Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#501
Stasila

Stasila
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='alif10' date='07.06.2010, 20:49' post='13579944']
[quote name='S_S' post='13566070' date='07.06.2010, 00:06']
Прошу прощения, но пока нет времени этим заняться. :) Как только , так сразу выложу результаты
[/quote]
Тогда я свое чудо покажу) http://s60.radikal.r...dc9901ab7e8.jpg
Та, что с лева ваймакс антенна с права - гермобокс с роутером и вайфай ТД.
[/qИ что ловит, насколько км сигнал берёт и где это брать?
  • 0

#502
Stasila

Stasila
  • Гость
  • 17 сообщений


Прошу прощения, но пока нет времени этим заняться. :) Как только , так сразу выложу результаты

Тогда я свое чудо покажу) http://s60.radikal.r...dc9901ab7e8.jpg
Та, что с лева ваймакс антенна с права - гермобокс с роутером и вайфай ТД.

На сколько сигнал приближает и сколько всё это чудо стоит?
  • 0

#503
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

На сколько сигнал приближает и сколько всё это чудо стоит?

Смотря где находится БС оканчивающаяся на :51... Думаю 8-9км, местность у нас не очень, там родная антенна не коннектилась, эта то стоит на высоте 12м. Делал сам, т.е. затраты только на материалы)
  • 0

#504
Stasila

Stasila
  • Гость
  • 17 сообщений


На сколько сигнал приближает и сколько всё это чудо стоит?

Смотря где находится БС оканчивающаяся на :51... Думаю 8-9км, местность у нас не очень, там родная антенна не коннектилась, эта то стоит на высоте 12м. Делал сам, т.е. затраты только на материалы)

Бс так и стоит км 8-9 от меня, затраты на материал какие не подскажешь? :-)
  • 0

#505
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

Бс так и стоит км 8-9 от меня, затраты на материал какие не подскажешь? :-)

Если видимость прямая, то и с ихней антенной должно работать. Кабель 4м rg6u ~60тг/м, оцинковка мне обошлась в 200тг, медная жила 6м сечением 4мм2, не помню сколько стоит ~200тг. Ну и самое дорогое коннекторы SMA 2шт по ~450тг.
А вообще почитай http://www.lan23.ru/forum/index.php

Сообщение отредактировал alif10: 08.06.2010, 15:38:26

  • 0

#506
Stasila

Stasila
  • Гость
  • 17 сообщений


Бс так и стоит км 8-9 от меня, затраты на материал какие не подскажешь? :-)

Если видимость прямая, то и с ихней антенной должно работать. Кабель 4м rg6u ~60тг/м, оцинковка мне обошлась в 200тг, медная жила 6м сечением 4мм2, не помню сколько стоит ~200тг. Ну и самое дорогое коннекторы SMA 2шт по ~450тг.
А вообще почитай http://www.lan23.ru/forum/index.php

А их антенна в радиусе 1 км вещает, это ДТВ, видимость вроде прямая, но есть деревья, это частный сектор, если только высоко ставить!
  • 0

#507
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

А их антенна в радиусе 1 км вещает, это ДТВ, видимость вроде прямая, но есть деревья, это частный сектор, если только высоко ставить!

ааа а я думал ты про дукат) А что у дтв появились роутеры? Или ты к юсб брелку подрубать антенну хочешь? Кстати у них на сайте только одна модель, а тут читал, что еще самсунги есть. Правда?
  • 0

#508
Stasila

Stasila
  • Гость
  • 17 сообщений


А их антенна в радиусе 1 км вещает, это ДТВ, видимость вроде прямая, но есть деревья, это частный сектор, если только высоко ставить!

ааа а я думал ты про дукат) А что у дтв появились роутеры? Или ты к юсб брелку подрубать антенну хочешь? Кстати у них на сайте только одна модель, а тут читал, что еще самсунги есть. Правда?

Да к USB брелку хотел подрубить, у меня и есть самсунг, 4G они выпустили, безлимитный 3500 абон плата, хорошо бегает, качает, вот только не везде есть связь, вот я и подумал, что может можно чот придумать то?
  • 0

#509
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

Да к USB брелку хотел подрубить, у меня и есть самсунг, 4G они выпустили, безлимитный 3500 абон плата, хорошо бегает, качает, вот только не везде есть связь, вот я и подумал, что может можно чот придумать то?

Варианта 2. 1) Если нету у него коннектора для внешней антенны, то припаиваться. 2) Поставить в фокус тарелки, или что-то подобное. Видел даже к кастрюле прикрепляли)
  • 0

#510
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Бс так и стоит км 8-9 от меня, затраты на материал какие не подскажешь? :-)

Если видимость прямая, то и с ихней антенной должно работать. Кабель 4м rg6u ~60тг/м, оцинковка мне обошлась в 200тг, медная жила 6м сечением 4мм2, не помню сколько стоит ~200тг. Ну и самое дорогое коннекторы SMA 2шт по ~450тг.
А вообще почитай http://www.lan23.ru/forum/index.php


у НАС где нибудь продаются активные WiMax антенны? где можно купить коннекторы? и желательно "свисток" хороший, шоб не заказывать и не ждать. С офсетками кабелями в Тасатке вроде проблем нет.

#511
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Всем любителям WiMax привет. Пробовал сегодня подключиться к "дукату-ваймакс" с нижней пятилетки с модема R200+ внешняя антенна(белая коробочка). Ставил на крыше высокого здания, там есть почти прямая видимость на верхнюю часть города где БС-ки, только деревья мешают, но как ни странно подключиться удалось , только к этому комплекту пришлось добавить спутниковую тарелку, т.е. вместо головки тарелки установил внешнюю антенну ваймакс. Без особой настройки модем показал одно деление и скорость инета до 1 мегабита вх. и 0.5 мег. исх. На следующей неделе попробую более точно настроить. По карте до зоны покрытия гдето 15-20 км.

можно попдробней про подобное поключение?
т.е. антенну и усилитель от модема Дуката, Вы каким-то образом подсоединили к спутниковой антенне от ТВ на крыше дома?
а телевизиор как смотрите? постояно приходится залазить и переставлять?
извиняюсь, но детали думаю помогут очень многим потенциальным юзерам с районов Алматы.


основная проблема по моему в передаче сигнала от модема до БС. Т.е. т.н. "запросник" или "up-loud" сигнал. От БС сигнал по прямой можно и за 30 км поймать на прямой видимости. Но без запросника инет работать не будет разумеется.

В спутниковом инете обычно запросник посылают по жпрезу. Зеркало тарелки сможет только сфокусировать сигнал. Но усилить его дальность нет.

#512
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

у НАС где нибудь продаются активные WiMax антенны? где можно купить коннекторы? и желательно "свисток" хороший, шоб не заказывать и не ждать. С офсетками кабелями в Тасатке вроде проблем нет.

Что вы подразумеваете под активными антеннами? Коннекторы на абая/сейфулина были. А по поводу что и чего усиливает почитайте форум, ссылку я давал.
  • 0

#513
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Что вы подразумеваете под активными антеннами?


С усилителем и питанием к нему.

#514
Stasila

Stasila
  • Гость
  • 17 сообщений


Да к USB брелку хотел подрубить, у меня и есть самсунг, 4G они выпустили, безлимитный 3500 абон плата, хорошо бегает, качает, вот только не везде есть связь, вот я и подумал, что может можно чот придумать то?

Варианта 2. 1) Если нету у него коннектора для внешней антенны, то припаиваться. 2) Поставить в фокус тарелки, или что-то подобное. Видел даже к кастрюле прикрепляли)

А можешь собрать, вместе съездим за барохлом которое нужно, оценишь ситуацию, может бизнесс ещё наладим? Я заплачу, но в разумных пределах и ежели работать будет! :D :lol:
  • 0

#515
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В спутниковом инете обычно запросник посылают по жпрезу. Зеркало тарелки сможет только сфокусировать сигнал. Но усилить его дальность нет.


Думаю что вы ошибаетесь, т.к. тарелка усиливает не только приходящий но и исходящий поток, соберая его в узкий пучек(так же как и свет прожектора собирается отражателем "пораболой"). Тут только нужно точно попасть этим пучком в БС-ку, чтобы та его услышала. Именно так же работает и спутниковый двухсторонний интернет, только он не распространен в связи со сложностью получения разрешения на излучение дальностью в 37 000 км. :D
Хотя может быть и я ошибаюсь :lol:
  • 0

#516
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вот бы нам карту БС-ок , от поставщиков беспроводного интернета, так было-бы легче настраивать.
  • 0

#517
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To S_S:
У меня тут такой вопрос родился - а как узнать местонахождение ближайшей к абоненту БС-ки, чтобы максимально правильно ориентировать модем и антенну? Ведь узнают же люди как-то про это, потому что тут на форуме часто можно видеть сообщения типа: "ближайшая ко мне БС-ка находится в квартале от меня", "ближайшая ко мне БС-ка находится в 100 метрах от меня"? Базовые станции ведь находятся, как мне думается, на крышах домов, и вряд-ли можно увидеть их снизу?

Сообщение отредактировал SanKet: 09.06.2010, 21:20:22

  • 0

#518
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вот и я удивляюсь.
Я в основном просто ищу антенной в пространстве сильный сигнал, а где он там расположен(на каком здании), сказать не могу.
  • 0

#519
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот бы нам карту БС-ок , от поставщиков беспроводного интернета, так было-бы легче настраивать.

Ага, хорошо бы иметь что-то типа вот такой карты БС-ок. Было бы очень удобно :D Может быть такие карты-схемы всё же висят где-нибудь в офисах поставщиков беспроводного Интернета? Никто не видел? :lol:
Если кому-нибудь интересно, вот тут фотографии нескольких базовых станций в г. Краснодар - как они выглядят на крышах домов, если смотреть снизу.

Сообщение отредактировал SanKet: 09.06.2010, 22:07:34

  • 0

#520
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Для того что бы узнать где расположена ближайшая к вам БС-ка нужно проделать несколько довольно сложных манипуляций.

Я сделал так:

1. Поднял трубку телефона.
2. Позвонил провайдеру и спросил.
3. Положил трубку телефона.

Ближайшая к моему дому БС например на крыше многоэтажки выше Джандосова-Саина.

На работе - на крыше Нурлы-Тау.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.