Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1441
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Лондон дейтвительно прекрасный край, там все прекрасно, а главное Культура......во всем.

Хахаха, вот уж чего в Лондоне не заметила... :weep:
В центре-может быть, да получше...люди не такие уж вежливые, спешащие жители мегаполиса :) к концу второй и третьей зоны...ну, уже даже не очень приятно ходить по ночам, ИМХО
  • 0

#1442
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
народ, а как цена на билеты до лондона, не слишком шокирующие? :laugh:
  • 0

#1443
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Лондон дейтвительно прекрасный край, там все прекрасно, а главное Культура......во всем.



согласна, приехав в ату, долго не могли привыкнуть ни к людям, не к общению, ни к движению на дорогах, повсюду хамство, нахальство, "надуть" кого-ниб и ни грамма ума.


:lol:

теперь понятно, почему те, кто прожил более года за бугром, сюда не желают возвращаться.

ну незнаю, у меня подруга жила в лоноде 2 года, так она так хотела домой :laugh: я ей грю- сиди там, ты че?! :lol: мы будем к тебе приезжать, а она грит- нет, хочу домой, надоели эти инглиши, хочу казахов :laugh: так и вернулась, потом жалела :lol:
  • 0

#1444
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Лондон дейтвительно прекрасный край, там все прекрасно, а главное Культура......во всем.



согласна, приехав в ату, долго не могли привыкнуть ни к людям, не к общению, ни к движению на дорогах, повсюду хамство, нахальство, "надуть" кого-ниб и ни грамма ума.


:)

теперь понятно, почему те, кто прожил более года за бугром, сюда не желают возвращаться.

ну незнаю, у меня подруга жила в лоноде 2 года, так она так хотела домой :-) я ей грю- сиди там, ты че?! :dandy: мы будем к тебе приезжать, а она грит- нет, хочу домой, надоели эти инглиши, хочу казахов :-) так и вернулась, потом жалела :dandy:

А чё желеть что хотела то и получила. :super:
  • 0

#1445
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

народ, а как цена на билеты до лондона, не слишком шокирующие? :-)

По акции стоимость перелета Лондон - Алматы, в оба конца, эконом. классом 91 000 (50 000перелет+41 000 услуги аэропорта ) . Без акции 130 000.
  • 0

#1446
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А можно поподробнее, что за акция? ;)

Вообще, подскажите пожалуйста, кто знает, во сколько минимально обойдется поездка в Лондон на 7-10 дней если экономить? В смысле авиабилет, виза и отель класса "переночевать" с минимумом удобств.
И это, в январе у них как? :bow:
  • 0

#1447
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
привет

лечу в Лондон встречать НГ

не скажите может кто то уезжает оттуда (все таки кристмас) я могла бы снять квартиру в период с 17 по 28 декабря...

спасибо...
  • 0

#1448
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Cобираюсь в Лондон. Хочу попасть на матч-Арсенал-Челси - 29 ноября.
Вопрос:
1. Будут ли возможность купить билет по своей цене за 1 -2 дня до матча?
2. Будет ли возможность купить билет на матч прямо перед матчем и сколько примерно будет стоит такой билетик.
  • 0

#1449
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Cобираюсь в Лондон. Хочу попасть на матч-Арсенал-Челси - 29 ноября.
Вопрос:
1. Будут ли возможность купить билет по своей цене за 1 -2 дня до матча?
2. Будет ли возможность купить билет на матч прямо перед матчем и сколько примерно будет стоит такой билетик.

1. нет
2. нет, купить всегда можно, но обойдется это ооочень дорого

вам особенно не повезло, т.к. это лондонское дерби, сейчас это две команды лидируют в чемпионате.

я недавно хотел купить с рук билет на челси - мю (они играли позавчера). билеты на такие матчи не поступают в свободную продажу. все скупают члены фан-клубов. самый дешевый билет который я смог найти у перекупщиков которые продают онлайн - 400 фунтов (обычная цена в районе 50 фунтов). послал всех подальше и посмотрел матч по телевизору, но зато узнал что билеты на матч кубка лиги мю - тоттенхэм поступили в свободную продажу и сразу же купил себе один, купил официально на сайте за 55 фунтов. место неплохое.
  • 0

#1450
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ААААААААААААААААААА, какие вы счастливые - те кто побывал уже в Лондоне! А я :fie: в 2007 году дали отказ в визе, теперь вот буду менять фамилию на мужнюю, мож когда нить и получится увидеть город моей мечты! :D поделитесь хоть фотами!!!! где можно посмотреть кто там бывал?
  • 0

#1451
Saga_VPB

Saga_VPB
  • Гость
  • 16 сообщений
Здрасте,можете подсказать? Если я буду лететь транзитом чрез Лондон в зону Шенген,могут порганцы пропустить меня в город,если я им покажу билеты на самолет и вауер отеля?
  • 0

#1452
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
сегодня получил визу, ура!
еду в лондон 5 декабря, вернее лечу.
вопрос по транспорту, учиться буду во 2 зоне, жить в 4, передвигаться наверное чаще придется на автобусе, чем метро, подскажите какую ойстер карт брать по прилету в хитроу?
еще вопрос по сотовой связи: какого оператора сим-карту брать и какой тарифный план? может есть какой-нить сайт где можно сравнить тарифы??
слышал что в ЮК розетки ни как у нас (тройные кажется), где в алмате можно взять переходники на их формат и почем??
сколько брать с собой наличности на первый месяц? еду на курсы 3 мес

мю - тоттенхэм поступили в свободную продажу и сразу же купил себе один, купил официально на сайте за 55 фунтов. место неплохое.

когда будет матч и где? тоже хочу посмотреть. на стадион челси тоже хочу.
  • 0

#1453
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Здрасте,можете подсказать? Если я буду лететь транзитом чрез Лондон в зону Шенген,могут порганцы пропустить меня в город,если я им покажу билеты на самолет и вауер отеля?

Если у вас будет виза английская то да, если нет то не выпустят.
  • 0

#1454
takoivot

takoivot
  • Гость
  • 13 сообщений
тама ж дождливо(((((
  • 0

#1455
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

сегодня получил визу, ура!
еду в лондон 5 декабря, вернее лечу.
вопрос по транспорту, учиться буду во 2 зоне, жить в 4, передвигаться наверное чаще придется на автобусе, чем метро, подскажите какую ойстер карт брать по прилету в хитроу?
еще вопрос по сотовой связи: какого оператора сим-карту брать и какой тарифный план? может есть какой-нить сайт где можно сравнить тарифы??
слышал что в ЮК розетки ни как у нас (тройные кажется), где в алмате можно взять переходники на их формат и почем??
сколько брать с собой наличности на первый месяц? еду на курсы 3 мес

мю - тоттенхэм поступили в свободную продажу и сразу же купил себе один, купил официально на сайте за 55 фунтов. место неплохое.

когда будет матч и где? тоже хочу посмотреть. на стадион челси тоже хочу.

если кататься только на автобусах то нужно брать bus pass, по нему можно кататься по всему городу, нет ограничений по зонам. матч будет 1 декабря в манчестере, если хотите на матч, то поторопитесь, билеты заканчиваются вроде.
насчет розеток, тут они во многих магазинах продаются, стоят около 3 фунтов.
насчет мобилок позже напишу, сейчас убегать пора
  • 0

#1456
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
mib_asd,
Поздравляю! все-таки едешь туда! :rotate:
  • 0

#1457
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

если кататься только на автобусах то нужно брать bus pass, по нему можно кататься по всему городу, нет ограничений по зонам. матч будет 1 декабря в манчестере, если хотите на матч, то поторопитесь, билеты заканчиваются вроде.
насчет розеток, тут они во многих магазинах продаются, стоят около 3 фунтов.
насчет мобилок позже напишу, сейчас убегать пора

я из алматы вылетаю только 5 дек, на этот не успею.
хотелось бы не только на автобусе, но и на метро тоже, хотя может выгоднее будет иметь бас пасс и отдельно для метро )

750 тенгов за переходник это дорого )) хочу тут прикупить 2 шт. может кто подскажет где можно купить???

жду ответа про мобилки )

mib_asd,
Поздравляю! все-таки едешь туда! smile.gif

спасибо, еду на разведку, чтобы в след году начать учебу ))
  • 0

#1458
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
я взял О2, за 15 фунтов в месяц дают 100 минут бесплатных на звонки в одну страну... например, в Казахстан... в другие страны будете платить общий тариф... но мне хватает, чтоб с семьей разговаривать...симка бесплатно...
тариф на pay as you go...
  • 0

#1459
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А я и мои друзья взяли Лебара мобайл. Связь внутри сети бесплатная (начисляются минуты после пополнения баланса). У меня постоянно 250 минут бесплатно. Еще звонки в Казахстан 10 пенсов в минуту на городской телефон и 15 на мобилы. Дешевле чем у всех. Это реально проверено...
  • 0

#1460
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А я и мои друзья взяли Лебара мобайл. Связь внутри сети бесплатная (начисляются минуты после пополнения баланса). У меня постоянно 250 минут бесплатно. Еще звонки в Казахстан 10 пенсов в минуту на городской телефон и 15 на мобилы. Дешевле чем у всех. Это реально проверено...

можете дать ссылку на их сайт? можно в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.