Перейти к содержимому

Фотография

Что там с новым автовокзалом?когда его запустят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений




Видел копию распоряжения, подписанного Есимовым об ограничении движения междугороднего пассажирского транспорта с северного, западного и северо-восточного напрвления г. Алматы до автовокзала Уш коныр. Постараюсь выложить.


Так теперь получается у нас один автовокзал вместо двух? :) И еще такой колхозной архитектуры. Кто проектировал его?

Почему один? С восточного направления будет новый "Саяхат". Уже вовсю строят. Бывший Сайран вроде будет очередным торговым центром.


Потому что, согласно приведенного вами распоряжения, все междугородние направления пойдут только на один автовокзал. Да еще если учесть сколько этот объект строился (и неизвестно еще когда откроется), то нью-саяхата ждать 2-3 года придется.

В постановлении написано что с севера, запада до Уш коныра, а с востока до Саяхата. 2 вокзала. В городе тоже будут районные автостанции. Сейчас не строят только жилье для спекуляции.
  • 0

#22
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений




Видел копию распоряжения, подписанного Есимовым об ограничении движения междугороднего пассажирского транспорта с северного, западного и северо-восточного напрвления г. Алматы до автовокзала Уш коныр. Постараюсь выложить.


Так теперь получается у нас один автовокзал вместо двух? :) И еще такой колхозной архитектуры. Кто проектировал его?

Почему один? С восточного направления будет новый "Саяхат". Уже вовсю строят. Бывший Сайран вроде будет очередным торговым центром.


Потому что, согласно приведенного вами распоряжения, все междугородние направления пойдут только на один автовокзал. Да еще если учесть сколько этот объект строился (и неизвестно еще когда откроется), то нью-саяхата ждать 2-3 года придется.

Строят быстро, разводят долго! Всем откаты, конкуренты тоже не тремлют, стараются своим откатить. А что вы хотели, капитализм, нах.
  • 0

#23
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Скоро открытие. Будем подождать.
  • 0

#24
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Открыли??? Или как всегда? :bored:
  • 0

#25
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
За полтора года непоняток вокзал подзагрязнился. К сожалению ко Дню Республики не успели все сделать. Т. к. ждут Больших Дорогих гостей, решили не позориться. Но оживление видно не вооруженным глазом, все чистят и подновляют. Набрали уже большой штат в администрацию. По радио уже говорили об ограничении въезда в Алматы иногородник автобусов.
  • 0

#26
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Когда у нас будут решать вопросы комплексно?? А вопрос как добератся до нового автовокзала решили. Какие маршруты туда будут ходить, Пассажиров ктонить информирует. Или как всегда поставят перед фактом?
  • 0

#27
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Когда у нас будут решать вопросы комплексно?? А вопрос как добератся до нового автовокзала решили. Какие маршруты туда будут ходить, Пассажиров ктонить информирует. Или как всегда поставят перед фактом?

Если б я был Аким Алматы.... я бы с радостью ответил на ваш вопрос. Сайт алматинского акимата: almaty.kz, там есть рубрика "Задайте вопрос Акиму". Вам туды.

Сообщение отредактировал black_cat: 29.10.2008, 09:34:18

  • 0

#28
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Несмотря на кризис, на бутики цены уже подскочили.
  • 0

#29
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
сколько сейчас там стоит бутик?
  • 0

#30
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
бутик на автовокзале? это же край света!
ехала как то по раимбека в сторону автобарахолки, видела там автовокзал справа от дороги вдалеке , но уже построенный. не тот ли самый международный автовокзал?

а кто-нибудь слышал- БАКАД начали строить или нет?
  • 0

#31
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

бутик на автовокзале? это же край света!
ехала как то по раимбека в сторону автобарахолки, видела там автовокзал справа от дороги вдалеке , но уже построенный. не тот ли самый международный автовокзал?

а кто-нибудь слышал- БАКАД начали строить или нет?

Сейчас каждый киоск называют бутиком. Местный колорит. Край света? Для вас жизни за границой Алматы наверное не существует. Мне родители рассказывали как в 50-годах они садили картошку на полях, за городом. Теперь здесь Тастак. В 80 годах за ул. Момыш улы были кукурузные поля. Город растет на запад, на востоке сейсмический разлом. Вот так. У москвичей дачи за 150-200км.от Москвы, и ничего все ездят.

Сообщение отредактировал black_cat: 03.11.2008, 13:31:00

  • 0

#32
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а что там с ценой то?
  • 0

#33
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а что там с ценой то?


И самое главное - открыли его или нет? А то народ волнуется?
  • 0

#34
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

а что там с ценой то?

Просят уже по 30-35 тысяч долларов. Месяц назад можно было взять за десятку.


Не надо волноваться, все будет хорошо.

Сообщение отредактировал black_cat: 04.11.2008, 16:40:31

  • 0

#35
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Автовокзал зарегистрирован в Министерстве транспорта в г. Астана. Как международный автовокзал.
  • 0

#36
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А что будет на месте разобранного "Саяхата"? И как теперь тот район будет называться интересно.

так и будет этот район называться "Саяхат" по привычке=)

А вообще не правильно это. Если мне нужно в Иссык попасть, или Талгар. Я что должна буду ехать сначала в такую даль на вокзал, чтоб потом обратно в Талгар? Идиотизм это, друзья! Всё через одно место.
  • 0

#37
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


А что будет на месте разобранного "Саяхата"? И как теперь тот район будет называться интересно.

так и будет этот район называться "Саяхат" по привычке=)

А вообще не правильно это. Если мне нужно в Иссык попасть, или Талгар. Я что должна буду ехать сначала в такую даль на вокзал, чтоб потом обратно в Талгар? Идиотизм это, друзья! Всё через одно место.


Вы ярый противник всего нового :-/ Наверное против построек развязок в городе тоже были в числе активистов :-)
зы% красное поле находится по дороге на Талгар. А что бы ткаие как выф не волновались поясню- маршруты городских автобусов удлинят прямо до автовокзала. Вообче я только за- нечего делать колхозным автобусам в городе - итак тесно.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.11.2008, 10:49:59

  • 0

#38
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений

А вообще не правильно это. Если мне нужно в Иссык попасть, или Талгар. Я что должна буду ехать сначала в такую даль на вокзал, чтоб потом обратно в Талгар? Идиотизм это, друзья! Всё через одно место.


Вы ярый противник всего нового :-/ Наверное против построек развязок в городе тоже были в числе активистов :-)
зы% красное поле находится по дороге на Талгар. А что бы ткаие как выф не волновались поясню- маршруты городских автобусов удлинят прямо до автовокзала. Вообче я только за- нечего делать колхозным автобусам в городе - итак тесно.


вообще-то я тоже против автобусов в городе. представляю какие будут пробки в этих направлениях..

Сообщение отредактировал Air-Breathe: 17.11.2008, 11:00:03

  • 0

#39
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


А что будет на месте разобранного "Саяхата"? И как теперь тот район будет называться интересно.

так и будет этот район называться "Саяхат" по привычке=)

А вообще не правильно это. Если мне нужно в Иссык попасть, или Талгар. Я что должна буду ехать сначала в такую даль на вокзал, чтоб потом обратно в Талгар? Идиотизм это, друзья! Всё через одно место.

Когда строили Сайран, там то же была окраина Алма-Аты, жопа Земли. Теперь попробуйте проехать по Матезалке: сплошная пробка вокруг вокзала.
  • 0

#40
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Что-то недавно я проезжал мимо вокзала, у Каскелена, тишина там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.