Перейти к содержимому

Фотография

БиглиВ Алмате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#61
*Mulya*

*Mulya*
  • Гость
  • 26 сообщений
очень красивый, вырастет, все сучки от него будут в восторге !
  • 0

#62
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

очень красивый

спасибо, мальчик реально красивый, вплоть до "а можно сфотографироваться с вашей собакой?" :-/
но более красоты радуют биглячьи мозги
очень, что радует, с оглядкой и ориентированием на хозяина живет и работает соб, чем покоряет куда больше чем экстерьером :spy: человечек прям...
блуд малеха, но гончак есть гончак :)

Сообщение отредактировал Кандилька: 12.09.2008, 21:49:43

  • 0

#63
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений

это Боня!

Изображение


Какая красавица!!!
Как хорошо что наш Йорик не один :-/
  • 0

#64
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот и первый наш фазан :D Изображение тяжеловато, но Йорик очень старается :bored: Изображение
Потехи час Изображение и заслуженный отдых после охоты Изображение
  • 0

#65
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Дорогих сердцу бигликов и их родителей, поздравляю!!

Изображение
  • 0

#66
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Большое спасибо! :)
Сломался фотоаппарат :)
Поэтому пока немного инетного биглячьего юмора :D
Изображение Изображение Изображение
Всех с наступающим Новым Годом!
Изображение

Сообщение отредактировал Кандилька: 24.12.2008, 20:56:44

  • 0

#67
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ремонтируйте!! И скорее вешайте его фоты!!! Такой сладкий!! :)
  • 0

#68
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а щенков не предвидится?
  • 0

#69
kamushek

kamushek
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а щенков не предвидится?

Нет ещё маленький
  • 0

#70
Солныш

Солныш
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень хочется завести собаку. Давно влюблена в лабрадоров и легавых :laugh:
Эта порода привлекает не очень большим размером собы, ну и конечно еще многим чем, собаки просто прелесть!
Уважаемые владельцы биглей, подскажите где в Алматы (или в К-не) можно приобрести хорошего щенка этой породы.
  • 0

#71
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Бигль не легаш... Гончая!
  • 0

#72
Солныш

Солныш
  • Гость
  • 10 сообщений
Жутко извиняюсь, просто как-то не по-русски выразилась, конечно бигль это гончая. Давно хочу собаку, с детства дома всегда были всякие зверюшки от хомячков, попугаев до ящериц и тарантулов. Были кошки, но собаку еще не заводили.
Некоторые пишут о том что собаки этой породы с характером и своенравные, на прогулке плохо слушают хозяина. У меня вопрос насколько собака этой породы подходит для первого опыта :D

Живем в Алматы. Поиск заводчиков и питомников в сети по Казахстану - особых результатов не дал. Кажется у нас пока эта порода не распространена. Если у кого-то есть информация напишите, заранее спасибо.
  • 0

#73
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
То, что бигль - собака с характером, спорить не буду. Но он не настолько упрям и своенравен, как ее родственник бассет (из личного опыта). Легкообучаем, умен и интеллигентен. Если хотите взять собаку для интерьера, то однозначно не советую. Это собака - атлет, собака - марафонец, собака - нос/пылесос :lol:. Ей нужны регулярные физические нагрузки. Порода веками выводилась для охоты и выращивать из нее декорацию для квартиры - кощунство. Охота - ее жизнь!
Из плюсов могу отметить, что бигль невероятно добродушен и покладист, компактен, легко преносит дальнюю дорогу, чистоплотен (без запаха и шерсти), и просто симпатяга! При достижении взаимопонимания (что не так то просто) гарантирую - лучше друга не найдете! Из серьезных недостатков назову: излишняя самостоятельность и азарт, зачастую трудносовместимый с послушанием. Относительно покупки щенка: в Алматы, увы, пометов в ближайшее время насколько мне известно не предвидится, СНГ - учитывая сложившийся уровень кинологии - это лотерея, в которую лично я второй раз играть не стал бы, Европа - да, здорово, но выписать в Казахстан хорошего щенка очень сложно. Попросту не продадут. Цена на бигля с достойной родословной от 700 Евро + доставка (еще столько же). Для первого опыта годится, НО... если Вы приверженец активного образа жизни!!!
PS. Отсутствует актуальная для охотничьих пород (и не только) проблема копрофагии (для меня это было приятным открытием).
Изображение
  • 0

#74
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня голден. Вторую собаку хочу бигля.

Относительно покупки щенка: в Алматы, увы, пометов в ближайшее время насколько мне известно не предвидится, СНГ - учитывая сложившийся уровень кинологии - это лотерея, в которую лично я второй раз играть не стал бы, Европа - да, здорово, но выписать в Казахстан хорошего щенка очень сложно. Попросту не продадут.

И как тогда приобрести достойную собаку?

PS. Отсутствует актуальная для охотничьих пород (и не только) проблема копрофагии (для меня это было приятным открытием).

Что такое копрофагия?
  • 0

#75
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

И как тогда приобрести достойную собаку?

Я бы попробовал вступить в переписку с одним из питомников в Европе или Америке (там тоже бигль очень популярен).

Что такое копрофагия?

Я вам лучше скажу, что такое википедия :)
  • 0

#76
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я вам лучше скажу, что такое википедия :dont:

Спасибо!!!
Stanley, а где Вы приобрели свою собаку? Почему Вы так негативно относитесь к собакам из стран СНГ?
  • 0

#77
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вот Вам наш печальный опыт. Сперва нашли щенков на Украине. Списались с хозяивами. Выбрали по фото щенка на свой вкус. Договорились о сумме, обсудили способ передачи денег. Предоплату с нас взять не захотели. Буквально через неделю позвонили узнать как дела у щенка, нам сообщают - продано. Ну расстроились конечно, начали дальше искать. Нашли помет в Омске. Списались - созвонились с хозяином, выбрали щенка (опять по фото). Отец - чемпион мира, мать тоже победительница нескольких российских выставок. Вообще вариант супер, учитывая что Омск от Астаны всего то в 500-х км. Внесли предоплату даже не подписав договор (хотя его условия все равно нас ни от чего не защищали). Все было сработано на доверии. И вот щенок у нас, все устраивает... однако в процессе смены зубов у него появился неправильный прикус (бульдожка). Вероятно дефект по материнской линии, к отцу претензий быть не может по идее. Расстроились конечно очень, ну да что теперь делать? Пес уже член семьи. Планы по разведению рухнули в один момент. Связались с заводчиком (некий Александр Архипов), выслали ему фото прикуса, просим вернуть хотя бы часть суммы. Он в ответ поймал тишину, пото написл типа "верните мне собаку, а я вам деньги". Как вам такой подход? Мог бы просто сказать "не отдам". Попробовали надавить на него через питомник (называется Кристмас Лав), к которому приписана собака и котороый почему-то в Москве. В процессе диалога выясняется что мать нашего щенка - единственный бигль в этом питомнике! :eek: Нам предложили оплатить сумму операции по исправлению прикуса и выдать родословную, на основании которой собаку можно будет выставлять и допустить к разведению. От услышанного мы пришли вообще в тихий шок. Наверно это неправильно так думать, но у меня сложилось впечатление, что ни о какой порядочности и честности в российской кинологии говорить не приходится, каждый второй барыга или аферист. Вобщем расслабились и получаем удовольствие. Благо хоть собака успехами в охоте радует.

Сообщение отредактировал Stanley: 18.02.2009, 19:48:47

  • 0

#78
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот Вам наш печальный опыт.

Да, не повезло Вам!
Я, кстати, голдена тоже в Омске брала, мне его до Караганды сами заводчики привезли. И проблем не было. Без предоплаты, на месте рассчитались. Но там и мама чемпиона подтвердила. Папа вообще...
Может надо на обоих родителей смотреть. И, слышала, челюсти могут и по другим причинам разъехаться.
Это большая лотерея, не угадаешь - повезет или нет.
Хотя, раз они говорят об операции, значит готовы на обман. Мда...
  • 0

#79
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Про лотерею понятно, но представьте себе, что Вы заводчик, который дорожит репутацией своего питомника. Ваши действия, если Вы продали (причем не за 30 копеек) щенка шоу класса , а у него вылез такой дефект?

Сообщение отредактировал Stanley: 20.02.2009, 22:57:15

  • 0

#80
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Про лотерею понятно, но представьте себе, что Вы заводчик, который дорожит репутацией своего питомника. Ваши действия, если Вы продали (причем не за 30 копеек) щенка шоу класса , а у него вылез такой дефект?

Питомник - видимо, громко сказано.
Я понимаю ваше негодование. Однако, не все так однозначно. Когда мы брали собаку, нам ничего не обещали, хотя щенки были заявлены как шоу-класса. Заводчики сделали упор на то, что все зависит от того, как мы его вырастим. И сейчас, если и есть у него недостатки, то я знаю в каком месте что я упустила. И многое по неопытности, это моя первая собака (не считая детства).
Потому специалисты, покупая щенка для разведения предпочитают брать подрощенного щенка 6-12 месяцев, когда можно более трезво оценить его данные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.