Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#201
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мне нужен на рынкеТастак безпроводный интернет, с абонплатой не более 5000тг в месяц, большая скорость не нужна, работа только с почтой, скайп, интернет магазин и т.п., фильмы не качаю, в игры по инету не играю. Можете что нить посоветовать "старому больному человеку?:smoke:)
MODERATORIAL [gosh]
Соблюдать Правила. Предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.03.2009, 09:27:42

  • 0

#202
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Короче позвонил я в отдел продаж Азиабелла этого АЕРО интернета и узнал следующее.
ВО первых владельцы ноутов- если хотите интернет но своем буке то вам стоить его осмотреть на предмет наличия pcmcia слота, потому что только через него у них работает модем по другому никак
ВО вторых хоть интернет и безлимитный, но есть кое какая фигня - в моменты когда все клиенты будут выходить в интернет то скорость может снижаться и не гарантируется 256 килобит, НО! в вечернее время, выходные и праздничные дни скорость гарантируется, тут следует учесть, что еще придется ждать 2-3 месяца чтобы клиентов стало так много.
В третьих у них сейчас акция, если заказываешь интернет на полгода вперед то модем покупать не надо и его тебе дают в бесплатное использование. То есть можно 24 000 тенге заплатить и все ок, полгода безлимитный, мобильный ваймакс на 75% территории Караганды.
Если кто то что то еще новое про ваймакс узнает пишите! Всем интересно!
  • 0

#203
svd79

svd79
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
PCMCIA есть пости во всех ноутах, только не понял нафиг он им что USB модема у них не предусмотрено?
Конечно плюс в мобильности, все остолное пока еще под большим вопросом
  • 0

#204
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Друзья, прошу не пинать, интернет сейчас пользую в основном с сотки, поэтому в инете много не нагуляешь. Сориентируйте пожалуста по предложениям и тарифам на. WiMах в Алматы. Если что можно в ЛС.
  • 0

#205
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
http://aero.com.kz/rus/hardware/

у них еще нет в продаже таких usbных но будут!
я хочу узнать кто нибудь к ним подключался???
как интернет вообще .. что можете сказать из личного опыта об их интернете? и относительно мегалайн хита
  • 0

#206
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
недавно позвонил на 911 911
оказывается при превышении трафика 3 Гб скорость уменьшается до 128 кбит/с
при превышении 5 Гб скорость уменьшается до 64 кбит/с
  • 0

#207
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений
как обстоят дела с ваймакс в Астане? какие коомпании посоветуете?
  • 0

#208
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

как обстоят дела с ваймакс в Астане? какие коомпании посоветуете?

а почему клиентов вообще волнует какая технология используется на сети для предоставления услуг. Ведь еще не было ни одного случая чтобы даже самая-самая модерновая железка была гарантией качества. Это лишь одно из слагаемых. Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.
Это я из своей практики говорю :)
  • 0

#209
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.

Если ползователь Казмунайгаз, то думаю сможет платить за бОльшие скорости. Как ни парадоксально, это будет тоже пользователь.
  • 0

#210
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Если пользователь Казмунайгаз, то он и FTTB себе выбить сможет. Да даже и выбивать не потребуется - зачем, если свой карманный оператор имеется :)

Сообщение отредактировал Fellan: 26.03.2009, 20:21:24

  • 0

#211
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.

Если ползователь Казмунайгаз, то думаю сможет платить за бОльшие скорости. Как ни парадоксально, это будет тоже пользователь.

Как правило, оператор не создается под одного (пусть и жирного) клиента
  • 0

#212
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений



Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.

Если ползователь Казмунайгаз, то думаю сможет платить за бОльшие скорости. Как ни парадоксально, это будет тоже пользователь.

Как правило, оператор не создается под одного (пусть и жирного) клиента

Яркий пример казтранском и базис телеком.
  • 0

#213
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений


как обстоят дела с ваймакс в Астане? какие коомпании посоветуете?

а почему клиентов вообще волнует какая технология используется на сети для предоставления услуг. Ведь еще не было ни одного случая чтобы даже самая-самая модерновая железка была гарантией качества. Это лишь одно из слагаемых. Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.
Это я из своей практики говорю :)

просто напросто нет алтернативы...в принципе и мегалайн меня бы устроил
  • 0

#214
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.

Если ползователь Казмунайгаз, то думаю сможет платить за бОльшие скорости. Как ни парадоксально, это будет тоже пользователь.

Вырезая мои посты Вы начинаете подтасовывать идею.
Мои вопрос был именно почему интересен ВайМакс и почему все обычные потребители думают что это будет сравнимо с Мегалайном.

Сказать "КМГ" это ничего не сказать. Это сотни предприятий раскиданных по всей стране и не только, начиная от мест где есть вся суперсвязь и заканчивая теми где кроме спутников ничего не светит.
Поверьте, дефицита предложений на рынке где клиента калибра КМГ нет, не было и не будет. Смысла нет в таких примерах.

как обстоят дела с ваймакс в Астане? какие коомпании посоветуете?

а почему клиентов вообще волнует какая технология используется на сети для предоставления услуг. Ведь еще не было ни одного случая чтобы даже самая-самая модерновая железка была гарантией качества. Это лишь одно из слагаемых. Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.
Это я из своей практики говорю :)

просто напросто нет алтернативы...в принципе и мегалайн меня бы устроил

ну тогда я Вам посоветую обратиться в топик "Выбор провайдера" (изучив тамошние локальные правила).
+ как практикующий связист в Астане скажу что альтернативы Мегалайну Вы, как частное лицо с бюджетом расходов даже тыщ в 10 тенге/месяц, не найдете. Нет такого в природе. Если уж Вы интересуетесь радио - уверен, что Вы готовы оплатить суммы в несколько раз превышающие тарифы Мегалайна. Причем вне зависимости от применяемой технологии на радиосети.
  • 0

#215
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений




Тем более для абонентов которые платить за большие скорости по радио все равно не смогут. Ну максимум пара мегабит.

Если ползователь Казмунайгаз, то думаю сможет платить за бОльшие скорости. Как ни парадоксально, это будет тоже пользователь.

Как правило, оператор не создается под одного (пусть и жирного) клиента

Яркий пример казтранском и базис телеком.

Это несколько другая ситуация.
Когда "жирный клиент" сам создает карманного оператора.
А я имел ввиду именно выход на рынок ритейлового оператора, а не карманного
  • 0

#216
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Это несколько другая ситуация.
Когда "жирный клиент" сам создает карманного оператора.
А я имел ввиду именно выход на рынок ритейлового оператора, а не карманного

что может помешать казтранскому выйти на рынок?
  • 0

#217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Смею заметить, что топик все-таки называется Wi-Max...
  • 0

#218
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Казтранском на сегодняшний день не является "дочкой" КМГ. да и мобильный Вай-Макс в ближайшее время вводить не планирует
  • 0

#219
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Народ, кто пользуется ваймаксом от Нурсата, подскажите, пожалуйста, соответсвует ли заявленная скорость действительной? Хотим провести в офис безлемитный 256. Пинг, я слышал, что хороший, лучше чем у мегалайна. А вот как со скоростью?
  • 0

#220
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Народ, кто пользуется ваймаксом от Нурсата, подскажите, пожалуйста, соответсвует ли заявленная скорость действительной? Хотим провести в офис безлемитный 256. Пинг, я слышал, что хороший, лучше чем у мегалайна. А вот как со скоростью?

Будет. Пока у них сеть не загружена, то будет. Главное что б радиосигнал был хорошим.
Дома тестил.....только ихний pre-WiMax
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.