Перейти к содержимому

Фотография

Active directory (AD)домены, леса, репликации, групповые политики и др. вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#201
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
мда, компы при старте висят нах.
Хотел бес скрипта обойтись, реги в логин засунул!)))
Не делайти так детишки!)))На сервак не зайдёте!
Хорошо 2000ка стояла на одной машине, ей параметры входа не валнуют!))) Поудалял через неё с папки все и ребутнул севак при помощи -резета.
)))Проблема осталась всё равно.
  • 0

#202
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я хочу некоторые проги ставить автоматически юзеру на комп Как это реализовать с помощью скриптов в aктивке И есть ли в инете дополнительная инфа по этой теме ?И еще вопрос-есть ли возможность через активку удаленно перегружать ,выключать или даже включать комп юзеров в домене ?
  • 0

#203
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Я хочу некоторые проги ставить автоматически юзеру на комп Как это реализовать с помощью скриптов в aктивке И есть ли в инете дополнительная инфа по этой теме ?И еще вопрос-есть ли возможность через активку удаленно перегружать ,выключать или даже включать комп юзеров в домене ?

Выключать и перезагружать можно. Включать - нет. Надо объяснять почему?
Насчёт включения - почитайте на тему Intel vPro.

И есть ли в инете дополнительная инфа по этой теме ?

Вопрос - прелесть!
  • 0

#204
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Так на этот вопрос "Как это реализовать с помощью скриптов в aктивке " понтов не хватает ответить ?
  • 0

#205
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Так на этот вопрос "Как это реализовать с помощью скриптов в aктивке " понтов не хватает ответить ?

А ГУГЛОМ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО?

Инкогнитенко, вот Вы все, право, про "прелесть" и про "прелесть", а мне такие админы как афтар раза по три на дню резюме присылают... И ведь в конце концов, потом где-то работу находят (не знаю надолго ли). Нет, правда.
Политех надо закрывать. Давно уже...

Сообщение отредактировал Wildcat: 03.03.2007, 20:24:48

  • 0

#206
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Кошак мне нужна конкретика и совет опытных специалистов Как это сделать быстрее и проще Если бы поставили задачу мне -автоматизировать процесс установки программ то естественно я бы полез в гугл и стал читать мануалы а так просто ради интереса узнать как это делаеться
  • 0

#207
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кошак мне нужна конкретика и совет опытных специалистов Как это сделать быстрее и проще Если бы поставили задачу мне -автоматизировать процесс установки программ то естественно я бы полез в гугл и стал читать мануалы а так просто ради интереса узнать как это делаеться

Конкретика - оснастка Group policy.
Computer Configuration → Software Settings, либо User Configuration → Software settings
Дальше F1. Надеюсь канкретнее некуда...
  • 0

#208
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Инкогнитенко, вот Вы все, право, про "прелесть" и про "прелесть", а мне такие админы как афтар раза по три на дню резюме присылают... И ведь в конце концов, потом где-то работу находят (не знаю надолго ли). Нет, правда.
Политех надо закрывать. Давно уже...

Но, и среди выпускников Полутехнического есть вполне достойные именоваться Админами. Без кавычек. По крайней мере двоих знаю лично.
Хотя, в целом я с Вами согласен. :)
  • 0

#209
DIGO

DIGO
  • Гость
  • 37 сообщений
Есть такая програма от Acronis. Забыл как называется. Как найду у себя отпишусь. Она ставит по сети операцианки прогримы и прочее сразу на несколько машин.
  • 0

#210
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Политех надо закрывать. Давно уже...

Но, и среди выпускников Полутехнического есть вполне достойные именоваться Админами. Без кавычек. По крайней мере двоих знаю лично.
Хотя, в целом я с Вами согласен. :rolleyes:


А ну - ША! Я третим буду, не осилите ;)
Ну и знаменитое Патокино - "Политеховцы как нейтрино - их не видно, но они везде есть!"

PPS: С таким критерием оценки - надо все вузы закрывать :D

PPPS: Back to topic ;) Еще есть полезная штука http://www.autoitscr...toit3/index.php и подумать ...

Сообщение отредактировал Gloomy: 22.03.2007, 19:34:58

  • 0

#211
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
какой прогой можно экспортировать почтовые ящики с AD? смотрел CSVDE но эта прога вроде не копирует адреса и пользователей.(пользователей можно вроде, а адреса почты нет)
  • 0

#212
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
А разве в Active Directory не LDAP в качестве хранилища используется?
  • 0

#213
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

какой прогой можно экспортировать почтовые ящики с AD? смотрел CSVDE но эта прога вроде не копирует адреса и пользователей.(пользователей можно вроде, а адреса почты нет)


Если под AD подразумевается MS Active Directory, то огорчу, почтовые ящики в ней ну ни как не хранятся. Вот MS Exchange - другое дело, из его баз можно почтовые ящики экспортировать утилитой Exmerge.
Ежели имелось в виду экспортировать почтовые адреса - другое дело, вариантов много - например правильно составленным запросом к LDAP посредством утилиты ldifde, ну или гуевой Гиеной (Hyena) ;)
  • 0

#214
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Ideal Migration (за лекарством - в личку).
И ещё, если не путаю, тулзы от Руссиновича должны в этом помочь.
Кстати, здесь глянь, здесь, ну и здесь, разумеется.

#215
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день великим гуру. У меня к вам очень не скромный вопрос.Подскажите у меня стоит Win 2003 Server и поднят AD где и как можно посмотреть версию леса и как выравниваються леса.очень срочно надо. в долгу не останусь.
  • 0

#216
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Добрый день великим гуру. У меня к вам очень не скромный вопрос.Подскажите у меня стоит Win 2003 Server и поднят AD где и как можно посмотреть версию леса и как выравниваються леса.очень срочно надо. в долгу не останусь.


Версию леса можно посмотреть так: Active directory domains and trusts - (правый клик на вершине дерева) Raise forest functional level

Там увидишь имя леса (Forest name), текущую версию леса (Current forest functional level) и варианты обновления леса (если они есть). Надо учесть чтобы изменить версию леса на Windows 2003 надо сначала обновиться на всех контролерах до Windows 2003 и поменять версии доменов. Они меняются так: Active directory domains and trusts - (правый клик) Имя_твоего_домена.kz - Raise domain functional level. Там увидишь имя домена, текущую версию домена и варианты обновления версии.
  • 0

#217
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
Слушай эго если вот у меня такая беда стоит вин2003 англоязычная с МУИ и стоит нормальная с лицензией рускоязычная.дело в том что когда я ставлю лицензионный сервер и пытаюсь потом сделать репликацию с нелицензионого на лицензионный он мне говорит что лес не подготовлен и версии лесов не совпадают.можно это как нибудь обойти?
  • 0

#218
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Слушай эго если вот у меня такая беда стоит вин2003 англоязычная с МУИ и стоит нормальная с лицензией рускоязычная.дело в том что когда я ставлю лицензионный сервер и пытаюсь потом сделать репликацию с нелицензионого на лицензионный он мне говорит что лес не подготовлен и версии лесов не совпадают.можно это как нибудь обойти?


Скорее всего у тебя функциональный уровень (версия) доменов не совпадают. Проверь (Raise domain functional level) и если это действительно так, необходимо перед настройкой репликации поднять функциональные уровни доменов на одинаковый уровень.

Сообщение отредактировал egoist: 06.08.2008, 09:56:36

  • 0

#219
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
тебе виднее просто смотри один сервак крякнутый а другой нормавльный без МУИшки и с лицензией по твоему опыту скажи какие там версии доменов и лесов.я посмотрел про версии леса но там ничего про версию леса не нашел только имя леса и домена.а вообще можно как то грамотно перенести сервак с крякнутого на нормальный может есть другие варианты более разумные?и еще вопрос как можно перенести идентификаторы пользователей если они были на одном серваке а потом переставили сервак и чтобы после этого пользователи смогли зайти в новый домен с тем же именем.
  • 0

#220
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

тебе виднее просто смотри один сервак крякнутый а другой нормавльный без МУИшки и с лицензией по твоему опыту скажи какие там версии доменов и лесов.я посмотрел про версии леса но там ничего про версию леса не нашел только имя леса и домена.а вообще можно как то грамотно перенести сервак с крякнутого на нормальный может есть другие варианты более разумные?и еще вопрос как можно перенести идентификаторы пользователей если они были на одном серваке а потом переставили сервак и чтобы после этого пользователи смогли зайти в новый домен с тем же именем.


От наличия/отсутствия лицензии, языка/муи функциональный уровень домена не зависит. По умолчанию ставиться уровень Windows 2000 mixed (хотя могу и ошибаться). Скорее всего у тебя на одном из доменов кто-то поднял уровень, а на другом остался он по умолчанию Проверь еще раз на обоих доменах версии через оснастку Active Directory Domains and Trusts (я выше писал как именно).
Почитай еще здесь: http://support.microsoft.com/kb/322692

Перенос пользователей из разных доменов - это еще тот геморрой. Для этого есть утилита Active Directory Migration Tool.

Сообщение отредактировал egoist: 06.08.2008, 11:01:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.