Перейти к содержимому

Фотография

MSI Wind


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А где Вы видели "семисотку" за 46633 тенге? Скажете?

Естественно, а Пульс-ЭРе, где же ещё они должны быть?
http://pulser.kz/?tovinf=66346 - 46 508 тенге, если по вашему курсу 120,5, то даже $386 получается :D

все-таки хард в 80 GB и SSD в 4 GB как-то не очень поддаются сравнению

Так я о чём вам и говорю, что вы не с тем сравниваете.
Я, кстати, предпочитаю 4гиговую ssdшку харду 80-ке.

Да и монитор у MSI хоть чуть-чуть, но больше.

По сравнению с 701 - существенно больше.
Это ещё одна причина сравнивать Wind не с 7, а с 9 серией.
  • 0

#42
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ASUS Eee PC 901 12G (8.9" Display, 1.6 GHz Intel ATOM Processor, 1 GB RAM, 12 GB Solid State Drive, XP Home, 6 Cell Battery) Fine Ebony $599.99

В Казахстане будет дешевле (не на много, конечно).
  • 0

#43
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А где Вы видели "семисотку" за 46633 тенге? Скажете?

Естественно, а Пульс-ЭРе, где же ещё они должны быть?
http://pulser.kz/?tovinf=66346 - 46 508 тенге, если по вашему курсу 120,5, то даже $386 получается :D

все-таки хард в 80 GB и SSD в 4 GB как-то не очень поддаются сравнению

Так я о чём вам и говорю, что вы не с тем сравниваете.
Я, кстати, предпочитаю 4гиговую ssdшку харду 80-ке.

Да и монитор у MSI хоть чуть-чуть, но больше.

По сравнению с 701 - существенно больше.
Это ещё одна причина сравнивать Wind не с 7, а с 9 серией.


А 9-ки сколько стоят? А SSD - это из-за надежности?
  • 0

#44
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А 9-ки сколько стоят?

900 - 62942 тенге -были дороговато, но уже распроданы.

А SSD - это из-за надежности?

Для меня - из-за бесшумности.
В принципе 4 гига на систему хватает, а видео можно на SDHC или USB flash пользовать (или на USB харду внешнем). Хотя если использовать eeePC не как дополнительный субноут, а основной комп, тогда 4 гига маловато. Но это имхо извращение какое-то уже...
  • 0

#45
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ASUS Eee PC 901 12G (8.9" Display, 1.6 GHz Intel ATOM Processor, 1 GB RAM, 12 GB Solid State Drive, XP Home, 6 Cell Battery) Fine Ebony $599.99

В Казахстане будет дешевле (не на много, конечно).


да, на Amazon цены завышены, так что есть надежда
  • 0

#46
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
вроди пишут что тот же самый Wind под маркой Ровера
отличия - винт 120 гигов, но аккумулятор 2200 - откровенно слабый :laugh:

http://www.nix.ru/au...SVGA_77679.html


NEO U100L Atom N270(1.6)/1024/120/WiFi/cam/DOS/10.2"WSVGA, артикул №77679 была установлена 04 / 08 / 2008
на тот момент она составляла 585.00 у.е.
  • 0

#47
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
половина стенда MSI на компьютексе была с этими Wind. НУ честно, не впечатлили.
Впечатлили другие. Ценой :-)

в общем фотографии сюда прикрепить не получилось
Они у меня в галерее.
  • 0

#48
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
не дождался я поставки виндов в server, обещали в первых числах августа ... но до сих пор не завезли

купил асус еее 900 в пулсере ... 2 часа использования ... доволен!
  • 0

#49
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Позвонил только что в компанию "Сервер". Сказали что перенесли дату поставок MSI Wind с августа на сентябрь, но это опять "ожидаемая" дата и точно никто сказать не может. Примерная цена - 500 вечнозеленых, но я думаю что это относится к модели U90, а U100 подороже будет, в районе 570-600.
  • 0

#50
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
за такие деньги нормальный бук взять можно. Если вы не женщина. Ща 12шки мощные и недорогие делают уже.
  • 0

#51
Pushisty Maniak

Pushisty Maniak
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
И чтоже это только сервер обещает в ближайшее время поствки MSI Wind?
  • 0

#52
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

за такие деньги нормальный бук взять можно. Если вы не женщина. Ща 12шки мощные и недорогие делают уже.

Покажите мне нормальный ноут c диагональю <=12" за 600$. Мощная и недорогая 12-шка стоит от 1400$.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 27.08.2008, 10:26:05

  • 0

#53
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
нормальный это 15. 12 шки дешевше 1400 - www.hp.com
  • 0

#54
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

нормальный это 15. 12 шки дешевше 1400 - www.hp.com


в одном магазине вроде видел сименсовский ноут 12дюймовый за 1000
а также там появился Aspire One - 8.9 дюймов экран 512 памяти и 8G SSD за 60000. с линуксом

Сообщение отредактировал Friday: 27.08.2008, 20:11:33

  • 0

#55
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а также там появился Aspire One - 8.9 дюймов экран 512 памяти и 8G SSD за 60000. с линуксом

Эта модель уже есть на нашем рынке в более "приличной" конфигурации - c HDD 80гб и WinXP. Но цена имхо неприлично высока - 78К. За такие деньги можно взять куда более производительный "бюджет" на целероне (а может даже и дуал коре).
  • 0

#56
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


а также там появился Aspire One - 8.9 дюймов экран 512 памяти и 8G SSD за 60000. с линуксом

Эта модель уже есть на нашем рынке в более "приличной" конфигурации - c HDD 80гб и WinXP. Но цена имхо неприлично высока - 78К. За такие деньги можно взять куда более производительный "бюджет" на целероне (а может даже и дуал коре).


но в новых нетбуках используется проц Атом, который по заявленной производителями ноутов инфе отличается невысоким потреблением и неплохой производительностью
  • 0

#57
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



а также там появился Aspire One - 8.9 дюймов экран 512 памяти и 8G SSD за 60000. с линуксом

Эта модель уже есть на нашем рынке в более "приличной" конфигурации - c HDD 80гб и WinXP. Но цена имхо неприлично высока - 78К. За такие деньги можно взять куда более производительный "бюджет" на целероне (а может даже и дуал коре).


но в новых нетбуках используется проц Атом, который по заявленной производителями ноутов инфе отличается невысоким потреблением и неплохой производительностью

Это он на Linpus Linux? Я в магазине попробовал текстовый редактор открыть. Когда начал запускаться, обрадовался - OpenOffice 2.3. Но радость быстро сменилась недоумением: машинка моментально повисла, и дальше не пошла - так и осталась заставка OpenOfficeOrg.
И как это объяснить?
  • 0

#58
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

но в новых нетбуках используется проц Атом, который по заявленной производителями ноутов инфе отличается невысоким потреблением и неплохой производительностью

по энергопотреблению да, опережает целерон, а вот по производительности - совсем наоборот...
  • 0

#59
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Это он на Linpus Linux? Я в магазине попробовал текстовый редактор открыть. Когда начал запускаться, обрадовался - OpenOffice 2.3. Но радость быстро сменилась недоумением: машинка моментально повисла, и дальше не пошла - так и осталась заставка OpenOfficeOrg.
И как это объяснить?

Заходил в маг.Алсер, проделал эту же операцию на acerone - открыл Ворд (или как он там в линухе зовется), набрал текст, сохранил файл, закрыл, открыл снова, удалил файл. Никаких зависаний :fie:
  • 0

#60
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ехал сегодня по делам. ЕееРС лежал рядом на переднем сидении в портфеле. Пришлось резко тормозитью Портфель здорово долбанулся о панель и об пол. Аж сердце упало. Будь машинка с настоящим винтом - кончилось бы скорее всего фатально. А так все кончилось легким испугом :fie:. Тоже думал на что поменять свой EeePC 701 - на ЕееРС 901 или на MSI Wind U90. После сегодняшнего случая чаша весов склоняется в сторону асусовского поделия ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.