Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#301
GA_ALA

GA_ALA
  • Гость
  • 16 сообщений
всем привет! узнала оччень много полезного(особенно про ноутбуки) :))) всем спасибо.
у меня вопрос к Dirk and Gamayun. я так понимаю, вы там уже учитесь. а в каком универе, можно узнать? посоветуйте, плиз. насколько реально найти работу во время учебы в Лондоне. стипендии вряд ли будет хватать, если учитывать, что половина будет уходить на жилье(3*4 комнатенка в универской общаге). и еще, не тяжело ли совмещать работу с учебой? насколько там тяжело учиться (магистрская программа)(немного страшно :spy:))? спасибо за ответы
  • 0

#302
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
привет ga_ala. я в uol

на счет работы. я бы не стал этого делать. возможность поучиться представляется нечасто поэтому лучше сфокусироваться на этом и получить максимуальную отдачу а не жарить гамбургеры за 5 фунтов в час (сами понимаете при лимите 20 часов в неделю врядли речь может идти о какойто другой работе).

что касается нехватки средств. даже из ваших собственных слов если от стипендии на жилье будет уходить половина то у вас на руках должно оставаться не менее 300-400 фунтов так ведь? не ездейте на каникулы домой или во францию, не покупайте тряпки, не тусуйтесь по всяким чиприани и хакасанам, не тратьте деньги просто так и вам их хватит. должно хватить. это в конце концов условие предоставления студенческой визы.

Сообщение отредактировал Dirk Diggler: 28.07.2006, 18:17:53

  • 0

#303
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

что касается нехватки средств. даже из ваших собственных слов если от стипендии на жилье будет уходить половина то у вас на руках должно оставаться не менее 300-400 фунтов так ведь? не ездейте на каникулы домой или во францию, не покупайте тряпки, не тусуйтесь по всяким чиприани и хакасанам, не тратьте деньги просто так и вам их хватит. должно хватить. это в конце концов условие предоставления студенческой визы.


100 фунтов в неделю в Великобритании вполне достаточный минимум, даже если брать в расчет путешествия и одежду. Например билет в Шотландию и обратно на самолете мне обошелся всего в 18 фунтов (5 тыся тенге). Жил я там у казахстанских студентов.

Одежду можно покупать на распроджах. Когда я только прилетел сюда, увидел в магазине туфли-лоферы, которые мне понравились. Стоили 40 фунтов. Я решил ждать Sale. Когда начались, туфли стали стоить 20 фунтов. Я протянул продавцу кредитку, он попросил наабрать пин. А я его никогда и не знал (наличку не снимал, только в магазинах расплачивался). Продавец сказал, что тогда продать мне он ничего не сможет. Я сказал что зайду позже с наличкой, и все никак времени не было. Вчера зашел и купил эти туфли за 5 фунтов (1250 тенге)... Про брюки Zara по 12 фунтов я уже говорил...
  • 0

#304
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
да я тоже был на распродаже и видел эти штаны но моего размера уже не было

что касается пин кодов это с 14 февраля этого года везде в обязательном порядке кроме онлайновых сделок. до этого можно было просто расписаться на слипе но это затягивает процедуру и наверно не так надежно как пин.

кстати в теско где я шоплюсь установили кассы самообслуживания то есть вся работа кассира перекладывается на самого покупателя а машина только дает указания типа сейчас сканируйте штрихкод вашей следующей покупки, положите покупку в пакет, платите, засуньте бонусную карту, получите сдачу, спасибо забирайте ваши сумки и проваливайте на все четыре стороны. как ни странно но с ними чекаут гораздо быстрее. мой флетмейт с которым я обычно хожу за продуктами не любит новую машину и предпочитает вначале снять нал здесь же в банкомате только для того чтобы передать ее человекообразному кассиру. как правило он еще дольше стоит в очереди и в результате заканчивает делать покупки позже меня.

велики. изза большого числа нарушения пдд велосепидистами говорят есть предложение начать вешать на них номера чтобы cctv могла заснять нарушение и выписать вам штраф. я сам регулярно проезжаю перекресток на красный свет не потому что мне надоело жить а потому что здесь иначе работает светофор. сначала зеленый горит для одной улицы, потом для улицы ее пересекающей а затем для обеих одноврменно но только для пешеходов. этим пользуются и велосипедисты хотя по идее должны стоять вместе с транспортом на свой красный.
  • 0

#305
GA_ALA

GA_ALA
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Dirk & Шланг: спасибо огромное за советы :smoke:
  • 0

#306
GA_ALA

GA_ALA
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Dirk
как долго ты там будешь?
  • 0

#307
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
народ, а кто какую связь юзает? Что посоветуете, чтоб по дешевле и можно было бы СМС-ми перекидываться с к-мобилой? :D
  • 0

#308
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

народ, а кто какую связь юзает? Что посоветуете, чтоб по дешевле и можно было бы СМС-ми перекидываться с к-мобилой? :-)

Orange уже 3 года пользуюсь
  • 0

#309
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


народ, а кто какую связь юзает? Что посоветуете, чтоб по дешевле и можно было бы СМС-ми перекидываться с к-мобилой? :-)

Orange уже 3 года пользуюсь


Ага, спасибочки, а гиде ентот орандж можно отыскать? Какие-нить особые приметы.
  • 0

#310
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



народ, а кто какую связь юзает? Что посоветуете, чтоб по дешевле и можно было бы СМС-ми перекидываться с к-мобилой? :-)

Orange уже 3 года пользуюсь


Ага, спасибочки, а гиде ентот орандж можно отыскать? Какие-нить особые приметы.

Когда попадёте в UK то в городах увидите магазины разных телефонных компаний так что не переживайте отыщете
  • 0

#311
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
pomnu kupil bilet v metro 1,2 zone, motalsa po4ti ves den, a potom raz avtomati4eskie dveri na vihode proglotili moi bilet, ya tak i ne ponal cho za figna bila i pochemu avtomat sozhral bilet. Vobshem ya tak ponal bilety ne metro idut
s limitom. i ves den katatsa - ne prokatit
  • 0

#312
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
совет относительно шоппинга в ЮК:

если хотите получить обратно VAT, не сдавайте купленные вещи в багаж до того, как поставите штамп таможенника в форму о возврате VAT.

во втором терминале хитроу (куда летает эйр-астана) багаж сдается на первом этаже, а доблестный таможенник - на втором. так что мы жестко лоханулись, когда нас попросили показать купленные вещи :-)

в итоге - попали на 160 фунтов.
  • 0

#313
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

если хотите получить обратно VAT, не сдавайте купленные вещи в багаж до того, как поставите штамп таможенника в форму о возврате VAT.

во втором терминале хитроу (куда летает эйр-астана) багаж сдается на первом этаже, а доблестный таможенник - на втором. так что мы жестко лоханулись, когда нас попросили показать купленные вещи :-)

в итоге - попали на 160 фунтов.


это по прилету или отлету из ЮК?
т. е все вещи что купили не сдаем. идем к "доблестному таможнику" и тока затем их в багаж?

ЗЫ а как определят что я их купила, а не с собой привезла? н-р если у меня чека на них нет.
  • 0

#314
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

это по прилету или отлету из ЮК?
т. е все вещи что купили не сдаем. идем к "доблестному таможнику" и тока затем их в багаж?
ЗЫ а как определят что я их купила, а не с собой привезла? н-р если у меня чека на них нет.

1. канешна по отлету.
2. да.
3. чеки и VAT Refund форма
  • 0

#315
Big white

Big white
  • Гость
  • 25 сообщений
я вообще постоянно такую постано мучу.. рассказывать не стану.
в Хитроу милые девчата, всегда им можно жувануть
вернулось за все разы как раз около 130-140 фунтов...
главное со смекалкой подойти... :-) главное всегда иметь обратный билет домой (тот что вам балашакавцам дадут).... кому надо, тот разберется, но это нарушение....


это по прилету или отлету из ЮК?
т. е все вещи что купили не сдаем. идем к "доблестному таможнику" и тока затем их в багаж?
ЗЫ а как определят что я их купила, а не с собой привезла? н-р если у меня чека на них нет.

1. канешна по отлету.
2. да.
3. чеки и VAT Refund форма


  • 0

#316
Big white

Big white
  • Гость
  • 25 сообщений
нет никакого ограничения на количество пользований.. когда речь идет day travel card
если проглотил автомат, надо поднимать вой и идти ругаться, на ломанном английском, включая дурку
это ведь made in the UK... бывают неполадки... всегда можно пользоваться...
вообще наблюдать за нашими и китайцами так весело.. наши умеют постановы мутить.
допустим подойти и сказать, что др. станция была закрыта а я уже свайпнула Oysterом, откройте мне тут пжлста... и примерно такая же басня на выходе.. люди в Лондоне добрые. такая тема хороша в близкорасположенных станциях - Barbican vs Farrington и Camden Kentish и Warren Street Euston Sq
даже если ночью и труба не работает - после 12 (иногда поздней) не проглотит.


pomnu kupil bilet v metro 1,2 zone, motalsa po4ti ves den, a potom raz avtomati4eskie dveri na vihode proglotili moi bilet, ya tak i ne ponal cho za figna bila i pochemu avtomat sozhral bilet. Vobshem ya tak ponal bilety ne metro idut
s limitom. i ves den katatsa - ne prokatit


  • 0

#317
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Меня удивляет что вроде ничо нету, а сувениров про Лондон больше 500 наименований, к примеру
- символики с андеграундом 40 штук
- с королевой
- здания (мосты, дворцы и тд) 40 штук
- с футоболом
- и тд и тп

А так город классный, особенно местные красавицы, как британского так и не британского происхождения

К сведению:
Индианки тащатся от казахов
  • 0

#318
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

К сведению:
Индианки тащатся от казахов

Да они от всех тащатся :rotate:
  • 0

#319
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
люди кто нибудь летит в лондон на этой неделе а?
  • 0

#320
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У кого есть полезные советы для наших студентов? плиз поделитесь.
буду оч признательна :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.