Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#2681
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Скажите бывалые, на какой бюджет перворазедующм стоит расчитывать?

Если арендовать байк и объезжать все интересные места самому (достопримечательности, пляжи, SPA), можно, ни в чем себе не отказывая, потратить ~800-1000$ на двоих за 10 дней. При этом есть в средних по цене кафе. Если же посещать заведения для местных, где ни на русском, ни на английском не говорят, то можно уложиться и в меньший бюджет.


  • 0

#2682
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Странно. Мне рекомендовали отель для отдыха с детьми, уже там народ отдыхал не раз. А в описании отеля четко указано - проживание детей не допускается.

И тут же есть номера, где указано, что 1 ребенок может размещаться. Что за бред?

http://www.booking.c...lability_target

 

Какой район Вьетнама лучше для пляжного отдыха с ребенком 3 лет (чтоб удобства для дитя и все такое) и природа шоб красивая? Время - август-сентябрь. И чтоб с аэропорта Сайгона долго не телепаться или на самолете недорого.


  • 0

#2683
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Странно. Мне рекомендовали отель для отдыха с детьми, уже там народ отдыхал не раз. А в описании отеля четко указано - проживание детей не допускается.

И тут же есть номера, где указано, что 1 ребенок может размещаться. Что за бред?

http://www.booking.c...lability_target

 

Какой район Вьетнама лучше для пляжного отдыха с ребенком 3 лет (чтоб удобства для дитя и все такое) и природа шоб красивая? Время - август-сентябрь. И чтоб с аэропорта Сайгона долго не телепаться или на самолете недорого.

странно, а на agoda наоборот указано - В каждом номере могут проживать максимум 2 ребенка в возрасте до 12 лет.

http://www.agoda.com...mSearchBox=true

Наверное это что-то букинг мудрит


  • 0

#2684
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Это не букинг- это сам отель- как подаст информацию- там и пишут....


  • 0

#2685
Спектр Тур.

Спектр Тур.
  • Читатель
  • 5 сообщений

Странно. Мне рекомендовали отель для отдыха с детьми, уже там народ отдыхал не раз. А в описании отеля четко указано - проживание детей не допускается.

И тут же есть номера, где указано, что 1 ребенок может размещаться. Что за бред?

http://www.booking.c...lability_target

 

Какой район Вьетнама лучше для пляжного отдыха с ребенком 3 лет (чтоб удобства для дитя и все такое) и природа шоб красивая? Время - август-сентябрь. И чтоб с аэропорта Сайгона долго не телепаться или на самолете недорого.

Как вариант можно рассмотреть о.Фукуок(нужен внутренний перелет,),до Фантьета(Муйне) с ребенком сложно будет добираться.Если говорить о пляжном отдыхе в Нячанге,то это будет отель 5* "за дорого".Стоимость на внутренний перелет определить сложно,так как  бывают акции и можно купить по бросовой цене,а можно и на дорогой тариф нарваться,как повезет...Я из Нячанга до Хошимина в 2014 году купила за 30$-повезло...



#2686
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
будет отель 5* "за дорого"

"За дорого" это в вашем понимании скока? Люди разные бывают. И страны тоже. "За дорого" во Вьетнаме это совсем не равно "за дорого" в Италии, например или в Дубае. 


Сообщение отредактировал Jarilo: 22.06.2016, 00:22:37

  • 0

#2687
Спектр Тур.

Спектр Тур.
  • Читатель
  • 5 сообщений

"за дорого"-в моем понимании это именно в привязке к Вьетнаму.В Нячанге есть 5* отели, которые стоят якобы на первой линии,но надо переходить дорогу,где нескончаемый поток лихих вьетнамских "байкеров",в таких отелях туристов переводят через дорогу сотрудники отеля с красным флажком (видела сама),так вот такие отели  дешевле,чем те где есть прямой выход к морю.



#2688
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Спектр Тур. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2689
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Спектр Тур. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#2690
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Уважаемые форумчане добрый день.Рассматриваем с детьми отдых в вьетнаме,предположительно Муйне или Нячанг.Читаю отзывы , кругом пишут что там чуть ли не полчища крыс  :faceoff:  :faceoff: .Подскажите действително ли их так много,или как повезет и можно нормально отдохнуть не пересекаясь с ними.Р.s  :faceoff: просто ужасно боюсь их,прям до истерии.Заранее благодарна за ответы


  • 0

#2691
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Уважаемые форумчане добрый день.Рассматриваем с детьми отдых в вьетнаме,предположительно Муйне или Нячанг.Читаю отзывы , кругом пишут что там чуть ли не полчища крыс  :faceoff:  :faceoff: .Подскажите действително ли их так много,или как повезет и можно нормально отдохнуть не пересекаясь с ними.Р.s  :faceoff: просто ужасно боюсь их,прям до истерии.Заранее благодарна за ответы

я не заметила "полчища" крыс там, один раз в нячанге видела одну крысу - рано утром встали встречать рассвет и увидели ее, один раз в муйне - шли опять же в темное время суток в их местный клуб мимо бокешек и вот там их было много )))))). и это была главная причина по которой мы не ели в этих местах. но это нам не испортило отдыха и впечатления о вьетнаме

Поэтому в темное время суток ходите там где фонари и нет всяких пищевых отходов или мусора и все будет хорошо


  • 0

#2692
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем добрый день!

Посоветуйте, бывалые туристы,как правильно распланировать маршрут,14дней в январе: Хошимин(2 дня: Парк,Меконг)), Муйне и ....в Нячанг надо ехать или экскурсии с Муйне  брать?


Сообщение отредактировал GGG: 05.07.2016, 17:13:54

  • 0

#2693
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Привет Всем! Посоветуйте пожалуйста в июле месяце с 18 по 30, на какой стороне Вьетнама погода хорошая?   :smoke:


  • 0

#2694
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вернулись вчера после 2 недель в Нячанге. В аэропорту взяли по 30$, приглашение делали на vietnamvisapro, по 9$. Первый день лил дождь, купили дождевики, на второй день небольшой дождик, и все, потом переменная облачность и яркое солнце. Съездили на байке в Далат, совсем другой Вьетнам.


  • 0

#2695
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В январе отель CHAM VILLAS RESORT 4*Муйне  выставляет цену 190$ за сутки с завтраком, это реальная цена? И бывают ли  акции на январь от отелей?


  • 0

#2696
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

.


Сообщение отредактировал GGG: 11.07.2016, 20:09:32

  • 0

#2697
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну что же, апну тему.

Собирались отдыхать. От Турции отказались, со Шри-Ланкой чет не срослось, в итоге выкуплены билеты во Вьетнам (23 авг. - 2 сент.).  :) Принимайте в дружную компанию. Тянет что-то в эту ЮВА, сильно очень))

 

И сразу начались вопросы.

 

Первый. Виза. Как я понял, приглашение обязательно для получение визы в порту? В шапке есть ссылка на тему, я так понимаю, с этой конторой все ОК. Знающие - подтвердите, плз.

 

Второй. Маршрут. Прилетаем и улетаем из Хошимина. На него два три дня, хотелось бы пару дней еще захватить Далат, ну и дней пять получается на пляжный отдых. В связи с этим возникает вопрос выбора пляжного курорта, чтобы по логистике все срослось и крюки получились поменьше. В приоритетах именно пляж и море. Мы не серфингисты, не дайверы, просто хотим отдохнуть. Уединение, минимальное количество народу приветствуется, хотя главное - хорошая чистая вода и песочек. Может, кто что посоветует?

 

P.S. Очень хотелось бы захватить бухту Халонг, но четвертая точка в 10-дневном трипе - это, наверное, получится дурдом...


  • 0

#2698
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ну что же, апну тему.

Собирались отдыхать. От Турции отказались, со Шри-Ланкой чет не срослось, в итоге выкуплены билеты во Вьетнам (23 авг. - 2 сент.).  :) Принимайте в дружную компанию. Тянет что-то в эту ЮВА, сильно очень))

 

И сразу начались вопросы.

 

Первый. Виза. Как я понял, приглашение обязательно для получение визы в порту? В шапке есть ссылка на тему, я так понимаю, с этой конторой все ОК. Знающие - подтвердите, плз.

 

Второй. Маршрут. Прилетаем и улетаем из Хошимина. На него два три дня, хотелось бы пару дней еще захватить Далат, ну и дней пять получается на пляжный отдых. В связи с этим возникает вопрос выбора пляжного курорта, чтобы по логистике все срослось и крюки получились поменьше. В приоритетах именно пляж и море. Мы не серфингисты, не дайверы, просто хотим отдохнуть. Уединение, минимальное количество народу приветствуется, хотя главное - хорошая чистая вода и песочек. Может, кто что посоветует?

 

P.S. Очень хотелось бы захватить бухту Халонг, но четвертая точка в 10-дневном трипе - это, наверное, получится дурдом...

Привет :hi: . Тут похоже, только вопросы задают.Ответов не много :)


  • 0

#2699
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

И сразу начались вопросы.


Если интересно почитайте мой отчет о поездке http://vse.kz/topic/...iat-neobiatnoe/ Я описывала пляжи Хойана. Не многолюдно - да. Спокойно - да. Но захотелось бы мне туда вернуться - нет ))) Судя по рассказам других - лучше выбирать пляжи южного Вьетнама :)


  • 1

#2700
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Виза. Как я понял, приглашение обязательно для получение визы в порту?

Да, письмо-подтверждение нужно получить заблаговременно.

 

 

В связи с этим возникает вопрос выбора пляжного курорта, чтобы по логистике все срослось и крюки получились поменьше. В приоритетах именно пляж и море.

Вот тут по собственному опыту вряд ли сильно помогу, ибо отдыхали мы на острове Фукуок. Очень понравилось и давно уже хочу повторить туда свой визит. В плане немноголюдности и хорошего пляжного (в овощном стиле) отдыха местечко просто отличное. На этом острове, кстати, можно нехило и относительно недорого втариться зерновым кофе и различными видами знаменитой миртовки. Если вдруг захочется рассмотреть вариант побывать там, то могу сказать, что туда летают самолеты по нескольку раз в день (перелет из Сайгона занимает порядка 40 мин). Лоукостером можно купить билет баксов за 40-50.


Сообщение отредактировал Mage: 27.07.2016, 15:09:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.