Перейти к содержимому

Фотография

Друг попал в ДТП, друзья нужна Ваша помощь!Сильно повредил руку, все может обернуться очень плохо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Друг ехал на веловипеде, примерно в 10 часов вечера.
Случилось ДТП на перекрестке Розыбакиева-Сатпаева.
Он ехал вниз по Розыбакиева, припаркованных возле обочины машин небыло.
Его обогнала серебристая ауди (похоже 80 бочка) остановилась на остановке и резко открылась дверь.
Он ударился о дверь, перелетел через нее и упал. Сломал руку, выбил левое плечо, выскочила ключица и порвались связки (вот это медиков и настораживает, может сильно повлиять на владение рукой в худшую сторону :( ).
Водитель авто оттащил друга на обочину и сам УЕХАЛ, даже не вызвал скорую.
Друг добрался до дома и уже оттуда вызвал скорую.

Просьба - всем тем кто видел, или слышал об этом ДТП сообщить.

Спасибо!

ps Врачи очень сильно беспокоятся за руку.....

ответы можно сюда, или в ЛС мне или H@nter.
также по почте great.earl собака gmail.com - мой адрес
или t250.net собака gmail.com - H@nter
  • 0

#2
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Каждый раз смотрю есть ли ответы,и всегда 0 ,я тоже тут помочь ничем немогу,но надеюсь что всё будет впорядке у вашего друга.
  • 0

#3
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Спасибо Адмирал, этот пост - маленькая надежда на то,что найдутся свидетели.....
  • 0

#4
Рустём

Рустём
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В форуме вы наврядли найдете свидетелей,лучше бы в газету или объявы расклеить в том районе!
Главное,чтобы со здоровьем у вашего друга все обошлось!
А того мудилу Аллах накажет,будьте уверены,ведь все возвращается!
  • 0

#5
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Попробуй обратиться в ЦОУ ДВД. Возможно зафиксированно камерами.Хранятся вроде 2 недели записи. Надеюсь с братом все будет хорошо!
  • 0

#6
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Очень сочувствую вашему другу, но вот если вы найдете водилу, что ему предъявите? Морду набить разве что, а так думаю что ничего не получится... Если нужна помощь в чем то другом, я бы с удовольствием помог.
  • 0

#7
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2SCREWW
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.
  • 0

#8
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Попробуй обратиться в ЦОУ ДВД. Возможно зафиксированно камерами.Хранятся вроде 2 недели записи. Надеюсь с братом все будет хорошо!

хороший совет, по розыбакиева на джандосова и абая точно камеры есть. и возможно даже на сатпаева, время примерно он знает, так что вероятность найти большая

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

2SCREWW
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.

всё верно - когда меня сбили в похожей ситуации, то судья водилу объявил виновным (п.12.7).
  • 0

#10
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Попробуй обратиться в ЦОУ ДВД. Возможно зафиксированно камерами.Хранятся вроде 2 недели записи. Надеюсь с братом все будет хорошо!


сразу сделали но чето глухо...

2SCREWW
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.


о чем и речь...
  • 0

#11
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вашему другу тоже можно задать вопросы:
Сколько лет ему, (можно ли выезжать на проезжую часть старше там...)
В темное время суток чего он потерял на дороге?! 10 вечера очень темно!
Есть у него фонарик для освещения полотна?
Тут по виновности есть паритет обы виноваты, это летел как угарелый вниз по Розыбакиева, а тот отворил калитку а позырить западло!
А если вдруг выянсится машина остановилась для высадки пассажиров, и именно пассажир открыл злополучную дверцу!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 19.05.2008, 10:14:21

  • 0

#12
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Knyaz - Сочуствую другу! Клей объявление в том районе! Обязательно кто-нибудь найдётся... но врят-ли кто то запомнил номер :D

Грязный Гарри - ИМХО ваши замечания неумесны! Водитель скрылся - значит он не прав полюбой!
Друг же покинул место ДТП в связи со срочной гопитализацией.
  • 0

#13
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

2SCREWW
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Было нарушение ПДД + нанесение тяжких телесных (непредумышленное) + оставление места ДТП и неоказание помощи. Очень серьезно все.


Искренне надеюсь на это, дай Бог. Другу - скорейшего выздоровления. Сам мучаюсь вопросом по поводу преобретения велобайка, но судя по обстановкам на дорогах, всё больше сомневаюсь.
  • 0

#14
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
:D

Knyaz - Сочуствую другу! Клей объявление в том районе! Обязательно кто-нибудь найдётся... но врят-ли кто то запомнил номер :)

Грязный Гарри - ИМХО ваши замечания неумесны! Водитель скрылся - значит он не прав полюбой!
Друг же покинул место ДТП в связи со срочной гопитализацией.

Да я понимаю, и чела жалко! НО!
Ежели пешеход и машина - тут понятно, машина источник повышенной и все! Виноват!
А тут выехал на проезжую на траснпорте! Если ГАИ подключить то будет инсцинированно как ДТП с участием двух транспортных средств!
Так что скорее всего водила сможет отмазаттся! А что уехал не пойдет!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 19.05.2008, 10:59:46

  • 0

#15
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
По правилам движения если я не ошибаюсь велосипедист должен ехать (если нет велосипедной дорожки) в противоположном движении к отношению потока автомобилей!
  • 0

#16
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
С рукой будет всё в порядке.
У меня просто похожий случай был.Так же упал с велика.Был перелом,выбита ключится,связки между костями,множественные ушибы и вывих локтя.Сделали 2 операции и всё нормально.
Вашему байкеру желаю скорейшего выздоровления.
  • 0

#17
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

По правилам движения если я не ошибаюсь велосипедист должен ехать (если нет велосипедной дорожки) в противоположном движении к отношению потока автомобилей!

Ошибаетесь. Это касается движения ПО ОБОЧИНЕ ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.

Товарищу велосипедисту скорейшего выздоровления!
  • 0

#18
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вашему другу тоже можно задать вопросы:
Сколько лет ему, (можно ли выезжать на проезжую часть старше там...)
В темное время суток чего он потерял на дороге?! 10 вечера очень темно!
Есть у него фонарик для освещения полотна?
Тут по виновности есть паритет обы виноваты, это летел как угарелый вниз по Розыбакиева, а тот отворил калитку а позырить западло!
А если вдруг выянсится машина остановилась для высадки пассажиров, и именно пассажир открыл злополучную дверцу!

- независимо от того кто открыл дверь - виноват водитель - он несёт ответственность в этом случае, по ПДД.
- улицы освещаемые, даже если фонарика не было - водителю не поможет.
- на проезжую часть можно выезжать с 14 лет, но если лет меньше - права не отберут и велосипед не конфискуют
- что потерял на дороге - отчитываться не обязан.

P.S. в конце июля 2007 я сам кувыркнулся с великом через машину когда я ехал с Медео, а он выскочил на Достык, напротив погранучилища. Жив - чудом, неделю в гипсе. Водитель видимо был слепой т.к. говорил, что меня не видел (ничего себе оправдание) - было темно, и вообще я сам виноват. Ментов вызвать не смог - сотка разбилась, а через пол-часа отказали ноги, скопилась кровь в коленях. Был в нехилом шоке, и все повреждения ощутил только через час.

Сообщение отредактировал Лимпопо: 19.05.2008, 12:18:02

  • 0

#19
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

:D


Knyaz - Сочуствую другу! Клей объявление в том районе! Обязательно кто-нибудь найдётся... но врят-ли кто то запомнил номер :)

Грязный Гарри - ИМХО ваши замечания неумесны! Водитель скрылся - значит он не прав полюбой!
Друг же покинул место ДТП в связи со срочной гопитализацией.

Да я понимаю, и чела жалко! НО!
Ежели пешеход и машина - тут понятно, машина источник повышенной и все! Виноват!
А тут выехал на проезжую на траснпорте! Если ГАИ подключить то будет инсцинированно как ДТП с участием двух транспортных средств!
Так что скорее всего водила сможет отмазаттся! А что уехал не пойдет!

по хорошему - не отмажется.
  • 0

#20
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Может и будете меня тут ругать. Но поделюсь мыслями.
Конечно, велосипедиста жалко.
Но как мне кажется - это как надо ехать на велосипеде, чтобы не успеть среагировать на следующее:
- машина тормозит перед тобой и жмется к обочине;
- машина сразу не останавливается, проходит какое то время (время, чтобы снизить скорость, загораются автостопы);
- открывается резко, вот просто РЕЗКО открывается дверь, шириной в метр. При этом "деваться" некуда. Все закрыто дверью автомобиля.

Такое возможно, если машина просто "появится" перед велосипедистом - например выскочит из соседней улицы.
В данном случае, ИМХО, велосипедист ездить-то не умеет. И могу даже предположить - если бы на пути оказался пешеход, велосипедист сбил бы и его. Не успел бы среагировать.
PS: можете и обругать. А на велосипеде "кататься" я умею. Держусь при этом подальше от людей и машин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.