Перейти к содержимому

Фотография

Почему Вы работаете именно в этой сфере?PR, маркетинг, реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
начала работать в общественной организации, понравилось работать с людьми и организовывать мероприятия, остальные места работы были связаны с PR, потому что люблю поболтать :-)
  • 0

#22
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
а я больше ничо не умею, вот и промышляю дезигном...а могла в космонавты пойти.
  • 0

#23
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
А я стал инженером-радиотехником, но работаю в рекламе ибо ЦИРК, весело )))
  • 0

#24
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да, сложновато представить например малыша лет 5, который говорит а я когда выросту стану маркетологом! :-),
ну разве, что это не семейное призвание :cry:!
  • 0

#25
Society

Society
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
к маркетингу путь был долгим: сначала споры с родителями, закончившими энерго, все возможные и невозможные доводы и , КТО есть маркетолог и нужен ли он стране! Но все же пришлось сначала поступить и отучиться год на менеджера. Перевелась в Ин-яз и началось... маркетинг - это не точная но очень капризная наука. Ее нужно понимать по своему, и вто же время не уходить далеко от котлера :-) BTW, много инфу да и знаний почерпнула из первой практики работы, а не учебников. Сначала стала ассистентом начальника отдела маркетинга в небольшой компании, пототм там же специалистом, ушла в другую - теперь ведущий спец и начальник отдела... Вот так и затянуло...

#26
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Хобби, которое приносит неплохие деньги :eek:

Вообще работать в удовольствие, заниматься делом, которое тебе нравится - это кайф! ;)

Кайфная работа! Ты создаешь то, чего еще не было, своим мозгом. Придумываешь персонажи, голоса, музыку, текст. Творчество - разве это не кайф?

Не могу представить как люди каждый день работают с бумагами, считают, или на заводах делают каждый день одно и тоже - это же со скуки помереть можно! :D

А в рекламе - ни один день не похож на другой, каждый день что-то новенькое :D

Хотя уровень скуки и удовольствия зависит от бренда с которым работаешь. Если бренд консервативный или ограничений много - то и работа скучная. Самые скучные бренды - это табачники. На втором месте - банкиры :D
  • 0

#27
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
это точно! я когда начала работать, все время радовалась, что я не бухгалтер.
  • 0

#28
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А я стал инженером-радиотехником, но работаю в рекламе ибо ЦИРК, весело )))

АЭИ? Аналогично!
А я и в обычной работе креативила - лукорезка на первом этаже, а вкл вентилятора для нее - на третьем!!! ;)
  • 0

#29
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Цитата
А я стал инженером-радиотехником, но работаю в рекламе ибо ЦИРК, весело )))

АЭИ? Аналогично!
А я и в обычной работе креативила - лукорезка на первом этаже, а вкл вентилятора для нее - на третьем!!!


Все баумановцы, энергетики - становятся рекламщиками. Чему там учат еще, кроме закона Ома? ;)
  • 0

#30
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Хорошо, когда, ты сам весь такой творческий и руководство это поощряет, а если нет? Приходится себе даже в небольших задачах искать креатив.
А что есть креатив? Нестандартная форма мышления. ;)
Вы с таким встречались в работе?
  • 0

#31
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

АЭИ? Аналогично!
А я и в обычной работе креативила - лукорезка на первом этаже, а вкл вентилятора для нее - на третьем!!! :D


АИЭС, ФРТиС, РРТ ;)

К вопросу о нестандартном мышлении. Кстати технари им обладают в той или иной степени ибо нужно для того что б всё работало :eek:

На самом деле изтязать себя мне кажется не надо они сами по себе приходят в виде бредовых мыслей, которые потом можно красиво развить.
  • 0

#32
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Страааанно, а я думал что наоборот "технари" обладают мышлением глубоко прямолинейным (законы не обсуждаются), а вот образным обладают тока гуманитарии. Можт ошибалсо ;)
  • 0

#33
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Страааанно, а я думал что наоборот "технари" обладают мышлением глубоко прямолинейным (законы не обсуждаются), а вот образным обладают тока гуманитарии. Можт ошибалсо ;)


Моск технарей, сцуко пытливый и крайне извращённый. Доказано. Хотя всё от человека всё зависит.
  • 0

#34
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Очень многие работают в этой сфере именно из-за возможности посмотреть как разнообразен мир думающих существ и как значительно различается способ мышления двуногих.. ;)
  • 0

#35
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Реклама и все, что ей сопутствует - единственная индустрия, с которой НЕСКУЧНО ЖИТЬ ;)
  • 0

#36
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я бы сказала, что все что связано с коммуникациями - самая интересная сфера для работы, самая живая, постоянно меняющаяся и позволяющая быстро обучаться, быстро находить область применения своим знаниям и умениям, плюс интуиция.. и кайф от полученного результата, в особенности если он такой, каким ы его предварительно просчитывал.
не просто ведь в этой сфере так много технарей, выходцев из точных наук. как мне один из них объяснял, легко с техническим подходом решать рекламные/ маркетинговые задачки: дробишь задачу на подзадачи и решаешь последовательно:spy:)
  • 0

#37
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
мифы и легенды "Технари в рекламе"
  • 0

#38
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

мифы и легенды "Технари в рекламе"


по моим наблюдениям, "технари в рекламе" успешнее гуманитариев :spy:
  • 0

#39
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

по моим наблюдениям, "технари в рекламе" успешнее гуманитариев :spy:


аналогично ибо моск :)
  • 0

#40
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А гуманитрии не моском думают что ли? Может ж..пой? :spy:
Люблю я это место!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.