Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#821
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

думаю смыла возить не будет, экзист открывается в алматы. цены такие же как в москве будут. открытие планируется на середину лета-начало осени.

первыми для амерских авто воплотила это российская сеть академия плюс. теперь в алматы запчастей на амеры копейки стоят.

Дык я ужо с прошлого года покупаю через экзист, хотя он кажись еще раньше открылся. Но не через наш колхозный kz. а Российский. У меня апто Мазда6 2004 г. в городе 2-3 магазина по ее з/частям (как то искал направляющие тормозных суппортов, нифига в городе не нашел, заказывал с экзиста), короче расходники типа колодок, фильтров беру здесь, а усе остальное с экзиста. В принципе соотношение цена / качество устраивает. Оригинал есесно и там дорогой, но вот что удобно на экзисте много заменителей, причем ты можешь посмотреть инфу о компании производителе чего он из себя представляет. По сервису тож норм, не грубят, не хамят помогают с выбором норм. По цене получается как тут писали цена сайта + 20% местного представителя получаешь цену в ате. Доставка в районе 1-2 недель, но сколько раз заказывал укладывались в неделю. И работает усе просто, регишся на экзисте (КЗ обслуживает Омский офис экзиста) и делаешь покупки, затем едешь к представителю говоришь чего и насколько заказал, оплачиваешь и ждешь. Вобщем большой выбор з/частей, приемлемые цены и хорошее качество. Если кому интересно вот их контакты 250 17 28 / 777 608 21 74 Денис находятся на Абая-Кунаева если ехать вверх по Кунаева перед Абая справа сразу за гостинице будет типа бизнес центр вот на первом этаже офис кажись 7. Да, прошу за рекламу не считать, я их клиент и делюсь всего лишь своими впечатлениями :rotate:

А по существу вопрос такой, сегодня ездил с другом на Барыс смотрели ему авто и там я наткнулся на Сааб 93 2004 г. 2л. турбо америкос, скажу вам авто симпатичный, посидел посмотрел вобщем собсно вопрос т.к. вы являетесь владельцами данных апто, подскажите чего за машинка, как с сервисом, капризная али нет и т.д. Продавец говорит в Сааб центре ее обслуживал.
  • 0

#822
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет саабоводам. поднимем тему, да и поспорим:rotate:
тойота
масляный 1200-1400
воздухан 1500
колодки передние 9500
топливный 1700
цены тойота центр

аутбак
масляный 1400
воздухан 3000
топливный 1500
колодки передние 13500
цены субару центр

чероки
масляный 700
воздухан 2500
топливный 1500
колодки передние 7500
цены Академия - поставщик запчастей на амеров

Сааб
масляный 2700
воздухан 3500
топливный 2500
колодки передние (в магазине опель от 500 тенге до 6000), заказал себе брембо за 40 баков со штатов.

В общем сааб, дорогая авто. и дорогая из-за своей не распространенности.


Я тут выше писал у мну Мазда6 2004 г. их в городе больше чем Саабов будет, но по ценам:

Масляный - 2000
Воздушный - 4500 (давно брал точно не помню)
Топливный - 10 500 :rotate:
Колодки (перед) - у меня арабка на нее 6000, для америкоса от 3000 до 6000

Вот вам и распространенность апто :rotate:
  • 0

#823
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Ребяты вот по авточеку глянул ентот Сааб, написано 9-3 Linear это чего такое? И еще на апто стоит значок turbo а в описании не упоминается 2.0L I4 EFI или.....
  • 0

#824
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Ребяты вот по авточеку глянул ентот Сааб, написано 9-3 Linear это чего такое? И еще на апто стоит значок turbo а в описании не упоминается 2.0L I4 EFI или.....

Linear это базовая комплектация, по богаче комплектации есть Arc и спорт Vector.
В обслуживании и по запчастям дороже чем 9-5 модель, дубликатов очень мало.

Большое спасибо за помощь. :D
Я попыталась разобрать буквы на дисплее, кажется написано что то вроде filter fluid, я так понимаю фильтр жидкости? Поеду завтра на сто, смотреть в чем проблема.

FILL COOLANT LIQUID
Долейте ОЖ

FRONT (REAR/FOG/BRAKE) LIGHT FAILURE
Не работают фары/задние фонари/противотуманные фары/стоп-сигналы

WASHER LIQUID LEVEL LOW                
Низкий уровень жидкости стеклоомывателя

REPLACE KEY BATTERY  
Замените батарею в ключе

KEY NOT ACCEPTED
Ключ не опознан

SERVICE THEFT ALARM
Обслуживание противоугонной сигнализации

TRANSMISSION OVERHEATING          
Перегрев трансмиссии

TIME FOR SERVICE*
Пора на техобслуживание

STOP FOR FUEL
Заправьте топливо

CHECK OIL LEVEL
Проверьте уровень двигательного масла
  • 0

#825
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ребят, подскажите
ходовку на сааб, кроме Ерлана в городе кто делает? Запчасти полюбому придется у Ерлана брать, вот просто качество работы беспокоит...

И еще - Сколько по времени займет сменить фильтр воздушный у Ерлана?
  • 0

#826
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ребят, подскажите
ходовку на сааб, кроме Ерлана в городе кто делает? Запчасти полюбому придется у Ерлана брать, вот просто качество работы беспокоит...

И еще - Сколько по времени займет сменить фильтр воздушный у Ерлана?

А что у Саабов воздухан как то особенно меняется :( По з/частям погляди на экзисте, мож понравится.
  • 0

#827
Polovinka

Polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений

FILL COOLANT LIQUID
Долейте ОЖ
FRONT (REAR/FOG/BRAKE) LIGHT FAILURE
Не работают фары/задние фонари/противотуманные фары/стоп-сигналы
WASHER LIQUID LEVEL LOW                
Низкий уровень жидкости стеклоомывателя
REPLACE KEY BATTERY  
Замените батарею в ключе
KEY NOT ACCEPTED
Ключ не опознан
SERVICE THEFT ALARM
Обслуживание противоугонной сигнализации
TRANSMISSION OVERHEATING          
Перегрев трансмиссии
TIME FOR SERVICE*
Пора на техобслуживание
STOP FOR FUEL
Заправьте топливо
CHECK OIL LEVEL
Проверьте уровень двигательного масла

Здравствуйте, спасибо большое, очень полезно. На сто не поехала, дошло что надо воду залить в омыватель (надпись нормально не видно было),и надпись пропала. Даже неудобно такую панику подняла :smoke: Недавно попала в ДТП, поворачивала налево, тойота королла решила обогнать по встречной и въехала мне в левый бок. Снесла фару, бампер вниз просел :laugh: после чего благополучно скрылась. Теперь надо фару делать и бампер. Хотела спросить можно будет подобрать к саабу 93 2000 года фару? или заказывать надо? Спасибо за помощь.
  • 0

#828
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

....
Недавно попала в ДТП, поворачивала налево, тойота королла решила обогнать по встречной и въехала мне в левый бок. Снесла фару, бампер вниз просел :smoke: после чего благополучно скрылась. Теперь надо фару делать и бампер. Хотела спросить можно будет подобрать к саабу 93 2000 года фару? или заказывать надо? Спасибо за помощь.

Скорее всего придется покупать б/у или новую. Б/у возможно есть на разборе по Дзержинского чуть выше Раимбека. Купить новую фару можно в Сааб-центре, также рядом по соседству есть костоправы, обычно все битые Саабы направляются туда.
  • 0

#829
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Скорее всего придется покупать б/у или новую. Б/у возможно есть на разборе по Дзержинского чуть выше Раимбека. Купить новую фару можно в Сааб-центре, также рядом по соседству есть костоправы, обычно все битые Саабы направляются туда.

Плиз, подскажите телефоны разборки
  • 0

#830
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
8 777 2777710 - разборка по сааб 9-5!
  • 0

#831
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

8 777 2777710 - разборка по сааб 9-5!

А чего, 9-3 нету да_?
  • 0

#832
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вроде как нет.

думаю времена всеобщего дефицита прошли.

сейчас со штатов и лабусятии хлынет потом резанных машин по редким маркам. камрей резанных уже полгорода завалено. где то есть морда в сборе от 9-3 2.0 1999 года. амер. сейчас ищу ее.

также можно на заказ привести с лабусятии.

9-3. 2001 года морда в 2000 оценивают.
  • 0

#833
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо ;)
  • 0

#834
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Авторазбор!
Тойота Камри 20/25 АКПП 2, 2L, Хайэс АКПП 3.0 turbo diesel, Марк 2 АКПП 2, 5 twinturbo Tоurer-V, Субару Импреза WRX STI, Golf IV АКПП 2, 0L, Сааб 9-5 АКПП 2, 3 turbo, Вольво V70 АКПП 2, 4 turbo, Вольво S80 АКПП 2, 9 biturbo. Все автомобили с японских аукционов, аукционные листы, оригинальные пробеги и живые запчасти !

(777) 6770857, (7272) 961592, (777) 3533750, (701) 7604867
  • 0

#835
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
MMC Delica, Pajero, Montero 3.0, 2.8, 2.5; Subaru Legacy, Forester, 2.5, 2, 0, 1999-2000г; Mercedes W202, 140 1995-1998, 2.2, 2.8, 3.2; BMW 528, 1997 - 2000, E39; SAAB 9.5; Volvo V70, S80 1999-2003, 2.4T, 2, 5., 2, 9., 2, 8T

Алматы, (777) 2777710, (727) 3280054
240 просмотров24 мая
  • 0

#836
t_rex.kz

t_rex.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Салам алейкум братцы. с вами мерсовод 300Е 103(японец) у меня вопрос чем отличается сааб 9-3(2,0 турбо) от 9-5(2,3турбо) оба японцы 2001 года я имею виду какой из них более надежный и простой в обслуге и где запчасти достать есть ли сто у нас в алматы
  • 0

#837
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Салам алейкум братцы. с вами мерсовод 300Е 103(японец) у меня вопрос чем отличается сааб 9-3(2,0 турбо) от 9-5(2,3турбо) оба японцы 2001 года я имею виду какой из них более надежный и простой в обслуге и где запчасти достать есть ли сто у нас в алматы

9-3 это младшая модель, по габаритам меньше. У нас 9-3 очень мало, в основном преобладают 9-5, поэтому с 9-5 наверное будет проще в обслуживании и с наличием запчастей. Есть СААБ-центр на Суюнбая, практически все СААБеры обслуживаются там. Машины достаточно надежные, главное купить в нормальном состоянии и не будет проблем.
  • 0

#838
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Салам алейкум братцы. с вами мерсовод 300Е 103(японец) у меня вопрос чем отличается сааб 9-3(2,0 турбо) от 9-5(2,3турбо) оба японцы 2001 года я имею виду какой из них более надежный и простой в обслуге и где запчасти достать есть ли сто у нас в алматы


9-3 не так уж и плох, разгоняется и рулится лучше 9-5. Любимая модель главного конструктора! 2,3 турбо эт наверное Viggen, он живой дорого. А 2 литра турбо, даж не самый мощный уже аргумент.
  • 0

#839
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Салам алейкум братцы. с вами мерсовод 300Е 103(японец) у меня вопрос чем отличается сааб 9-3(2,0 турбо) от 9-5(2,3турбо) оба японцы 2001 года я имею виду какой из них более надежный и простой в обслуге и где запчасти достать есть ли сто у нас в алматы


9-3 не так уж и плох, разгоняется и рулится лучше 9-5. Любимая модель главного конструктора! 2,3 турбо эт наверное Viggen, он живой дорого. А 2 литра турбо, даж не самый мощный уже аргумент.

Viggen это вроде редкая навороченная и мощная комплектация, но с двигателем 2.3 турбо есть и другие комплектации попроще S,SE, а также Aero.
  • 0

#840
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Viggen это вроде редкая навороченная и мощная комплектация, но с двигателем 2.3 турбо есть и другие комплектации попроще S,SE, а также Aero.


Точно, он же писал про 9-5 с 2,3 турбо. А 9-3 с таким двигом редкость и если турбо то эт скорее всего Viggen. Потому как 2 литра 9-3 идет в основном, с турбинами разного наддува, 2,3 атмосферником, и 2,2 дизелями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.