрут от Мадрида до Луго(северо-запад страны). Как лучше добираться?Поезд?автобус? самолет скорее всего отпадает,т.к. везем порошок угля,по учебе,вроде как проверяют сильно. ткните плиииз!буду признательна!

Аэропорта в Луго нет, ближайший аэропорт - Сантьяго де Компостелы. На поезд самый дешевый билет Мадрид-Луго стоит около 53 евро - здесь можно посмотреть. На автобусе - от 36 до 58 евро.

спасибо! поздний ответ т.к были без связи. добрались до Луго спокойно,на автобусе. 6 часов,автобусы нормальные.перевозчик ALSA больше направлен на большие расстояния, билет-32 евро.
Собираемся в Сантьяго,тоже автобус,час езды,около 10 евр.,дучше искать более мелкие фирмы перевозчики.
  • 0

#1879
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Мое мнение Ла рока вилладж-фигня)), ехать покупать американские бренды типа Корса в испании где есть Зара, Бержка.. не стоит имхо, я там ничего хорошего по хорошей цене не нашла, а все это добро можно купить онлайн спокойно за те же цены))
  • 0

#1880
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброй ночи любителям Испании.
С подругой до начала июля в Луго .Погода конечно солнцем не особо жалует. Побывали в Сантьяго,один день конечно мало,но это лучше чем вообще никуда.сидим думаем,куда дальше-подруга хочет Барселону- Рамбла,семейство,колонна ,фонтан,парк Гауди,скелетный дом. Я хочу куда потише,поменьше людей-предлагаю Салоу(ради парка Авентура?при том что боюсь таких аттрационов) ,или Таррагона или незнаю что еще.Хочется солнца хотя бы на пару дней. Вопрос-как лучше спланировать маршрут? Барса-городок в 1-1,5 часа езды(куда?)- Барса-Мадрид? или как лучше? Ищем варианты на пару дней,т.к. ограничены в финансах. конечная точка Мадрид(тоже пара дней),оттуда самолет домой в Ату 11 июля.
спасибо откликнувшимся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.