Перейти к содержимому

Фотография

БиглиВ Алмате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#481
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Моя первая биглелюбовь!!

Йорик

Это кто за красавец? Монакин сынок? :-)



Да!! Это Кристмас Лав Нью Йорк!! Сынок Монако. Мой первый опыт приобретения бигля в России для своих друзей. Увы печальный. И вот ныне глядя на Терри, боюсь, складывается некие стереотип...... Терри получила большую перспективу и принимала участие в бесте щенков!!! А я жутко расстроилась. Так хотелось быть не одинокой владелицей биглей в Казахстане..... а теперь не хочется.....
  • 0

#482
АстраВегас

АстраВегас
  • Постоялец
  • 303 сообщений
)))))))))) А какой у нее рост? Она в щенках, а на фото уже по колено владельцу!
Но если учитывать, какие подробности вскрылись во время обсуждения её матери, это не удивительно :-)

Сообщение отредактировал АстраВегас: 30.11.2009, 21:21:14

  • 0

#483
АстраВегас

АстраВегас
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот цитата с нашего форума, где наш бывший соотечественник, живущий ныне в США и более 15 лет занимающийся биглями, имеющий успешный питомник, пытался как-то повлиять на размножение "условно биглей". Обсуждается мать Терри - Бигги:

"Так вот, как профессиональный генетик с двадцатипятилетним стажем со всей ответственностью заявляю офицеру с высшим образованием, что Бигги чистокровным биглем не является, соответственно, не являются и ее потомки и обманывать людей, продавая их как биглей, по крайней мере, не честно. (Для тех, кому нужны мои “credetials”: закочил Биофак МГУ, защитил кандидатскую, после чего профессионально занимался и занимаюсь молекулерной генетикой – восемь лет в СССР в институтах Биоорганической Химии и Молекулярной Генетики Академии Наук СССР и семнадцать лет в отделе Генетики и Биохимии Национальных Институтов Здоровья США. Имею пятнадцатилетний опыт с биглями, не только живя с ними, но и тренируя и состязаясь с ними в шоу-ринге, обидиенсе, кинологическом ралли, аджилити и трэкинге (это гуманная и более изысканная альтернатива охоте)).

Мои доводы Бигги не убедили [окрас как во взрослом состоянии так и при рождении (что особенно важно!) у самой собаки, ее потомков и однопометников. Окрас, определямый геном, отсутствующим у биглей. Схема наследования этого окраса а также размер у братьев-сестер и потомков - не просто переростки, а собаки выше лабрадора!], т.к. он считает меня не достаточно квалифицированным, чтобы судить о качестве его «Бигля». Но я все же за базар готов ответить. :rotate:

Я предлагаю сделать генетический анализ, почему нет? Взять образцы ДНК, от Бигги,ее папы и мамы и отправить на установление «родительства» в одну из лабораторий Севрной Америки (Университет Калифорнии в Дэйвисе или Университет Саскатчевана в Канаде) или Европы – на выбор хозяев Бигги. Я буду настаивать на том, чтобы образцы были взяты в присутствии людей, которым я доверяю. Это легко может сделать любой - мазок из-за щеки. За всю процедуру я заплачу. В данном случае возможны только два исхода: 1. Если оба родителя указанны правильно, то один из них биглем не является с очевидностью даже для Биг. 2. Если же оба родителя по внешнему виду похожи на биглей, анализ ДНК покажет, что один из них родителем не является, так как, без сомнения, произошла подвязка (скорее всего, с русской гончей). Можно также проверить на наличие а^у гена, отсутствующего у биглей. За исход генетического теста я готов положить голову на рельсы.

Существует альтернативный вариант – оправить фотографии и размер в холке Бигги, брата бигля Ромы, сына Рея, а также фотографии родившихся шенков и расщепления по цвету в пометах, кому нибудь, кто бы был бОльшим авторитетом для Биг чем я, и спросить являются ли эти собаки биглями. Я бы предложил Catharina Linde-Forsberg из Швеции, она ученый с мировым именем, ведущий специалист по размножению собак (пионер исскуственного оплодотворения замороженой спермой), бридер биглей и известный и уважаемый во всем мире судья, знакомый не только с американским но и с английским стандартом бигля (мне сказали, что Бигги полностью соответствует именно английскому стандарту). Хотя, лучше делать генетические тесты, они объективнее и никто не обвинит в знакомстве с лаборантом, его делавшим (С Катариной я не знаком!, пока не знаком). А еще лучше сделать и то, и другое, и третье.

Еще раз –я плачу за все, однако, если вскрывается обман (что, без всякого сомнения, и произойдет), Биг возвращает деньги людям, купившим два помета щенков «бигля» от рабочих родителей. Так ведь будет честно?

Ну что, защитим честь и достоинство офицера? А заодно и чистоту породы."

Не стоит, наверное, добавлять, что владельцы Бигги от экспертизы отказались. :-)
  • 0

#484
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, уж! Казахстан осчастливлен в очередной раз!! Спасибо за краткий вводный курс в суть дела. Расстроена до ужаса.
  • 0

#485
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Терри выше Лабамбы сантиметров на 10. При том, что она щенок, а нам уже год. Меня веселило безаппеляционное заявление хозяйки Терри, что у нас карликовый бигль (а у них тогда какой??). А теперь что-то не весело. Ведь ещё размножаться не дай Бог начнут!!!! Вот и наполниЦа наша славная страна биглями от Бигги!! Я в шоке. :-)

Сообщение отредактировал Акстисья: 30.11.2009, 22:52:19

  • 0

#486
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

...кинологическом ралли...


расскажите, пжл, что это? не могу найти в нете!!! :-)
  • 0

#487
АстраВегас

АстраВегас
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот первая ссылка, которая выскочила в гугле http://www.kssp.ru/kralli.htm
  • 0

#488
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Здравствуйте!!!Так хочу щенка бигля! Есть ли они в Алмате? И примерно какая у них цена?
  • 0

#489
SemMa

SemMa
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
даааа уж, столько новостей
Жанна, поздравляю вас с Лабамбой, умнички!
Йорик красотун! У вас что снега столько выпало?
Ну и конечно всегда обидно за людей, которые купив собаку с документами, приняв решение заниматься выставками, получают собаку совсем не той породы которую покупали. Это я по поводу Терри. Она скорее русская или эстонская гончая чем бигль, к сожалению. Еще возникает вопрос о квалифицированности эксперта пославшего ее на Бест.
Наташ, Дюна на фото такая милашка, мордень такая суперская. Если можешь, кинь пожалуйста в личку ссылку на российский биглефорум.
  • 0

#490
АстраВегас

АстраВегас
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Изначально еще возникает вопрос о квалифицированности экспертов давших три описания для регистровой родословной ее матери. Там даже САС имеются. ;)

Много информации о биглях есть на этом ресурсе http://www.biglik.ru/

В поисковике наберите Биглефорум, попадете в Москву.

Ольга_ст, здравствуйте! На сколько я знаю, в Казахстане нет щенков этой породы. Даже в России бигль не очень сильно распространен и спрос превышает предложение.
Отсюда довольно высокие цены на щенков, плюс Вам еще нужно будет обеспечить транспортировку, если решите покупать в России.
Подождите годик, даже меньше - у Акстисьи наверняка планируются пометы. ;)

Сообщение отредактировал АстраВегас: 01.12.2009, 23:50:56

  • 0

#491
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо за ответ! Жаль, конечно.... Значит будем ждать.
  • 0

#492
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Вот первая ссылка, которая выскочила в гугле http://www.kssp.ru/kralli.htm


спс, за ссылку!!!!
  • 0

#493
SemMa

SemMa
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
АстраВегас спасибо
  • 0

#494
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Терри выше Лабамбы сантиметров на 10. При том, что она щенок, а нам уже год. Меня веселило безаппеляционное заявление хозяйки Терри, что у нас карликовый бигль (а у них тогда какой??).


а кто судил Биглей? и не ужели не видели, что собака слишком большая?

А теперь что-то не весело. Ведь ещё размножаться не дай Бог начнут!!!! Вот и наполниЦа наша славная страна биглями от Бигги!! Я в шоке. :-)


а они что хотят её в разведение пускать?
  • 0

#495
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

а кто судил Биглей? и не ужели не видели, что собака слишком большая?


Ксенья, здесь более уместен вопрос - эксперт ваще биглей-то видел!! Не на картинке.
Ну, ладно, хватит о грустном. Я тешу себя мыслью, что первопроходцам всегда не легко.
  • 0

#496
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Жанна, поздравляю вас с Лабамбой, умнички!

Спасибо!!

Йорик красотун!


Это правда!!

У вас что снега столько выпало?


Мы живем в предгорьях Заилийского Алатау, поэтому снег есть всегда. От времени года зависит только на какую высоту надо заехать. В этот волшебный день в городе было пасмурно и очень грязно, а на высоте 1100 м над уровнем моря: айс!!! :-)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#497
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Главное иметь хорошую машину, желание прогулять своих любимцев и не лениться встать и посетить эту красоту!! :weep:

Изображение


Изображение


Изображение

Ну и, конечно фотокамеру и мастерство, как у Лерочки, что бы можно было вам все это показать!! А то ведь не поверите!! :-)
  • 0

#498
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
А я даже не буду отнекиваться:-) Чтобы вы меня с собой почаще брали:weep:)))
  • 0

#499
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Собирайся!! :-)
  • 0

#500
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
мы тоже хотим с вами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.