Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#101
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Можно и для меня место забронировать?
  • 0

#102
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 Elimoe: надо в след раз Кесмана попросить брать поменьше, я только сегодня в себя более-менее пришел ;) . постарались мы с тобой наславу.
2 Kesman: красивый жест был бы с твоей стороны, если на следующую поездку сегодняшним непопаданцам в Алтын-Емель объявишь скачуху. :)

2 ALL: смотрим видео и наслаждаемся здесь:
сильно не пинайте, ехал снимать одно, а получилось другое. тем паче мы с Эльмаром состязание по пиву устроили :)
  • 0

#103
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

2 ALL: смотрим видео и наслаждаемся здесь:
сильно не пинайте, ехал снимать одно, а получилось другое. тем паче мы с Эльмаром состязание по пиву устроили :)

Вышло супер! :)
  • 0

#104
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
I'll be back again :)
  • 0

#105
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

а до куда доехали? фотки хоть есть?а

170 км от города

Сообщение отредактировал Dubaturic: 02.06.2008, 22:24:19

  • 0

#106
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

2 ALL: смотрим видео и наслаждаемся здесь:
сильно не пинайте, ехал снимать одно, а получилось другое. тем паче мы с Эльмаром состязание по пиву устроили :)

только вот это состязание слабо освещенным оказалось, хотя видимо оно и к лучшему. а видео мне понравилось :)
  • 0

#107
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В процессе возвращения для фотосессии был временно изловлен представитель местный фауны - Богомол:

Впоследствии был отпущен в привычную среду обитания.
Уверен, в будущем все у нас срасстется! :)


симпотная мордочка получилась :spy: у Васки был похожий снимок, надеюсь он его покажет ?

Кста у меня в машине кто-то забыл каримат, я предполагаю, что он пренадлежит Виту, но он пока не отвечает, может не его ?!
  • 0

#108
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

2 Elimoe: надо в след раз Кесмана попросить брать поменьше, я только сегодня в себя более-менее пришел ;) . постарались мы с тобой наславу.
2 Kesman: красивый жест был бы с твоей стороны, если на следующую поездку сегодняшним непопаданцам в Алтын-Емель объявишь скачуху. :spy:

2 ALL: смотрим видео и наслаждаемся здесь:
сильно не пинайте, ехал снимать одно, а получилось другое. тем паче мы с Эльмаром состязание по пиву устроили :)



видео зачет!!!
как будто так красиво скатались :D
думаю если следующий раз доберемся до намеченного места, вапще оскара получишь :-/

остальные мысли твои понял, буду над этим думать, как сделать, чтоб всем карашо было,
но палюбому у меня есть залог от вас всех на след паездку, так что вы на крючке ;)
  • 0

#109
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

видео зачет!!!
как будто так красиво скатались :spy:
думаю если следующий раз доберемся до намеченного места, вапще оскара получишь :)

остальные мысли твои понял, буду над этим думать, как сделать, чтоб всем карашо было,
но палюбому у меня есть залог от вас всех на след паездку, так что вы на крючке ;)

только ты буквально не воспринимай его мысль касательно взятия меньшего кол-ва пива, плз :D
  • 0

#110
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Kesman, привет!
Вот тебе идея насчет следующих поездок:

Я предлагаю перед Табан-Карагоем потренироваться на кроликах.
Может быть устроить фотосессию с моделями где-нибудь в районе ледника Туюк-Су, на Т-1?
Выезд в 10, в 12-14 уже там. Пристрел точек. Съемки на закате в снежных горах, на леднике, на озере. Гитары, песни, пиво там нельзя :spy: , лучше немного водки или коньяка.
Ночевка- либо в домиках на Т-1,а лучше рядом в палатках.
Утром прогулка по желанию - кто на пик Молодежный по маршруту 1Б, кто в цирк ледника Туюк-Су.
В 17-00 - назад.

Из плюсов - фотогенично,красиво, чисто, близко и для машин ненапряжно, нет клещей, красивый свет вечером и утром.
Из минусов - ночью прохладно, но теплая одежда и 50 грамм рулят (да и в домике мерзлякам можно остановиться). Еще высоко, немного может покалбасить (совсем чуть-чуть)

Думаю, будет круто.
  • 0

#111
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Кстати Костя ты по моему один фоткал Машку на фоне богомольцев, ну то есть всех тех, кто фоткал богомола. Любопытна посмотреть)))
  • 0

#112
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Kesman, привет!
Вот тебе идея насчет следующих поездок:

Я предлагаю перед Табан-Карагоем потренироваться на кроликах.
Может быть устроить фотосессию с моделями где-нибудь в районе ледника Туюк-Су, на Т-1?
Выезд в 10, в 12-14 уже там. Пристрел точек. Съемки на закате в снежных горах, на леднике, на озере. Гитары, песни, пиво там нельзя :-) , лучше немного водки или коньяка.
Ночевка- либо в домиках на Т-1,а лучше рядом в палатках.
Утром прогулка по желанию - кто на пик Молодежный по маршруту 1Б, кто в цирк ледника Туюк-Су.
В 17-00 - назад.

Из плюсов - фотогенично,красиво, чисто, близко и для машин ненапряжно, нет клещей, красивый свет вечером и утром.
Из минусов - ночью прохладно, но теплая одежда и 50 грамм рулят (да и в домике мерзлякам можно остановиться). Еще высоко, немного может покалбасить (совсем чуть-чуть)

Думаю, будет круто.


идея хороша, но кроликов я в детстве отлюбил, паэтому паеду тестить тачку с нашим клубом ПроходимецЪ.

так что можно просто собраться и по твоей программе патусить. Только после сафари я готов. до, никак не получица.
  • 0

#113
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
да Табан карагай когда поедите? я тож поеду там красиво.
а как предложил Шаляй идея хорошая. а лучше модель затащить на саму молодежку и на фоне закатных лучей фотограифровать:-)
  • 0

#114
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

идея хороша, но кроликов я в детстве отлюбил, паэтому паеду тестить тачку с нашим клубом ПроходимецЪ.

так что можно просто собраться и по твоей программе патусить. Только после сафари я готов. до, никак не получица.


ты, эта... с проходимцами не сильно природу топчи, оставь потомкам
и про кроликов, в детстве... - осторожней, вдруг поймут буквально :-)
  • 0

#115
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем привет!

Как и планировали едем 20-22 июня. Пока предварительно пишите, кто едет,
Окончательно с составом определяемся к концу недели.
Количество машин – 5-6 по 4 человека в машине. С этим теперь строго 


Место проведения сафари – Табан-Карагой, это в горах, в сторону Кульсая. Смотрите фотки…
Теперь по поводу времени отъезда:
Если ехать через Асы и перевал, одновременно останавливаясь на фото-сессию, поездка займет часов 7-8. Если ехать по трассе и без длительных остановок, времени уйдет около 5 часов. Лично я за остановки и фото-сессии, так как места, которые мы будем проезжать действительно очень красивые. Но в этом случае нам придется выезжать в пятницу до обеда. Думаю не все могут уйти с работы до обеда или вообще не приходить на работу, поэтому нужно провести опрос. Каждый из желающих поучаствовать в нашей поездке, должен написать мне в ЛС, в какое время может выехать в пятницу.
Есть идея разделить состав на две группы: первая группа выезжает рано утром и катается по Асы, едет через перевал, вторая группа выезжает позже в обед и едет по трассе.
В назначенное время обе группы встречаются в месте пересечения в одном ауле и продолжают движение в сторону Табан Карагоя.

Вот краткий план отдыха если ехать рано туром в пятницу:

День первый – пятница:
6:30 – сборы
7:00 – выезжаем
9:30 – прибытие на плато АСЫ
9:30-12:00т – катаемся по плато, фотосессия
13:00 – перевал Кызыл Ауз
15:30 – село Алгабас – место встречи (легкий перекус)
16:00 – 16:30 – двигаемся в сторону Табан Карагоя
20:00 – прибытие на место лагеря.

День второй – суббота:
9:00 - завтрак
10:00 - поход по ущелью (фотосессия с моделью, ловля форели)
16:00 – возвращение в лагерь, обед, отдых
19:00 – едем фотографировать закат
21:00 – ужин, костер, пиво, другие алкогольные напитки, дружеские беседы


День третий – воскресенье:
9:00 – завтрак
10:00 – сборы, сворачивание лагеря
12:00 – выезд.
Далее определяемся по самочувствию, едем обратно через Асы, либо по трассе. Есть вариант опять разделиться на две группы. Одна едет по трассе, другая едет через Асы и снимает закат.

Возвращение в город 19:00-22:00

Так как едем в горы, с собой нужно взять теплую одежду. Обязательно спальник-каримат.
Клещей уже быть не должно, но, учитывая глобальное потепление, можно взять спрей от клещей.
Кто хочет порыбачить, берите удочки с катушкой и леской, все остальное у нас будет.
Краткий курс по ловле форели прилагается 

В субботу у нас поход по ущелью, будет несколько бродов, поэтому обувь нужно брать удобную, желательно с возможностью заходить в ней в воду.


На этом пока все, жду обсуждения каких либо вопросов и писем в ЛС.

Вот фотографии мест:

Плато АСЫ:
http://www.photosigh...d...&ref=author

Перевал Кызыл Ауз:
http://www.photosigh...d...&ref=author

Табан-Карагой:
http://www.photosigh...d...&ref=author
http://www.photosigh...d...&ref=author

Верховья Женишке (место нашего лагеря):
http://www.photosigh...d...&ref=author
  • 0

#116
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а на своей машине поехать можно? к вам присоединится?
сколько стоит поездка?
  • 0

#117
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а на своей машине поехать можно? к вам присоединится?
сколько стоит поездка?


на своей нельзя!
стоимость будем определять. все зависит от колличества участников, чем больше людей едет, тем меньше взнос.
для участников прошлого сафари сумма взноса будет определенна перед самой поездкой.
  • 0

#118
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


а на своей машине поехать можно? к вам присоединится?
сколько стоит поездка?


на своей нельзя!



Это пашыму? :-)
  • 0

#119
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений



а на своей машине поехать можно? к вам присоединится?
сколько стоит поездка?


на своей нельзя!



Это пашыму? :-)


пара причин:

- незнание навыков водителей: не стоит рисковать, сажая людей к человеку, которого мы не знаем, так как встречаются сложные участки и не известно как водитель будет реагировать на ситуацию, а так же люди, которые не часто съезжают с асфальта обычно тормозят на проселочных участках, из за этого всей группе приходиться ориентироваться на самых медленных.
- состояние авто (пример, я готовил машину за две недели до поездки, все проверил, но она все-таки поломалась): а некоторые люди вообще не следят за авто, поэтому возможность проявления каких либо проблем у такого авто во время поездки по бездорожью повышается, так как машина эксплуатируется с большей нагрузкой.


Проводить собеседования с потенциальными водителями насчет их профпригодности чет не хочется, но все-таки есть вариант: во время наших поездок, мы все узнаем, друг друга лучше и в будущем при нехватке авто мы с удовольствием пригласим нормальных адекватных людей поучаствовать в мероприятии в качестве перевозчика 
Так например должно произойти и в этот раз.

У меня был печальный опыт, взяли с собой в поездку малознакомого человека на его авто.
Последствия были очень печальны как для него, так и для пассажиров, которые сели с ним.

Не хочется повторять печальный опыт
  • 0

#120
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кесман - классные фоты. хдр? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.