Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#361
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
это правда, что чтобы получить ВАТ рифанд нужно покинуть страну в пределах 3 месяцев после покупки товара?
  • 0

#362
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Господа, кто-нибудь едет в Лондон в районе 3-го октября 2006 г.?
  • 0

#363
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

это правда, что чтобы получить ВАТ рифанд нужно покинуть страну в пределах 3 месяцев после покупки товара?


это правда. есть еще одно условие - вещи нужно предъявить перед регистрацией и сдачей багажа в таможенную службу. они ставят штампик на специальной форме и ее уже вы после регистрации представляете в Травелекс. + ваша виза должна быть краткосрочной (со студенческой и рабочей визой в возврате НДС отказывают). размер возвращаемой суммы 12.5%.

если будут какие вопросы - обращайтесь, поделюсь со всеми.

Кто подскажет самый быстрый и легкий способ получения вида на жительство или гражданство Великобритании заранее благодарю!


самый быстрый способ - получить статус инвестора (детали есть в британском посольстве в Ате). нужно кучу бабла, недвижимость в стране и кучу каких то еще деталей. просто само по себе наличие квартиры/дома в англии не гарантирует получение гражданства.
  • 0

#364
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здесь перечисляли много мест, кот. нужно посетить. А есть ли такие места, кот. требуют обязательного посещения именно в Рождество? Какие трудности могут возникнуть именно в этот период?
Через кого лучше летать? В чем разница, кроме как в цене? Где лучше приобретать авиабилеты? Нужно ли платить за бронь? Где можно взять подешевле?

Заранее спасибо!


лучше летать Эйр-Астаной, прямей и менее продолжительное по времени (про севрис и др. сравнения делать не буду). уточните у своих друзей будете ли вы у них жить или в гостинице, если второй вариант, лучше подстраховаться и забронироваться сейчас. (через личку могу дать адреса пары рускоговорящих туроператоров в юк). достопримечательностей в лондоне навалом - обязательно надо посетить Тауэр, Виндзор, проехать на двухэтажном автобусе по городу и зайти на шопинг в Хародс и пролететь на Лондон Ай = это минимальная программа. в принципе недели на все про все хватит за глаза. маленький совет - билеты на достопримечательности здесь удобнее бронироваь через инет, в этом случае вам назначают время прихода к двери музее и пр, и вы свободно без очереди идете вперед. этот способ экономит до 2 часов на каждом объекте.

Подскажите, пожалуйста, где здесь, в Лондоне, можно прикупить хорошей английской музычки и Не-До-Ро-ого :D Заранее благодарю!!!


зырь в инете closing down sales. в таких местах магазинчиках хорошие цены, иначи они просто выкидывают товар. сам брал разные диски по вполне хорошим ценам

НДС это. Но лышал, что студентам теперь его не возвращают ;)


возвращают в случае истечения срока действия визы. если у вас там еще в запасе пару недель, тогда точно откажут
  • 0

#365
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

То, что куда нибудь посадят то я знаю, а вот как встречать? Метаться по всему Лондону?


если даже вас посадят в другой аэропорт, то вас все равно привезут в Хитроу - это по любому и проходить таможенный и паспортный контроль вы будете тамже. потому ни куда мотатьси ни надо, надо тупо сидеть и ждать. и еще, случаи таких вот внештатных посадок в других аэропортах очень редки
  • 0

#366
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Продавец сказал, что тогда продать мне он ничего не сможет. Я сказал что зайду позже с наличкой, и все никак времени не было. Вчера зашел и купил эти туфли за 5 фунтов (1250 тенге)... Про брюки Zara по 12 фунтов я уже говорил...


сходи в t-k-maxx. модельные вещи, очень низкие цены, дешевле сейловых на хайстритах. вещи фирменные - особенно рубашки и джинсы с куртками. я там оторвал рольф лорен куртку из чистого пуха всего за 60 фунтов, ее цена в том же РЛ на хайстрите 350 ф.ст.
  • 0

#367
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здесь(я снова в Ландоне), базары дороже супермаркетов :D


блин, ну что вы сказки придумываете. базары как раз дешевле супермаркетов. на Фуламе большой и хороший базар. на Эджвард Роуд пересеч. Марлебон - очень огромный базар. есть на Финчли (его расположение к сожалению не знаю) мясо, рыба, овощи и фрукты минимум на порядок дешевле Тески и Сенсбери. про МС и Уайтроуз вообще молчу. в Лидле можно затариваться концентратами и моющими средствами.
  • 0

#368
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите плиз, никто не знает каких либо серьезных компаний, которые занимаются организацией тренингов, семинаров и т.д. для юристов в Европе, а в частности в Лондоне. Просто хотелось бы поехать на какой-нибудь тренинг, за счет компании, а вот с организаторами грамм напряженка.


самые авторитетные организации среди прочих:

http://www.asi-conferences.com/ (есть по русски)
www.lawsociety.org.uk

менее авторитетные
www.marcusevans.com
lva.co.uk

ранее указанное здесь C5 не впечатлило (не понравилось качество конференции)
  • 0

#369
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Truman
ne podskaje6 kak popast na mat4i premier ligi? interesuet chelsea, arsenal.. gde zakazyvat, pokupat tickets?
  • 0

#370
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Truman
ne podskaje6 kak popast na mat4i premier ligi? interesuet chelsea, arsenal.. gde zakazyvat, pokupat tickets?


вообще, например, можно стать членом клуба Челси или Арсенала в этом случае за символическую ежегодную плату вам дают возможность приобретать билеты по очень низким ценам. кроме того на некотрые супер-игры клубы пускают только своих членов.

с другой стороны - билеты можно купить с рук у т.н. лоточников (они стоят перед стадионом Челси и продают сувениры). однако имейте ввиду, что это противозаконно и полиция устраивает перед играми рейды по выявлению "левых касс". так что будте бдительны.

в случае приобретения билетов с рук - их стоимость будет значительно превышать номинал и 200 и 600 фунтов далеко не предел (в зависимости от встречающихся команд, номинал - где-то 50 ф.ст.). покупая билет с рук вы также рискуете - этот билет мог быть украден у кого и тогда в лучшем случае вы проведете ближайшее время в полицейском участке доказывая, где и как вы купили этот "счастливый" билетик.

распространением также занимались ряд частных компаний. но это уже работа с ВИП и потому цены там совсем не шуточные.
  • 0

#371
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

сходи в t-k-maxx. модельные вещи, очень низкие цены, дешевле сейловых на хайстритах. вещи фирменные - особенно рубашки и джинсы с куртками. я там оторвал рольф лорен куртку из чистого пуха всего за 60 фунтов, ее цена в том же РЛ на хайстрите 350 ф.ст.


ага, только вещи там выглядят как из сэконд хэнда, висят без разбору дооооолго надо копаться чтобы что-нибудь стоющее найти!
  • 0

#372
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



сходи в t-k-maxx. модельные вещи, очень низкие цены, дешевле сейловых на хайстритах. вещи фирменные - особенно рубашки и джинсы с куртками. я там оторвал рольф лорен куртку из чистого пуха всего за 60 фунтов, ее цена в том же РЛ на хайстрите 350 ф.ст.


ага, только вещи там выглядят как из сэконд хэнда, висят без разбору дооооолго надо копаться чтобы что-нибудь стоющее найти!


ИМХО, - Tk Maxx та же самая барахолка в здании, качество просто отвратное
это из разряда, "куплю джинсы Calvin Klein и не важно что они выцветут на первой же стирке",
Зато CK :weep:

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 26.09.2006, 16:57:52

  • 0

#373
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, подскажите пжлста, когда улетал в Лондон, я заполнял таможенную декларацию, по прибытию ее никто не спрашивал. Что с ней делать, нужно ли ее везти обратно. И еще, где в Хитроу заполняется таможенная декларация, если она вообще нужна. Заранее благодарю.
  • 0

#374
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Truman
ne podskaje6 kak popast na mat4i premier ligi? interesuet chelsea, arsenal.. gde zakazyvat, pokupat tickets?


вообще, например, можно стать членом клуба Челси или Арсенала в этом случае за символическую ежегодную плату вам дают возможность приобретать билеты по очень низким ценам. кроме того на некотрые супер-игры клубы пускают только своих членов.

с другой стороны - билеты можно купить с рук у т.н. лоточников (они стоят перед стадионом Челси и продают сувениры). однако имейте ввиду, что это противозаконно и полиция устраивает перед играми рейды по выявлению "левых касс". так что будте бдительны.

в случае приобретения билетов с рук - их стоимость будет значительно превышать номинал и 200 и 600 фунтов далеко не предел (в зависимости от встречающихся команд, номинал - где-то 50 ф.ст.). покупая билет с рук вы также рискуете - этот билет мог быть украден у кого и тогда в лучшем случае вы проведете ближайшее время в полицейском участке доказывая, где и как вы купили этот "счастливый" билетик.

распространением также занимались ряд частных компаний. но это уже работа с ВИП и потому цены там совсем не шуточные.

a gde naxodyacca official box offices? vozle stadionov? za skolko nedel do igry priobretat bilety na mat4(4tob normalnye mesta byli)?

Kto nibud sly6al pro kazakhskoe cafe v londone(imeeca vvidu kazakh traditional food)?
  • 0

#375
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ага, только вещи там выглядят как из сэконд хэнда, висят без разбору дооооолго надо копаться чтобы что-нибудь стоющее найти!



ИМХО, - Tk Maxx та же самая барахолка в здании, качество просто отвратное
это из разряда, "куплю джинсы Calvin Klein и не важно что они выцветут на первой же стирке",
Зато CK :super:


ну зря вы так сразу. это ведь если кому есть нужда покупать вещи подешевле, то лучше идти туда. у кого есть деньги - на оксфорд стрит или найтсбридж. лично я туда захаживаю в поисках футболок и маек, хотя все остальные вещи (костюмы/рубашки/туфли) беру только в бутиках и не на сейлах (качество вещей на сейлах отдельная история).

если выши джинсы выцвели при первой же стирке идити обратно и клеймите ваши бабки. о том, что какая-то вещь бракованная висит предупреждение на самой вещи. потому не надо трындеть уважаемый.

Сообщение отредактировал truman: 28.09.2006, 00:32:27

  • 0

#376
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Народ, подскажите пжлста, когда улетал в Лондон, я заполнял таможенную декларацию, по прибытию ее никто не спрашивал. Что с ней делать, нужно ли ее везти обратно. И еще, где в Хитроу заполняется таможенная декларация, если она вообще нужна. Заранее благодарю.



вообще таможенную декларацию заполнять не обязательно по новым правилам. вы ее заполняете если у вас действительно есть что декларировать. таже байда и при прилете в рк. ее у вас спрашивать не должны, зато могут попросить отойти в сторону и если найдут вещи подлежацие декларации, то капут.
  • 0

#377
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

1) a gde naxodyacca official box offices? vozle stadionov? za skolko nedel do igry priobretat bilety na mat4(4tob normalnye mesta byli)?

2) Kto nibud sly6al pro kazakhskoe cafe v londone(imeeca vvidu kazakh traditional food)?


1) www.chelseafc.com и www.arsenal.com. там все ясно и понятно написано про билеты и про членство. советую прочитать.

2) такого кафе в лондоне нет. есть разговоры, что оно есть и это уже длится лет 5 наверное. так же как и русском бильярде - его тоже нет, а разговоры есть.

Сообщение отредактировал truman: 28.09.2006, 00:25:14

  • 0

#378
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ну зря вы так сразу. это ведь если кому есть нужда покупать вещи подешевле, то лучше идти туда. у кого есть деньги - на оксфорд стрит или найтсбридж. лично я туда захаживаю в поисках футболок и маек, хотя все остальные вещи (костюмы/рубашки/туфли) беру только в бутиках и не на сейлах (качество вещей на сейлах отдельная история).

если выши джинсы выцвели при первой же стирке идити обратно и клеймите ваши бабки. о том, что какая-то вещь бракованная висит предупреждение на самой вещи. потому не надо трындеть уважаемый.


Я не хожу в tk&maxx :super: и предпочитаю отовариваться в более высококачественных магазинах одежды, дабы не идти и не просить вернуть потраченную сумму.
Джинсы как пример, были приведены совершенно от фонаря.

Кста, когда начнутся осенние скидки в магазинах одежды типа Selfridges?
(именно осенние, а не Рождественнские, которые в декабре)
  • 0

#379
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

вообще таможенную декларацию заполнять не обязательно по новым правилам. вы ее заполняете если у вас действительно есть что декларировать. таже байда и при прилете в рк. ее у вас спрашивать не должны, зато могут попросить отойти в сторону и если найдут вещи подлежацие декларации, то капут.


А что у нас подлежит декларированию? Я вроде ничего ничего такого не везу, я надеюсь обувь и одежда не входят в список того, что нужно декларироватъ. Да, хочу прихватить бутылочку спиртного, не будет ли с етим проблем?
  • 0

#380
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я не хожу в tk&maxx :weep: и предпочитаю отовариваться в более высококачественных магазинах одежды, дабы не идти и не просить вернуть потраченную сумму.
Джинсы как пример, были приведены совершенно от фонаря.


безумно рад за вас :super: но советую? перечитайте что я написал еще раз. КОМУ НУЖНЫ ВЕЩИ ПОДЕШЕВЛЕ, ТЕ МОГУТ ХОДИТЬ В ТК-МАКС.


Кста, когда начнутся осенние скидки в магазинах одежды типа Selfridges?
(именно осенние, а не Рождественнские, которые в декабре)


есть гугль, туда забиваете селфриджес и смотрите расписание их скидок.

кстати, хотел бы вам сказать, что покупая вещи на сейлах даже в самых крутых магазинах вы покупаете вещи из аутлетов и таки вот тк-максов. у них специально идет закуп товаров пониженной стоимости на сейлы. так что вы просто платите дороже за то же самое г.

А что у нас подлежит декларированию? Я вроде ничего ничего такого не везу, я надеюсь обувь и одежда не входят в список того, что нужно декларироватъ. Да, хочу прихватить бутылочку спиртного, не будет ли с етим проблем?



на обратной стороне таможенной декларации написано, что поделижт декларированию.

Сообщение отредактировал truman: 28.09.2006, 15:11:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.