Перейти к содержимому

Фотография

Active directory (AD)домены, леса, репликации, групповые политики и др. вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#141
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

forum.ru-board.com мое мнение не очень хорший форум. Много копался а что мне надо фиг найдешь. В основном очень много новичков, очень много вопросов. А проффесионало нет чтобы на них ответить. ИМХО.

При правильном диаметре кривизны девайса hands.conf на данном форуме можно отыскать практически любую информацию практически по любому вопросу. По каждому топику в шапке висит F.A.Q. и ссылки на нужные ресурсы.
Юзайте поиск ПРАВИЛЬНО и будет Вам счастье :bored:
  • 0

#142
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
если по русски, очень рекомендую форум на ixbt.com - там общаются очень грамотные российские спецы.
ну а если аглицким владеете, то пред вами все двери раскрываются, вот немного интересных линков:

AD Collection

интерактивное обучение по технологиям active directory

Professor Windows
  • 0

#143
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

аа еще как сделать чтоб все рабочие столы и документы хранились на локальной машине...
т.е при входе в систему с любой машины... ты попадаеш на свой рабочий стол и к свои данным....

Перемещаемые профили надо настраивать на серваке, но IMHO больше гемороя поймаешь, чем удобств.
  • 0

#144
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


аа еще как сделать чтоб все рабочие столы и документы хранились на локальной машине...
т.е при входе в систему с любой машины... ты попадаеш на свой рабочий стол и к свои данным....

Перемещаемые профили надо настраивать на серваке, но IMHO больше гемороя поймаешь, чем удобств.


ну да, как и в любом вопросе. если делается впервые - то приходится потрудиться. если при этом функция востребованная, то оно того стоит :D
  • 0

#145
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
сидит чувак вне домена(ну блин изначальна не вводили его в домен) я хочу всех в домен завести, а тот чувак начнет плакать, мол мой аутлук останеца за бортом что-ли? как перенести Майкрософт Офис Аутлук 2003 из-за борта в домен? не теряя при этом адресной книги, полученной/отправленной почты и тд. и тп.?
  • 0

#146
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

сидит чувак вне домена(ну блин изначальна не вводили его в домен) я хочу всех в домен завести, а тот чувак начнет плакать, мол мой аутлук останеца за бортом что-ли? как перенести Майкрософт Офис Аутлук 2003 из-за борта в домен? не теряя при этом адресной книги, полученной/отправленной почты и тд. и тп.?

если нет большого желания заморачиваться с перемещаемыми профилями то можно воспользоваться экспортом, а потом импортом параметров в аутлуке, они находятся в меню "Файл"
  • 0

#147
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

как перенести Майкрософт Офис Аутлук 2003 из-за борта в домен? не теряя при этом адресной книги, полученной/отправленной почты и тд. и тп.?

Скопируй .pst файл, который лежит:
C:\Documents and Settings\Old_User_Name\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook
и вставь его в C:\Documents and Settings\New_User_Name\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook
Все письма и адресная книга скопируются.
  • 0

#148
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Скопируй .pst файл, который лежит:
C:\Documents and Settings\Old_User_Name\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook
и вставь его в C:\Documents and Settings\New_User_Name\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook
Все письма и адресная книга скопируются.


останется только настройки почтового сервера сделать и указать тот самый pst файл в качестве места хранения сообщений.
  • 0

#149
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений


как перенести Майкрософт Офис Аутлук 2003 из-за борта в домен? не теряя при этом адресной книги, полученной/отправленной почты и тд. и тп.?

Скопируй .pst файл, который лежит:
C:\Documents and Settings\Old_User_Name\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook
и вставь его в C:\Documents and Settings\New_User_Name\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook
Все письма и адресная книга скопируются.

добавлю только, что если папку Local Settings вдруг не видно (она скрытая), то нужно в Сервис-Свойства папки, поставить галочку напротив пункта "показывать скрытые файлы и папки".
  • 0

#150
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ой.. F
Application Data тоже пропала:rolleyes:))
  • 0

#151
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Не парься с профилями. Ищи ForensiT User Profile Wizard и будет тибе счастье.
Утилита очень удобна и проста в применении. С ее помошью мона сменить "старую" локальную учетную пользовательскую запись у профиля на "новую" доменную.
  • 0

#152
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
To Zim-Zim
вот спасибо!!! очен нужная и удобная вещь.
  • 0

#153
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

сидит чувак вне домена(ну блин изначальна не вводили его в домен) я хочу всех в домен завести, а тот чувак начнет плакать, мол мой аутлук останеца за бортом что-ли? как перенести Майкрософт Офис Аутлук 2003 из-за борта в домен? не теряя при этом адресной книги, полученной/отправленной почты и тд. и тп.?


Ну зовёл его в домен....ну подключил к ексчайнжу(Аутлук го..но но Еxchenge любит )
У меня лично весь юзерский конфиг в эксчандже...
если не ексчанжЕЕЕ то аутлук на свалку....
а ваще экспорт-импорт...
  • 0

#154
Netspy

Netspy
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Система 2003 сервер
  • 0

#155
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Можно образину залить если девайсы подойдут
а вообще лучше user profile wizard
  • 0

#156
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
читай о перемещаемом профайле
  • 0

#157
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Для внутрикорпоративного использования необходим форум с привязкой к Active Directory. Порекомендуйте движок. Можно платный.
Или насколько сложно это реализовать если взять готовый движок (например bbphp) и привязать его к Active Directory.
  • 0

#158
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Для внутрикорпоративного использования необходим форум с привязкой к Active Directory. Порекомендуйте движок. Можно платный.
Или насколько сложно это реализовать если взять готовый движок (например bbphp) и привязать его к Active Directory.

посмотри в сторону MS Sharepoint
  • 0

#159
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Для внутрикорпоративного использования необходим форум с привязкой к Active Directory. Порекомендуйте движок. Можно платный.
Или насколько сложно это реализовать если взять готовый движок (например bbphp) и привязать его к Active Directory.


либо Exchange server, на основе public folders тоже можно организовать.
  • 0

#160
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
SharePoint однозначно, Только не Service, а Portal.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.