Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#921
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Недели 2 назад продали Ауди А4, 2002 г.в., 3.0, европеец за 15. Допинали 5 штук и купили 40, 07 г.в., ЛЕ. Брали в Павлодаре. Машина действительно была не битая и не крашеная, как продавец и говорил.
Кстати, этот прибор, который проверяет толщину лакокрасочного покрытия, хороший бизнес. 5 минут и 2 штуки в кармане. Разговаривал с его владельцем, говорит, что сейчас спрос хороший на его услуги.


Когда я продавал восстановленную на своём СТО 35-ку после жёстких повреждений в США. Этот прибор показал, что машину не красили. Были куплены китайский капот, бампер, крылья и фары, аэрбэги зашили в Алматы. Всё это покрашено дядей Васей. Прибор показал заводскую толщину ЛКП. Так, что удачи ЛОШАРЫ - верящие всяким приборам! :idea:

Сам ты лошара. Просто к прибору мозги нужны и опыт.

[mod=asr]
Комар+
2.2.5. Гpубые выpажения и оскоpбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2012, 09:05:02


#922
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
Ты мне не тычь! Насекомое! :shy:

[mod=asr]
Дядя Вова+
2.2.7. Малосодержательная информация
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2012, 09:04:47


#923
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Недели 2 назад продали Ауди А4, 2002 г.в., 3.0, европеец за 15. Допинали 5 штук и купили 40, 07 г.в., ЛЕ. Брали в Павлодаре. Машина действительно была не битая и не крашеная, как продавец и говорил.
Кстати, этот прибор, который проверяет толщину лакокрасочного покрытия, хороший бизнес. 5 минут и 2 штуки в кармане. Разговаривал с его владельцем, говорит, что сейчас спрос хороший на его услуги.


а сам аппарат солько стоит? и можно тел владельца в личку? спс
по теме: купили Импрезу 2007 г. 2 л араб за 13000

Добавьте ещё где купили. Базар - объява, Алмата?

знакомые знакомых. алма-ата.
  • 0

#924
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ты мне не тычь! Насекомое! :shy:


Как этот смайлик понимать?
Ещё раз говорю : прибор - вещь бесценная, когда им пользуешься много раз в день и по делу, это инструмент, с которым надо уметь работать и головой при этом думать, а не волшебная палочка, которая всё делает сама... Сколько раз таких "СТОшников" на место ставили - не счесть : как увидят прибор - типа, да он у тебя фигню показывает, я - маляр, не любиться какой, машина некрашеная, а когда, в процессе осмотра, рассказываешь, что и как сделано с машиной, и спрашиваешь - кого ты налюбить хотел, чёрт самодовольный - начинают отмазываться: типа, я купил дёшево, ходовку сделал только и перепродаю, сам не красил, не знал... :-/
Паталогическое жульё, короче. Противно, когда врут, глядя в глаза.
З.Ы. О, кто-то минус поставил... Кто-то из "паталогических", я полагаю? )))
По теме: продать на этой неделе - нифига не продали. А, "Спортейдж" новый в РФ отдали, только с Павлодара прилетел - отгонял к границе поближе...Купить - завтра 2 машины купим, я надеюсь.

Сообщение отредактировал Комар: 02.03.2012, 03:13:06


#925
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
я вот, Комар, полностью с вами согласна, что нужны мозги к прибору. Особенно после того, как на вашем СТО, по причине непонятной вибрации в моей уже бывшей машине, после диагностики прибором "сканер", поменяли провода и не устранили сию вибрацию, на что вы предложили менять все по очереди, тем самым дойдя до истины. спор помню был нешуточный.
в итоге, тем же прибором, но видимо уже с мозгами, на другом СТО причину выяснили в 5 минут, заменили дачик стоимостью 25 долл. и все.

так что еще раз с вами соглашусь - мозги нужны!
  • 10

#926
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так что еще раз с вами соглашусь - мозги нужны!

Вообще-то мозги нужны всегда. Даже когда кувалдой машешь.
Но это уже не относится к теме топика.
  • 2

#927
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Автоцентр - Subaru.
Subaru Forester, 2011 года.
2.5, автомат и неплохо напичкан электроникой.

Цена - 40 600 $

Но автомобиль продаётся без ковриков для пола.
Любой автомобиль в автоцентре почему-то продаётся без ковриков. :faceoff:
  • 0

#928
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

я вот, Комар, полностью с вами согласна, что нужны мозги к прибору. Особенно после того, как на вашем СТО, по причине непонятной вибрации в моей уже бывшей машине, после диагностики прибором "сканер", поменяли провода и не устранили сию вибрацию, на что вы предложили менять все по очереди, тем самым дойдя до истины. спор помню был нешуточный.
в итоге, тем же прибором, но видимо уже с мозгами, на другом СТО причину выяснили в 5 минут, заменили дачик стоимостью 25 долл. и все.

так что еще раз с вами соглашусь - мозги нужны!

Ну, это больше касается мозгов электрика, который работал на тот момент, если на то пошло...
А что касается автосервиса - именно там мне стал понятен смысл поговорки: кто не работает - тот не ошибается... Даже в математике на вычисления даётся погрешность, а тут - немного посложнее, чем просто посчитать... Если Вам будет легче - примите мои извинения.
Ладно, вам что-то есть сказать по теме?)))

Сообщение отредактировал Комар: 03.03.2012, 19:53:21


#929
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Автоцентр - Subaru.
Subaru Forester, 2011 года.
2.5, автомат и неплохо напичкан электроникой.

Цена - 40 600 $

Но автомобиль продаётся без ковриков для пола.
Любой автомобиль в автоцентре почему-то продаётся без ковриков. :faceoff:

Это не только у "Субару" так - коврики везде идут, как аксессуары.
Примите мои поздравления. Это гораздо лучший вариант, чем абстрактный поюзаный "форестер из Швейцарии", которым временами начинают бредить многие субаристы...)))

Сообщение отредактировал Комар: 03.03.2012, 19:55:45


#930
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Ты мне не тычь! Насекомое! :shy:


Как этот смайлик понимать?
Ещё раз говорю : прибор - вещь бесценная, когда им пользуешься много раз в день и по делу, это инструмент, с которым надо уметь работать и головой при этом думать, а не волшебная палочка, которая всё делает сама... Сколько раз таких "СТОшников" на место ставили - не счесть : как увидят прибор - типа, да он у тебя фигню показывает, я - маляр, не любиться какой, машина некрашеная, а когда, в процессе осмотра, рассказываешь, что и как сделано с машиной, и спрашиваешь - кого ты налюбить хотел, чёрт самодовольный - начинают отмазываться: типа, я купил дёшево, ходовку сделал только и перепродаю, сам не красил, не знал... :-/
Паталогическое жульё, короче. Противно, когда врут, глядя в глаза.
З.Ы. О, кто-то минус поставил... Кто-то из "паталогических", я полагаю? )))
По теме: продать на этой неделе - нифига не продали. А, "Спортейдж" новый в РФ отдали, только с Павлодара прилетел - отгонял к границе поближе...Купить - завтра 2 машины купим, я надеюсь.


Знаешь Андрей, вот купил я SLK 230k в очень хорошем состоянии, но по кузову были коцки, там хлопун, тут царапинка... а машинка хоть и дешевая, но понтовая все же... в общем перекрасил я ее всю полностью, даже в салоне красный пластик обновил... но теперь если продавать ее вздумаю когда надоест, обязательно найдется умник с прибором который будет меня на чистую воду пытаться вывести...
  • 1

#931
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
полную перекраску прибор не выявит.
прибор выявляет только толстый слой шпатлевки и штукатурки.

если действительно поставить новое крыло даже китайское турецкое или любое и покрасить то прибор не выявит.

поэтому прибором пользуются только лошары. и рекламируют данный прибор для лошар как правильно тут было сказано.

если есть лошары которые верят прибору то флаг им в руки. тот кто умеет подгрузить лохов данным прибором тот считается.
  • -3

#932
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

полную перекраску прибор не выявит.
прибор выявляет только толстый слой шпатлевки и штукатурки.

если действительно поставить новое крыло даже китайское турецкое или любое и покрасить то прибор не выявит.

поэтому прибором пользуются только лошары. и рекламируют данный прибор для лошар как правильно тут было сказано.

если есть лошары которые верят прибору то флаг им в руки. тот кто умеет подгрузить лохов данным прибором тот считается.


Ещё один специалист нашёлся... Потому и говорю - в руках подобного ботана от прибора толку немного будет, разве что второй-третий слой краски покажет, или место со шпаклей. Доказывать никому ничего не собираюсь, и только не надо меня в пиаре и рекламе упрекать - если хотите, я даже напишу, что целых машин в городе - единицы, и ковыряться в шроте этом - дело весьма затратное по времени и неблагодарное, времени всё равно не хватает, и выбирать почти не из чего...
Кстати - я отстал, видимо, от жизни, если турки начали штамповать кузовные дубликаты?
Кстати, приборы-то тоже разные бывают... Есть нормальные, есть кривые, а есть ваще магнитики...)))

Сообщение отредактировал Комар: 04.03.2012, 00:39:33


#933
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Знаешь Андрей, вот купил я SLK 230k в очень хорошем состоянии, но по кузову были коцки, там хлопун, тут царапинка... а машинка хоть и дешевая, но понтовая все же... в общем перекрасил я ее всю полностью, даже в салоне красный пластик обновил... но теперь если продавать ее вздумаю когда надоест, обязательно найдется умник с прибором который будет меня на чистую воду пытаться вывести...


Даник, я своего любимого Черокеза только по юбку красил трижды, не считая ремонтов отдельных кузовных деталей, и один раз с крышей вместе красил - машина продаваться не будет, поэтому пофигу.
Но вот скажи: будешь ты продавать этого СЛК, и тебя спросят покупатели - были ли аварии, красилось ли что-нибудь, и что ты им скажешь, глядя в глаза?
1. Освежил (сколы, царапины - короче, как есть).
2. Нет, братан, клянусь - толка заводской краска, шпаклёпка нет савсем...

Немного зная тебя, почему-то склоняюсь к первому варианту. А прибор - больше для того, чтоб можно было ткнуть носом человечишку, для которого второй вариант - норма, кто обманывает, глядя в глаза. Что мне надо увидеть - я и так увижу, прибор лишь помогает. Ещё раз говорю - это инструмент, а не волшебная палочка.

Готов пойти на спор - поставьте несколько машин, их посмотрю я с прибором, и пара предыдущих ораторов без оного - и посмотрим, чего они стоят...)))

Сообщение отредактировал Комар: 04.03.2012, 00:36:20


#934
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Знаешь Андрей, вот купил я SLK 230k в очень хорошем состоянии, но по кузову были коцки, там хлопун, тут царапинка... а машинка хоть и дешевая, но понтовая все же... в общем перекрасил я ее всю полностью, даже в салоне красный пластик обновил... но теперь если продавать ее вздумаю когда надоест, обязательно найдется умник с прибором который будет меня на чистую воду пытаться вывести...


Даник, я своего любимого Черокеза только по юбку красил трижды, не считая ремонтов отдельных кузовных деталей, и один раз с крышей вместе красил - машина продаваться не будет, поэтому пофигу.
Но вот скажи: будешь ты продавать этого СЛК, и тебя спросят покупатели - были ли аварии, красилось ли что-нибудь, и что ты им скажешь, глядя в глаза?
1. Освежил (сколы, царапины - короче, как есть).
2. Нет, братан, клянусь - толка заводской краска, шпаклёпка нет савсем...


У нас менталитет такой, если у тебя машина идеально покрасили и при продаже скажешь что красил, то многие не купят а пойдут купят перевертыш восстановленную под каскеленом криво покрашенную, хотя продавец скажет что машину хранил в музее. Были такие случае.

По теме: Друг купил за 10000$ мерс Е240 2000года рестайлинг, кожа, автомат, клима, электросиденья и т.д и продал за 17000 вложил по ходовке около 800 баксов

Сообщение отредактировал FMO: 04.03.2012, 01:58:48

  • 0

#935
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Знаешь Андрей, вот купил я SLK 230k в очень хорошем состоянии, но по кузову были коцки, там хлопун, тут царапинка... а машинка хоть и дешевая, но понтовая все же... в общем перекрасил я ее всю полностью, даже в салоне красный пластик обновил... но теперь если продавать ее вздумаю когда надоест, обязательно найдется умник с прибором который будет меня на чистую воду пытаться вывести...


Даник, я своего любимого Черокеза только по юбку красил трижды, не считая ремонтов отдельных кузовных деталей, и один раз с крышей вместе красил - машина продаваться не будет, поэтому пофигу.
Но вот скажи: будешь ты продавать этого СЛК, и тебя спросят покупатели - были ли аварии, красилось ли что-нибудь, и что ты им скажешь, глядя в глаза?
1. Освежил (сколы, царапины - короче, как есть).
2. Нет, братан, клянусь - толка заводской краска, шпаклёпка нет савсем...

Немного зная тебя, почему-то склоняюсь к первому варианту. А прибор - больше для того, чтоб можно было ткнуть носом человечишку, для которого второй вариант - норма, кто обманывает, глядя в глаза. Что мне надо увидеть - я и так увижу, прибор лишь помогает. Ещё раз говорю - это инструмент, а не волшебная палочка.

Готов пойти на спор - поставьте несколько машин, их посмотрю я с прибором, и пара предыдущих ораторов без оного - и посмотрим, чего они стоят...)))


Ясень пень скажу как есть, плюс Акт дефектовки с Блю Стара покажу вместе с их же Актом выполненных работ по устранению выявленных замечаний... но процентов 90% покупашек будут рожи умные строить, приборами махать, на чистую воду выводить... ну и цену ломать... таким принципиально не продаю ничего... благо другим живу...и будет это авто продаваться около года, пока нормальный покупан ценитель не появится...

А так прибор штука полезная для экспресс диагностики... никто ж не спорит... В тоже время при покупке авто всегда еду к знакомому костоправу для осмотра, а потом на геометрию...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 04.03.2012, 09:31:08

  • 0

#936
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спор, конечно, интересный. И про лошар, и про прибор. Только не совсем к теме относится. И чтобы эту тему не закрыли, придется придерживаться правил. Пишите плиз по теме.
Вот я сейчас пытаюсь достучаться до модераторов, чтобы открыли тему (закрыта на профилактику) Крушение цен на авто, которая вмещала в себя массу интересных околотемных сообщений, не считая перепалки между Комаром и Судзуки-тролем.
По теме: друзья продали Прадо араб 2,7 черный 2006 г. за 36500 ухоженный, с комплектом резины с дисками.

Сообщение отредактировал Francuzz: 05.03.2012, 21:09:41

  • 0

#937
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
поддерживаю открыть (разблокировать) тему крушение цен на авто.
  • 0

#938
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
моя однако в шоке.... http://kolesa.kz/a/show/4769801
  • 0

#939
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

моя однако в шоке.... http://kolesa.kz/a/show/4769801

Ох.... Это каким надо быть фанатом делики, чтобы столько в нее вложить, и каким надо быть математиком, чтобы все вложения учитывать в конечной цене. Народ дуреет
  • 0

#940
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

моя однако в шоке.... http://kolesa.kz/a/show/4769801

Установлен фаркоп-шар на 50, (500$). из золота чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.