Перейти к содержимому

Фотография

Станет ли Астана Нурсултаном?просто интересно, без политики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#41
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В Москве и так есть район Медведково. :)


одно когда назавние района/города/страны совпадает с именем человека, и совсем другое когда имя человека навязывают в название района/города/страны...тем более медведь - символическое животное России :lol:
  • 0

#42
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Страна должна знать своих героев...в лицо тоже

Изображение

Лицо вроде умное, кое где... :)
ОТкуда такая мания с любовью к пятой точке прзидента?
  • 0

#43
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Жаннета- а у нас символическое животное...гм..баран :) Нужно срочно открывать новые районы - Бараньево например

это не любовь, а простой расчет. Если прогиб будет засчитан, можно ожидать на какие то выгоды, послабления, поощрения или повышения/продвижения. Если не будет засчитан, всегда можно будет сказать, что это было лишь предложение и мол " я ж хотел как лучше"

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 04.06.2008, 15:33:59


#44
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Вот и будет город менять свое имя при каждом правлении...


Надо тогда таблички на всех госучреждениях сделать легкосъемными.
А еще лучше - ЖК мониторчики прикрутить, чеб легче менять было каждый раз :)

копирайт - мой! идею не красть! :lol:
  • 0

#45
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

почему то в России никому в голову бы не пришло переименовать Москву в ....Володю :lol:)))))))


А зачем? В России уже есть город Владимир! :)

#46
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
И всем памятникам головы с резьбой на шее, чтобы во время праздиков на голову Нурса менять.
Идея не моя, но я потентую!

Что съел, Inquilinus? :)
  • 0

#47
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Вот и будет город менять свое имя при каждом правлении...


Надо тогда таблички на всех госучреждениях сделать легкосъемными.
А еще лучше - ЖК мониторчики прикрутить, чеб легче менять было каждый раз :)

копирайт - мой! идею не красть! :D


не идею украдут - сп"№;ят ЖК мониторчики
:lol:
  • 0

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений


почему то в России никому в голову бы не пришло переименовать Москву в ....Володю :lol:)))))))


А зачем? В России уже есть город Владимир! :)


да, но ведь тот город НЕ СТОЛИЦА!!! Если у нас назовут никому толком не известный маленький город Нурсултаном, то Бог с ним...но речь то о Столице!

#49
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

И всем памятникам головы с резьбой на шее, чтобы во время праздиков на голову Нурса менять.
Идея не моя, но я потентую!

Что съел, Inquilinus? :)


А ежели фигура женская? Или грудь тоже на резьбе?
Предлагаю тогда вообще надувные памятники делать. :lol:
  • 0

#50
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ОТкуда такая мания с любовью к пятой точке прзидента?


он же боксер бывший помоему
походу вот как спортивное прошлое сказывается
  • 0

#51
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Нурсултанвилль! Звучит?

#52
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Предлагаю переименовать на "город имени действующего президента", думаю будет универсально
  • 0

#53
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
мне кажется маркиз де Сад Сат хотел приурочить эту идею-подарок к празднованию столицы и заодно потом к д.р.Папы, типа тот на радостях подумает "а что? хорошая идея! Столицу ведь я построил! Значит город мой...да и подарок к дню рождения должен быть достойный".

#54
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Предлагаю переименовать на "город имени действующего президента", думаю будет универсально

и акимов подбирать строго тесак действующего президента

#55
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


И всем памятникам головы с резьбой на шее, чтобы во время праздиков на голову Нурса менять.
Идея не моя, но я потентую!

Что съел, Inquilinus? :)


А ежели фигура женская? Или грудь тоже на резьбе?
Предлагаю тогда вообще надувные памятники делать. :lol:

Э-э-э... Надувные бабы!?
Это уже другое!

А если у памятника уже груди есть, ну так: "МЫ РАСТЕМ!"
Пузо то у них у всех есть.
  • 0

#56
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"По стародавнему обычаю все визири, вельможи, мудрецы и поэты ежемесячно соревновались перед лицом эмира в наилучшем восхвалении его. Победителю выдавалась награда. Все высказали свои похвалы, но эмир остался недоволен.
- То же самое вы говорили нам и в прошлый раз,- сказал он.- И мы находим, что вы недостаточно усердны в славословии. Вы не желаете утруждать свой ум, но мы заставим вас потрудиться сегодня. Мы будем задавать вам вопросы, а вы должны отвечать, сочетая в своих ответах восхваление с правдоподобием.
Эмир спросил:
-Если мы, великий эмир бухарский, согласно вашим утверждениям, могуч и непобедим, то почему государи сопредельных мусульманских стран до сих пор не прислали к нам своих послов с богатыми подарками и с изъявлениями своей полной покорности нашему непреоборимому владычеству? Мы ждем ваших ответов на этот вопрос.
Полная растерянность охватила придворных. Они бормотали что-то невнятное, всячески старались уклониться от прямого ответа. Один только Ходжа Насреддин сохранял уверенное спокойствие. Когда очередь дошла до него, он сказал: - Да удостоятся мои жалкие слова внимания великого эмира. На вопрос нашего владыки ответить легко. Все прочие государи, управляющие сопредельными странами, пребывают в постоянном страхе и трепете перед всемогуществом нашего владыки. И рассуждают они таким образом: "Если пошлем мы великому, славному и могучему эмиру бухарскому богатые подарки, то он подумает, что земля наша очень богата, и, соблазнившись, придет со своим войском и заберет нашу землю. Если же, наоборот, мы пошлем ему подарки беднее, то он оскорбится и все равно двинет на нас свое войско. Он, эмир бухарский, велик, славен и могуч, и лучше всего не напоминать ему о нашем существовании". Вот как рассуждают прочие государи, и причину того, что они не присылают в Бухару послов с богатыми подарками, нужно искать в их беспрерывном трепете перед всемогуществом нашего владыки.
- Вот! -- вскричал эмир, приведенный в полное восхищение ответом Ходжи Насреддина.-Вот как надо отвечать на вопросы эмира! Вы слышали! Учитесь, о болваны, подобные чурбакам! Поистине, Гуссейн Гуслия превосходит вас всех своей мудростью в десять раз! Объявляем ему свое благоволение.
Сейчас же дворцовый повар подбежал к Ходже Насреддину и набил ему полный рот халвой и леденцами."
:)
Леонид Соловьёв "возмутитель спокойствия" (1940)
  • 0

#57
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Предлагаю переименовать на "город имени действующего президента", думаю будет универсально

А тогда ближайший пригород имени "дочери действующего президента", она же тоже вроде туда метит..
  • 0

#58
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Смерть - отличный отрывок, только вот обходиться одной халвой и леденцами в нынешнее время как то че то не то..Мне кажется прототип Насреддина ожидает что то более "вкусное" и весомое, чем сладости :)

#59
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



ОТкуда такая мания с любовью к пятой точке прзидента?


он же боксер бывший помоему
походу вот как спортивное прошлое сказывается

Ну, по той идейке, которую он подал, наверное точно отттуда...
Тренера надо уважать.
  • 0

#60
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
http://www.lenta.ru/...8/06/04/rename/ фотка зачотная...святой отец :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.