Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт видеоаппаратурыСоветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Добрый день всем,

У меня возникла такая проблема. Дома стоит домашний кинотеатр. Моя дочь очень любит смотреть полнометражные диснеевские мультики, есть 5 самых предпочитаемых мультиков которые она каждый день смотрит по очереди. Буквально пару дней как возникла проблема с тем что 3 из этих 5 дисков перестали показывать. Я вставляю диск в дисковод, на панели загорается меню и сразу же стоп, либо просто загорается меню а на экране темнота. Не могу понять, проблема с домашним кинотеатром или всё таки проблема с дисками? Диски все лицензионные, покупались в Меломане. Как лучше поступить, вызвать специалиста по домашним кинотеатрам или всё таки если 3 диска не показывают а 2 показывают, то с домашним кинотеатром всё в порядке?
  • 0

#62
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день всем,

У меня возникла такая проблема. Дома стоит домашний кинотеатр. Моя дочь очень любит смотреть полнометражные диснеевские мультики, есть 5 самых предпочитаемых мультиков которые она каждый день смотрит по очереди. Буквально пару дней как возникла проблема с тем что 3 из этих 5 дисков перестали показывать. Я вставляю диск в дисковод, на панели загорается меню и сразу же стоп, либо просто загорается меню а на экране темнота. Не могу понять, проблема с домашним кинотеатром или всё таки проблема с дисками? Диски все лицензионные, покупались в Меломане. Как лучше поступить, вызвать специалиста по домашним кинотеатрам или всё таки если 3 диска не показывают а 2 показывают, то с домашним кинотеатром всё в порядке?

Если диски поцарапанные или грязные, то могут просто не "читаться" плеером, входящим в состав вашего кинотеатра. Попробуйте протереть неработающие диски чистой мягкой тряпочкой. Также попробуйте проверить их на DVD/CD-приводе компьютера или на других плеерах, читающих ваши диски. Если и в этом случае диски читаться не будут - то, скорее всего, они уже нерабочие.
  • 0

#63
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Если диски поцарапанные или грязные, то могут просто не "читаться" плеером, входящим в состав вашего кинотеатра. Попробуйте протереть неработающие диски чистой мягкой тряпочкой. Также попробуйте проверить их на DVD/CD-приводе компьютера или на других плеерах, читающих ваши диски. Если и в этом случае диски читаться не будут - то, скорее всего, они уже нерабочие.


Спасибо за совет. Ни царапин ни грязи на дисках нет. Я в первую очередь протёрла их. Попробую посмотреть их на каком-нибудь другом носителе. А если к примеру на ноутбуке диски будут читаться, значит проблема с DVD?
  • 0

#64
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за совет. Ни царапин ни грязи на дисках нет. Я в первую очередь протёрла их. Попробую посмотреть их на каком-нибудь другом носителе. А если к примеру на ноутбуке диски будут читаться, значит проблема с DVD?

Да, скорее всего, проблема в DVD-плеере, они со временем обычно засоряются из-за пыли и начинают плохо читать диски.
  • 0

#65
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да, скорее всего, проблема в DVD-плеере, они со временем обычно засоряются из-за пыли и начинают плохо читать диски.


Вчера не то чтобы протёрла, помыла водой один диск, вытерла махровым полотенцем, хорошенько просушила, поставила, работает :super:
А я если честно думала что диски нельзя мочить. Что если их намочить информация записанная на них пропадёт.
Сегодня те же самые действия попробую проделать с другим диском. Может тоже заработает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nusupova: 31.01.2012, 09:14:57

  • 0

#66
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Да, скорее всего, проблема в DVD-плеере, они со временем обычно засоряются из-за пыли и начинают плохо читать диски.


Вчера не то чтобы протёрла, помыла водой один диск, вытерла махровым полотенцем, хорошенько просушила, поставила, работает :super:
А я если честно думала что диски нельзя мочить. Что если их намочить информация записанная на них пропадёт.
Сегодня те же самые действия попробую проделать с другим диском. Может тоже заработает. :rolleyes:

Вообще-то, да, лучше не мочить диски, т.к. со временем они могут быстрее испортиться, чем без намачивания. Лучше уж их протирать какой-нибудь влажной салфеткой для очков, типа Topas. Удачи!

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 31.01.2012, 09:20:44

  • 0

#67
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вообще-то, да, лучше не мочить диски, т.к. со временем они могут быстрее испортиться, чем без намачивания. Лучше уж их протирать какой-нибудь влажной салфеткой для очков, типа Topas. Удачи!


Уощем не прокатил мой эксперимент. Вчера пришла домой, хотела поставить мультик, ни один из пяти лицензионных дисков не работает.
Пришлось поставить дочке пиратский диск с мультиком. Пиратский показывает как миленький.
Не подскажете координаты мастера к которому можно с этой проблемой обратиться? Ему наверное будет виднее что дальше делать, ато я щас наэкспериментирую так что у меня вообще ничего показывать не будет. :faceoff:

Сообщение отредактировал Nusupova: 01.02.2012, 13:46:28

  • 0

#68
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Уощем не прокатил мой эксперимент. Вчера пришла домой, хотела поставить мультик, ни один из пяти лицензионных дисков не работает.
Пришлось поставить дочке пиратский диск с мультиком. Пиратский показывает как миленький.
Не подскажете координаты мастера к которому можно с этой проблемой обратиться? Ему наверное будет виднее что дальше делать, ато я щас наэкспериментирую так что у меня вообще ничего показывать не будет. :faceoff:

Мастеров не знаю, но, думаю, что ремонт будет стоит столько, что, может быть, проще будет доплатить и, либо купить новый DVD-проигрыватель, либо купить медиаплеер, на котором можно будет смотреть фильмы с жесткого диска или через USB-флешку или еще каким-нибудь способом, не связанным с DVD. Советую от DVD постепенно избавляться - с ними проблема в том, что либо сам диск может испортиться со временем, либо проигрыватель, на котором просматривается диск, со временем портится.
  • 0

#69
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Смотреть фильмы с жёсткого диска или USB флешку для меня если честно не вариант. Покупать новый двд тоже, так как у меня домашний кинотеатр и он очень недешёвый. По своему вопросу обратилась в сервис-центр LG на Виноградова-Муратбаева. Там сказали что считывающее устройство устарело и поэтому не видит диски. Поменяли считывающее устройство, цена вопроса 6000 тенге. Теперь всё прекрасно работает :)

Сообщение отредактировал Nusupova: 21.02.2012, 10:04:47

  • 0

#70
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Смотреть фильмы с жёсткого диска или USB флешку для меня если честно не вариант. Покупать новый двд тоже, так как у меня домашний кинотеатр и он очень недешёвый. По своему вопросу обратилась в сервис-центр LG на Виноградова-Муратбаева. Там сказали что считывающее устройство устарело и поэтому не видит диски. Поменяли считывающее устройство, цена вопроса 6000 тенге. Теперь всё прекрасно работает :)

Очень рад за вас! :)
  • 0

#71
User88888

User88888
  • Гость
  • 10 сообщений
Можно почистить линзу головки в DVD специальным чистящим диском
  • 0

#72
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Можно почистить линзу головки в DVD специальным чистящим диском


А они где-нибудь продаются?
  • 0

#73
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Можно почистить линзу головки в DVD специальным чистящим диском


Ни в коем случае этого не делайте!!!
  • 0

#74
shuff

shuff
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Где почистить линзу?

Всем доброго времени суток, у меня canon 350 d, с линзой Сигма 28-300 мм. зимой взял фотик на работу, нужно было поснимать, и когда с теплого офиса вышел на мороз и начал фотать, сделал zoom, из за воздуха внутри линза внутри запотела, и фотки мутные очень, даже после того как он высох, осталась радужная пленка, все фотки как будто в бензиновой пленке, где можно почистить ее подскажите плз!
  • 0

#75
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите пожалуйста:
У нас на Canon 60D не открывается вспышка! Сбросили все настройки на заводские, не помогло.
Может ктото знает в чем дело??
  • 0

#76
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите пожалуйста:
У нас на Canon 60D не открывается вспышка! Сбросили все настройки на заводские, не помогло.
Может ктото знает в чем дело??

Почитайте вот тут, может, поможет:
http://club.foto.ru/...age=1#listStart
  • 0

#77
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Подскажите пожалуйста:
У нас на Canon 60D не открывается вспышка! Сбросили все настройки на заводские, не помогло.
Может ктото знает в чем дело??

Почитайте вот тут, может, поможет:
http://club.foto.ru/...age=1#listStart


Спасибо!)) Почитала, подковырнула, сработало! Оказывается попала капля чего липкого (типа варенья) под вспышку, вот она и замкнула.
Все просто.
Хорошо что в сервис не пошла, а то бы еще деньги содрали)
  • 0

#78
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ДД,у меня есть фотоаппарат Sony DSC-W380
В объектив что попало и он перестал выкручиваться и я попыталась его восстановить-но стало еще хуже.
Сколько будет стоить ремонт??
  • 0

#79
lamoor

lamoor
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД. кто-нибудь знает адреса ремонтных мастерских по видеоаппаратуре? В частности видеокамер? Никто не берется ((((
  • 0

#80
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД. Тоже интересует ремонт видеокамеры. Камеру не роняли, видно программа полетела.
Подскажите плииз где ее отремонтируют???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.