Перейти к содержимому

Фотография

Как купить мотоцикл на сайте www.ebay.com?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Lifekz

Lifekz
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот такой вопрос, кто нибудь покупал мотоциклы на сайте www.ebay.com? :)
Возможно ли это? Если да то можно по подробней. Как? Сколько времени доставка? и т.д. и т.п.

Заранее большое спасибо! :shy:
  • 0

#2
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На и-бее не покупал. Но в принципе проблем не будет с покупкой. Нужно только, чтобы кто-то доставил моц в порт (200 баксов). Договориться с транспортной компанией насчёт доставки (2700-при полноценном месте или меньше если в контейнере 3 маленькие машины и есть место для моца). Я свой купил 3 мая. В порт его поставили числа 9-10 мая. 17 мая он вышел из Нью_йорка. 25 мая прибыл в Германию. 1 июня должен быть в Риге. Ну а там (в Риге) моц может стоять 3 дня, а может и 2 недели. И потом поездом 15 дней до КЗ. Про стоянку в Риге и время доставки из Риги до КЗ приблизительное.
  • 0

#3
Lifekz

Lifekz
  • Гость
  • 39 сообщений
А с какой транспортной компанией лучше договориться? А этот кто то, кто доставит моц в порт, нужен свой человек или можно с кем то связаться?

Shabak а где ты покупал свой моц, тоже через сайт?
  • 0

#4
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нет я брал новый с салона. У меня там друг в Нью-Йорке-он всем занимался. Хотя на меня недавно вышли одни люди с Алматы. Хотят купить чоппер в США. Хочешь дам их контакты. Может вместе возьмёте. Пиши в личку. А то Пират хоть и добрый, но личная переписка ему может не понравиться. По теме: В Алматы есть тип который занимается доставкой самолётом. Его контакты вроде есть в Колёсах. Хотя друг говорил, что в штатах очередь на самолёт на 1,5-2 месяца вперёд. Все места заняты.
  • 0

#5
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
свяжись с челами кто гоняет тачки со штатов, узнай с какова порта уходят у них контейнеры , па етому зипкоду в радиусе 50 -70 миль ищи байк , нашол пагаварил с прадавцом предварительно о доставке на варехаус в порт , торгуйся бери , патом все сделают чуваки , сконсолидируют контейнер мож с квардами или скутерами пайдет , доставка около 500$ но все зависит от чуваков как договаришся, если захотят вапще даром доставят лично для тибя гыгыгы...

есть канешно дитали но это мелочи , схема простая дерзай ...
  • 0

#6
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Не всё так просто. Если небыло опыта в такого рода покупках, если нет человека (представителя) в Штатах, если не знаеш как оформить документы для нашей таможни, если нет железных нервов- тогда доверить пакупку и доставку человеку в КЗ, который это всё знает и соответственно оплатить ему его маржу. Очень много ньюансов, один недоложенный пиндосами документ и твой мотас несможет встать на учёт в гаи, если неправельно оформятся документыв дорогу -мотас арестуют(весь контейнер) в Риге, а ваще мотасы пиздят, в основном в Риге, контейнеры там выборочно просвечивают. Вцелом покупка на Ебенях, моё мнение-рулетка.
  • 0

#7
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
рулетка Док даже кагда в пилотку ныряеш га га га

не сцать , даже даун купить может байк с ебея ...

чеж пацаны вы хуже дауноф штоле епстыть ...
  • 0

#8
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Согласен с Доктором. Покупал себе Пикап на Ебенях, там был человек, все оформил как положено, проверил крепление машины в контейнере, вобщем нормально дошла. Если в порту не пинать грузчиков, то могут закрепить машину или мотас как попало и тогда получишь помятую консервную банку.. И с этимм сталкивался.. машина была полностью не закреплена, каталась по контейнеру... короче ужас.. Кроме того на инвойсе от туда не хватало какой-то печати и тут эту машину не мог поставить на учет долгое время.. Вобщем если есть кому поручить знающему - то можно, если нет - 90% риска что покупка тебе не врадость встанет..
  • 0

#9
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Nid падстрекатель, карачи пацандар я его сдам, он канкрэтно шарит в этой теме,завалите его письмами с вапросами, я солью его номер телефона, званите ему в любое время и задавайте вапросы по даставке мотасоф с ебеней :)
  • 0

#10
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Контейнер закрывается и пломбируется, и в Риге его никак не откроют. 500 баксов за доставку-реально если моц влезет, а если нет - то платить придётся за полноценное место. Насчёт крепежа-сам волнуюсь, но кент говорил, что колёса спустил и прибил гвоздями к полу - поэтому не переживаю.
  • 0

#11
Lifekz

Lifekz
  • Гость
  • 39 сообщений
Ух.....послушал я всех и уже думаю что не очень эта моя затея......надо значит идти к тем кто таскает машинки с Америкосовского континента.....и все поручить им.....думаю всетаки это единственный вариант! :shy:

И нервы всетаки будут целей....а то так заплатишь и не будешь даже занть что и ка тебе там загрузили, и приедут только одни калёса прибитые к полу! Без знакомых там не вариант получается! :)
  • 0

#12
Lifekz

Lifekz
  • Гость
  • 39 сообщений
Я тут списался с Арабами в ОАЭ с официальным представителем Kawasaki.......они занимаются новыми мотоками и цены у них как в америки.......но они смогут отправить минимум 20 тонный контейнер.......а мне же не надо целый контейнер мотоков.....вот народ! :)
  • 0

#13
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Контейнер закрывается и пломбируется, и в Риге его никак не откроют. 500 баксов за доставку-реально если моц влезет, а если нет - то платить придётся за полноценное место. Насчёт крепежа-сам волнуюсь, но кент говорил, что колёса спустил и прибил гвоздями к полу - поэтому не переживаю.

Хотелось бы верить, но факты тема неоспаримая. Дорога есть дорога, контейнер может прийти разворованным. Где мотас вытащили? С кого спрашивать? Пломба-фикция, есть 1000 вариантов вскрытия без манипуляций с пломбой. Хрусталь вагонами воруют, а тум мотас.
  • 0

#14
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В бумагах же указывается, что идёт в контейнере. Хотя тогда нужно предусмотреть страховку. А вот с ОАЭ техника идёт или поездом (действительно могут украсть) или автовозом-тут грех не сп"""ить.
  • 0

#15
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Контейнер закрывается и пломбируется, и в Риге его никак не откроют. 500 баксов за доставку-реально если моц влезет, а если нет - то платить придётся за полноценное место. Насчёт крепежа-сам волнуюсь, но кент говорил, что колёса спустил и прибил гвоздями к полу - поэтому не переживаю.

Контейнер в Риге могут вскрыть без лишних вопросов если при просветке что-то им не понравится... В моем случае вскрыли потому, что в багажнике лежала запчасть для машины... И опломбировали поновому... Тока вот после этого кое что пропало из машины... хрен чего докажешь..
  • 0

#16
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я тут списался с Арабами в ОАЭ с официальным представителем Kawasaki.......они занимаются новыми мотоками и цены у них как в америки.......но они смогут отправить минимум 20 тонный контейнер.......а мне же не надо целый контейнер мотоков.....вот народ! :)


Арабы за мелочь (типа 1 мотаса) щекотится врядли станут.. Они торгуют покрупному.. Там тоже чел нужен, чтоб купил и отправил.. Или самому слетать , выбрать и отправить.. Много турфирм летающих туда чартерами могут подсказать что и как сделать. Сам занимаюсь запчастями из Арабии. кое что знаю..
  • 0

#17
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мы с Арабии машины тащили, так нам вообще в Яламу отправили (кто не знает - это Б-гом забытое место на границе Узбекистана и Казахстана). Однозначно самому лететь надо.

Сообщение отредактировал Shabak: 28.05.2008, 14:55:36

  • 0

#18
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Контейнер закрывается и пломбируется, и в Риге его никак не откроют. 500 баксов за доставку-реально если моц влезет, а если нет - то платить придётся за полноценное место. Насчёт крепежа-сам волнуюсь, но кент говорил, что колёса спустил и прибил гвоздями к полу - поэтому не переживаю.



гыгы колеса спустил и резину прибил гвоздями:smoke:))))

кент твой сам 100% сам не крепил...там они мтропами растянули и стропы через деревяшки гвоздями прибили...
и меня все мотавсы как влитые стояли....


а про ебау - забудте люди....если у вас нет кента в штатах который живет недалеко от места где стоит моцик....

просто поясню...купили мотик в калифорнии- по америке за доставку скажем до ньюйорка возьмут баксов 800....не меньше и возится никто не захочет
  • 0

#19
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Насчёт крепежа-сам волнуюсь, но кент говорил, что колёса спустил и прибил гвоздями к полу - поэтому не переживаю.

Я пошутил. Хотя Doxtor меня реально озадачил.
  • 0

#20
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
нащет резины прибитой к полу. реально сам видел. пришел мотас со штатов одному знакомому а задний балон амыреканские брузщики когда крепили гваздём забабахали ! а ваще покупать чего не видиш и не ащющяеш оч сложно. ато как в фильме "БРАТ 2 " купил чувак машину а ему говорят " мы русские своих не обманываем". может проще здесь купить или в мотосалоне заказать . просто те кто возит машины большинство неоч хорошо разбераются в мотоциклах . паример если мото бэу для машины пробег 50000 км неочень много то для спортбайка это серьезно . опять же не стоит брать там затюниные байки . а так желаю УДАЧИ !!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.