Перейти к содержимому

Фотография

Обои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
итак, резюме:

Камилла (Абая-Пушкина) - есть интересные недорогие корейские обои. те, что еще более интересные - на заказ и довольно дорого.
12 месяцев (Софьи-Ташкентская) - 2 магазина с дорогими и дешевыми обоями.
Армада (Галерея, а также появилась Камилла и там) - качественные, средняя цена
Строймарт - довольно бюджетно, есть выбор (мне там больше всего понравилось)
Саламат - много разного: то же, что в Строймарте + растительные обои + итальянские, под ткань и много другого.

я ищу модерновые яркие обои в полоску или с другими геометрическими рисунками. если я нигде не нашла того, что мне нужно, что делать? большой ли выбор обоев на строительном рынке (как тут написали - наискосок от Адема)? стоит ли туда ломиться?

заранее спасибо, надеюсь мой дайджест тоже кому-нить пригодится.
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сегодня была в салоне корейских обоев на Розыбакиева-между Абая и Шевченко. есть симпатичные варианты, но того, что мне нужно было - нет :laugh:.
  • 0

#23
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а сколько в среднем стоят корейские обои?
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
то ли 11 тыщ за 16 квадратов, то ли 16 тыщ за 11 квадратов. не запомнила точно, т.к. не нашлось то, что мне нужно.
  • 0

#25
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Что же такое жидкие обои? Это материал для отделки потолков и стен, который состоит из природных волокон. В основном это хлопок, целлюлоза, желатин, лепестки цветов и многое другое. Жидкие обои также называют датской декоративной штукатуркой. Существует несколько видов жидких обоев, которые различаются по текстуре и толщине. Данный материал имеет большую палитру цветов, поэтому вы без труда найдете интересующий вас оттенок. Жидкие обои подойдут как для квартир, так и офисов.

Жидкие обои очень просты в применении. Однако технология нанесения жидких обоев требует определенной сноровки. Они представляют собой сухую смесь, которую разводят в воде. После этого при помощи шпателя жидкая смесь наносится на стену. Для придания стенам объемного рисунка можно воспользоваться рельефным валиком. Время высыхания стен может составлять от 10 часов до 2,5 дней (это зависит от влажности помещения).

Жидкие обои обладают рядом преимуществ. Если при оклейке стен обычными обоями, виднеются стыки и швы, то жидкие обои не оставляют стыков. Стены становятся объемными и приобретают вид целого полотна. Кроме этого, эти «обои» скрывают некоторые неровности и изъяны ваших стен. Жидкие обои являются пылеотталкивающими, так как в их основе натуральные антистатические компоненты. Помимо этого они обладают шумо- и теплоизоляцией. Жидкие обои являются долговечными, так как их невозможно поцарапать и повредить структуру.

Но все же у жидких обоев есть один недостаток. Перед их нанесением необходимо тщательно подготавливать стены (удалить все старые обои и постараться максимально выровнять стены).

Жидкие обои обладают приемлемой ценой, поэтому подойдут для людей разного уровня доходов.
  • 0

#26
Самый центральный

Самый центральный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дайте пожалуйста свои координаты относительно жидких обоев
  • 0

#27
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кучу магазинов с обоями объехала, всё что нашла по ЦТ, ну и сама. Не люблю обои, кторые встречаются на каждом шагу в каждом магазине. В основном одни и теже расцветки и фирмы. Выбрала мало распространённые пока ещё корейские, красивые и качество приличное, они в основном по каталогу и надо ждать. Есть они в магазине Ковчег по Розыбакиева, есть в Домиллион, в 12 месяцах. Очень понравились голландские обои, видела их только в одном бутике в Армаде, рядом с Галлереей, ближе к углу в котром Паркет, есть бутик этих обоев, кто любит гламурные обои, красиво декорированные - вам туда.
  • 0

#28
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
даууужжж... скромен выбор обоев у нас в Алма-ате.
были в Армаде, в Саламате, 12 месяцев, Строймарте, Баумаркте.
Самые интересные по катологам нашли Living Walls (в Баумаркте), но в наличии нет.
попытаем счастье в Камиле...
потом хоть ручками стены разрисовывай.
  • 0

#29
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
кстати да. С обоями сложно. Это я как дизайнер, потративший месяцы на поездки за обоями с заказчиками, точно знаю. Или совершенно обычные, или классика, от которой уже откровенно тошнит, или непомерная дороговизна. Если интересно - тут раскопала сайтик, где делают на заказ фото-обои и обои с подсветкой
  • -1

#30
агрессор

агрессор
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а кто-нить брал обои в строймарте или казмарте? цены-качество?

да хорошие виниловые обои правда дороговато
  • 0

#31
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Господа, дамы, у меня вопрос по делу.

Накидайте плз ссылок на кафель и обои. Интересует сочетание нескольких качеств:
1. Кафель и обои должен продаваться здесь, причем не от случая к случаю, а на постоянной основе
2. Палитра и дизайн должны быть максимально разнообразными и модными
3. Самое главное - каталоги кафельной плитки и обоев должны быть такими, чтобы жипеги можно было использовать для маппинга без дополнительной (или с минимальной) обработкой.

Проблема вот в чем. Я пользуюсь несколькими каталогами кафеля - керама-марацци, азори, керабуд, ну и еще несколько. Но они мне уже осточертели до безобразия, хочется разнообразия. С Миром кафеля настоящая катастрофа - на их сайте жипеги кафеля старые, в низком разрешении, инет-каталоги совершенно не совпадают с плиткой в наличии.

С обоями же вообще пдц. То ли я не умею искать, то ли их и правда нет - но я не могу найти нормальные каталоги обоев, тем более тех,что есть в продаже в ате. Те что находила - совершенно не то что нужно. Там нет каталогов с полным раппортом обоев - тотолько кусок раппорта, то вообще просто картинка с интерьером. Мне же нужно для нормального маппинга чтобы был полный каталог и каждый жипег представлял собой полный раппорт узора.

Помогите плз (( Устала уже копаться ((
  • -1

#32
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Накидайте плз ссылок на кафель и обои. Интересует сочетание нескольких качеств:
С обоями же вообще пдц. То ли я не умею искать, то ли их и правда нет - но я не могу найти нормальные каталоги обоев

долг увеличился на 1 единицу... я не забыл :smoke:
обои, заказывать в Камилле
мастер класс по поиску уже пора пройти :lol:
боле менее нормальные не российские производители все имеют каталоги на сайтах :smoke:
если у кого сайт на флеше - искать их российского дилера с джипегами
а еще можно ездить по магазинам смотреть-щупать-выбирать :rotate: продавцы стопудово дадут проспектик с ссылкой :idea:
к примеру можно в Альтаир заехать, попросить у Евгения диски с кортинке, скажете от меня :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 31.10.2011, 11:10:37

  • 0

#33
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а еще можно ездить по магазинам смотреть-щупать-выбирать :rotate: продавцы стопудово дадут проспектик с ссылкой

Дык так и делаю. Сайт Раш - фига а не жипеги, сайт Замбаити парати - фига а не жипеги. И так далее ((

За остальное спасибо ))
С меня джек дениэлс )) лана, уже 2 рюмки )))
  • -1

#34
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
чем не модная плитка? :smoke:
Rasch ужасные :puke: даже не захожу в их "бутики"
  • 0

#35
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
эт да, немцы всю жизнь были скудными на фантазию - заезженная классика, от которой тошнит.
  • -2

#36
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
так и нафига их искать?
а эти... как их там Заиб... с разбега вот и вот
  • 0

#37
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А это... York Wallcoverings они у нас здесь в продаже есть?
  • -1

#38
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

так и нафига их искать?

дык ценовая категория для многих подходит.

а эти... как их там Заиб... с разбега вот и вот

вот, видишь про что я? - каталог есть, картинку посмотреть можно, а раппорта (всей фазы узора) - нет - лоскуток выдрали и показали ((

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 31.10.2011, 11:34:53

  • 0

#39
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
читаем внимательно в Камилле
вот еще, не говоря про каталоги на торрентах
1. расширя угол поиска, уверен, что стопудово можно найти, что нужно...
2. одна поездка в магазин и просьба дать CD решает вопрос

Сообщение отредактировал orangeboy: 31.10.2011, 11:37:58

  • 0

#40
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Оранжбой, а в среднем сколько выходят обои в Камилле, эти самые York. В сравнении с Дезидерией, например. И есть ли все в наличии, или так же ждать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.