Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#221
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А когда говорите - ДОРОГОВАТО ПОЛУЧАЕТСЯ, что значит?
Дорого для кого?

Лично я считаю, что больше 250 за кв.м. - уже дорого. Но я же прогнозы говорю, а не свои хотелки.
  • 0

#222
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вотнах! :hi:

на этой неделе я собираюсь опубликовать большую работу по рынку. Там много чего интересного. в том числе и мои прогнозы по рынку на ближайшиее время.
Кратко - Медведь рулит, как всегда!

Мы с Никсом можем и ошибаться, но имхается мне, что мы оба правы :mad:
  • 0

#223
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Откуда цитата?
  • 0

#224
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
с блога ИФа
  • 0

#225
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Мне конечно пох, но все же ИФ зря Вы так быстро сдались ВМу.
Я понимаю что и Вам пох, но все же...
Текущую ситуацию еще год назад центристы описали, примерно так

Поясню - 2.600 индекс означает
жилье в ж*пе, например турксибская панель, индекс максимум 1.500, т.е. максимум 1.200 реал
эконом - например жетесуйская, ауэзовская панель, индекс 2.200-2.500, т.е. 1.700-2.000 реал
бизнес - например бостандыкский, алмалинский кирпич, индекс максимум 3.500, т.е. максимум 2.800 реал
элитка - например медеуский кирпич, индекс минимум 4.000, т.е. минимум 3.200 реал
Много?

Это про цены конца 2008 года.

На текущую ситуацию, т.е. дно есть поправка - минус 20% - как инерционное движение вниз после снижения, т.е. то что мы видим уже месяц.

А минус 20% это:
жилье в ж*пе, например турксибская панель максимум 960 реал
эконом - например жетесуйская, ауэзовская панель 1.300-1.600 реал
бизнес - например бостандыкский, алмалинский кирпич максимум 2.200 реал
элитка - например медеуский кирпич, индекс минимум 4.000, т.е. минимум 2.500 реал

Сообщение отредактировал Медведь: 26.05.2008, 14:36:00

  • 0

#226
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Мне вообще прикольно так смотреть за бандерами которые не верят в дно... Проснитесь, индекс уже 5 месяцев выше минимума... Вот что вам было сказано на конуне дна, вы так еще веселились и кидались кожурками Особенно отличались ВМ, Торнадо и Далила... и все пролетели


О великий гуру, простите нас грешных, ибо затуманено сознание и не ведали, что творили. Михалыч, это вы проснитесь. Какие 5 месяцев? Один месяц, на каких-то несчастных 60 долларов выше, и то постоянно то плюс, то минус. Стабильности нету (с) Афоня

Вы делите шкуру неубитого Медведя. Вроде не маленький мальчик, а такой детский лепет. Сказал же вам, если в перспективе (не менее квартала) будет понятно, что это дно, я сам первый это признаю и вознесу вас на трон... ну или в берлогу... Не суетитесь.
  • 0

#227
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
5 недель имелось ввиду :mad:
ps
Ждите Торнадо, ждите. Полквартала уже почти прошло.

Сообщение отредактировал Медведь: 26.05.2008, 14:39:57

  • 0

#228
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да, еще. С бандерами полегче. Кто-то про стошку тоже неграмотно пел и сел в лужу...
  • 0

#229
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А кто сел с 16 апреля :mad: Причем конкретно :hi:
Правда притворился, что в тот день его не было тут... Хотя за день до этого месяца три талдычил с утра до вечера, что 23-го не будет плюса ни при каких обстоятельствах.

А та стошка - ваще другая песня. И не с вами её мне обсуждать.
  • 0

#230
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ждите Торнадо, ждите. Полквартала уже почти прошло.


Мне амбивалентно. У меня есть нал и мне есть, где жить, поэтому меня ни с какой стороны не приперает. Бум поглядеть.

А кто сел с 16 апреля Причем конкретно



Вы говорили, что 16 апреля - это дно. А дно возможно определить только по прошествии достаточно длительного времени, ибо рыночная экономика на дворе и синусоиду постоянно колбасит. Никто пока никуда не сел. До мин. значения всего 60 долларов. Как и ожидалось, весной люди с налом, почувствовав лжедно, войдут в рынок. Тем самым эта прослойка быстро испариться, а дальше будут работать только фундаментальные факторы, хоть вы и не верите в законы экономики и их применимость в нашей банановой республике.

Я не нигилист и спокойно признаю, если окажусь неправ.

А та стошка - ваще другая песня. И не с вами её мне обсуждать.


В молоко. Я про свою стошку, а не про ваш спор с Далилой. Вы сказали, что будете прислушиваться ко мне, когда я заработаю первую стошку и тут вы переоценили свой дар провидения, ибо давно уже есть...
  • 0

#231
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
и что? :)
1. Про ждите, Торнадо, ждите - это не о покупке. А о квартале в плюсе от 16 апреля. Повтор для Вас персонально - речи не идет о перманентных плюсах, а говорится об индексе выше чем 2.184 в течении 3 месяцев. На данный момент почти 1.5 месяца индекс выше чем 16-го. А это уже полквартала.

2. Насчет ожидания лже-дна - я в первый раз слышу об этом от Вас. Собственно - кем ожидалось это Ваше "как и ожидалось"?

3. Ну стошка и что?

Сообщение отредактировал Медведь: 26.05.2008, 15:20:05

  • 0

#232
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

1. Про ждите, Торнадо, ждите - это не о покупке. А о квартале в плюсе от 16 апреля. Повтор для Вас персонально - речи не идет о перманентных плюсах, а говорится об индексе выше чем 2.184 в течении 3 месяцев. На данный момент почти 1.5 месяца индекс выше чем 16-го. А это уже полквартала.


Я понял, милейший, что о покупке. И с остальным согласен.

Насчет ожидания лже-дна - я в первый рах слышу об это от Вас. Собственно - кем ожидалось это Ваше "как и ожидалось"?


Это не мое, а Булгари. Я с ним в этом плане солидарен.

3. Ну стошка и что?


Вы обещали прислушиваться :)

Все, ухожу, а то флейм какой-то получается.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 26.05.2008, 15:22:25

  • 0

#233
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот именно что прислушиваться к имху по сабжу... или Вы думали что речь о флейме :)
Так что давайте свое имхо, пощеримся. А то взяли моду них по сабжу не говорить собственного, а токма критиковать нах!

Вопчем по сабжу
Вот картинка с блога ИФа
Изображение
Отражает суть прогноза центристов.

1. Адекватные цены - цены осени 2006 - то что красной горизонтальной чертой, черная черта - общая тенденция цен;
2. То что выше черты - ПУЗЫРЬ, надутый с начала 2007 года и спущенный с августа 2007 по 16 апреля 2008;
3. кривая индекса, её красная часть, которая ниже черты адекватных цен - инерционное снижение (минус 20%)
Это все было сказано и не раз ранее, как прогноз - теперь это реальность
Следующие шаги:
4. Вверх до середины лета
5. Вниз - вторая половина лета, до середины осени 2008
6. Конец года - вторая половина осени - рост, до значения 2.600
7. Итог года - ни роста, ни крушения, центризм рулит! :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 26.05.2008, 16:21:01

  • 0

#234
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Халуй вам, хочет доипаться... :)
  • 0

#235
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здаров, Михалыч... Все графики, да выводы... Зачем? - Центристы - рулят и не ...т!!!
  • 0

#236
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Здаров, Михалыч... Все графики, да выводы... Зачем? - Центристы - рулят и не ...т!!!

А я хочу что б ипало и днем и ночью, всех бандеров и барыг, сверлило в их мозгу, ипало их во все дыры - ЦЕНТРИЗМ СИЛА НАХ! :)

Сообщение отредактировал Медведь: 26.05.2008, 16:23:09

  • 0

#237
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЦЕНТРИЗМ СИЛА НАХ! :)

Центризм - мираж !

Анархия - мать порядка

Сообщение отредактировал yuri_v: 26.05.2008, 16:23:03

  • 0

#238
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну и злой вы - МИША... Бандеры и барыги - это ж 99,99% населения...
  • 0

#239
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Юра, них это не мираж. Все спрогнозировано давно и все это происходит по прогнозу :)

Ну и злой вы - МИША... Бандеры и барыги - это ж 99,99% населения...

Это БОЛЬШОЕ заблуждение... БОЛЬШИНСТВО населения - это центристы, т.к. в основном все хотят стабильности, а это и есть центризм. Нам не нужен рост, нам не нужно крушение!
А вот барыг и бандеров - значительно меньше. И будет еще меньше! :-)
  • 0

#240
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Это БОЛЬШОЕ заблуждение... БОЛЬШИНСТВО населения - это центристы, т.к. в основном все хотят стабильности, а это и есть центризм. Нам не нужен рост, нам не нужно крушение!
А вот барыг и бандеров - значительно меньше. И будет еще меньше! :-)


Барыги хотят стабильного роста... бандеры стабильного крушения...
Михалыч - все хотят стабильности... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.