Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#2881
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
И Эйр Астану в том числе. Если бы до Фукоука можно было добраться исключительно Эйр Астаной, другие варианты бы скорее всего не рассматривали, ибо эта авиакомпания полностью устраивает ценой/качеством, стараемся всегда именно ей пользоваться. Но увы, дальше Хошимина они не летят. Поэтому пришлось комбинировать. А вообще авиабилеты мониторю на скайсканер, тикетс, авиасэйлс и авиакасса. Эйр Астану тоже.
  • 0

#2882
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Цены от многого зависят, от дат вылета, от количества проведенных дней, от маршрута, от авиакомпаний, после покупки билетов продолжала мониторить билеты на наши даты, и продолжаю до сих пор, пока они только дорожают (идентичные нашему маршрут, а/к и стыковки) на данный момент цена 1,8

это вы Эйр Астану с Алматы в Хошимин мониторите?
Полностью весь маршрут, до Фукоука. А то может непонятно ответила.
  • 0

#2883
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Cyplenok, или Вас стоимость именно до Хошимина интересует?
  • 0

#2884
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Cyplenok, или Вас стоимость именно до Хошимина интересует?

Добрый вечер, меня очень интересует в общем маршрут как лучше, дешевле и какими а/к с Алматы до Хошемина и соответственно(пока 4 нашла) Хошемин-Фукуок. Пока нашла только Эйр Аст. до Хошемина ...ни разу не были опыта по Вьетнаму нет особенно по перелёту. Буду очень благодарна если поделитесь опытом. Спасибо.


  • 0

#2885
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok, или Вас стоимость именно до Хошимина интересует?

Да, я не увидела, что вы до фукуока считали. Но даже так, у нас вышло до хошимина, как писала, меньше 700 тыс. На фукуок туда обратно, кажется 250 долл.
В общем, мне жалко, что вы могли потратиться дешевле))))
  • 0

#2886
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Cyplenok, или Вас стоимость именно до Хошимина интересует?

Добрый вечер, меня очень интересует в общем маршрут как лучше, дешевле и какими а/к с Алматы до Хошемина и соответственно(пока 4 нашла) Хошемин-Фукуок. Пока нашла только Эйр Аст. до Хошемина ...ни разу не были опыта по Вьетнаму нет особенно по перелёту. Буду очень благодарна если поделитесь опытом. Спасибо.
Добрый вечер! Попробуйте повбивайте Ваши даты на сайтах, которые я указала. Я не знаю, летают ли чартеры и можно ли их без тура взять.. Я следила за билетами 4 месяца, из того, что встречала, самые низкие тарифы были у Чайна Саузерн ( но там по 2 стыковки получалось и весьма длительных, но цены зато на порядок ниже). Из Хошимина на Фукоук дешевле добраться Вьет Джет, чем Вьетнамскими Авиалиниями, или Джет Стар, или Эйр Эйжа (их не смотрела). Если возвращаться Эйр Астаной, то прямой рейс Хошимин-Алматы у них по акции только до 24 марта. Потом ЭА летит либо с Бангкока, либо с Куала-Лумпур. С Бангкока получается дешевле. Для себя по цене мы выбрали средний вариант (ЭА и Вьетнамские авиалинии, возвращение через Куалу). Так что попробуйте повбивать даты, на скайсканер, например, для начала
  • 0

#2887
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Cyplenok, или Вас стоимость именно до Хошимина интересует?

Да, я не увидела, что вы до фукуока считали. Но даже так, у нас вышло до хошимина, как писала, меньше 700 тыс. На фукуок туда обратно, кажется 250 долл.
В общем, мне жалко, что вы могли потратиться дешевле))))
Были варианты подешевле, около 1млн., но нас там некоторые нюансы не устроили). Учитывая, что на перелёт закладывали 1,5 то мы весьма довольны
Вы уже выбрали где остановитесь? Вы всё время будете на Фукуоке? Интересно будет потом впечатления сравнить) Мы первый раз во Вьетнам
  • 0

#2888
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Барбося, ещё совет: поиграйте с датами, иногда буквально на один день сдвинешь, цена уже совершенно другая
  • 0

#2889
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А если до Бангкока туркменами? Цена от 147000...

А оттуда на AirAsia (правда, надо менять аэропорт)  или Jetstar?


Сообщение отредактировал ms96249: 27.02.2018, 21:58:29

  • 0

#2890
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
DYMI, мы тоже впервые. Но мы на фукуок не сразу летим, у нас в Хошимине есть родня. Побудем у них, потом вместе на остров полетим.
  • 0

#2891
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А если до Бангкока туркменами? Цена от 147000...
А оттуда на AirAsia (правда, надо менять аэропорт)  или Jetstar?


А какую визу при этом получать? Без тайской не высадитесь в БКК, с тайской но без вьетнамской не попасть на фукуок)))

И сложновато стопы в Ашхабаде, потом в Бангкоке.

А вот россияне могут с бкк на фукуок без визы до 15 дней. Если напрямую на остров.
  • 0

#2892
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

А если до Бангкока туркменами? Цена от 147000...
А оттуда на AirAsia (правда, надо менять аэропорт)  или Jetstar?


А какую визу при этом получать? Без тайской не высадитесь в БКК, с тайской но без вьетнамской не попасть на фукуок)))

И сложновато стопы в Ашхабаде, потом в Бангкоке.

А вот россияне могут с бкк на фукуок без визы до 15 дней. Если напрямую на остров.

 

Вообще-то мы Кондао пока рассматриваем, на Фукуоке были несколько раз.

И очень нравится Lang Co  около  Дананга http://www.langcobeachresort.com.vn/

И Далат. Ребенок хочет в мангровые леса к обезьянам, тогда Сan Gio.  В общем, конечно, зависит от цены на перелет.


  • 0

#2893
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Выкупил билеты на лето. Алматы-Гонконг-Дананг. Второе пути шествие по Вьетнаму. Дананг-Хой Ан-Хью-Lang Co -Дананг - Гонконг. В прошлом год очень понравилось во Вьетнаме(бюджетно). Визу делал электронно(в Дананге офицер долго и удивленно смотрел , консультировался , но пропустил ).


  • 0

#2894
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Кто делал эл визу, подскадите может кто сталкивался, я заполнила заявку и указала ребенка как вклеенного в мой паспорт, они мне теперь пишут якобы у него отдельный паспорт и нужно от него отдельно заполнить и оплатить.
  • 0

#2895
Aigerim Zh

Aigerim Zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Получила эл визу, оказывается не то фото ребенка прикрепила, нужна вклейка из паспорта.)))
  • 0

#2896
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Всем привет, хотел заполнить электронную визу, с ней же запустят нас туда? Не будет эксцессов, имею в виду. Нахожусь под боком у Вьетнама, хотел съездить на ночной электричке, и гадаю.
  • 0

#2897
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Долетели вчерашним рейсом хорошо, правда на борту ЭА, как мне показалось, обед облегченный. Через какое то время весь борт проголодался и пирожки подали на полчаса раньше из за этого))

При получении визы офицер стойко требовал оплатить 125$ Вместо 50$, несмотря на то, что фото 3 детей специально ради этой поездки вклеены в мой паспорт. Упирался. Мы тоже. Сказали, что мы узнавали в посольстве (ничего мы не узнавали). Потом такой Ай, ладно, давайте 50$. Нормально так. Причем никаких квитанций они не дают. Получается, 50 в кассу, 75 себе что ли? На дурака в общем.
  • 0

#2898
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Долетели вчерашним рейсом хорошо, правда на борту ЭА, как мне показалось, обед облегченный. Через какое то время весь борт проголодался и пирожки подали на полчаса раньше из за этого))

При получении визы офицер стойко требовал оплатить 125$ Вместо 50$, несмотря на то, что фото 3 детей специально ради этой поездки вклеены в мой паспорт. Упирался. Мы тоже. Сказали, что мы узнавали в посольстве (ничего мы не узнавали). Потом такой Ай, ладно, давайте 50$. Нормально так. Причем никаких квитанций они не дают. Получается, 50 в кассу, 75 себе что ли? На дурака в общем.

так вы какую визу делали? сколько итого на человека?


  • 0

#2899
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сингл обычная 25$ за одну визу
  • 0

#2900
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сингл обычная 25$ за одну визу

Если сингл, то отчего было электронки загодя не оформить? Дешевле бы обошлось и без всяких вопросов на месте по прилету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.