Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Дорогие форумчане,

пожалуйста, уделите пару минут этому опросу.

Приветствуются комментарии и развёрнутые ответы!
Поделитесь своим опытом сотрудничества с дизайн-студиями!
  • 0

#2
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
lucky me, нет, не нужен! ;)

Вопрос: а что вы предпримите, если большинству дизайнер тоже не нужен?
  • 0

#3
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Опыта по работе с дизайнерами интерьеров у меня лично не было, но если бы мне нужен был дизайнер, то я бы обратилась естественно. Только искала бы по рекомендациям друзей, смотрела бы его работы - это обязательно! Потому что работа дизайнера с хорошей репутацией стоит прилично, столько не уточняла.

В местных студиях дизайна есть очень хорошие дизайнеры. Об этом можно судить по внутренностям некоторых жилых и не жилых помещений ))) (имхо)

Думаю, что работа дизайнера интерьера - это нужно!!! Особенно когда не уверен в собственных силах на счет оформления и когда нет времени на поиск подходящих деталей. Все таки нормальный дизайнер знает программы и может заранее показать то, что будет сделано в помещении.
  • 0

#4
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Друзья пользавались услугами дизайнера. Купили квартиру в КУАТе в черновом исполнении 2 года назад. Наш родной алматинский дизайнер так отделал квартирку, загляденье.... От бога дизагнер.... КРАСАВЧИК!!!! Если доживу до момента, когда ЭлитСтрой предоставит мне мою квартирку, обязательно приглашу его на отделку. Потому как:

1. Есть возможность выбрать нужный вариант дизайна (обычно предоставляют 4-5 вариантов)
2. Удобно и рационально расходуешь свое время
3. Голова не болит что где доставать
4. Легче контролировать расход денех
5. Лишен контакта со строителями (или практически лишен)
6. Оплату делаешь по факту выполненых работ
7. Вследствии затяжки строительства со спокойной душой снимаешь неустойку с з/пл дизайнера

Вот такие впечатления.....
  • 0

#5
quenty

quenty
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Друзья пользавались услугами дизайнера. Купили квартиру в КУАТе в черновом исполнении 2 года назад. Наш родной алматинский дизайнер так отделал квартирку, загляденье.... От бога дизагнер.... КРАСАВЧИК!!!! Если доживу до момента, когда ЭлитСтрой предоставит мне мою квартирку, обязательно приглашу его на отделку. Потому как:

1. Есть возможность выбрать нужный вариант дизайна (обычно предоставляют 4-5 вариантов)
2. Удобно и рационально расходуешь свое время
3. Голова не болит что где доставать
4. Легче контролировать расход денех
5. Лишен контакта со строителями (или практически лишен)
6. Оплату делаешь по факту выполненых работ
7. Вследствии затяжки строительства со спокойной душой снимаешь неустойку с з/пл дизайнера

Вот такие впечатления.....

Пожалуйста, дайте его данные!
Если у кого есть проверенные люди, пишите!

Что касается данной темы, то дизайнер это прежде всего тот человек, кто предоставляет ПЛАН, а следствие этого экономия времени!
  • 0

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Только начинаю работать с дизайнерами, будет опыт отпишусь позже, но хочется заметить, что у нас народ не привык платить за "неизвестно что" якобы, точнее сразу желают с материалами забесплатно и дизайн забабахать. А это отдельный труд и чужой хлеб :)

#7
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Просто народ не понимает, что в это "неизвестно что" входит.. и если кто-то привык рабочим на пальцах объяснять что и как, то такого человека трудно переубедить в необходимости дизайнера.. а про психологию цвета и прочие тонкости и говорить не приходиться..
  • 0

#8
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Просто народ не понимает, что в это "неизвестно что" входит.. и если кто-то привык рабочим на пальцах объяснять что и как, то такого человека трудно переубедить в необходимости дизайнера.. а про психологию цвета и прочие тонкости и говорить не приходиться..


Совершена с вами согласна, многие люди просто не понимают плюсы работы с дизайнером
  • 0

#9
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Дизайнеры интерьера - это признак цивилизованной страны. Скоро наша страна станет цивилизованной, вот тогда...
  • 0

#10
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я была в гостях у знакомых. Дома у них супер, такие цвета, подсветка и т.д.
Я спросила - кто придумал всё это?
Они говорят - мы дизайнеров нанимали.
Это просто супер - подумала я.
Вот например, у меня много идей своих, я их могу перечислить дизайнеру, чтобы он их включил в свой план, и показал мне готовый вариант.
Потому что - что получится в целом - я не могу представить.
Вот в этом то и кроется талант дизайнера - показать что в итоге выйдет.
Да ещё и в нескольких вариантах.
И вы заранее сможете почувствовать атмосферу дома, в котором будете жить.

Мне например нравится для кухни - африканский стиль, бамбук, пальмы, пробка, самовар чтоб был :) и что-то ковбойское... Но как это всё представить вместе - я не знаю. Но я хотела бы увидеть это в цветовой гамме, с разными аксессуарами.

Для кабинета - мне нравится всё что связано с космосом и самолётами. Металл, зеркала, кожаное кресло как в самолётах, всё в чёрном цвете, синее небо со звёздами - подсветками, можно ещё на стенах окна как иллюминатор, неоновые лампы...в общем не знаю :lol: . А как это всё совместить? И увидеть?

Спальня - в восточном стиле - низкая кровать, много подушек, много органзы, цвета насыщенные, на стенах фотообои с изображением моря, воды, как будто ты лежишь на берегу. И такое освещение, как будто закат.

Гостиная - пол белый мраморный, стены и потолок чёрные со множеством ламп, как в холле отеля. на полу мех белый, на чёрной стене - чёрный телевизор, металл опять же. можно низкие белые диваны широкие. в общем ничего лишнего.

Прихожка - жёлтая, много света и зеркал.

И как это всё можно совместить в одной квартире??? ;)

Я не хочу все комнаты в одном стиле. Это скучно, это не для меня. Каждая комната имеет свой характер и предназначение.
В общем - я хочу смешать стили! Разве не имею права? Моя же квартира в конце концов!
Главное - чтобы хозяину было удобно.

Просто попадались люди, которые говорили - всё вразнобой - так нельзя. Надо в одном стиле.
А я не хочу в одном стиле. :)

Вооот :weep:
  • 0

#11
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
можно, конечно но тут действительно дизайнера толкового надо брать
  • 0

#12
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
:-)

Я была в гостях у знакомых. Дома у них супер, такие цвета, подсветка и т.д.
Я спросила - кто придумал всё это?
Они говорят - мы дизайнеров нанимали.
Это просто супер - подумала я.
Вот например, у меня много идей своих, я их могу перечислить дизайнеру, чтобы он их включил в свой план, и показал мне готовый вариант.
Потому что - что получится в целом - я не могу представить.
Вот в этом то и кроется талант дизайнера - показать что в итоге выйдет.
Да ещё и в нескольких вариантах.
И вы заранее сможете почувствовать атмосферу дома, в котором будете жить.

Мне например нравится для кухни - африканский стиль, бамбук, пальмы, пробка, самовар чтоб был :spy: и что-то ковбойское... Но как это всё представить вместе - я не знаю. Но я хотела бы увидеть это в цветовой гамме, с разными аксессуарами.

Для кабинета - мне нравится всё что связано с космосом и самолётами. Металл, зеркала, кожаное кресло как в самолётах, всё в чёрном цвете, синее небо со звёздами - подсветками, можно ещё на стенах окна как иллюминатор, неоновые лампы...в общем не знаю ;) . А как это всё совместить? И увидеть?

Спальня - в восточном стиле - низкая кровать, много подушек, много органзы, цвета насыщенные, на стенах фотообои с изображением моря, воды, как будто ты лежишь на берегу. И такое освещение, как будто закат.

Гостиная - пол белый мраморный, стены и потолок чёрные со множеством ламп, как в холле отеля. на полу мех белый, на чёрной стене - чёрный телевизор, металл опять же. можно низкие белые диваны широкие. в общем ничего лишнего.

Прихожка - жёлтая, много света и зеркал.

И как это всё можно совместить в одной квартире??? :weep:

Я не хочу все комнаты в одном стиле. Это скучно, это не для меня. Каждая комната имеет свой характер и предназначение.
В общем - я хочу смешать стили! Разве не имею права? Моя же квартира в конце концов!
Главное - чтобы хозяину было удобно.

Просто попадались люди, которые говорили - всё вразнобой - так нельзя. Надо в одном стиле.
А я не хочу в одном стиле. :)

Вооот :)


да можно и в разнобой.....главное чтобы вам там было уютно....и вы были довольны..
правда кое-что придется все же немного "причесать" и аккуратно состыковать........и будит все хоккей :lol:
вам еще придется жить в этой квартире!!!! :D
  • 0

#13
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Друзья пользавались услугами дизайнера. Купили квартиру в КУАТе в черновом исполнении 2 года назад. Наш родной алматинский дизайнер так отделал квартирку, загляденье.... От бога дизагнер.... КРАСАВЧИК!!!! Если доживу до момента, когда ЭлитСтрой предоставит мне мою квартирку, обязательно приглашу его на отделку. Потому как:

1. Есть возможность выбрать нужный вариант дизайна (обычно предоставляют 4-5 вариантов)
2. Удобно и рационально расходуешь свое время
3. Голова не болит что где доставать
4. Легче контролировать расход денех
5. Лишен контакта со строителями (или практически лишен)
6. Оплату делаешь по факту выполненых работ
7. Вследствии затяжки строительства со спокойной душой снимаешь неустойку с з/пл дизайнера

Вот такие впечатления.....

Пожалуйста, дайте его данные!
Если у кого есть проверенные люди, пишите!

Что касается данной темы, то дизайнер это прежде всего тот человек, кто предоставляет ПЛАН, а следствие этого экономия времени!

и мне тоже дайте?
очень нужно... :)
  • 0

#14
Латифундий

Латифундий
  • Гость
  • 12 сообщений
Касательно быстрого и дешёвого дизайна в Армаде, в MAXI пользовался услугами. Когда не знаешь что сделать и что купить, думаю хорошое решение - подготовить смету за 3$ за кв.м.
  • 0

#15
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вспомнил....! Есть хороший дизайнер. Зовут Нурия. Тел. не знаю. Но можно вечером позвонить мужу. 8 700 400 4658. Если он будет дома то обязательно пригласит супругу. Есстественно лучше звонить женщинам...!!!
  • 0

#16
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
мне не нужен дизайнер!! :D

хотя большинству нада....если стоимость отделки переваливает 300 у.е за кв.м.......

дабы рационально тратить денюжку.......
  • 0

#17
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Опыта по работе с дизайнерами интерьеров у меня лично не было, но если бы мне нужен был дизайнер, то я бы обратилась естественно. Только искала бы по рекомендациям друзей, смотрела бы его работы - это обязательно! Потому что работа дизайнера с хорошей репутацией стоит прилично, столько не уточняла


Вот... все хотят супер дизайнера с гигантским портфолио, но платить много не хотят, даже те, у кого денег куры не клюют - в этом я на своем опыте убедилась.
  • 0

#18
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вопрос весь в гарантиях. То есть если обращаешься в дизайнерскую компанию для комплексного дизайна строящегося дома в Париже, Риме или даже Москве, то там есть большая история этой компании. На западе 40-60 лет, в Москве - 15-18 лет. Все регалии, сотни образцов работ по известным личностям. Громкие имена дизайнеров и т.д. и т.п.

А у нас... Обращаешься с улицы, по газете, неизвестно к кому, неизвестно с каким исходом. Как правило платишь аванс, заием через месяц обнаруживаешь, что лучше было бы не привлекать именно эту дизайнерскую компанию или конкретного дизайнера - ничего не нравится и абсолютно ясно, что не понравится и дальше.
Встает тяжелая дилемма - поменять коней на переправе с неспредсказуемым результатом с другими дизайнерами и финансовыми потерями либо скрепя сердце, на грани нервного срыва продолжать с этими кустарями, выдававшими себя за опытнейших и талантливейших... Все очень дорого, а душа не радуется...

Потенциальные заказчики все эти ситуации предвидят и особо не рвутся к дизайнерам.
  • 0

#19
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вопрос весь в гарантиях. То есть если обращаешься в дизайнерскую компанию для комплексного дизайна строящегося дома в Париже, Риме или даже Москве, то там есть большая история этой компании. На западе 40-60 лет, в Москве - 15-18 лет. Все регалии, сотни образцов работ по известным личностям. Громкие имена дизайнеров и т.д. и т.п.

К сожалению, здесь никто не может похвастаться таким опытом, Казахстан в этом плане сильно отстает. Заказчику приходится выбирать из множества зол меньшее. В свою очередь, клиентура тоже не совсем доросла до дизайнеров, и порой дизайнер может пожалеть гораздо сильней, нежели заказчик и остаться как без нервов, так и без денег.
  • 0

#20
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вопрос весь в гарантиях. То есть если обращаешься в дизайнерскую компанию для комплексного дизайна строящегося дома в Париже, Риме или даже Москве, то там есть большая история этой компании. На западе 40-60 лет, в Москве - 15-18 лет. Все регалии, сотни образцов работ по известным личностям. Громкие имена дизайнеров и т.д. и т.п.

А у нас... Обращаешься с улицы, по газете, неизвестно к кому, неизвестно с каким исходом. Как правило платишь аванс, заием через месяц обнаруживаешь, что лучше было бы не привлекать именно эту дизайнерскую компанию или конкретного дизайнера - ничего не нравится и абсолютно ясно, что не понравится и дальше.
Встает тяжелая дилемма - поменять коней на переправе с неспредсказуемым результатом с другими дизайнерами и финансовыми потерями либо скрепя сердце, на грани нервного срыва продолжать с этими кустарями, выдававшими себя за опытнейших и талантливейших... Все очень дорого, а душа не радуется...

Потенциальные заказчики все эти ситуации предвидят и особо не рвутся к дизайнерам.


за регалии, за имя нада платить и притом не мало!
а у нас нехотят и вовсе платить....в большинстве......

дизайнеры как и все, делятся на хороших и плохих.......

а к кому рвуться?

сами все делают?

неужели все дизайнеры у нас такие плохие?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.