Перейти к содержимому

Фотография

Какую АКБ выбрать ? Обслуживаемую или нет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пральна..Бренд порой не стоит таких денег......На Сиерру купили Бош....сдох через пол года...притащили на гарантию.....забрали- грят через 2 дня приходите...

приходим- грят- потеряли ваш аккомулятор.....
-Как потеряли?
-Да фиг его знает.нет его в наличии.....
-Чего???
-Да нате вам новый:)
  • 0

#22
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Когда-то в далёком 93м году купил отец семёрку. Там стоял обычный чёрный, залитый смолой аккумулятор, без каких-либо опознавательных знаков. Потом машину продали, АКБ ентот оставили. Потом было ещё несколько машин. Так он качевал из машины в машину. Потом отец купил чудо карейского автопрома с необслуживаемой АКБ, и зубила с чудо батарейкой была забыта. Продали зубилу, а аккумулятор остался, потом я купил себе убитого немца. Чудо батарея заняла место под капотом. Через год продал свою телегу, а аккумулитор поменял деду. Дед проездил с ним полтора года, а потом как-то раз забыл водички подлить вовремя, здохла чудо батарейка - посыпалась :) .
Общая длительность юзания составила 9 лет. :mad:
Покупайте АКБ росиского производства - дёшево и сердито!!! ;)
  • 0

#23
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Есть еще вопрос по выбору MUTLU.
Зашел я к ним на сайт (кстати сказать, есть там и русская версия, но она отображается некорректно, если не трудно, проверьте) чтобы выбрать конкретную модель АКБ. Вот тут http://www.mutlu.com...sh/starter1.htm есть Battery-Vehicle Match List. Так в нём ВАЗ не упоминается, хотя есть ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, УРАЛ, КАМАЗ, КРАЗ, ЛИАЗ, МАЗ. Какую модель посоветуете?
  • 0

#24
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Брал БОШ 90 Ампер часов, простоял 1 год, потом банка одна плотность не додавала,, сейчас взял наш Казахстанский(4200тенге), типа по технологии Fiamm.на Ташкентская--Байзакова, где стулья Зета продаютсегодня завелась нормально...он 72 А\Ч....до этого стоял Мутлу(65А\ч)...проработал 3 года.....хотя у машино должно быть 2 аккумуляторе с завода идти..но у меня почему то один...и он должен быть примерно на 80 А/ч....так что я За МУтлу...цена/качество!!Машина Тойота Сюрф 2.4Турбодизель(89 год).
  • 0

#25
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
У меня стоит Дэу, зелёная такая, необслуживаемая. Стоит и работает уже год. Поставил сновья. Гемора пока не испытывал. Зимой и летом - одним цветом, зелёная :-/ Просто слышал, что эти батареи делают на том-же заводе, что и Делкор делали. На старой машине стоял Делкор, вернее, я поставил б/у-шную батарею, которая отпахалауже три года и ездил года два и продал потом. Вообще, слышал, что это очень надёжные батареи.

Ну а насчёт обслуживаемости ... зачем обслуживать, когда этого можно избежать... ленивый я в этом вопросе. :D
  • 0

#26
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
я когда купил свою Хондочку, там стоял акку обслуживамый китайского произыодства 12V 45AH 330A, двигло крутил все зиму очень даже хорошо и все лето проработал, а не давно он сдох :-/ (сам проморгал, упала плотность, а я не чего не зделал) и вот на днях купил себе необслуживаемую Varta Blue Dynamic 12V 45AH пусковой ток 300А с годовой горантией, подъехал к электрику замерил мне напряжение в моей бортовой сети, без нагрузки гинератор выдает 14,7V с нагрузкой 14,4V вообщем сказал все нормально и поставил печать гарантии на год и все это дело за 8 тыщ тенгов, конечно зима покажет как будит он крутить двигатель...
  • 0

#27
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Написал в MUTLU письмо с вопросом есть ли их официальный дистрибьютор продукции на территории Казахстана. Получил сегодня вот такой ответ:

QUOTE
mailbox <mailbox@mutlu.com.tr>
DEAR SIRS,
THANK YOU FOR YOUR E-MAIL FROM 12.09.2003.
WE HAVE DISTRIBUTOR IN KAZAKHSTAN DETAILS WILL BE AS FOLLOWS.
NAME : TURKUAZ DIS TIC.A.S.
TEL. : 90 212 4422828
FAX. : 90 212 4421222
CONTACT : MR.ALI KAYA
BEST REGARDS.
MUTLU AKU.
BABURHAN AYSAN.
UNQUOTE

Телефоны указны турецкие, верно?
  • 0

#28
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Турецкие, правильно. В Анкаре их офис. А здесь есть представительство Turkuaz.
  • 0

#29
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Как им позвонить в Алмату? Если не сложно, подскажите, пожалуйста, телефоны.
  • 0

#30
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Извините, но я не в курсе. Проще выяснить по справочнику. Под рукой, к сожалению, нет. Но представительство компании Turkuaz точно есть в КЗ.
  • 0

#31
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Народы, у кого есть справочник, подскажите их телефон, пожалуйста. Сам бы глянул, но не алматинец я сейчас. :D

О! Они?
TURKUAZ GROUP OF COMPANIES. 
Raimbek Ave. 160-A  Almaty /  Kazakhstan   
Phone : +7 (3272) 73-02-99 ,  73-03-99 ,  73-04-99 
Fax : +7 (3272)  73-42-50   

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 24.09.2003, 15:15:54

  • 0

#32
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Поскольку АКБ у меня тихо умирает, а настоящих морозов то пока не было.

Скажите, скока стоит этот MUTLU? И где в городе его можно прикупить?
  • 0

#33
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У меня стоит Дэу, зелёная такая, необслуживаемая. Стоит и работает уже год. Поставил сновья. Гемора пока не испытывал. Зимой и летом - одним цветом, зелёная :lol: Просто слышал, что эти батареи делают на том-же заводе, что и Делкор делали. На старой машине стоял Делкор, вернее, я поставил б/у-шную батарею, которая отпахалауже три года и ездил года два и продал потом. Вообще, слышал, что это очень надёжные батареи.
Ну а насчёт обслуживаемости ... зачем обслуживать, когда этого можно избежать... ленивый я в этом вопросе.  :D

Поддерживаю! Я тож ленивый :fie:
в то время когда AlemSystem таскали сюда Daewoo - на них стояли Delkor MF,
в то же время был куплен Delkor в AS - отпахал 6 лет...
Сейчас на патфиндере - стоит Тюменский - не я ставил. Уже 2 года я на нем катаю, вроде жив, но чую - емкость уже понемногу теряет.. проблем с запуском не знаю, машина в теплом гараже стоит..
  • 0

#34
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Mutla отходила 2 года В принцепе это нормально хотя говорят что Varta ходет дольше.А обслуживаемая или нет принципиальной разницы нету.
  • 0

#35
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Скажите, скока стоит этот MUTLU? И где в городе его можно прикупить?


В Усть-Каменогорске MUTLU стоит 4800 тг (55Ач). Для сравнения такая же тюменская АКБ - 3800 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.