Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#561
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет всем Ма6каводам!!!

Вот и я стал наконец счатливым обладателем красавицы Ма6ки в ярко красном цвете V6 3.0...
Сегодня только получил номера. Пока в восторге.
Планирую приехать на следующую встречу.
Когда собираетесь?

Привет, поздравляю. Какого года машинка, какой кузов? У нас новое место встречь, в пятницу с 19.00 до .... на центральном стадионе слева со стороны где доверенности заверяют. Воущем воть так :-)

Владельцы Ма6ек,
На что посоветуете обратить внимание в первую очередь при покупке сего авто?
Что нужно продиагностировать?
Хочу заехать на навои, чтобы движку послушали, посмотрели, да на Рыскулова-Розовая на компутер.

Посмотри подушку двигателя правую, рулевую рейку, рулевые тяги и наконечники, резинки по ходовке. Движку впринципе только слушать, если CHECK не горит ничего комп не покажет. Есесно сразу меняй масло в движке / в коробке / жидкость ГУРа / тормозуху / фильтра короче все расходники (благо в ГРМ стоит цепь, она долго ходит, но тож посмотри) и начинай эксплуатировать авто :(
  • 0

#562
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
продам: xCarLink USB новая, в коробочке, с гарантией 1 год, купил себе, но почему то мой майфон не хочет с ним сотрудничать, отдам за свою цену
- 18500 тенге :-)

Сообщение отредактировал kana646: 21.10.2009, 10:38:25

  • 0

#563
Loki1983

Loki1983
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!!! Ребят где в Ате можно найти подушки для 6-ки 2005 года V3.0? В Мазде в наличии только одна! Есть ли еще варианты?
Заранее спасибо!!!!!!
  • 0

#564
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет всем!!! Ребят где в Ате можно найти подушки для 6-ки 2005 года V3.0? В Мазде в наличии только одна! Есть ли еще варианты?
Заранее спасибо!!!!!!

На экзисте посмотри. Цена сайта + 20% = стоимость в Ате. Ты название детали по ГУРу узнал? Вобще отпиши весь список чего ищешь по з/частям поспрашаю в штатах. И напиши ВИН код машины (номер кузова) он в тех. паспорте написан.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.10.2009, 16:43:20

  • 0

#565
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Привет всем Ма6каводам!!!

Вот и я стал наконец счатливым обладателем красавицы Ма6ки в ярко красном цвете V6 3.0...
Сегодня только получил номера. Пока в восторге.
Планирую приехать на следующую встречу.
Когда собираетесь?

Привет, поздравляю. Какого года машинка, какой кузов? У нас новое место встречь, в пятницу с 19.00 до .... на центральном стадионе слева со стороны где доверенности заверяют. Воущем воть так :)

Владельцы Ма6ек,
На что посоветуете обратить внимание в первую очередь при покупке сего авто?
Что нужно продиагностировать?
Хочу заехать на навои, чтобы движку послушали, посмотрели, да на Рыскулова-Розовая на компутер.

Посмотри подушку двигателя правую, рулевую рейку, рулевые тяги и наконечники, резинки по ходовке. Движку впринципе только слушать, если CHECK не горит ничего комп не покажет. Есесно сразу меняй масло в движке / в коробке / жидкость ГУРа / тормозуху / фильтра короче все расходники (благо в ГРМ стоит цепь, она долго ходит, но тож посмотри) и начинай эксплуатировать авто :)


Машинка 2005 года, хэтчбек.
Кстати, где можно прокатать диск R17? Когда ехали мои знакомые сзади моей машинки, заметили, что диск ходит восьмеркой. Да и в салоне чувствуется вибрация от ентого.
  • 0

#566
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Машинка 2005 года, хэтчбек.
Кстати, где можно прокатать диск R17? Когда ехали мои знакомые сзади моей машинки, заметили, что диск ходит восьмеркой. Да и в салоне чувствуется вибрация от ентого.


На любой шиномонтажке. Я обычно делаю на Советская-Космонавтов прям на углу, там ребяты хорошо делают шиномонтаж.

З.Ы. Не делай большие цитаты, моно плюс схлопотать
  • 0

#567
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
SOS!
Не так давно стала обладательницей симпатичной Мазды трешки, 2004 год, америкот.
но вот беда что-то с коробкой случилось, ехать отказывается, трещит. Посоветуйте куда можно загнаться? чтоб посмотрели и по возможности починили.
  • 0

#568
graciya

graciya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего авто электрика, вентилятор на радиаторе работает на всю катушку без остановки mazda6
  • 0

#569
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Братцы подскажите,решил сёдня поменять задние колодки самостоятельно но не смог вдавить суппорт чтоб коллодки норм вошли (сломал две отвёртки и зубило) так как времени небыло разбератся собрал всё обратно и уехал. Теперь немогу понять он у нас как то по блатному вкручивается (как на субарях) или писта прешла моему суппорту :)
  • 0

#570
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
graciya
Купите коробочку которая стоит на вентиляторах не большая такая. Это она виновта что пропелер даже утром сразу вкл.
  • 0

#571
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2afftoritet: причин может быть много, а какого характера треск? Загнаться тоже можно много куда, но лучше предворительно звонить и спрашивать. В основной ветке есть список белых СТО, то есть тех, куда стоит обращаться :rolleyes: Удачи!
2l0k1: обычным образом вроде оО на замене проблем не возникало ))
2maximus_net: а название у коробочки есть? ))) Аналогичная проблема, не особо конечно нозит, но тоже поменял бы :rolleyes:

2Олл: сегодня пятница, встречи не будет по ходу?! )
  • 0

#572
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
думаю снова заказать ангела.. )) это моя любимая тема )
всех кого интересует тоже могут обращаться..
могу приехать на встречу сегодня )
думаю кана с чингой тоже приедут, еси постараются.. )

Сообщение отредактировал Buzuka: 23.10.2009, 15:11:23

  • 0

#573
Dokdaur

Dokdaur
  • Гость
  • 32 сообщений
Отпишитесь кто будет, я подьеду если больше 3х чел отпишутся
  • 0

#574
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
я пуду

Сообщение отредактировал kana646: 23.10.2009, 16:50:20

  • 0

#575
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
буду... центр стадион я думаю все имеют ввиду
  • 0

#576
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Не могу обещать, но заехать постораюсь
  • 0

#577
DIXMIX

DIXMIX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет ребята помогите пож-та! хочу м6 с двигателем 3.0 как она вабще едет? просто выбор был и бэху взять с 3.0 но как прочитал про неё испугался. короче хочу быструю машину . что будет лучше? СПС!
  • 0

#578
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2DIXMIX: Лучше будет взять Mazda 6 MPS 2.3 turbo :kiss:
Но ежели брать в пределах нашей необъятной Родины, плюс если у тебя душа лежит к Машкам, бери 3 литра, я думаю ты останешься ею доволен.
Я, например, еще ни разу не пожалел о том что езжу на ней :D Для трех литров, с ее ценой - это просто идеальный вариант. Скорость набирает довольно таки шустро, плюс динамика и маневренность - на высоте. В пробках можно легко вписываться в такие дырочки, в которые на других машинах такого класса вряд ли влезешь :D
Единственное - при покупке нужно обратить внимание на несколько моментов, которые были отписаны несколькими страницами раньше. Я думаю ты найдешь их без проблем =) О всех болезнях тоже писалось. В общем, все что хочешь - есть тут и на российском форуме :D Удачи!

2Buzuka: а что с теми твоими сталось? Когда ты планируешь заказывать новые и сколько они встают? Давай я тоже закажу через тебя?
  • 0

#579
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 Джаронт
мои нормальные, только недокомплект небольшой, 4 из 8 возможных горят, все-таки все 8 хочется...
стоить где-то 90 енотов будет, заказывать буду где-то через неделю.. уже 2 комплекта на заказе..
кто еще хочет?? ну и противотуманки в бумпер тоже под вопросом, думаю на ближайшей встрече обговорить ))
  • 0

#580
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
тык номер раз и тык номер два
номер раз диодовые, номер два тру CCFL... разница видна визуально ))

Сообщение отредактировал Buzuka: 24.10.2009, 15:12:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.