Перейти к содержимому

Фотография

Почему Вы работаете именно в этой сфере?PR, маркетинг, реклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Я хоть и не рекламист пока, но меня лично привлекает работа с креативщиками :smoke: , хотя с ними работать нелегко.
  • 0

#2
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Я хоть и не рекламист пока, но меня лично привлекает работа с креативщиками :smoke: , хотя с ними работать нелегко.

Вообще то в рекламе еще очень много чего кроме креатива :laugh:
  • 0

#3
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Я хоть и не рекламист пока, но меня лично привлекает работа с креативщиками :smoke: , хотя с ними работать нелегко.

Вообще то в рекламе еще очень много чего кроме креатива :laugh:

И это верно. Я наверное попробывал бы)
  • 0

#4
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да с нами приятно работать, до того момента пока вы не начинаете судить наши идеи.
  • 0

#5
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Да с нами приятно работать, до того момента пока вы не начинаете судить наши идеи.


))) хорошо сказанно!

а главное истина )
  • 0

#6
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Я хоть и не рекламист пока, но меня лично привлекает работа с креативщиками :smoke: , хотя с ними работать нелегко.

Вообще то в рекламе еще очень много чего кроме креатива :laugh:


В каком смысле...


Да с нами приятно работать, до того момента пока вы не начинаете судить наши идеи.


Думаю, с Вуди Аленом было бы, кончено, интресено работать ))) Но идеи креативщиков приходится судить, так как они не всегда понимают, чего от них хочет клиент. Ведь реклама - это не самовыражение, а заказ клиента. Цель рекламы - продать шоколадку, прокладку и т.д.

Сообщение отредактировал Shirali: 23.12.2005, 16:06:54

  • 0

#7
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений



Я хоть и не рекламист пока, но меня лично привлекает работа с креативщиками :smoke: , хотя с ними работать нелегко.

Вообще то в рекламе еще очень много чего кроме креатива :laugh:


В каком смысле...


Да с нами приятно работать, до того момента пока вы не начинаете судить наши идеи.


Думаю, с Вуди Аленом было бы, кончено, интресено работать ))) Но идеи креативщиков приходится судить, так как они не всегда понимают, чего от них хочет клиент. Ведь реклама - это не самовыражение, а заказ клиента. Цель рекламы - продать шоколадку, прокладку и т.д.


Во первых, отвечу на ваш вопрос "В каком смысле?", можно в пример взять полиграфию: дизайн - это креатив(своеобразный), а тираж производства этой полиграфической продукции, где вообще нет креатива - это заработок который тоже не слабо привлекает, так как обычно он намного превышает стоимость креатива в дизайне, что то же приятно. То же с производством и размещением роликов TVC and RB и т.д.
Во вторых, чтобы не было предъяв от заказчика, прежде чем приступать к разработке концепции рекламной кампании, все вопросы решаются с помощью коммуникационного брифинга и затем закрепляются общим брифом агентству подписанным обеими сторонами.
На основе выше написанного вопрос: О каком самовыражении идет речь?
Ну а по поводу "начинаете судить наши идеи" речь скорее всего шла о субективном мнении людей которые наивно полагают что, то что они видят это продукт креатива, а не пожелание заказчика.
Удачи вам с "КЛИЕНТАМИ".:laugh:
  • 0

#8
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
очень хочу заняться рекламой...привлекает, в основном, телевизионная реклама. пока ничего не искала в ате...кто-нибудь знает есть ли у нас хорошая школа? или, все же, придется ехать в москву? заранее благодарю:smoke:
  • 0

#9
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 Пчелочка: По ТВ рекламе... школа... ну, не знаю... есть одна, обучает медиа дизайну, курс длится 8 месяцев, раньше, когда мы с друзьями там занимались, месяц стоил 200 Евро, но нам сделали скидку, так сказать, за количество учеников :smoke:

2 FNapalkov: Мне говорили, что многие РА занимаются не созданием креатива, а предоставляют типографиские услуги. Например, Пойнт Медиа, Принт Плюс...

2 All: А мне еще нравится конкурсы среди рекламщиков, как Каннские Львы.

Ну а по поводу "начинаете судить наши идеи" речь скорее всего шла о субективном мнении людей которые наивно полагают что, то что они видят это продукт креатива, а не пожелание заказчика.



Думаю, что реклама это "пожелание заказчика" + "креатив". Этот "креатив" и отличает одно РА от другого.
  • 0

#10
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну во первых, креатив делится на 2 части: 1. Умение создать; и 2. Умение продать. То агентство которое сочетает в гармонии эти 2 вещи можно сказать перспективное. Реклама продает идеи и сервис, а как мы можем продавать товар клиента если не можем продать свои идеи.
а вот учиться рекламе, а точнее креативу надо в агентстве. Начиная с копирайтера и кончая креатором. Вот там и поймете почем фунт лиха, ибо вначале идею надо продать своим людям, а потом клиенту. Скажу из опыта - это не легко!!!
  • 0

#11
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

2 All: А мне еще нравится конкурсы среди рекламщиков, как Каннские Львы.

Ну а по поводу "начинаете судить наши идеи" речь скорее всего шла о субективном мнении людей которые наивно полагают что, то что они видят это продукт креатива, а не пожелание заказчика.



Думаю, что реклама это "пожелание заказчика" + "креатив". Этот "креатив" и отличает одно РА от другого.


Про креатив итак понятно "пожелание заказчика" + "креатив" именно это и подразумевалось.
Про каннских львов, есть несколько видов рекламы, так вот та реклама, которую рассматривают на каннских львах называют фестивальной, в очень редких случаях эта релама может что то может продать. :smoke:
  • 0

#12
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 Пчелочка: По ТВ рекламе... школа... ну, не знаю... есть одна, обучает медиа дизайну, курс длится 8 месяцев, раньше, когда мы с друзьями там занимались, месяц стоил 200 Евро, но нам сделали скидку, так сказать, за количество учеников :rolleyes:


спасибо :) а адресок есть?
  • 0

#13
Shirali

Shirali
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


2 Пчелочка: По ТВ рекламе... школа... ну, не знаю... есть одна, обучает медиа дизайну, курс длится 8 месяцев, раньше, когда мы с друзьями там занимались, месяц стоил 200 Евро, но нам сделали скидку, так сказать, за количество учеников :D


спасибо :D а адресок есть?


Школа называется Артадокс - www.3dkaz.com.
Весной находились по адресу Желтоксана 37а, уг. Маметовой, 4 эт., оф. 417. Удачи. :rolleyes:

...реклама, которую рассматривают на каннских львах называют фестивальной, в очень редких случаях эта релама может что то может продать. :)


И все же эта самая фестивальная реклама, пусть даже "в очень редких случаях", продает товары, идее, услуги. ИМХО, вот такую-то рекламу и надо делать - чтоб и на фестивале показали, и клиент остался доволен - the bottom line. А черно-белая реклама Levi's про маленький карманчик тоже на Каннских Львах была? Че-то вспомнить не могу.

Кста, было бы интересно узнать, где учились наши рекламисты.

Сообщение отредактировал Shirali: 27.12.2005, 14:39:54

  • 0

#14
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
http://adv.vdele.ru/radio/1/index.php На этой ссылке очень грамотно высказался по поводу фестивальной рекламы Дэн О Дэй. Не смотря на то что рассказывается о рекламе на радио, это стоит прочитать каждому человеку кто каким то образом относится к медийной рекламе.

По поводу обучения КУПС факультет маркетинга, но, на самом деле, опыт работы, всего однажды я решил ради прикола поработать аккаунтом в рекламном агентстве, честно скажу хватило на 4 дня, потом ушел, обычно всегда есть свое рекламное агентство естественно с партнерами. :rolleyes:
  • 0

#15
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='Shirali' date='27.12.2005, 14:38' post='1954992']
[quote name='Пчелочка' post='1953696' date='26.12.2005, 19:59']
[quote name='Shirali' post='1950892' date='24.12.2005, 12:59']

[/quote]

спасибо :D а адресок есть?
[/quote]

Школа называется Артадокс - www.3dkaz.com.
Весной находились по адресу Желтоксана 37а, уг. Маметовой, 4 эт., оф. 417. Удачи. :rolleyes:


спасибо большое :)
  • 0

#16
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Почему Вы работает именно в PR, маркетинге, рекламе?
Почему допустим, вы не стали инженером или космонавтом, а стали маркетологом?
И что Вас сюда привело.

Какие перспективы в нашей отрасли Вы видите на ближайшие 5-10-20 лет?
  • 0

#17
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
По душе.

Без работы не останемся.

Сообщение отредактировал Pokrovich: 08.06.2008, 17:31:01

  • 0

#18
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Что-то не охотно все делятся наверное отдыхают от любимой работы )
  • 0

#19
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да, по моим наблюдением народ из нашей ветки все больше в будни активизируется. Подождем понедеоьника :-/
  • 0

#20
happyman

happyman
  • Гость
  • 16 сообщений
Хотела на дизайнера, но кимеп художников не делает. А родители хотели чтоб именно кимеп... Вот маркетолог и получился (а что может быть более креативное в кимепе?). Теперь ищу гдеб свой маркетинговый креатив применить.. А вообще - просто живая эта профессия, вот и тянет к ней. Перспектив много, по стопам Америки в добрый путь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.