Перейти к содержимому

Фотография

Фото- видеоконкурсыделимся информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Конкурс Taylor Wessing Photographic Portrait Prize 2008.
...
Работы можно подавать он лайн, присылать по почте, или приносить лично.
...
Доп. инфо на сайте www.npg.org.uk/photoprize


Если я правильно понял инфо с их сайта, то регистрироваться можно онлайн, я фотки всё таки отправлять по почте или лично.

How to enter

There are three ways to register for the competition - online, by post/courier, and in person. Please follow one of the following procedures and read the delivery instructions for your photographs carefully.

Online
Visit www.npg.org.uk/photoprize between 1 May and 20 July 2008 to register online. You will receive an email confirming your registration number. Photographs must be delivered to London College of Communication either in person or by post/courier between 21 and 25 July 2008. Online registration will ensure a quicker, more efficient, check-in when delivering photographs.

By Post/Courier
If you have not already registered online, you may send in the completed entry form, registration fee and your photographs by post or by courier. You will receive an email confirming receipt of your photographs and notifying you of your registration number. Photographs must arrive at London College of Communication (address to the right) between 21 and 25 July 2008.

In Person
To register in person, take the completed entry form, registration fee and your photographs to London College of Communication between 21 and 25 July 2008.

Please do not send in your entries on any other dates and do not send anything direct to the National Portrait Gallery.

Further guidelines for the delivery/return of postal/courier entries will be provided once your entry has been received.
All photographs must be delivered to:


Сообщение отредактировал halkazzar: 30.06.2008, 17:36:57

  • 0

#42
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я рад, что эта информация вам полезна, еси о чем то знаете то не стесняйтесь пишите, я сам к сожалению не могу уследить за семи конкурсами, хотя стараюсь быть в курсе )))
halkazzar, думаю онлайн можно не только регистрироваться, но и посылать работы на конкурс, просто участие платное. Я к сожалению не настолько шарю по английски что бы вникнуть в тонкости, но если у вас получится - напишите, поделитесь опытом все будут благодарны
  • 0

#43
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Photographs must be delivered to London College of Communication either in person or by post/courier between 21 and 25 July 2008.

то есть фотографии должны быть доставлены лично или почтовой / курьерской службой

В случае если регистрируетесь по почте - то можно вместе с регистрационной формой отправить и фотографии.
  • 0

#44
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я рад, что эта информация вам полезна, еси о чем то знаете то не стесняйтесь пишите, я сам к сожалению не могу уследить за семи конкурсами, хотя стараюсь быть в курсе )))
halkazzar, думаю онлайн можно не только регистрироваться, но и посылать работы на конкурс, просто участие платное. Я к сожалению не настолько шарю по английски что бы вникнуть в тонкости, но если у вас получится - напишите, поделитесь опытом все будут благодарны

то что я поняла: регистрация есть он-лайн, но отправлять работы надо либо самим собственноручно, либо отправлять через курьера, только вот не поняла какие именно документы надо отправить для оплаты, но точно кредит-дебит карта должна быть действительна в течении 2-х месяцев после дня регистрации.

вот эту часть поняла частично, если не сложно помогите разъяснить:
# warrant to the National Portrait Gallery that they own the work submitted, that the whole copyright in the work is vested in them or, if the copyright belongs to a third party such as an agency, that the photographer has the right to submit the work free from encumbrances or restrictions and that if the work was commissioned for private and domestic purposes it is submitted with the permission of the person who commissioned it
# warrant that, if their work is selected for exhibition, they have obtained the appropriate model releases from persons featured in their submitted photographs for all sales, marketing, educational and publicity uses and that no additional releases are required in respect of names, trademarks, designs or works of art depicted in the work
# agents submitting work on behalf of photographers for the purpose of the competition must warrant that they have agreed this with the photographer prior to entry
# agree that their work may be exhibited at the National Portrait Gallery, London, and subsequently at any other exhibition tour venue organised by the Gallery
# agree that the Gallery may reproduce and or license the reproduction of any entries featured in the Taylor Wessing Photographic Portrait Prize exhibition without any payment to the photographer, model or any third party for any sales, marketing, educational and publicity use on, and in, all media worldwide including catalogues, posters, postcards, the Internet and within a television documentary related to the exhibition. However, such free use shall only be in connection with the Taylor Wessing Photographic Portrait Prize and where practicable the photographer, and if appropriate the agency, will receive credit for such use
  • 0

#45
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Я рад, что эта информация вам полезна, еси о чем то знаете то не стесняйтесь пишите, я сам к сожалению не могу уследить за семи конкурсами, хотя стараюсь быть в курсе )))
halkazzar, думаю онлайн можно не только регистрироваться, но и посылать работы на конкурс, просто участие платное. Я к сожалению не настолько шарю по английски что бы вникнуть в тонкости, но если у вас получится - напишите, поделитесь опытом все будут благодарны

то что я поняла: регистрация есть он-лайн, но отправлять работы надо либо самим собственноручно, либо отправлять через курьера, только вот не поняла какие именно документы надо отправить для оплаты, но точно кредит-дебит карта должна быть действительна в течении 2-х месяцев после дня регистрации.

вот эту часть поняла частично, если не сложно помогите разъяснить:
# warrant to the National Portrait Gallery that they own the work submitted, that the whole copyright in the work is vested in them or, if the copyright belongs to a third party such as an agency, that the photographer has the right to submit the work free from encumbrances or restrictions and that if the work was commissioned for private and domestic purposes it is submitted with the permission of the person who commissioned it
# warrant that, if their work is selected for exhibition, they have obtained the appropriate model releases from persons featured in their submitted photographs for all sales, marketing, educational and publicity uses and that no additional releases are required in respect of names, trademarks, designs or works of art depicted in the work
# agents submitting work on behalf of photographers for the purpose of the competition must warrant that they have agreed this with the photographer prior to entry
# agree that their work may be exhibited at the National Portrait Gallery, London, and subsequently at any other exhibition tour venue organised by the Gallery
# agree that the Gallery may reproduce and or license the reproduction of any entries featured in the Taylor Wessing Photographic Portrait Prize exhibition without any payment to the photographer, model or any third party for any sales, marketing, educational and publicity use on, and in, all media worldwide including catalogues, posters, postcards, the Internet and within a television documentary related to the exhibition. However, such free use shall only be in connection with the Taylor Wessing Photographic Portrait Prize and where practicable the photographer, and if appropriate the agency, will receive credit for such use


если сильно коротко - то первая часть текста обозначает что фотограф должен владеть правами на свое фото, правами на публикации, модель релизы, а вторая часть - это что фотографер соглашается с тем, что работы будут выставляться на выставках, воспроизводиться галереей без всякой доп.оплаты, причем не только в печатном виде - постеры, открытки, каталоги, но еще интернет и и тв.
  • 0

#46
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

если сильно коротко - то первая часть текста обозначает что фотограф должен владеть правами на свое фото, правами на публикации, модель релизы, а вторая часть - это что фотографер соглашается с тем, что работы будут выставляться на выставках, воспроизводиться галереей без всякой доп.оплаты, причем не только в печатном виде - постеры, открытки, каталоги, но еще интернет и и тв.

получается что никаких документов собирать с портретируемых не надо?
и потом что это за агенты?
  • 0

#47
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
О...., как интересно! Кто-нить подскажите, если я сделала портрет на общественном мероприятии (ну, например, спортсмен на стадионе, во время соревнований), обязателен ли модель релиз?
Спортсмен, конечно, не знаменитый!

Сообщение отредактировал DAlexa: 30.06.2008, 19:04:44

  • 0

#48
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

О...., как интересно! Кто-нить подскажите, если я сделала портрет на общественном мероприятии (ну, например, спортсмен на стадионе, во время соревнований), обязателен ли модель релиз?
Спортсмен, конечно, не знаменитый!


# warrant that, if their work is selected for exhibition, they have obtained the appropriate model releases from persons featured in their submitted photographs for all sales, marketing, educational and publicity uses and that no additional releases are required in respect of names, trademarks, designs or works of art depicted in the work

тут написано что если фото будет выбрано для выставки, должен быть модель релиз от лица изображенного на фотографии с указанием цели использования фотографии для продажи, маркетинга, образовательных целей и рекламных нужд и подтверждения что не требуется дополнительного релиза в случае если на фотографии изображены лица, торговые марки, дизайн или предметы искусства

Сообщение отредактировал Vntr: 30.06.2008, 19:12:49

  • 0

#49
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


О...., как интересно! Кто-нить подскажите, если я сделала портрет на общественном мероприятии (ну, например, спортсмен на стадионе, во время соревнований), обязателен ли модель релиз?
Спортсмен, конечно, не знаменитый!


# warrant that, if their work is selected for exhibition, they have obtained the appropriate model releases from persons featured in their submitted photographs for all sales, marketing, educational and publicity uses and that no additional releases are required in respect of names, trademarks, designs or works of art depicted in the work

тут написано что если фото будет выбрано для выставки, должен быть модель релиз от лица изображенного на фотографии с указанием цели использования фотографии для продажи, маркетинга, образовательных целей и рекламных нужд и подтверждения что не требуется дополнительного релиза в случае если на фотографии изображены лица, торговые марки, дизайн или предметы искусства

получается что пока отправлять релиз не надо? только в случае выбора работы?
  • 0

#50
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений



О...., как интересно! Кто-нить подскажите, если я сделала портрет на общественном мероприятии (ну, например, спортсмен на стадионе, во время соревнований), обязателен ли модель релиз?
Спортсмен, конечно, не знаменитый!


# warrant that, if their work is selected for exhibition, they have obtained the appropriate model releases from persons featured in their submitted photographs for all sales, marketing, educational and publicity uses and that no additional releases are required in respect of names, trademarks, designs or works of art depicted in the work

тут написано что если фото будет выбрано для выставки, должен быть модель релиз от лица изображенного на фотографии с указанием цели использования фотографии для продажи, маркетинга, образовательных целей и рекламных нужд и подтверждения что не требуется дополнительного релиза в случае если на фотографии изображены лица, торговые марки, дизайн или предметы искусства

получается что пока отправлять релиз не надо? только в случае выбора работы?


Если дословно переводить начало фразы то -
гарантию, что в случае выбора их работы на выставку, они получили соответствующий модел релиз.. и тп и тд
но есть определенные сомнения по фразе they have obtained
  • 0

#51
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
спасибо за помощь и потраченное время
  • 0

#52
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
имхо конкурс умер, но всё же :-)
Намерение показать жизнь страны из фото-мгновений побудило к проведению открытого Международного фотоконкурса «Kazakhstan – Terra incognita», который стартовал 22 марта 2007 года и будет завершен 22 декабря 2008 года.


Целью конкурса является: Представление жизни Казахстана и фотографов в мировом сообществе посредством фотоискусства, укрепление патриотизма и гордости за свою страну в сердцах Казахстанцев.

Девиз конкурса: Я открываю мир себе и дарю его тебе!


1. Период проведения Конкурса:
Открытие: 22 марта 2007 года.
Закрытие: 22 декабря 2008 года.

2. Номинации:
Портрет
(1) Дети
(2) Женщина
(3) Мужчина
(4) Групповой
Пейзаж
(5) Природный
(6) Сельский
(7) Городской
(8) Индустриальный

(9) Животный мир
(10) Растительный мир
(11) Натюрморт
(12) Макро
(13) Спорт
(14) Искусство
(15) Домашние питомцы
(16) Творческая фотография

Очерк (серия фотографий)
(17) Народы Казахстана
(18) Личность
(19) История успеха
(20) Традиции
(21) Времена года
(22) Мой край
(23) Жизнь моего города

Вечные ценности
(24) Мгновение жизни
(25) Любовь
(26) Семья
(27) Материнство
(28) Дети
(29) Традиции
(30) История


(31) Над землей
(32) Панорама

Жизнь страны /Репортаж/ (в данной номинации принимаются фотографии сделанные в период с 22 марта 2007 года по 22 декабря 2008 года)
(33а) одна фотография
(33b) серия фотографий


3. Категории Участников:
I. Взрослая (A)
Лица, которым на 22 марта 2007г. исполнилось 25 лет и более

II. Юношеская (B)
Лица, которым на 22 марта 2007г. исполнилось от 15 до 24 лет

III Детская ©
Лица, которым на 22 марта 2007г. исполнилось 14 лет и менее

4. Даты основных мероприятий Конкурса:
22 декабря 2008г. - последний день отправки фотографии почтовой службой (для отправленных фотографий почтовой службой датой подачи является дата почтового штемпеля на конверте).
7 января 2009г. - последний день прием фотографий оправленных почтовой службой (отправленные фотографии почтовой службой датой до 22 декабря 2007г. и не поступившая в Оргкомитет до 7 января 2008г. не принимаются участию в Конкурсе).

7-13 января 2009г. - отбор 100 финальных фотографий в номинации.
14 января 2009г. - уведомление финалистов в номинации.
25 января 2009 г. - последний день прием фотографий финалистов отправленных почтовой службой.

28 января – 3 февраля 2009г. - определение победителей в номинациях Конкурса.
28 января – 3 февраля 2009г. - определение победителей в Конкурсе.
4 февраля 2009г. - объявление победителей.

11 февраля 2009 г. - церемония награждение победителей.

5. Выставка в Казахстане

5.1. Города проведения:
Алматы, Астана, Караганда, Жезказган, Костанай, Кокшетау, Петропавловск, Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск, Талдыкорган, Тараз, Шымкент, Туркестан, Кызылорда, Байконыр, Актобе, Уральск, Атырау, Актау.

5.2. Даты проведения:
Открытие: 11 февраля 2009 года.
Закрытие: 22 марта 2009 года.

5.3. Место проведения: будет сообщено дополнительно.


6. Выставка в Мире

6.1. Города проведения:
Москва (Россия), Париж (Франция), Лондон (Великобритания), Нью-Йорк (США), Токио (Япония), Пекин (Китай).

6.2. Даты проведения: будет сообщено дополнительно.

6.3. Место проведения: будет сообщено дополнительно.

остальные подробности тут
  • 0

#53
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Про Казахстан Терра Инкогнита - излазила весь сайт но нашла требований к присылаемым фотографиям по размеру)
  • 0

#54
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Про Казахстан Терра Инкогнита - излазила весь сайт но нашла требований к присылаемым фотографиям по размеру)


это великая тайна :-) у них на сайте бардак жуткий!
я туда несколько работ загрузил, их видно только как превью в жутко изуродованном авторесайзом виде. Вообще такое впечатление что конкурс продлили с позапрошлого года и он скорее мертв чем жив.
Жанара, если понесешь им распечатанные фотки, отпишись пожалуйста о своих впечатлениях - умер конкурс или нет, стоит ли им фотки по почте отправлять...
  • 0

#55
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

7.2. Конкурс состоит из двух этапов:
I этап. Предоставление фотографий для участия в Конкурсе или Краткосрочных фотоконкурсах в виде привью (небольшого изображения).
II этап. Предоставление фотографий для осуществления профессиональной и заключительной оценки Жюри финальных фотографий Участников.

7.3. I Этап. Требования к представляемым фотографиям на I этапе:
формат фотографии – JPEG;
разрешение – 72 dpi;
размеры:
- для горизонтальных фотографий – минимум 700 пикселов (pixel) по горизонтали,
- для вертикальных фотографий – 700 пикселов (pixel) по вертикали,
- для панорамных фотографий – 500 пикселов (pixel) по меньшей стороне (соотношение сторон не менее 1:2);
размер файла – не более 500 Kb (килобайт);
фотография не должна иметь каких-либо рамок, плашек и подписей автора.
7.4. II Этап. Участникам, получившим уведомление о вхождении в финальный отбор, в течение 10 календарных дней необходимо предоставить Организатору Конкурса все фотографии в цифровом или оцифрованном виде, если оригинал на аналоговом носителе, в соответствии с требованиями к изображениям на II этапе:
формат файла JPEG;
размер изображения должен быть максимально возможным. /Без интерполяции!/;
цветовое пространство RGB;
кадрирование фотографии должно быть тем же, что и в представленном варианте на I этапе;
отсутствие царапин, пыли и избыточного зерна для изображений, полученных сканированием пленки или слайдов;
отсутствие каких-либо рамок, плашек и подписей автора;
если фотография высылается почтовой службой или по электронной почте (только для финальных фотографий), то наименование файла должно соответствовать ID (индификационному номеру) фотографии;
в случае если из предоставленного оригинала невозможно подготовить качественное изображения (при печати на A3 формат) для работы Жюри и представления на Выставке, фотографию снимают с финального отбора.

вот чего нашёл :-)

Сообщение отредактировал Elimoe: 23.07.2008, 09:20:35

  • 0

#56
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


7.2. Конкурс состоит из двух этапов:
I этап. Предоставление фотографий для участия в Конкурсе или Краткосрочных фотоконкурсах в виде привью (небольшого изображения).
II этап. Предоставление фотографий для осуществления профессиональной и заключительной оценки Жюри финальных фотографий Участников.

7.3. I Этап. Требования к представляемым фотографиям на I этапе:
формат фотографии – JPEG;
разрешение – 72 dpi;
размеры:
- для горизонтальных фотографий – минимум 700 пикселов (pixel) по горизонтали,
- для вертикальных фотографий – 700 пикселов (pixel) по вертикали,
- для панорамных фотографий – 500 пикселов (pixel) по меньшей стороне (соотношение сторон не менее 1:2);
размер файла – не более 500 Kb (килобайт);
фотография не должна иметь каких-либо рамок, плашек и подписей автора.
7.4. II Этап. Участникам, получившим уведомление о вхождении в финальный отбор, в течение 10 календарных дней необходимо предоставить Организатору Конкурса все фотографии в цифровом или оцифрованном виде, если оригинал на аналоговом носителе, в соответствии с требованиями к изображениям на II этапе:
формат файла JPEG;
размер изображения должен быть максимально возможным. /Без интерполяции!/;
цветовое пространство RGB;
кадрирование фотографии должно быть тем же, что и в представленном варианте на I этапе;
отсутствие царапин, пыли и избыточного зерна для изображений, полученных сканированием пленки или слайдов;
отсутствие каких-либо рамок, плашек и подписей автора;
если фотография высылается почтовой службой или по электронной почте (только для финальных фотографий), то наименование файла должно соответствовать ID (индификационному номеру) фотографии;
в случае если из предоставленного оригинала невозможно подготовить качественное изображения (при печати на A3 формат) для работы Жюри и представления на Выставке, фотографию снимают с финального отбора.

вот чего нашёл :D



Ниче себе Эльмар, молодец)
Пасибки!

Я правда не уверена что понесу, там вроде как написано что им нуна на диске отправлять все, то есть личное общение исключено. Посмотрим короче говоря. Може и поискать личные контакты.. Если будет инфа - отпишусь
  • 0

#57
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вроде про это еще не писал или у меня уже склероз )))
Компания Canon совместно с дирекцией Санкт-Петербургской Фотоярмарки объявляют VIII фотоконкурс «Мой Canon»
23.06.2008
Тема конкурса – «Canon: мой ФУТБОЛ»
Этот год для компании Canon ознаменован главным событием года - Чемпионатом Европы по футболу - UEFA EURO 2008™. Компания Canon является официальным спонсором этого знаменательного события. В течениe почти тридцати лет компания Canon сотрудничает с великим видом спорта, являясь официальным поставщиком Лиги Чемпионов UEFA (1995-200 и 2004-2006), Чемпионата Европы по футболу UEFA™ (1980-1996), Чемпионата мира по футболу (1978-1998) и Чемпионата UEFA EURO 2004 и 2008™ (в качестве официального спонсора и поставщика офисной техники).
Расшифровать тему конкурса каждый участник может по-своему, все зависит от фантазии. Не важно, на чем вы сделаете акцент – на дворовом или профессиональном футболе, на болельщиках или игроках, - главное, что снимки должны быть сделаны фотокамерой Canon.
Условия конкурса
Принимаются цветные и черно-белые фотографии, сделанные камерами Canon любой модели. Формат работ не менее 30х40 см. Каждый участник конкурса может представить не более пяти фотографий. На обороте должны быть указаны:
· имя автора
· адрес
· контактный телефон (или адрес электронной почты)
· название работы
· модель камеры Canon, которой был выполнен снимок
· категория: любитель или профессионал
Если категория не указана, жюри оставляет за собой право отнести работу к определенной категории на свое усмотрение. В целях популяризации конкурса оргкомитет оставляет за собой право публикации работ с указанием авторства.
Все фотографии будут выложены на сайте www.canon.ru/mycanoncontest, где все желающие смогут проголосовать за лучшие, с их точки зрения, работы. Жюри конкурса обязательно будет учитывать мнение посетителей сайта.
Все фотографии, присланные на конкурс, остаются в фонде выставочного центра и обратно не высылаются и не возвращаются.
Информация о победителях конкурса будет объявлена на сайте www.canon.ru в октябре 2008 года.
Отдельно номинируются три лучшие профессиональные и три любительские работы.
100 лучших работ, выбранных жюри, будут представлены в Петербурге на XIII Санкт-Петербургской Фотоярмарке.
Работы, отобранные для итоговой выставки, обрамляются, при желании автора, самостоятельно.
Работы присылайте до 30 сентября 2008 г. по адресу:
196244, а/я 134, ИРА «Фото Бизнес Ньюс» или приносите по адресу: Заставская ул., д.. 25, офис 54, 196084, Санкт-Петербург, с пометкой Конкурс «Мой Canon»
Для публикации на сайте www.canon.ru/mycanoncontest фотографии присылайте на photo@photonews.ru (размер одной фотографии не должен превышать 250КБ).
Награды:
Профессионалы
1-е место – EOS 1D Mark III
2-е место – EF 70-200 mm 2.8L IS USM
3-е место – ваучер на $ 700 для приобретения техники Canon
Любители
1-е место – EOS 450D Kit
2-е место – ваучер на $ 500 для приобретения техники Canon
3-е место – ваучер на $ 300 для приобретения техники Canon
Итоговая выставка конкурса пройдет в рамках XIII Санкт-Петербургской Фотоярмарки с 23 по 26 октября 2008 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 1).
Церемония награждения победителей состоится на стенде компании Canon 26 октября 2008 года в 13:00.
  • 0

#58
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Махонькая просьба модератору. Давайте подвесим эту тему, полезная же и пополняться будет больше если на виду окажется. Вобщем от имени всего фотосообщества бью челом. надеюсь сообщество поддержит )))
  • 0

#59
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Поддерживаем!
  • 0

#60
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Махонькая просьба модератору. Давайте подвесим эту тему, полезная же и пополняться будет больше если на виду окажется. Вобщем от имени всего фотосообщества бью челом. надеюсь сообщество поддержит )))


+1
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.