Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2981
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Негатив- после двухкратной разборки-сборки фар они стали "потеть", заметил сегодня на мойке :mad:

Тв наверно на тот же герметик сажал? Попробуй смазать новым герметиком, и прогрей феном перед тем как соединять. я свои фары тоже разбирал, но таких проблем не было, Кстати, да после чистки линз % на 20-30 лучше свет становиться, Вот думаю на этой ма6ке тоже почистить фары, там стоит родной ксенон, думаю светить будет в разы лучше.
  • 0

#2982
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
захотелось в багажник резиновый коврик-лоток. на седан где нить видели? подскажите!
  • 0

#2983
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

захотелось в багажник резиновый коврик-лоток. на седан где нить видели? подскажите!

Как то спрашивал в карсити были, если не ошибаюсь то 9000 тыш.
  • 0

#2984
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
спасибо, на выходных нужно будет смотаться и поискать.

кстати, народ, что на счет свеч? меняли? где брали? как после замены?
  • 0

#2985
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ITR6F13 родные на 1.8 2 и 2.3. Машина ездит, что сказать. бошевские не советую брать, они на морозе у меня не заводились, пришлось старые вкручивать.
  • 0

#2986
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
офигеть я думал у меня Мзда мозг выносила сервисом, а тут поставил вчера свой мерин на замену аморов, зад все нормуль быстро сделали, а вот перед...... короче что бы разобрать передние стойки нужен спец ключ мерсовский, а в городе его нет :D нашел только в БлюСтаре, они говорят да есть такое этот самый ключ предоставляется только сервисам мерседес. Короче должны сейчас повести мои стойки в БлюСтар для разобрать/собрать и за это я отдам 10 тонн за обе стойки. Вот оно как, вроде мерседес а головняки тож создает
  • 1

#2987
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
свозил я свою табуретку на сервис, посмотрели, подергали селектор, говорят либо тросы, либо механизм выбора передачь(палка в салоне), да и сервисмэн какой то слегка неадекват, начал говорить какая мазда ненадежная, вот мол рав 4 и понеслась, не стал с ним долго спорить, надо будет на выходных самому скинуть аккум и посмотреть что почем, где люфт и т. д.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 12.06.2012, 16:29:46

  • 0

#2988
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

спасибо, на выходных нужно будет смотаться и поискать.

кстати, народ, что на счет свеч? меняли? где брали? как после замены?

я меня перед зимой стояли NGK и поставил тоже NGK но с другим номером (сейчас не помню какие брал и какие стояли где то записано) проехал на новых 3700 км. машина дергаться начала, оказалось что одна свечка пробитая оказалось. Да и с самого начала машина как то не так работать начала в крутил старые и оказалось лучше новых, скора буду заказывать те что стояли :faceoff:
  • 0

#2989
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Бери ITR6F13, они и есть родные которые ставят на мазды с завода, только мазда на них свои лэиблы допечатывает и свой % накручивает.
  • 0

#2990
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а есть разница в свечах Американец/Европеец, дорестайлинг/рестайлинг?
  • 0

#2991
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
хз, у меня инфа только для Европейца дорестайл, если у тебя другая, то лучше покурить форум.
  • 0

#2992
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Sl@Vyan
Спасибо за стикер, наклейл, когда стрелка? давайте уж соберемся!
  • 0

#2993
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2 Sl@Vyan
Спасибо за стикер, наклейл, когда стрелка? давайте уж соберемся!

Не за что, давай фотку с наклейкой ;) , встречу надо обсуждать, я на выходных сейчас не могу, а вечером среди недели не против :hi:
  • 0

#2994
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я тоже на выходных за городом, лучше среди недели, тем более сейчас темнеет поздно,

Кстати, Sl@Vyan, сможешь еще 1 белую наклейку дать? я ее сдругой стороны еще приклею, эту приклейл на заднее боковое стекло, смотриться шик.
  • 0

#2995
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я тоже на выходных за городом, лучше среди недели, тем более сейчас темнеет поздно,

Кстати, Sl@Vyan, сможешь еще 1 белую наклейку дать? я ее сдругой стороны еще приклею, эту приклейл на заднее боковое стекло, смотриться шик.

Легко но при встречи, кто ещё хочет наклейку КЛУБА, собираемся и получаем :D
  • 0

#2996
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Блин, етм, кто придумал эту машину, в дождь попадает вода в салон, половик с пассажирской стороны мокрый, можно рыбок разводить. На рос форумах писали что с порога, но там у меня все чисто, завтра буду разбирать :faceoff:
  • 0

#2997
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Блин, етм, кто придумал эту машину, в дождь попадает вода в салон, половик с пассажирской стороны мокрый, можно рыбок разводить. На рос форумах писали что с порога, но там у меня все чисто, завтра буду разбирать :faceoff:


Нашел течь :idea: , оказывается мазда не корыто :D , был отсоединен патрубок заднего омывателя, и по странному совпадению, я заполнил омыватель как раз перед сильным дождем. Позже выложу фото. Он находиться в правой передней стоике под резиновой обшивкой.
  • 0

#2998
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Блин, етм, кто придумал эту машину, в дождь попадает вода в салон, половик с пассажирской стороны мокрый, можно рыбок разводить. На рос форумах писали что с порога, но там у меня все чисто, завтра буду разбирать :faceoff:


Нашел течь :idea: , оказывается мазда не корыто :D , был отсоединен патрубок заднего омывателя, и по странному совпадению, я заполнил омыватель как раз перед сильным дождем. Позже выложу фото. Он находиться в правой передней стоике под резиновой обшивкой.


  • 0

#2999
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Блин, етм, кто придумал эту машину, в дождь попадает вода в салон, половик с пассажирской стороны мокрый, можно рыбок разводить. На рос форумах писали что с порога, но там у меня все чисто, завтра буду разбирать :faceoff:


Нашел течь :idea: , оказывается мазда не корыто :D , был отсоединен патрубок заднего омывателя, и по странному совпадению, я заполнил омыватель как раз перед сильным дождем. Позже выложу фото. Он находиться в правой передней стоике под резиновой обшивкой.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1475.jpg
  • IMG_1475.jpg

  • 0

#3000
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Народ, ну шо может соберемся? предлагаю завтра в 20-00 кто сможет отписывайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.