Перейти к содержимому

Фотография

Разный взгляд на мирНепонимание близкого человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Могут ли два человека, близкие друг другу говорить на разных языках? Иметь разные интересы, абсолютно противоположно смотреть на многие вещи и при этом быть вместе?
Насколько прочны такие отношения? "С тобой не очень, без тебя еще хуже"....Это так подруга моя выразилась. Вместе - ругаются, на расстоянии места друг без друга не находят, встречаются - снова ругаются. Что может связывать таких людей?
Поделитесь пожалуйста своим мнением.
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Что может связывать таких людей?

Долги.
  • 0

#3
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
жизнь, бывает, сводит людей настолько разных, что только диву даешься :)

...Седая дымка осени
Среди людского множества
Свела два взгляда сослепу
И обратила в тождество. (с) Miss Sarajevo

:laugh:
  • 0

#4
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[quote name='Pantera' date='04.09.2003, 03:42']Могут ли два человека, близкие друг другу говорить на разных языках? Иметь разные интересы, абсолютно противоположно смотреть на многие вещи и при этом быть вместе?[/QUOTE]
Еще как могут!!! Поверь....я с этим сталкивалась...
Насколько прочны такие отношения?[/QUOTE]
Они безнадежны, я думаю.....должно быть что-то общее обязательно!! А так просто держишься за что-то, это может быть личная симпатия, внешность, какие-то манеры, которые тебе нравятся, много всякого, но не душевного.....а без этого трудно и все равно все приводит к разрыву:)
"С тобой не очень, без тебя еще хуже"....Это так подруга моя выразилась. Вместе - ругаются, на расстоянии места друг без друга не находят, встречаются - снова ругаются. Что может связывать таких людей?[/QUOTE]
Сложно ответить....хотя наверное просто влечение...
  • 0

#5
Lessik

Lessik
  • Гость
  • 11 сообщений
Со временем разные взгляды на жизнь и интересы начнут нервировать друг друга все больше и больше, начнутся недопонимания, потом ссоры, а дальше - больше... Будущего у таких отношений нет.
Единственное - если кто-то все таки окажется мягче, сговорчивее, начнет менять свои интересы, поддстраиваться под другого. Ведь не зря говорят "с кем поведешься...". Не так трудно измениться (или поменять в себе что-то) ради любимого человека!
  • 0

#6
Chi4erina

Chi4erina
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Думаешь, что вроде понимаешь человека, а потом что- нить пройздойдет и все-глухая стена. Ломаешь голову, что, как и почему.. И становится на душе тяжко и беспантово от всего этого.
А ведь это любимый и самый дорогой человечек и так хочется чтобы ему было хорошо..
  • 0

#7
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Единственное - если кто-то все таки окажется мягче, сговорчивее, начнет менять свои интересы, поддстраиваться под другого. Ведь не зря говорят "с кем поведешься...". Не так трудно измениться (или поменять в себе что-то) ради любимого человека!

Раз изменился, другой раз отказался, третий раз забыл про свои желания и интересы ради любимого человека... А любимый человек привыкает, ему нравится, что он может себе ни в чем не отказывать - и пошло поехало... И в итоге понимаешь, что ты перестал быть человеком, а стал каким-то безропотным слугой, не имеющим права ни на что. И если начнешь говорить о своих желаниях и потребностях, то тебя встречает стена искреннего и гневного изумления - Чего это ты вдруг, всегда вроде прогибался передо мной, а сейчас вдруг голос подал..... - У таких отношений будущего еще меньше.
  • 0

#8
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Могут такие люди быть вместе, но очень недолго.
Когда любовь заканчивается, остается одно непонимание, а с ним далеко не уедешь.
  • 0

#9
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Единственное - если кто-то все таки окажется мягче, сговорчивее, начнет менять свои интересы, поддстраиваться под другого. Ведь не зря говорят "с кем поведешься...". Не так трудно измениться (или поменять в себе что-то) ради любимого человека!

Раз изменился, другой раз отказался, третий раз забыл про свои желания и интересы ради любимого человека... А любимый человек привыкает, ему нравится, что он может себе ни в чем не отказывать - и пошло поехало... И в итоге понимаешь, что ты перестал быть человеком, а стал каким-то безропотным слугой, не имеющим права ни на что. И если начнешь говорить о своих желаниях и потребностях, то тебя встречает стена искреннего и гневного изумления - Чего это ты вдруг, всегда вроде прогибался передо мной, а сейчас вдруг голос подал..... - У таких отношений будущего еще меньше.

полностью согласна
ведь мы любим кого то за его индивидуальность
а на счет непонимания друг друга.........ну конечно это очень усложняет отношения........но ведь можно же как то находить выход
  • 0

#10
Lessik

Lessik
  • Гость
  • 11 сообщений
Если любимый человек не оценил всех твоих "прогибов", стоит подумать, а нужен ли ОН вообще??? Если ради НЕГО ты на многое пошел(а), ОН должен оценить, понять, а не наглеть и "садиться на шею". И ОН никогда не "сядет", если любит сильно и по-настоящему!!!
  • 0

#11
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Если любимый человек не оценил всех твоих "прогибов", стоит подумать, а нужен ли ОН вообще??? Если ради НЕГО ты на многое пошел(а), ОН должен оценить, понять, а не наглеть и "садиться на шею". И ОН никогда не "сядет", если любит сильно и по-настоящему!!!

Вот когда все это осознаешь, что тебя не ценят - тогда и приходит конец отношениям. Молча разворачиваешься и уходишь, оставляя гореть мосты.
  • 0

#12
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Думаешь, что вроде понимаешь человека, а потом что- нить пройздойдет и все-глухая стена. Ломаешь голову, что, как и почему.. И становится на душе тяжко и беспантово от всего этого.
А ведь это любимый и самый дорогой человечек и так хочется чтобы ему было хорошо..

потому и надо собой быть. и обьяснять когда чего-то кому-то непонятно и т.п.д.
как правило херово как раз тому, кто грузиться. а не наоборот.

а вообще Слеш тему грит.
  • 0

#13
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


...менять свои интересы, поддстраиваться под другого...

..... - У таких отношений будущего еще меньше.

Т.е. получается, что следует заводить отношения только с тем человеком, у которого взгляды на жизнь, интересы, вкусы и т.п. изначально полностью совпадают с твоими? Это ведь крайняя редкость... если она вообще существует... Но может это и есть - "найти свою половинку"??
А по мелочам, все-таки, меняться и уступать нужно, ведь в жизни и у близнецов бывают разногласия, не говоря уже о людях, воспитанных в разных семьях и в разной среде...
  • 0

#14
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Если любимый человек не оценил всех твоих "прогибов", стоит подумать, а нужен ли ОН вообще??? Если ради НЕГО ты на многое пошел(а), ОН должен оценить, понять, а не наглеть и "садиться на шею". И ОН никогда не "сядет", если любит сильно и по-настоящему!!!

а вот тут ты не прав брателло.
заобщайся вон с людоедкой :)
когда безумно, сильно любишь (страсть еще назыывается) - то такое место как голова (та которая на плечах) - она почему-то нифига не соображает и просто тупа обожает предмет любви. позабыв обо всем. не обращая внимания на "прогибы" и т.п.д.
я например старался сделать ВСЕ, чтобы милой было хорошо. делал часто как она хотела, прогибался т.е.
к чему это привело? к тому что меня это просто за*бало. надоело. захотелось быть собой. иногда вредным, капризным и злым. а не тем идеальным мальчиком которым стал для нее.
а знаешь чего я услышал на все это обьявнение? -" ну я и думала что ты такой. что ты всегда такой и что все ок. я ж незнала что нетак"

дык что увы и ОЙ. но лучше всегды быть собой и обяснять свои позиции. если конечно нужен мир и взаимопонимание.
ибо многие парни предпочитают таки "позицию силы", когда "я сказал и баста" - не нравиться - катись.
по мне так эт не правильно. ну да лана
  • 0

#15
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Т.е. получается, что следует заводить отношения только с тем человеком, у которого взгляды на жизнь, интересы, вкусы и т.п. изначально полностью совпадают с твоими? Это ведь крайняя редкость...  если она вообще существует... Но может это и есть - "найти свою половинку"??
А по мелочам, все-таки, меняться и уступать нужно, ведь в жизни и у близнецов бывают разногласия, не говоря уже о людях, воспитанных в разных семьях и в разной среде...

Но такое случается, и отрицать такое тоже нельзя, а в том, что надо уступать - полностью согласна, ведь проще закрыть глаза на некоторые недостатки, чем выяснять отношения. Видимо это и называется - мудрость.
а если начинаются споры, надо просто сесть и откровенно поговорить, что не так, и что тебя не устраивает в ваших отношениях.
  • 0

#16
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
а у меня было такое...мы с ней имели совершенно разные взгляды на все аспекты человеческого бытья...и чуть ли не через день жестоко ругались...но при всем этом люблили друг друга безумно :laugh: и друг без друга не могли...продолжалось все это около 1,5 года...как мы растались рассказывать не буду :)
  • 0

#17
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
интересно.........а что если люди уже после свадьбы понимают что они совершенно разные????
развестись не могут........потому что любовь то жива
и жить друг с другом не могут из за принципов и тп.
  • 0

#18
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А когда человек просто не считается с твоими интересами? Говоришь, что любишь ходить в театр, а он за год ни разу не приглашает, говоришь, что любишь горы - каждый раз новые отговорки...Как поступать тогда? Закрывать глаза? Но ведь глупо отказываться от своих интересов, да это можно какое-то время, но так не может продолжаться все время...Проводить время порознь - но тогда все отношения вобще теряют смысл. И это называется любовь?
  • 0

#19
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Люди не находят общий язык и когда они разные и когда они одинаковые!
Это лишь неизбежный вопрос времени и длительность эйфории влюбленности!

#20
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

интересно.........а что если люди уже после свадьбы понимают что они совершенно разные????
развестись не могут........потому что любовь то жива
и жить друг с другом не могут из за принципов и тп.


Знаю я такие пары,ничего хорошего...
Он гуляет, она сидит дома и закатывает истерики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.