Перейти к содержимому

Фотография

Велосипеды в других странах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#761
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Новые стандарты благоустройства городских улиц - талмуд оформлен Студией Лебедева (257 страниц)

 

moscow-street-guides-60-61.jpg
 


  • 2

#762
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Классный репортаж про Копенгаген, в т.ч. про ВП и ВД... 

http://varlamov.ru/1482426.html


  • 2

#763
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в Амстердаме даже блондинки другие


Сообщение отредактировал Timur_j: 06.11.2015, 17:17:27

  • 0

#764
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вот где нет проблемы ожирения.. :)
  • 0

#765
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений



в Амстердаме даже блондинки другие

Заметил, что они не пользуются шлемами, не модно у них что ли.
  • 0

#766
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Заметил, что они не пользуются шлемами, не модно у них что ли.

Как говорят умные урбанисты, чем больше велосипедистов в шлемах - тем меньше велосипедизация страны.

Велосипедисты в шлемах, велоформе, на дорогих байках - в подавляющем большинстве спортики / любители / фанаты... кто угодно, но не комьютеры (те, кто добирается ежедневно на работу, в школу, по рутинным делам). При высокой велосипедизации люди передвигаются на простых и дешевых велосипедах, в обычной одежде и без шлемов. То есть наблюдаются минимальные различия между теми, кто добирается на работу на велосипеде, и теми, кто на общественном транспорте или автомобиле. Такие дела.
  • 3

#767
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в смысле, если ты резко упадешь через руль, то в стране высокой велосипедизации тебе ничего не будет - типа поднялся, моск пальцем в глаз обратно вправил и пошел в жинсах пить кофе?


  • 0

#768
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

в смысле, если ты резко упадешь через руль, то в стране высокой велосипедизации тебе ничего не будет - типа поднялся, моск пальцем в глаз обратно вправил и пошел в жинсах пить кофе?

У датчан и голландцев похоже это отработанная операция, которой учат еще в детсаду.
  • 2

#769
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В детстве мы все отрабатывали эти трюки: удар яйцами о раму и тп. :-)
А если сурьезно, то они пофигисты, у них и наркотики и всяко разное по закону можно, че там без шлема прокатится - как два пальца об асфальт ;-)

Сообщение отредактировал v701: 08.11.2015, 23:44:03

  • 0

#770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я полагаю, что на развитие-вело больше влияет развитая велоинфрастуктура и безопасность дорожного движения.

А одежка там или котлы-сотка-проч.побрякушки - это уже следствие.


  • 0

#771
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я полагаю, что на развитие-вело больше влияет развитая велоинфрастуктура и безопасность дорожного движения.
А одежка там или котлы-сотка-проч.побрякушки - это уже следствие.

Ну дык об этом же и писал, шлемы и одежка - индикатор, то есть следствие. Естессно, что если шлемы отобрать и на чугуниевые синглспиды пересадить, массова катать не начнут.
  • 0

#772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Т.е. урбанисты сказали совсем наоборот, а ты ради красного словца перевернул?
  • 0

#773
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Т.е. урбанисты сказали совсем наоборот, а ты ради красного словца перевернул?

Ничего я не переворачивал.
"Чем больше велосипедистов в шлемах - тем меньше велосипедизация страны." не противоречит "шлемы и одежка - индикатор".
  • 0

#774
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

извени, я не русски.

я понимай: "чем меньше велосипетизациясы - тем больше шлемов", а твой всё наапарот, да?


  • 0

#775
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вот тут много об этом написано

http://letsbikeit.ru...ede-bez-shlema/



#776
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

вот тут много об этом написано

http://letsbikeit.ru...ede-bez-shlema/

Для начала, вообще нужно отбросить мысль о том, что есть смысл ездить без шлема. Асфальту всё равно, есть в этом смысл или нет.


  • 2

#777
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Асфальту всё равно,
Точно говоришь. Могу шлем показать. Удар пришёлся прямо в области виска. Был бы без шлема, может и не мучился бы уже... 
  • 0

#778
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

Асфальту всё равно,
Точно говоришь. Могу шлем показать. Удар пришёлся прямо в области виска. Был бы без шлема, может и не мучился бы уже... 

 

Фото ф студио. Народ хочет зрелищ  :D


  • 0

#779
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В ту пятницу меня сбила машина, человек очень спешил припарковаться и не заметил. В результате полетела на асфальт. Шлем реально спас, на него пришелся удар. На вмятинку хочу звездочку за спасение приклеить) А на раму 2 засечки по числу снесенных зеркал)))


  • 0

#780
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В ту пятницу меня сбила машина, человек очень спешил припарковаться и не заметил. В результате полетела на асфальт. Шлем реально спас, на него пришелся удар. На вмятинку хочу звездочку за спасение приклеить) А на раму 2 засечки по числу снесенных зеркал)))

пенопластовый шлем после хорошего падения выкидывать надо, так как свою функцию он выполнил. при следующем падений есть вероятность что расколется при первом ударе, а ударов иногда больше одного бывает. такие же рекомендации дают производители мотоциклетных шлемов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.