Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская нефтьЦены, хозяева и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#661
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Про ММГ, нечего рассуждать - правильно, что продали китайцам. Месторождения на которые ММГ имеет лицензии на недропользование изношены до предела, обводненность составляет примерно в среднем 75%. Там извлекаемых запасов примерно 0.2 млдр. тонн нефти. При добыче по 10-20 млн. тонн в год, можно за 10-20 лет все выкачать.


Вы скорее всего - китайский агент.. Везде реагируете на негативные факты про китайцев всякими невтемными опровержениями... Чему доказательство вышенаписанное...

какие то непонятные доводы приводите в пользу Китайцев, приводите паралели с КМГ и Актобемунайгазом...

Как то странно все это слишком уж откровенно их защищаете... Вы случаем сами не китаЁза?
  • 0

#662
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Про ММГ, нечего рассуждать - правильно, что продали китайцам. Месторождения на которые ММГ имеет лицензии на недропользование изношены до предела, обводненность составляет примерно в среднем 75%. Там извлекаемых запасов примерно 0.2 млдр. тонн нефти. При добыче по 10-20 млн. тонн в год, можно за 10-20 лет все выкачать.


Вы скорее всего - китайский агент.. Везде реагируете на негативные факты про китайцев всякими невтемными опровержениями... Чему доказательство вышенаписанное...

какие то непонятные доводы приводите в пользу Китайцев, приводите паралели с КМГ и Актобемунайгазом...

Как то странно все это слишком уж откровенно их защищаете... Вы случаем сами не китаЁза?


С ни бесполезно дебатировать. Хоть он агент разведок нескольких стран, но у него в школе шпионов были одни двойки. :mad:
  • 0

#663
Online3

Online3
  • Гость
  • 27 сообщений
меня вот иногда посещает мысль одна бредовая конечно НО.
есть ли будущее у казахстанской нефтянки без Кулибаева и его "команды" ?

вопрос риторический
  • 0

#664
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
PetroChina вновь стала самой дорогой компанией мира

Китайская нефтяная PetroChina вновь стала самой дорогой публичной компанией мира. 25 мая акции PetroChina на Шанхайской бирже поднялись в цене на три процента, и общая капитализация корпорации достигла 336 миллиардов долларов. Это превышает рыночную стоимость американской Exxon Mobil, которая на закрытии торгов 22 мая составила 335,9 миллиарда. 25 мая торги на биржах в США не проводятся из-за национального праздника - Дня памяти.

Стоимость ценных бумаг PetroChina выросла после того, как в СМИ появилась информация о том, что китайская компания готова купить сингапурскую Singapore Petroleum. Сумма потенциальной сделки может составить 2,2 миллиарда долларов.

Напомним, PetroChina стала самой дорогой компанией в мире в 2007 году после размещения акций на Шанхайской бирже. После IPO капитализация корпорации составила более триллиона долларов.

Полностью здесь: http://www.sostav.ru...s/2009/05/26/9/
  • 0

#665
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
to Палеолог, Pooka, МЕДЖНУН - хватит оффтопить, плюсов не оберетесь!!!

  • 0

#666
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

меня вот иногда посещает мысль одна бредовая конечно НО.
есть ли будущее у казахстанской нефтянки без Кулибаева и его "команды" ?


что вам сказать, во времена сталина был такой лозунг НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ.
поэтому думаю, что история будет идти своим ходом с тимкой или без него.
Команда у него хорошая, лохов не держат все волчары, но спецов хватает, да и молодые растут у которых амбиций выше крыши и по уровню ай кью они повыше будут.
все вышесказанное мое личное имхо.
  • 0

#667
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Нефтянка без Кулибаева может и имеет будущее, а вот наоборот? :-)
  • 0

#668
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Цены на нефть за месяц выросли на 23 процента
По мнению экспертов, нефть будет дорожать и дальше и в скором времени может достичь отметки в 75 долларов за баррель с тенденцией к дальнейшему увеличению цены
http://www.nomad.su/?a=4-200906010015
  • 0

#669
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Господа нефтяники Подскажите пожалста, где можно отслеживать динамику цен на нефть и нефтепродукты в казахстане? Цены на заводах? На сырую нефть? Я так понимаю никакого сайта на эту тему в Казахстане нет?

Уже несколько раз говорил, что заводы не устанавливают цену на выпускаемые ими нефтепродукты, они не имеют собственного сырья, сами не продают выпускаемую товарную продукцию, а лишь оказывают услуги процессинга получая за это комиссионные. Так работают все три наших завода.




могу не согласиться с этим. в договрах на прцессинг указаны потери кажись щас подняли до 9%. вот с каждого давальца по 9% получается неплохой объем. вот они и реализуют его через карманные предприятия. ну это касательно АНПЗ,как в других незнаю

процессинг сейчас на АНПЗ 35 долларов за тонну
  • 0

#670
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Нефть растет назло Минфину
http://news.mail.ru/economics/2616968/
В течение следующих нескольких лет цены на нефть взлетят до 400 долларов за баррель
http://www.prime-tas.....C875AF2B}.uif

нет это просто доллар обесцениться во столько же раз ))
тикают часики

Сообщение отредактировал Chapa: 03.06.2009, 19:44:57

  • 0

#671
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Господа нефтяники Подскажите пожалста, где можно отслеживать динамику цен на нефть и нефтепродукты в казахстане? Цены на заводах?

на сайте рд кмг есть финотчет. там указано что рд поставляло в 2007 и в 2008 нефть на заводы по 15-18 ттг за тонну включая доставку до завода
  • 0

#672
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

могу не согласиться с этим. в договрах на прцессинг указаны потери кажись щас подняли до 9%. вот с каждого давальца по 9% получается неплохой объем. вот они и реализуют его через карманные предприятия. ну это касательно АНПЗ,как в других незнаю

процессинг сейчас на АНПЗ 35 долларов за тонну

А каковы, по Вашему мнению, реальные потери на АНПЗ, учитывая что завод был построен в 40-ых годах прошлого века??? Ну и что, что два года назад завершили реконструкцию, основные (первичные) установки АТ и АВТ ведь остались прежними.
И второе. Откуда у Вас эти цифры, выделенные мной???
  • 0

#673
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


Про ММГ, нечего рассуждать - правильно, что продали китайцам. Месторождения на которые ММГ имеет лицензии на недропользование изношены до предела, обводненность составляет примерно в среднем 75%. Там извлекаемых запасов примерно 0.2 млдр. тонн нефти. При добыче по 10-20 млн. тонн в год, можно за 10-20 лет все выкачать.


Вы скорее всего - китайский агент.. Везде реагируете на негативные факты про китайцев всякими невтемными опровержениями... Чему доказательство вышенаписанное...

какие то непонятные доводы приводите в пользу Китайцев, приводите паралели с КМГ и Актобемунайгазом...

Как то странно все это слишком уж откровенно их защищаете... Вы случаем сами не китаЁза?

Да, я считаю себя Китайцем. Китайцы мои братья и сестры, они для меня родные. Я не буду скрывать, и горжусь тем, что я считаю себя китайцем!
И вообще я сторонник как можно большего китайского присутствия в Казахстане, в том числе в сфере экономики.
I Love CHINA!

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 04.06.2009, 23:41:12


#674
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Теперь Меджнун уже и китаец...
Наверное усёк, что Китай может диктовать даже цены на нефть:


Китай намеренно сбивает мировые цены на сырье

Китай не будет пополнять свои стратегические резервы нефти, пока не завершит строительство новых нефтехранилищ. Существующие емкости уже заполнены. Об этом заявил глава Национального энергетического агентства Китая. Замедление спроса на нефть со стороны Китая может спровоцировать обвал сырьевых котировок
www.newsru.com, 4 июня
  • 0

#675
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Нефтяники здесь есть?

Конечно есть яяяя! :smoke: Пахнуший серой ипропаном
в отличии от офисных пфидишников и lh утверждающих если они и побывали возле тенгизкого завода то были в самом аду!


Cпорим что чистый пропан пахнуть не должен?
  • 0

#676
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Пахнет или воняет всё. Все зависит от обоняния :laugh:
А одорант( етил меркаптан) добавляют уже на ГРС для обнаружении незначительных утечек :fie:
  • 0

#677
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Цена на нефть пошла в гору, а в теме что-то нет оживления.
Правительство приосанилось: в бюджет-то заложена цена 40 баксов.
  • 0

#678
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Цена на нефть пошла в гору, а в теме что-то нет оживления.
Правительство приосанилось: в бюджет-то заложена цена 40 баксов.



чинуши взяли стойку по ветру. а тут и 1 июля
  • 0

#679
dcherkassov

dcherkassov
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем. Подскажите, может кто знает. Сколько тонн утяжелителя (барита, кальций карбоната) необходимо держать в запасе на буровой?
  • 0

#680
Grip

Grip
  • Гость
  • 11 сообщений
Зависит от объемов раствора, и плотностей.

А вообще это должно быть расчитано в проекте на бурение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.