Перейти к содержимому

Фотография

Друг попал в ДТП, друзья нужна Ваша помощь!Сильно повредил руку, все может обернуться очень плохо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Завтра выписка, всё хорошо, потихонечку срастается, поставили имплантанты и загипсовали, так что теперь почти терминатор :mad: Врачи говорят, что со временем плечо ещё сильнее станет.

Рад за вас,поздравляю.

Одним словом, считаю водителя виновным и хочу наказать, даже не потому, что дверь открыл не посмотрев, ну со всяким бывает, а за безответственность.


Наказать бы надо,но как найти?Даже если не найдёте,ничего,Бог всё видит.........
  • 0

#42
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Конечно водитель виноват, а у самого как то помоему голова не сработала, что дверь может открыться?
  • 0

#43
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


Может и будете меня тут ругать. Но поделюсь мыслями.
Конечно, велосипедиста жалко.
Но как мне кажется - это как надо ехать на велосипеде, чтобы не успеть среагировать на следующее:
- машина тормозит перед тобой и жмется к обочине;
- машина сразу не останавливается, проходит какое то время (время, чтобы снизить скорость, загораются автостопы);
- открывается резко, вот просто РЕЗКО открывается дверь, шириной в метр. При этом "деваться" некуда. Все закрыто дверью автомобиля.

Такое возможно, если машина просто "появится" перед велосипедистом - например выскочит из соседней улицы.
В данном случае, ИМХО, велосипедист ездить-то не умеет. И могу даже предположить - если бы на пути оказался пешеход, велосипедист сбил бы и его. Не успел бы среагировать.
PS: можете и обругать. А на велосипеде "кататься" я умею. Держусь при этом подальше от людей и машин.

Полностью поддерживаю! Не велосипедисты не пешеходы не соблюдают правила, а виноват всегда водитель! Иногда едешь и смотря на некоторых там велосипедистов и пешеходов задумываешься, у них несколько жизней или просто мозгов нет!?

Будем ругать, и заслуженно! Если вы не представляете ситуацию глазами пострадавшего велосипедиста, то я так думаю, что "катаетесь" вы максимум по двору, при чем рано утром, когда нет ни машин, ни людей.
Я не понаслышке знаю, КАК умеют подрезать и тормозить некоторые чудилы, и как открываются двери. А пешехода во-первых хотя бы видно заранее на обочине, во-вторых, пешеход всегда смотрит, из врожденного чувства самосохранения, и внекоторых случаях для соблюдения ПДД, на дорогу, куда идет, причем идет по-хорошему, только где есть зебра или горит зеленый.
2slavavek: Вот уж кто-кто, а велосипедисты соблюдают правила в бОльшей мере чем все остальные (даже в процентном соотношении), потому что это - залог их выживания. То, что велосипедисту жизненно важно чтобы водитель элементарно посмотрел в зеркало прежде чем что-то сделать, для водителя имеет значение не больше, чем опасность поцарапать драгоценное корыто чьими-то зубами! И НИКОГДА автолюбители у нас не будут настолько же внимательны, насколько приходится быть велосипедистам, а страдать будут последние, увы.
По сабжу - сочувствую. Если б его найти, суд лична был бы уместен.
  • 0

#44
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ужасное проишествие... Желаю вашему другу скорейшего выздоровления, следуйте советам написанным выше, форумчане дело говорят, пройдитесь вдоль Розыбакиевой ниже и выше по километру, посмотрите в каких офисах и банкоматах есть видеонаблюдение, которые смотрят на улицу, обясните ситуацию, попросите копии пленок, напрягите ментов...
  • 0

#45
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Кстати если авария была выше сатпаева в районе народного банка то там тоже должны быть камеры. Можно зайти и спросить у охранников.
  • 0

#46
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Автар! Как там дела у вашего друга? Что с машиной?
  • 0

#47
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

2SCREWW
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.


по-моему велосипедист не участник движения. :D
  • 0

#48
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


2SCREWW
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.


по-моему велосипедист не участник движения. :-)

а кто он тогда? :D

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
DAO, купил права - прочитай инструкцию. ПДД называется. Раздел 25 - "дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных".
Сегодня на Панфилова велосипедист попал в похожую ситуацию - подрезали, резко остановились. Благо мужчина сумел среагировать и сгруппировался очень четко. Хотя все равно в корму "ауди" вошел вместе с велосипедом. Но сам встал.
  • 0

#50
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений


Может и будете меня тут ругать. Но поделюсь мыслями.
Конечно, велосипедиста жалко.
Но как мне кажется - это как надо ехать на велосипеде, чтобы не успеть среагировать на следующее:
- машина тормозит перед тобой и жмется к обочине;
- машина сразу не останавливается, проходит какое то время (время, чтобы снизить скорость, загораются автостопы);
- открывается резко, вот просто РЕЗКО открывается дверь, шириной в метр. При этом "деваться" некуда. Все закрыто дверью автомобиля.

Такое возможно, если машина просто "появится" перед велосипедистом - например выскочит из соседней улицы.
В данном случае, ИМХО, велосипедист ездить-то не умеет. И могу даже предположить - если бы на пути оказался пешеход, велосипедист сбил бы и его. Не успел бы среагировать.
PS: можете и обругать. А на велосипеде "кататься" я умею. Держусь при этом подальше от людей и машин.

Полностью поддерживаю! Не велосипедисты не пешеходы не соблюдают правила, а виноват всегда водитель! Иногда едешь и смотря на некоторых там велосипедистов и пешеходов задумываешься, у них несколько жизней или просто мозгов нет!?

+1 :D
  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DAO + по 2 2 7 и + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#52
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Да возле банка должны быть камеры и там ещ есть банкомёт круглосуточный так вот гдето дожны быть камеры которые симают пути подхода к банкомату!
  • 0

#53
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Мэс
ещё раз цитата
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.

ваши мысли теряют смысл...ибо грубо нарушены Правила со стороны легковушки...как ехал велосипедист это последний вопрос и уверен ...на это внимания никто не обратит... есть факт...причинение ущерба здоровью...скрытие с места ДТП...неоказание помощи постарадвшему(даже если ты не виноват)..последние два это очень серьёзные косяки....я желаю , что бы друг автора выздоровел и имел по полной программе и до посинения ту безмозглую тварь, у которой вместо мозгов вата...
  • 0

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 DAO
на досуге ..как нибудь отвлекитесь от пацанских замашек и наконец прочтите ПДД+КоАП...только читайте внимательно...
  • 0

#55
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Автар! Как там дела у вашего друга? Что с машиной?


Друг вышел на работу, пока в гипсе, но швы вроде сняли.
Машинку пока не нашли.....
  • 0

#56
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

... купил права - прочитай инструкцию. ПДД называется.


В точку!

зы Ширсон на связь-то выходит или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.