Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#1641
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Неделю назад друг продал Камри 30 2003 г. 2,4 за 18 тысяч. Состояние салона хорошее, по кузовку косяков особых нет.

хорошо впарил кому то))
за 18 можно и в полной комплектации взять.... или 40 камри
  • 0

#1642
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мерс S500 W221 2007г.,черный,полный на панораме но не лонг,европеец был продан седня мной за 56000,состояние идеал

чета цены ваще просели на 221 кузов. Еще весной такой был под 70000$
  • 0

#1643
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Неделю назад друг продал Камри 30 2003 г. 2,4 за 18 тысяч. Состояние салона хорошее, по кузовку косяков особых нет.

хорошо впарил кому то))
за 18 можно и в полной комплектации взять.... или 40 камри

за 18 только мертвый 40-ка попадется , а так да за 18 только дурак возьмет 2.4 30-ку , тем более 2003 года , за эту цену нормально можно взять 35-ку или 3литровую 30-ку
а вообще у людей совести нет , я год назад взял свою 40-ку в XLE и в черном цвете за 20тысяч в отличном состоянии (год 07), а сейчас за эту цену х... купишь 40-ку а ведь год прошел
  • 1

#1644
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Мерс S500 W221 2007г.,черный,полный на панораме но не лонг,европеец был продан седня мной за 56000,состояние идеал

чета цены ваще просели на 221 кузов. Еще весной такой был под 70000$

А я так и просил примерно(69000),дали налом-я и отдал.
  • -1

#1645
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Неделю назад друг продал Камри 30 2003 г. 2,4 за 18 тысяч. Состояние салона хорошее, по кузовку косяков особых нет.

хорошо впарил кому то))
за 18 можно и в полной комплектации взять.... или 40 камри

за 18 только мертвый 40-ка попадется , а так да за 18 только дурак возьмет 2.4 30-ку , тем более 2003 года , за эту цену нормально можно взять 35-ку или 3литровую 30-ку
а вообще у людей совести нет , я год назад взял свою 40-ку в XLE и в черном цвете за 20тысяч в отличном состоянии (год 07), а сейчас за эту цену х... купишь 40-ку а ведь год прошел

год назад под льготку навезли же машин, вот и цены дешевле были!
  • 0

#1646
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Мерс S500 W221 2007г.,черный,полный на панораме но не лонг,европеец был продан седня мной за 56000,состояние идеал

чета цены ваще просели на 221 кузов. Еще весной такой был под 70000$

А я так и просил примерно(69000),дали налом-я и отдал.

как долго продавали?
  • 0

#1647
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
около 2х месяцев
  • 0

#1648
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Чуть не купили прадос 2.7 09г за 41000. Машина оказалась мутной, по вину 07.2008г, и в таможенной базе её нет вообще...)))

"Эмирэйт моторс" в те года уже прикрылись, вроде. "Легализованный" киргиз?
Историю машины по ГАИ пробивать не стали - и так достаточный букет, чтобы плюнуть и уйти.

Ждёмс очередной смены руководства в таможне - новому руководству обязательно надо будет отметиться показательными чистками и судебными делами - с коррупцией-то надо бороться...
Счастливых владельцев таких машин ждут сюрпризы, это лишь вопрос времени.
А вообще - всё равно конец света в декабре, тоже, что ли, киргиза купить...

Сообщение отредактировал Комар: 04.10.2012, 14:47:30


#1649
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ждёмс очередной смены руководства в таможне - новому руководству обязательно надо будет отметиться показательными чистками и судебными делами - с коррупцией-то надо бороться...
Счастливых владельцев таких машин ждут сюрпризы, это лишь вопрос времени.
А вообще - всё равно конец света в декабре, тоже, что ли, киргиза купить...

обычно прокурорские приходят туда и шерстят. однако если эта машина и др. в таможне не числятся то как её шерстить?
  • 0

#1650
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Ждёмс очередной смены руководства в таможне - новому руководству обязательно надо будет отметиться показательными чистками и судебными делами - с коррупцией-то надо бороться...
Счастливых владельцев таких машин ждут сюрпризы, это лишь вопрос времени.
А вообще - всё равно конец света в декабре, тоже, что ли, киргиза купить...

обычно прокурорские приходят туда и шерстят. однако если эта машина и др. в таможне не числятся то как её шерстить?


Это я перетрудился... ))) В самом деле - этой машины просто нет. )))
Был случай, в самый пик нашествия россиян, когда Прадос такой 07г купили - они до сих пор числились на временном хранении на СВХ (10 машин) а в реале - все ездили по городу, были в залогах, продавались и перепродавались... Еле как отбились от конфискации и вернули обратно продавцу. Скорее всего - ставили на учёт по левой декларации. По идее - сначала ЖП делает запрос в таможню (проверка по базе) при первичной регистрации или получает письменное подтверждение. Подтверждения эти можно фигачить на цветном принтере - на них даже печати нет, только бланк и подпись.

Не дай бог, какая-нибудь проверка глобальная будет - сверка баз ЖП и таможни - и конфискация тогда, либо полная уплата таможни, насколько я понимаю. Либо - добросовестное приобретение через суд, и владение машиной вечно.

Эт я к тому, что осторожнее надо быть при покупке.

Сообщение отредактировал Комар: 04.10.2012, 15:31:01


#1651
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
И как их проверять? Если и номера есть и тех паспорт
  • 0

#1652
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

И как их проверять? Если и номера есть и тех паспорт

проверять по таможне. Таможенное Управление по г. Алматы. Жибек Жолы, 127

я например пригонял машину, и делал копии всех документов и таможенных и тайтла, и всего остального (мало ли вдруг таможенный архив сгорит, хотя бы по копиям докажу что добросовестно растамаживал машину). и когда продавал машины всю кипу документов передавал новому хозяину чтобы все по честному было. (такой вариант один на 100 тыщь. попадается)
  • 0

#1653
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


И как их проверять? Если и номера есть и тех паспорт

проверять по таможне. Таможенное Управление по г. Алматы. Жибек Жолы, 127

я например пригонял машину, и делал копии всех документов и таможенных и тайтла, и всего остального (мало ли вдруг таможенный архив сгорит, хотя бы по копиям докажу что добросовестно растамаживал машину). и когда продавал машины всю кипу документов передавал новому хозяину чтобы все по честному было. (такой вариант один на 100 тыщь. попадается)

тут думаю будут проблемы.
допустим продаю я машину по нормальной цене.
придут несколько покупателей, в итого я отдам тому, с кем меньше головняка и соответственно быстрей получить деньги.
я призадумался над покупкой авто.
думаю чтобы обезопасить себя, брать 10% от машины в кредит в банке по автокредитованию.
а потом досрочно гасить. может как то снизятся риски

#1654
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
То nemo:
Сомневаюсь что сможете минимизировать риски путем покупки машины через кредит .
Банку самое главное- продать кредит вам ( предоставить услугу) и зарабатывать на %.
Машина это только залог.
Если машина окажется мутной - банк потребует другой залог.

По сабжу : продано
Камри-40 , европеец R4, 25000 , цвет не айс, состояние отличное
Лексус gs300, 2006 , белый на бежевом , комплектация средняя, 32500, чуть крыло коцнуто.

Сообщение отредактировал STEEP: 06.10.2012, 13:44:59

  • 0

#1655
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



И как их проверять? Если и номера есть и тех паспорт

проверять по таможне. Таможенное Управление по г. Алматы. Жибек Жолы, 127

я например пригонял машину, и делал копии всех документов и таможенных и тайтла, и всего остального (мало ли вдруг таможенный архив сгорит, хотя бы по копиям докажу что добросовестно растамаживал машину). и когда продавал машины всю кипу документов передавал новому хозяину чтобы все по честному было. (такой вариант один на 100 тыщь. попадается)

тут думаю будут проблемы.
допустим продаю я машину по нормальной цене.
придут несколько покупателей, в итого я отдам тому, с кем меньше головняка и соответственно быстрей получить деньги.
я призадумался над покупкой авто.
думаю чтобы обезопасить себя, брать 10% от машины в кредит в банке по автокредитованию.
а потом досрочно гасить. может как то снизятся риски


Прадос, который полтора года назад оказался нерастаможенным, был куплен первым владельцем в кредит с "Эмирэйт Моторс" через "Темирбанк". Я встречался тогда по этому поводу с начальником их СБ, мужик нормальный, но в этой ситуации как было бы логично поступить в его интересах? Правильно, свалить всю вину на автосалон и сказать - ничего не знаем.)))

По поводу справки с таможни на Жибечке - она делается 10 дней. Слава богу, сейчас база общая, мне российские таможенники по СМС в течение минуты VIN пробивают, а наши даже за деньги по три дня тянули.)))

Сообщение отредактировал Комар: 06.10.2012, 15:51:41


#1656
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В продолжении темы про грядущую сверку баз таможни и жолпола: сегодня общался со старыми литовскими знакомыми (не мои компаньоны/партнёры по европейским закупкам/логистике, а те, которые на американском битье сидят), они меня спрашивают: у вас же можно за 3-5 тысяч машины нерастаможенные на учёт ставить, почему ты этим не занимаешься - выгодно же? Почти весь киргизский оборот на Казахстан так и уходит...)))
Евросоюз уже в курсе, какие дела тут творятся, и что сколько стоит...
В продолжение темы: сегодня купили, с небольшой скидкой от цены, Прадо 2.7 в хорошей комплектации (араб, но не база с кетайской камерой и в дермантине). При цене 54500$ 4 машины ушли за день, одну мы забрали со скидкой.
Ездил в пятницу на паркинг по Пастора, ниже Зелёного базара, там в рекламе полная комплектация, по телефону тоже говорят, что машины полные, с трёхзонной климой, а на деле - пустые балалайки, вообще без климы (печка и кондёр на крутилках), в дермантине и с китайской камерой. Цена - 52500, но про комплектацию врут по телефону, не стесняясь, зря потратил время.

#1657
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Для настоящих ценителей японской техники :faceoff: http://kolesa.kz/a/show/8302482

П.С. к сабжу отношения не имею.

Сообщение отредактировал Винсент: 14.10.2012, 12:20:03

  • 0

#1658
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Для настоящих ценителей японской техники :faceoff: http://kolesa.kz/a/show/8302482

ГЫ..... С меня банка Балтики если за эту цену продашь! :D
ЗЫ: Очумел народ! :dandy:
  • 0

#1659
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Ребята, посоветуйте за сколько можно продать Ниссан Мурано 2005 год, все опции, кроме подогрева, пригнан в 2011 из ОАЭ. В хорошем техническом и внешнем состоянии.
  • 0

#1660
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
куплен импреза 1,8 акпп 98г пр.руль за 6800
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.