Перейти к содержимому

Фотография

Active directory (AD)домены, леса, репликации, групповые политики и др. вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#81
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ну .... для меня было важно что в 2к3 можно поставить Exchange2k3, и создавать аккаунты с InetOrgPerson а не той #@$% что M$ юзала.

Зачем? А надо чтобы другие DS серверы взаимодействовали :(

Сообщение отредактировал Gloomy: 27.06.2005, 09:28:38

  • 0

#82
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Как обычно рапортует Microsoft, Windows2003 обеспечивает большую надежность, безопасность, стабильность, производительность и т.п. и т.д.
Кроме того, появилась возможность переименовывать домены, в состав системы включен .NET Framework. Изменилась структура AD, перед миграцией с 2000 на 2003 требуется обновление домена с помощью утилиты AdPrep. Обновлены и расширены возможности групповые политик, в них включена поддержка возможностей XP. Введена фильтрация области действия групповых политик (WMI). И многое другое. Имхо, если поднимаешь домен с нуля, то лучше сразу устанавливать 2003. Если же обновляешься, предварительно надо проверить на совместимость всё работающее ПО.
Подробности (what's new): http://www.microsoft...es/default.mspx
  • 0

#83
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
с нуля развертываю...
тока вот есть большие сомнения по поводу моего 2к3, не лицензионный :spy:
  • 0

#84
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

с нуля развертываю...
тока вот есть большие сомнения по поводу моего 2к3, не лицензионный :spy:


Есть альтернатива выбора? Win2k лицензионный? :D
  • 0

#85
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
разворачивай смело win2k3 +sp1 на всем знакомом ресурсе воляется и усё окей
  • 0

#86
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
я бы развернул на win2003 если бы она у меня была лицензионная, а если не было бы таковой развернул бы на win2k чтобы не было потом проблем с обновлениями и т.д.,
З.Ы. неизвестно что еше придумает дядя Билли :D
  • 0

#87
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

с нуля развертываю...
тока вот есть большие сомнения по поводу моего 2к3, не лицензионный :D


давай я тебе дам evaluation версию на 180 дней :) когда настроишь и все заработает - скажешь начальству что система живая и неплохо бы прикупить. могу и ексчендж evaluation найти ;)
  • 0

#88
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
да я уже на 2к начал, и 2к3 тоже есть... вторую машину соберу буду издиваца...
да и лицензируюсь скора, в течении 3-х месяцев... :D
  • 0

#89
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

да я уже на 2к начал, и 2к3 тоже есть... вторую машину соберу буду издиваца...
да и лицензируюсь скора, в течении 3-х месяцев... :smoke:


Виталь, вашей конторе как вариант можно купить MS Action Pack. Это даст вам право за весьма скромные деньги пользовать очень много продуктов (в том числе и серверных) и клиентских лицензий. Если парк машин и серверов уже есть, то это хороший и самое главное очень дешевый способ легализоваться. Вот ссылка.

Если есть вопросы, буду рад помочь :)
  • 0

#90
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Хорошие вопросы задаешь ДАЛАС :fie:
2003 адназначна тьфу-тьфу никаких нареканий ни в плане лицензирования (например какой был смысл для 1с терминалки я так и не понял ) ни в какой либо другой позе :-)
  • 0

#91
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Хорошие вопросы задаешь ДАЛАС :laugh:
2003 адназначна тьфу-тьфу никаких нареканий ни в плане лицензирования (например какой был смысл для 1с терминалки я так и не понял ) ни в какой либо другой позе :lol:

вот про 1с в терминале я не понял васче, путаете скорее всего что-то... :D
  • 0

#92
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...Недавно мигрировали с 2K на 2K3+Exchange - было немного гемора, но все успешно в итоге...благо что два контроллера домена...юзверя даже не заметили

...фишка 2K3, что все политики можно распечатать и замутить себе очень удобную доку, где и делать пометки, в 2K это дело выковыривалось только ручкам, а там более 600 параметорв...
  • 0

#93
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Всем привет!

продолжая тему такой вопрос: на сервере где планируется установить контроллер AD не послетают после перехода все шары, юзвери и т.д.? Сервер счас в рабочей группе.
  • 0

#94
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В принципе ничего не должно слететь, однако, домен контроллер такая штука, что ее нужно с нуля ставить.
  • 0

#95
Evil Grinch

Evil Grinch
  • Гость
  • 39 сообщений
А как настроить Active Directory и где мне это добро взять\скачать\у кого записать?!

Сообщение отредактировал Evil Grinch: 22.08.2005, 13:09:27

  • 0

#96
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В принципе ничего не должно слететь, однако, домен контроллер такая штука, что ее нужно с нуля ставить.


Ну с нуля это хорошо, но что делать если уже сетка живет и куча своих настроек?
Уж больно геморно все с нуля прописывать :rolleyes:
  • 0

#97
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

А как настроить Active Directory и где мне это добро взять\скачать\у кого записать?!

И скать AD не надо, эта служба идет в составе всех виндовых серверов, начиная с 2000. :rolleyes:

почитать можно здесь...
http://www.networkdo.../activ-dir.html
  • 0

#98
kolik

kolik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Товорищи админы посоветуйте как летще переставить домен со старой машины на новую и на новой машине ОС 2003
  • 0

#99
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
вторичный контроллер домена
  • 0

#100
kolik

kolik
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вторичный контроллер домена

Как я понял ты имел виду репликацию и сделать в начале бакап домен а потом повысить его до основного :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.