Перейти к содержимому

Фотография

В нынешнем мире брак мужчине невыгоденВаше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#41
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Наше предназначение-создавать блага цивилизации,строить ,работать ,защищать землю и человечество Вот реально девушки что либо создали нужное и полезное ?Построили хоть один дом или дорогу ?
  • 0

#42
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ну ведь вы же терпите его друзей, когда вам хочется уеденится с любимой :-) Пусть и он терпит Ваших подруг.
Ну а что касается стирки и глажки, конечно моё ИМХО, но вдеь можно и распределить обязаности, не так ли? Например вы моете посуду, он её протирает.
Ты моешь пол, он вытерает пыль.
Ты запихиваешь вещи в стиральную машинку, он их вынемает из неё и вывешивает.
Видите как всё прсото, когда есть взаимопонимание.


вы сейчас говорите о том, как взаимодействовать в браке, это и так всем понятно, что всегда можно найти компромисс, а тема как раз о другом, что в брак вступать не выгодно.
  • 0

#43
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



3. и я за то чтобы у родителей были равные права при разводе,пусть сделают так чтобы и отец мог взять ребёнка себе,а жена выплачивать ему алименты! ( это будет справедливо),тогда может оба будут больше уделять ребёнку внимание , а не своим проблемам...


а у нас где-то написано, что мужчина не может взять себе ребенка?
я согласна, что есть тетки, которые ограничивают общение отца с ребенком и тем саммым шантажируют. но также и есть мужчин ( и их большинство), которые никогда не возьмут ребенка себе при живой матери. т.е. им удобно что мать будет заниматься осеновным воспитанием, а отец будет только навещать. таким образом бОльшая ответсвенность за ребенка лежит на матери. так неужели она не заслуживает того, чтоб ей помогли материально?



мы говорим об одном и том же :-)
кто берёт ребёнка на воспитание тому и имущество и алименты))
много вы видели чтобы мужчинам при равныхусловиях отдавали детей???
я ни одного случая не встречала, по этому поводу, у нас с преподом семейного права лет 10 назад был интересный разговор,в котором он выразил мне благодарность за мое убеждение что всем-" равное", потому что на практике такого нет ,как ни печально :-/
  • 0

#44
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Беська - ну ведь вы же терпите его друзей, когда вам хочется уеденится с любимой :-/

ну, вот, и не знаю теперь, к кому уж себя и причислить - толи к лесби, то ли к шведской семье :-)


распределить обязаности... есть взаимопонимание.

да, я-то это понимаю, равно как и вы. и не зря написала, что предыдущий пост (где я перечисляла все это) - лишь крайность, коей уподобился автор статьи. т.е. если какая-нибудь Ж, обозленная из-за какого-то не очень хорошего человека на весь мужской род, начнет также, тем же макаром подходить к вопросу "А нужен ли брак женщине" - мы полчим тоже самое - полный бред, поскольку она тоже придет к выводу, что брак современной женщине - не выгоден. и поверьте, статья, написанная от имени женщины, найдет гораздо больше поддержки и понимания.

Сообщение отредактировал Беська: 22.05.2008, 13:41:54

  • 0

#45
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
брак это вытекающая из любви, ее логическое и принятое продолжение...
как тут применять слово выгоден-невыгоден?
  • 0

#46
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Наше предназначение-создавать блага цивилизации,строить ,работать ,защищать землю и человечество Вот реально девушки что либо создали нужное и полезное ?Построили хоть один дом или дорогу ?

давайте мы еще дороги стоить начнем и дома возводить. вам же останеться малое - осеменение.

по сабж. каждому свое. не хочет автор жениться его право. полно мужчин, для которых семья это самое главное. и это нормально.
  • 0

#47
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ничего вы не будете делать -сил и мозгов не хватит И не надо нас вытеснять Мы все равно сильнее
  • 0

#48
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну а что касается стирки и глажки, конечно моё ИМХО, но вдеь можно и распределить обязаности, не так ли? Например вы моете посуду, он её протирает.
Ты моешь пол, он вытерает пыль.
Ты запихиваешь вещи в стиральную машинку, он их вынемает из неё и вывешивает.
Видите как всё прсото, когда есть взаимопонимание.


я думаю, каждая замужняя женщина, знает что распределение обязанностей - это миф :-)
конечно чсто теоретически, это возможно.. а на практике получается, что вымыть пол легче самой, чем сто раз повторять это мужу, когда он отнекивается "сейчас-сейчас" .. что посуду тоже легче момыть, чем он составит ее грудой на раковине, которую потом придется разбирать.. и так во всем. конечно мужья помогают, но о равном распределении и речи быть не может. причем они думают, что чистота, порядок, еда падают с неба.. и не представляют, сколько сил это требует, особенно если женщина работает.
  • 0

#49
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кто что скажет на сей счёт? ;-)

а что вы хотите услышать? что мы все не без греха? :-/



хочу услышать мнения тех, кто считает что статья надуманная...тётки - несчастные, а все мужики - падонки...

Хотели бы они чтобы в их семье произошли такие "законные" случаи, и кем бы они потом считали таких тёток? ангелочками обделёнными несправедливо или такими жеть "рогатыми жЫвотными" как и все мужики?? :-)
  • 0

#50
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Наше предназначение-создавать блага цивилизации,строить ,работать ,защищать землю и человечество Вот реально девушки что либо создали нужное и полезное ?Построили хоть один дом или дорогу ?

ответьте мне на вопрос: мужчин кто рожает?
/*вот, вам, и дороги :-)
  • 0

#51
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ну так и рожайте А всех этих феминисток которые только хотят получать удовольствие ,использовать парней и не приносить никакую пользу (коих в европе полно из за чего там низкая рождаемость) нужно гнобить
  • 0

#52
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Женщине брак может быть ещё более невыгоден, чем мужчине. Потому что мужчины нынче весьма обмельчали и стараются за счёт женщины прокатиться. Живут себе с полным отсутствием понятий порядочности и благородства. Даже в гражданском браке они претендуют на абсолютное владение всем, что можно у женщины взять.
  • 0

#53
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Ну так и рожайте А всех этих феминисток которые только хотят получать удовольствие ,использовать парней и не приносить никакую пользу (коих в европе полно из за чего там низкая рождаемость) нужно гнобить

вас то как обидели? давайте тогда свою жизненную историю.
  • 0

#54
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Наше предназначение-создавать блага цивилизации,строить ,работать ,защищать землю и человечество Вот реально девушки что либо создали нужное и полезное ?Построили хоть один дом или дорогу ?

ответьте мне на вопрос: мужчин кто рожает?
/*вот, вам, и дороги :-/



а ещё вернее сказать пойдите на стройку или настроительство и обслуживание ж/д, ни разу женщин не встречали в ораньжевых жилетиках???!!! Или мимо смотрели.... :-)

дело не в том кто чего строит и кто кого рожает, а в том что не нужно говорить что кто-то более гадлив а кто-то менее,все одинаково хороши.... ;-)

брак это вытекающая из любви, ее логическое и принятое продолжение...
как тут применять слово выгоден-невыгоден?


у здравомыслящего человека это понятие должно присутствовать во всём...
браки тоже не все по любви строятся,скорее они чаще распадаются... :D
  • 0

#55
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ну так и рожайте

прям как лозунг "электрификация всей страны и каждому по лампочке".
не нужно так остро - в каждом человеке, в том числе и женщине, нужно видеть, прежде всего, другого человека, личность. и предлагаю не говорить а западных феменистках - нам пока еще до этого далеко, так что давайте поближе к реалиям

Сообщение отредактировал Беська: 22.05.2008, 13:58:06

  • 0

#56
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

брак это вытекающая из любви, ее логическое и принятое продолжение...
как тут применять слово выгоден-невыгоден?

согласна полностью а брак по расчету или там еще чему, личное дело каждого.
  • 0

#57
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у здравомыслящего человека это понятие должно присутствовать во всём...
браки тоже не все по любви строятся,скорее они чаще распадаются... :D

вот они потому и распадаюца потому что моральные принципы ниже некуда..
если при заключении брака думать о какойто там выгоде, о том что я проживу с ней стока наживу стока и поделим мы это на стока, так оно и будет..

щитайте меня лохом-романтиком.. но противно когда главное не чувства, а "выгода"

полно мужчин, для которых семья это самое главное. и это нормально.

и слава богу такие есть.. и будут..
  • 0

#58
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
еще не прочитав статью думала речь пойдет о том, что все в принципе есть. квартиру убирают. кушать можно в ресторанах. тряпки стирать/гладить в прачечных и пр.... и при этом никаких обязательств

а тут...
чушь какаято. все вокруг беременности, ребенка, который никому не нужен.
у него явно проблемы.
  • 0

#59
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


у здравомыслящего человека это понятие должно присутствовать во всём...
браки тоже не все по любви строятся,скорее они чаще распадаются... :D

вот они потому и распадаюца потому что моральные принципы ниже некуда..
если при заключении брака думать о какойто там выгоде, о том что я проживу с ней стока наживу стока и поделим мы это на стока, так оно и будет..

щитайте меня лохом-романтиком.. но противно когда главное не чувства, а "выгода"

полно мужчин, для которых семья это самое главное. и это нормально.

и слава богу такие есть.. и будут..



всё должно быть взаимовыгодно,всегда )))
Любить можно и алкаша и наркомана и лентяя, и козла распоследнего, и что теперь выходить за него замуж думая что будет счастливый брак???

В брак вы вступаете с желанием получить хорошего супруга ( это и есть взаимовыгода) а если есть чувства, то это приветствуется... :D

моральные принципы ниже некуда и в любви бывают )

еще не прочитав статью думала речь пойдет о том, что все в принципе есть. квартиру убирают. кушать можно в ресторанах. тряпки стирать/гладить в прачечных и пр.... и при этом никаких обязательств

а тут...
чушь какаято. все вокруг беременности, ребенка, который никому не нужен.
у него явно проблемы.

обоснуйте плиз дабы не быть голословным...
  • 0

#60
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

у него явно проблемы.

я бы даже сказала, что комплекс неполноценности, в результате того, что один раз неосторожно обжегся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.