Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сценарий свадьбычтобы запомнилось на всю жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
пишем, делимся
  • 0

#2
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
мис лаки-н-крейзи, думаю тема повторяет мозговую атаку
:D
  • 0

#3
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

мис лаки-н-крейзи, думаю тема повторяет мозговую атаку
:D

смотри глубже! Там планирование нестандартной свадьбы а-ля прыжки с парашютом и гонки по вертикали на тройке лошадей с бубенчиками :lol:
а здесь просто выкладываем план свадьбы, от и до, со всеми приблизительными денежными расчетами, как часто выкладывали в общей теме. О как! :D
  • 0

#4
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

здесь просто выкладываем план свадьбы, от и до, со всеми приблизительными денежными расчетами, как часто выкладывали в общей теме. О как! :D


м. понял :lol:
  • 0

#5
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А я так поняла, что сценарий свадьбы, это непосредственно, что будет происходить на банкете.
Какая встреча молодых ( традиционная с караваем или что другое), какие игры будут. Может быть свадьба будет тематическая и т.д.
  • 0

#6
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Вот была пара идей в прошлом году когда сам был в раздумьях о собственной свадьбе.

Идея 1. «Евгений Онегин»
Необходимо задействовать 8-12 человек с минимальным набором артистических данных и готовых превратить действо в реальный праздник. Помимо молодых это возможно будут их родители и друзья.
Далее берем творение (-я) Сергеевича и ищем интересные, наиболее яркие моменты. В идеале, конечно, лучше не портить произведения, а написать свое, но если нет таланта, то можно типа:
Ужель та самая Масюся,
Что нам твердила: «не вернуся!»
Из-за границ в фантах понтовых
По большей части бестолковых
Выходит нынче за соседа Ваню?!

Никак умом не внять души пыланье
То встречи пылкие то расставанья
Ей богу блядью легче стать
Если поддать, еще поддать
И пасть ничком в объятья греха
А почему б не за соседа?
Какая разница когда в пенатах
Трепещутся в телах горбатых
Тестостерон и эстроген?
Избавится же как от всех проблем?!

Ну и т.д. а то щас ударюсь в пошлости «а-ля веня ерофеев»

Поскольку гости собираются на 2-4 часа позже обозначенного (хотя в этом есть доля правды – скучно ведь и однообразно), то участие наиболее близких в «празднике всей жизни» будет реально запоминающимся и не таким как у всех: «кабак херовый там», «жратва не очень», «невеста выглядела как фуфырла», «гости жениха нажрались» и т.д.и т.п.

Единственная проблема – это бухло и энергетический потенциал труппы. Действо надо развернуть хотя бы на полтора – два часа, чтобы люди успели вжиться в образы. Поэтому кто-то должен в идеале следить чтобы «артисты» элементарно не нажрались. Но, думаю, это не проблема если молодые хотя не пьянку, а реально праздник для них самих и близких.

Идея 2. «The Phantom of the Opera»
Этот спектакль хотел сделать себе на свадьбу, но поскольку я жил тогда в астане, а свадьба была в алмате, то время на подготовку как-то не выделилось. Ну или мне чета расхотелось видимо.

В общем люблю я Веббера и особенно музыкальную тему из этой оперы. Хотел сделать именно на английском и играть музыку вживую в рок-обработке. Но столкнулся с проблемой – если я буду на инструментах – кто будет в главной роли жениха %-)))) поэтому тут нужны музыкальные друзья. В общем тема подойдет для молодых из искусства. В идеале – невеста – солистка ГАТОБ. Тогда всю леблединную труппу можно задействовать.
Музыкальная тема не вся из Призрака. Можно и нужно взять зарисовки из других произведений Веббера – Джизас Крайст Супирстар и Кошшки например.

В принципе за хорошее бабло могу написать реальные сценарии с текстами и музыкальной дорожкой. А то жалко идеи. Я мечтал о такой свадьбе, но оказывается помимо твоих мечтаний есть реалии в виде родственников. Поэтому данные идеи наиболее точнее впишутся в небольшую свадьбу (человек 50-100), состоящую сплошь из своих. То бишь это будет свадьба – ради свадьбы. А не свадьба ради того, что так мля положено.
  • 0

#7
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.
  • 0

#8
Lekas

Lekas
  • Гость
  • 38 сообщений

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.


Можно пожайлуста контакты....
  • 0

#9
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.

и мне пожалуйста в личку.
спасибо.
  • 0

#10
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.

и мне можно тоже, пжлста ))
  • 0

#11
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
у друга была свадьба, в смысле выкуп по кавказкую пленницу
у братишки дурга друзья креативные.
в общем на выкуп он приехал шуриком, в рубашке , в роговых бабушкиных очках и коротких штанах на ишаке. следом за ним подъехала старая "дутая" волга, в которой сидели Бывалый, балбес и Трус, а также я в роли Мкртчяна. все трое были похожи на своих героев, и костюмом и внешностью, кроме меня, потому что кореец-Мкртчян это вообще нонсенс. учитывая что вместо коричневой шоферской рыжей крутки была просто старая турецкая кожанка, а вместо "аэродрома" кепка, которая не налезла мне на голову, но все равно было весело. при выкупе мы часто цитировали фильм, хотя у стороны невесты былс вой сценарий, в общем было соревнование, кто чей сцеанрий разрушит :D мне понравилось
  • 0

#12
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.

и мне можно тоже, пжлста ))


всем выслала! Удачи! )))

Сообщение отредактировал Chertenok: 17.06.2008, 14:32:04

  • 0

#13
Голумжан

Голумжан
  • Гость
  • 8 сообщений
Кыз узату в Таразе, уйлену в Павлодаре, пост-свадебная вечеринка с друзьями и коллегами в Алматы.
Организационно я (жених) отвечаю только за последнюю, но финансы в том или ином виде идут на все три.

По Алматы

70-80 гостей, среднего возраста, формат - без официоза и "ритуалов", упор на хорошую музыку и ненавязчивую программу.

Ресторан - муки выбора между тем, что хочется и можется. Результат - Ариал на Аль-Фараби. Наверное, можно было бы найти и получше, но начался мандраж после того, как пару мест разобрали, можно сказать, на глазах. Плюсы - удобный въезд и парковка, фуршет на летней площадке на фоне гольф-поля и гор, неплохой зал. Минусы - 3-й этаж, посторонние в ресторане (соотв-но 1 и 2 этаж), направленность кухни (грузинская). Обещали, что 11,000 на лицо обеспечат богатый и разнообразный стол. Посмотрим...
Среди рассмотренных вариантов - Белладжио (от 20000), Бейрут (от 20000), А-Клаб (занят), Шафран (ремонт), Борго Антика (от 15000, маленький зал), Фавор (от 12000, неудобный зал).

Музыка - пока не решил, думал про Жантик-бенд (все в одном, весь вечер, не надо париться по сценарию, "наш" репертуар), но оказывается, овес нынче дорог ($15-20K). Бюджет - 1 млн. тг, хотелось бы в него вместить и тамаду, доп. номера типа танцев и/или фокусов, ди-джея и музыку на фуршете. Эххх...
Я тут почитал, но пока понимания нет. Буду рад советам.
Предпочтительная музыка - а-ля Жантик с хорошим гитарным саундом.

Тамада - так как стиль не свадебный, хотелось бы кого-то веселого и ненавязчивого, мужского пола и среднего возраста. Хотя даже сам я еще не почувствовал, как этот вечер надо бы вести.

Фото/видео - понятия не имею, сколько это стоит, и вообще их не люблю, но говорят - надо. Но может быть, обойтись павлодарскими материалами...

Так как не будет ни беташара, ни регистрации, ни свадебного платья, ни катания (все это будет в Павлодаре), хотелось бы придумать какую-нибудь фишку, которая бы запомнилась гостям в череде банкетов.

Может быть, все-таки стоит обратиться к профессиональным организаторам, но получается, что и они отъедят долю моего развлекательного пирога.

Осталось чуть больше 2-х месяцев...
  • 0

#14
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Может кому-нибудь эта инфа поможет :lol: Сама я устроила бы тропическую свадьбу, если бы у нас было море :laugh:


Какую можно сделать свадьбу
Традиционная свадьба предполагает наличие ведущего со своей заготовленной программой, организация выкупа невесты, обильный стол, много гостей, прогулки по городу.
Местом проведения свадьбы может быть любой ресторан, бар, кафе, банкетный зал, даже собственная квартира. Блюда на таком празднике самые разнообразные. Вы можете отдать предпочтение любой кухне мира, конечно, с учетом вкусов Ваших гостей.
Музыка на Вашей свадьбе может звучать самая разнообразная. Это могут быть как мелодии прошлых лет, так и современная музыка. Можно пригласить музыкантов, в репертуаре которых есть мелодии, соответствующие Вашему вкусу. Развлекать гостей может тамада, который предложит разнообразные конкурсы и игры для гостей и молодоженов.

Русская свадьба (народная, обрядовая)
Это свадьба, пропитанная исконно русскими традициями, с частушками, поясными поклонами, старинными обрядами, гаданиями, пением под балалайку, выступлениями артистов в народных костюмах, скоморохами, медведями, красными девицами да добрыми молодцами.
Русский народ славится своим размахом, поэтому праздничный стол на свадьбе – обязательно “пир на весь мир”. Здесь есть где разгуляться, ведь русская кухня очень разнообразна. А для кого-то самым необычным блюдом могут оказаться русские пельмени, обязательно ручной лепки.
Местом проведения русской свадьбы может стать как открытая площадка с настоящими деревянными домиками, так и зал ресторана, оформленный в традиционном русском стиле. А прогулка по городу – обязательно на русской тройке с бубенцами. Музыкальное сопровождение на свадьбе, несомненно, русские народные песни. Не стоит также забывать о хороводах и размашистых народных плясках.
Эта интересная форма проведения свадьбы имеет один значительный недостаток: она лишена всякого намека на современность в тостах, играх, шутках и обрядах – классическая свадьба в русском стиле – это свадьба 16-17 столетий. Однако тем, кто верит в преемственность традиций и стремится сохранить заветы предков, подобная свадьба – самый идеальный вариант.

Европейская свадьба
Хотите, чтобы Ваша свадьба была точно такой же, как в романтических голливудских фильмах? Европейская свадьба сейчас довольно распространена в России. Этот праздник проходит в атмосфере светского раута с легким фуршетом. Гостей, как правило, много и они прохаживаются туда-сюда, общаются между собой, собираются в небольшие группки по интересам.
Свадебных столов обычно несколько. На одних – легкая закуска: канапе, фрукты, небольшие корзиночки с салатом. В общем, все небольшое, чтобы каждый гость мог обойтись без использования индивидуальных столовых приборов. На других столах – спиртные напитки и бокалы.
Местом проведения европейской свадьбы может быть любое помещение, ресторан, клуб. В летнее время более распространенно проведение свадьбы на природе, где устанавливаются шатры и тенты, а столы устанавливаются прямо на лужайке. Музыкальное сопровождение европейской свадьбы – очень легкая и фоновая музыка. Иногда специально приглашаются музыканты.




Ретро-свадьба
Такой стиль проведения свадьбы интересен не только старшему поколению, для которых это повод окунутся во времена своей молодости, но и молодежи, которая все больше и больше проявляет интерес к атрибутам прошлой жизни.
Одежда молодых и гостей – обязательно в стиле ретро, а свадебный кортеж сплошь состоит из старинных автомобилей. Музыкальное сопровождение тоже соответствующее и зависит от того, какой именно период прошлого Вы решите “обыграть” на своей свадьбе: будут ли это буржуазные 20-е, или революционные 60-е. Масса пластинок, старинный патефон с медной трубой, гости в ретро-нарядах отплясывают модные танцы того времени.

Дворянская свадьба
(“Царская охота” в стиле 18 века)
Место проведения торжества – старинная русская усадьба или ресторан с соответствующим интерьером. Лучшее время проведения – зима, однако подойдут и другие сезоны. Одежда молодых и гостей – в духе времени, обслуживающий персонал – в праздничных ливреях и париках.
Обязательное развлечение – конные прогулки (индивидуальные или на санях, упряжках), а также выездной тир и различные элементы русских народных гуляний. Обильный стол с угощениями в русском духе: стерлядка, уха, вареные раки, икра, а также приглашенные музыканты создадут атмосферу типичного праздника того времени.

Тропическая свадьба
Тропическая свадьба может проходить как в жарких странах, на небольших экзотических островах в океане, так и летом на берегу любого водоема. Главное – чтобы было по-настоящему тепло, неподалеку находился пляж, и была возможность искупаться.
Наряды молодых на такой свадьбе далеки от классического белого платья и смокинга. Это может быть яркая гавайская рубашка и шорты у жениха, красочный сарафан у невесты. Обязательные атрибуты – гавайские гирлянды на шеях всех гостей. В принципе, гости могут ходить и в купальниках. Главное, чтобы все наряды были очень яркими и “теплыми”.
Стол на тропической свадьбе в основном состоит из фруктов, мороженного и различных десертов. А спиртные напитки – исключительно разноцветные коктейли в конусовидных бокалах с трубочками, бумажными зонтиками и кусочками лимона на краю.
Развлекательная программа на такой свадьбе очень разнообразная: пляжный волейбол, гавайская гитара, зажигательные танцы тропических племен в традиционных нарядах, пляски вокруг большого костра на пляже. Разнообразить проведение свадьбы можно традиционными обрядами различных народов жарких стран.

Свадьба в восточном стиле
Ваша свадьба может быть овеяна очарованием Востока. И для этого совсем не обязательно ехать в Турцию, Египет или Арабские Эмираты. Достаточно устроить торжество в Восточном ресторане или кафе, где все убранство напоминает о далеких и таинственных странах.
Невеста может появиться в облике чудесной восточной красавицы в легком газовом наряде и всевозможных украшениях, а жених – предстанет перед будущей женой в облике прекрасного принца. Гостям и родственникам молодоженов достаточно надеть тюбетейки, цветастые платки или тюрбаны.
Все приглашенные смогут расположиться на многочисленных подушках, удобных низких диванчиках или мягких коврах. Приглушенный свет и аромат благовоний помогут создать необходимую атмосферу. Угощения для гостей – это масса различных фруктов, восточные сладости и, несомненно, кальян.
Чарующая музыка востока, танцы живота, необычные номера факиров и фокусников составят превосходную развлекательную программу.




Свадьба в стиле “кантри”
Поклонники вестернов могут отпраздновать свадьбу в загородном “ранчо” или в ресторане-клубе, оформленном в соответствующем стиле. И никакого свадебного кортежа: молодые и гости передвигаются исключительно верхом и в дилежансах.
Наряд невесты – белое платье с кружевами и корсетом, а вместо фаты – белая ковбойская шляпа. Жених, тоже в шляпе, может украсить свой костюм звездочкой шерифа. Все – гости, родственники, обслуживающий персонал также одеты в стиле “кантри”: в джинсах или кожаных штанах, клетчатых рубашках, с кобурами, нашейными платками, сапогами со шпорами и так далее.
Игры, конкурсы и развлечения – исключительно “ковбойские”: удержаться на механическом быке, научиться управляться с лассо, сбить из пистолета все пустые банки, выпить на скорость как можно больше виски. Музыкальное сопровождение – “живой” ансамбль, исполняющий “кантри”, под которое все с радостью пустятся в пляс.

Свадьба в стиле “рок-н-ролл”
Любите Элвиса Пресли? Блестящие костюмы, закрученные челки, обильно покрытые лаком, штаны-клеши, простые свободные юбки и акробатические танцы – вот главные атрибуты торжества в стиле “рок-н-ролл”.
Машина жениха и невесты, кадиллак 70-х годов, привозит молодых в уютный диско-бар, где их ждут гости, а также грандиозное шоу двойников Элвиса, “живые” ансамбли, играющие зажигательный рок-н-ролл и уроки танцев от профессиональных танцевальных коллективов.

Средневековая свадьба (в замке)
Не невеста – а Дама Сердца, не жених – а Рыцарь. Свадьба обязательно должна проходить в настоящем средневековом замке, например, в Чехии. Превосходные наряды порадуют не только молодых, но и приглашенных гостей.
В замке, после пышного приема, начинается настоящий пир. Гости собираются за длинным деревянным столом и, взяв в руки кубки, поздравляют новую супружескую пару. Во время пиршества, как водится, гостей развлекают специально приглашенные комики и артисты.
Изюминкой свадьбы может стать настоящий рыцарский турнир, где под звуки горна на бой выдут конные и пешие рыцари, желающие завоевать расположение своих прекрасных дам.

Свадьба в стиле “диско”
(вспоминаем 80-е)

Место проведения – естественно, диско-зал. Как можно больше и просторнее. Наверху незаменимый атрибут любой дискотеки – зеркальный шар. И много-много светомузыки, дыма, различных эффектов. Музыку лучше выбрать энергичных и экспрессивных 80-х годов.
Долой официальные костюмы! Молодожены и приглашенные – в красочных нарядах, с феерическими прическами, ярким макияжем, блестками, стразами, крупными украшениями, в “стильных” широких очках в толстой оправе. Зажигательные хиты 80-х, веселые конкурсы не дадут скучать ни гостям, ни молодым.

"Киношная" свадьба
У жениха и невесты наверняка есть любимый фильм. Это можно интересно обыграть, составляя свадебный сценарий. Различные ситуации, одежда и элементы интерьера, присутствующие в кинокартине, переносятся на реальную жизнь.
Например, свадьба в стиле “Джеймса Бонда”, может включать в себя элементы погони на автомобиле, полетов на вертолете, скоростных гонок на лодках. Безупречно одетый жених и соблазнительная красавица-жена приглашают гостей на восхитительный светский прием.
На свадьбе по мотивам “Ночного Дозора” молодые разъезжают по городу на аварийной машине “ГорСвет”, а на празднике поклонников “Властелина Колец” гости переносятся в сказочный мир фентази, где их ждет зеленый лес, эльфы и гномы.

Свадьба в античном стиле
Проведение подобной свадьбы должно быть исключительно на природе в теплое время года (в крайнем случае – в ресторане, оформленном в античном стиле). Одежда молодых и их гостей – светлые просторные туники, кожаные сандалии. На головах жениха и невесты – лавровые венки.
На зеленой лужайке для жениха можно организовать своеобразный “античный выкуп”, где ему в поисках любимой предстоит совершить двенадцать подвигов Геракла. Для гостей разыгрываются сценки из известных греческих легенд, различные конкурсы, где фигурируют сатиры, кентавры, циклопы и другие мифические существа.
Стол на античной свадьбе включает незаменимый греческий салат и другие традиционные блюда, а также море вина в настоящих глиняных кувшинах. Гости и молодожены с удовольствием пустятся в пляс под зажигательную греческую музыку, а танец Сиртаки станет настоящим гвоздем программы.

Экстремальная свадьба
(экстравагантная)

Сегодня очень популярным становится играть свадьбу в экстремальных условиях. Брак можно зарегистрировать в ЗАГСе, а вот свадебный кортеж заменить воздушным шаром, вертолетом, самолетом или чередой квадрациклов. Такое появление молодоженов в месте проведения свадьбы вызовет приятный шок и удивление у гостей и подарит самим новобрачным массу новых впечатлений.
Некоторые пары идут еще дальше и заключают брак буквально “на небесах” - прыгнув вместе с парашютом. В процессе полета жених аккуратно надевает обручальное кольцо на руку любимой. Поклонники подводного плавания могут провести “церемонию” под водой, надев акваланги. При этом невеста может оставаться в фате, а жених – в смокинге.
  • 0

#15
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.


Будьте добры, скиньте! Спасибо!
  • 0

#16
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Прошу контакты!

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.


  • 0

#17
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
[quote name='Chertenok' date='04.06.2008, 12:07' post='5832862']
Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.

Скиньте пожалуйста контакты!!!!!!
  • 0

#18
UkaX

UkaX
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Руслана' date='20.08.2008, 11:20' post='6348157']
[quote name='Chertenok' date='04.06.2008, 12:07' post='5832862']
Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.

Скиньте пожалуйста контакты!!!!!!
[/quote]


Мне тоже скиньте пжл. в личку
  • 0

#19
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.

а мне можнааа?
Заранее спасибо!
  • 0

#20
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Могу посоветовать агентство по организации стилизованных свадеб - мексиканских, пиратских, гангстерских. Берут очень недорого. Контакты могу скинуть в ЛС.


я бы тоже хотела получить контакты!
заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.