Перейти к содержимому

Фотография

Генеалогическое деревокто пытался восоздать по фрагментам? делимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
для начала вот вам определение:

Генеалогическое дерево — схематическое представление родственных связей в виде дерева, в котором у корня расположен родоначальник, а на ветвях дерева — различные линии его потомков. Генеалогическим деревом также называют представление родословных в виде восходящих или нисходящих геналогических таблиц.


:)

Вообщем думаю к кажодому человеку приходит вопрос "а кем были мои предки?" и это в полне нормално. Вот и я задумался "Кем были? Где жили? Как жили?" а ответов нету.. проблема в том что знание о совем роде размыты на прадеде (отец моего деда) и быть может вина всему Великая Отечественная Война (1941-1945гг) и где-то даже Совет Союз.

С чего я начал, распросив своего отца и получив начальную информаци о том, от куда приехали мы в Алматы и где жили до этого я начал поиски (к сожалению из-за того что мой дед умер 2 года наза не могу узнать некоторых фактов которые не известны моему отцу)... вообщем "старт дан", я узнал название села (маааленькой деревушки) и района в Росси откуда мой прадед переехал в Омск с моим тогда еще маленьким дедушкой, а от туда Дед с моим отцом в Алматы...

Я начал с того что нашел на сайт http://www.obd-memorial.ru где опубликован большой архив всех кто погиб в ВОВ... набрал свою Фамилию и мне выдало 10 человек... мдаа скажу я вам, у меня достаточно редкая фамилия и 10 человек!!! представляете!!! ... и я обратил внимание на МЕСТОРОЖДЕНИЕ людей , 4 из 10 сопадает названия села которое я узнал... теоритически это мои родственики :) Тем более поискав историю и информацию о селе , числиность этого села не более 20 000 людей.
Теперь хочу изучить всю информацию котрую на собирал, и сделать запрос в раонный Краеведческий музей того раона... дальше больше.. ;)

Даже уже нашел и скачал программу для создания генеалогического дерева, путем введения инфо о членах семьи...

вообщем пока вот такие успехи, но сам процесс поиска и капания в истории своего рода ОЧЕНЬ ЗАХВАТЫВАЕТ :-)

о своих достижения буду писать далее, быть может придеться поехать в Россию в это Богом забытое село с численность 20 000 человек :D
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да - небольшое забытое село с населением в 20 штук голов - это нечто!
И особенно понравилось "МЕСТОРОЖДЕНИЕ людей" В инете уже существуют сайты по фамилиям - забейте в поиск - искать по инету забытое село в глубинке России а не Росси ( режет слух - так местный нацик обычно самовыражается) Вообще если выходцы из деревень искать бесполезно и древо максимум нарисуете до прадеда и все - революция две войны сделали свое дело и старики не любили особо распостраняться об родстве - суровое время было - можно просто по этапу было пойти хором всей родней
  • 0

#3
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Вопрос конечно интересный.. но выяснить что было раньше моих прадедов не представляется возможным.. я знаю где в России жили и живут мои родственники по матери и отцу.. но я даже не могу выяснить, откуда взялась моя фамилия (вся родня русские, а фамилия хохлятская).. и не думаю, что интернет мне в чем-то поможет ;)
Хотя, если есть какие-нибудить интересные ссылки, будет полезным изучить.. :-)

Сообщение отредактировал arfey: 16.05.2008, 20:09:55

  • 0

#4
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у мужа очень редкая фамилия, в Алматы она фактически только у нас (в смысле его мама, бабушка, сын, я и еще одна родственница) - так я в одноклоассникх нашла однофамильцев, и почти все оказались родственниками, один из них выслал генеалогическое древо, где одна из обрывающихся ветвей оказалась как раз нашей веткой.
  • 0

#5
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
И эти люди потом издеваются в прямом смысле над нашим жешире?
* риторический вопрос

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И эти люди потом издеваются в прямом смысле над нашим жешире?
* риторический вопрос


Можно поподробней о смеющихся? * риторический вопрос
Автор темы молод и его знания - продукт современных технологий образования
одно радует что его интересует история своего рода - единственная возможность - выехать на прежнее место жительство предков и там в архивах возможно что нибуть всплывет и так по цепочке. Я смог проследить до начала прошлого века и все и то с большими белыми пятнами
  • 0

#7
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Общероссийский http://forum.vgd.ru/
www.elim.kz - казахский генеалогический ресурс.
А еще можно сделать ДНК-тест на Y-хромосому и узнать свое геналогическое дерево до генетического адама.
  • 0

#8
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
есчо есть www.myheritage.com
  • 0

#9
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

И эти люди потом издеваются в прямом смысле над нашим жешире?
* риторический вопрос


конкретнее, пожалуйста.
какие люди? как издеваются? и (простите неграмотного) - что такое жешире?
По теме - поиск знаний о своих корнях - дело в высшей степени нужное!
сам пытаюсь максимально точно создать фамильное древо своего сына (с двух сторон - со своей и жены), пока тоже дошел до начала 20-го века... очень сложно, кто обладал информацией, уже умер, родители знают мало... но, надежды не теряю ;)
атовру - удачи в этом нелегком деле.
  • 0

#10
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да - небольшое забытое село с населением в 20 штук голов - это нечто!
И особенно понравилось "МЕСТОРОЖДЕНИЕ людей" В инете уже существуют сайты по фамилиям - забейте в поиск - искать по инету забытое село в глубинке России а не Росси ( режет слух - так местный нацик обычно самовыражается)


:-) вообщето тема называется не "НАЙДИ В ТЕКСТЕ ОШИБКИ", а "Генеалогическое дерево", если зрение плохое идите к окулисту... :) поражаюсь некоторым людям, найдут любой способ чтобы поумничить и хоть как-то возвысить себя над другими... детей своих учите пожалуйста...
спасибо кто по сабжу :)

Насчет поиска по Фамилии по инету и другим спец сайтам, ничего не дал, Фамилия редка - это вам не Иванов :lol: ... единственная зацепка село, причем даже не представляете в какой глуши...

Насчет численности ошибся, это рядом районый центр, а село оч маленько инфо о численности - НЕТ. Но смотрел что в школе в местной учиться всего 14 человек! Которые разбросанны по разным классам, в некоторых даже по 1 человеку, а некоторые объеденены ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.