Перейти к содержимому

Фотография

Роды при тазовом предлежанииКто рожал естественным путём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки помогите советом кто знает! У нас 35 недель и до сих пор тазовое((( Рожать очень хочу сама - т.к на животе уже имеется огромный шрам от аппендицита(спасибо криворуким врачам) точнее один большой и рядом еще мелкий((( Кто згает про наружный поворот плода в условиях роддома? Если кому то делали - поделитесь информацией пожалуйста: ГДЕ,КТО и за сколько делал? И результат как? Перевернулся ваш малыш в итоге? Спасибо заранее большое!!!!

 

вам красота важнее или ваш малыш?!Вы хоть представление имеет что такое наружный поворот и его последствия тем более зная наших криворуких малоопытных  врачей....Мне лично на очередном приеме еще на 32 неделе б врач решила проверить предлежание не спросив меня так она как обхватила ребенка руками через живот и давай крутить мама дорогая как он внутри заерзал,а как это больно!!! ттт пронесло меня живот болел 2 дня и ребеночек сразу стих..((((

и на счет шрама сейчас делают косметический шов 

удачи!


  • 3

#222
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Девочки помогите советом кто знает! У нас 35 недель и до сих пор тазовое((( Рожать очень хочу сама - т.к на животе уже имеется огромный шрам от аппендицита(спасибо криворуким врачам) точнее один большой и рядом еще мелкий((( Кто згает про наружный поворот плода в условиях роддома? Если кому то делали - поделитесь информацией пожалуйста: ГДЕ,КТО и за сколько делал? И результат как? Перевернулся ваш малыш в итоге? Спасибо заранее большое!!!!

 

вам красота важнее или ваш малыш?!Вы хоть представление имеет что такое наружный поворот и его последствия тем более зная наших криворуких малоопытных  врачей....Мне лично на очередном приеме еще на 32 неделе б врач решила проверить предлежание не спросив меня так она как обхватила ребенка руками через живот и давай крутить мама дорогая как он внутри заерзал,а как это больно!!! ттт пронесло меня живот болел 2 дня и ребеночек сразу стих..((((

и на счет шрама сейчас делают косметический шов 

удачи!

 

Я что то писала о красоте?! А спайки вы знаете что такое?! Нет? И не надо! Лично у меня после кривожопых совковых врачей спайки! И резали аж 20 с лишним лет назад. И рожать я наверное не двоих хочу. Что за люди... И о да, я имею представление о том ЧТО такое поворот. И была врач которая моей родственнице его делала, но сейчас к сожалению улетела в америку. И после кесарева на моих глазах тоже куча не самых хороших примеров! Я же не просила учить меня уму-разуму и говорить мне что важнее ребенок или красота. Мы все взрослые люди и каждый знает что для него лучше, и да, я без вас знаю про косметические швы - у меня у сестры такой гигантский на весь живот и уже который год не проходит. Я черным по-белому написала: кто делал, где. Все. А чье то мнение меня и тем более осуждение не особо интересует. Спасибо. Досвидания.


  • -3

#223
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Девочки, не ругайтесь! Великолепно рожают и в тазовом предлежании! Для наружного поворота нужно много условий и масса противопоказаний. Если ребенок решил лечь попой, значит есть на то свои предпосылки. А роды в тазовом никто еще не запрещал!
  • -1

#224
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня косое предлежание на полных 36 неделях, на узи 32-33 недель было как положено головное. Теперь вот думаю, что делать(((( гимнастику делаю, попросили сделать узи и ктг на 38 неделе. Не хочу на операцию.
  • 0

#225
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, не ругайтесь! Великолепно рожают и в тазовом предлежании! Для наружного поворота нужно много условий и масса противопоказаний. Если ребенок решил лечь попой, значит есть на то свои предпосылки. А роды в тазовом никто еще не запрещал!

Если девочка-можно рискнуть,а смальчиком 100% -кс!..если внуков хотите потом-как мне сказали))) А еще от веса зависит если маленький то может и под конец перевернуться а если места ему там нет то так и останется как ни крути как говорится,я и гимнастику и к верху попой)))- бесполезно


  • 2

#226
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Недавно   была  на  консультации  у  врача  в  роддоме  по  поводу  родов  с  тазовым  предлежанием  плода  .  Врач  настаивал ,  что   рожавшая  до  этого  ЕР  женщина  вполне  может   родить   малыша  с  тазовым  предлежанием  .  Хотя  я  конечно  рисковать  так  не  хотела  бы  ,  мало  ли  как  могут  пойти  роды  и   как  потом  скажется  это  все  на  здоровье  малыша .  


  • 0

#227
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня то же было тазовое предлежание, до последнего надеялась, что доча перевернется и я рожу сама. Так же много читала про ЕР с тазовым предлежанием, поначалу хотела рискнуть, но на консультации Савостьянов посоветовал не мучить себя и ребенка, хоть и девочка, всегда есть риск подвывихов и прочих осложнений. В итоге взвесив все за и против, решила в пользу КС и не пожалела, главное здоровье моего ребенка. 

Надеюсь что когда нибудь еще получится родить самой. 


  • 0

#228
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений

девочки подскажите а тазовое предлежание это показание к плановому кс???? имею ли я право настаивать на кс  по собственному желанию если других показаний нет???


  • 0

#229
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

девочки подскажите а тазовое предлежание это показание к плановому кс???? имею ли я право настаивать на кс  по собственному желанию если других показаний нет???

Да, по вашему желанию могут сделать ПКС, если не желаете рисковать рожать самой.


  • 0

#230
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

На  днях  родила  малыша  с  тазовым  предлежанием.  Было  плановое  КС.  Операция  конечно   не  сахар ,  предыдущие  роды  были  естественные и   теперь   могу  сравнить  . Но  для  меня  было  важнее здоровье   малыша и  выбор   был   в  данном  случае  за  ПКС .  Шов    поболит и  заживет ,  а  здоровье  малыша  -  на  всю жизнь  .  


Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 12.05.2014, 11:46:43

  • 2

#231
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Независимо от того - мальчик или девочка - ребенок в родах при тазовом предлежании может получить травму шейного отдела позвоночника. Проблема в том, что врачей перестали обучать ведению родов в тазовом предлежании, принимать их умеют только старые врачи, да и они уже не хотят этого делать. Потому что мороки много, а итог родов не предсказуем, осложниться могут любые роды. А ходить потом по судам и доказывать, что ты не виноват тоже никому не хочется. Что касается наружного поворота плода во время беременности, то он был запрещен еще в советские времена, т.к. давал очень много осложнений в виде отслойки плаценты и гибели детей.
  • 2

#232
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Всем добрый день! Поделитесь опытом: кто-нибудь рожал из тазового в Астане? с кем из врачей стоит договориться о таких родах? у меня уже 38-я неделя, пацан((


  • -1

#233
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня было тазовое предлежание с дочей, правда было это 10 лет назад, и узнала я об этом в день родов, и даже времени на обдумывание как рожать не было. Рожала в 1 рд. Врач просто сказала будешь рожать сама и все, разрезала мне промежность, я вообще тогда в шоке находилась, причем и зашивала потом без анестезии (не хочу даже вспоминать тот ужас). У дочи конечно гипоксию поставили, в детстве плохо спала, говорить стала поздно, к логопедам обращались. Сейчас уже все хорошо, болеет редко и то простудой только, развивается по возрасту. сейчас беременна вторым и надеюсь не повторится такое.


  • 0

#234
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я в прошлом году в 3-м РД родила двойню, оба в тазовом предлежании были, правда это был не мой выбор и не моего врача - это дети так решили smile.gif - планировалось кесарево, но в роддом я приехала уже когда его поздно было делать smile.gif Роды принимала Кобзарь Н.Н. - все прошло на 5 с плюсом.

Не было никаких травм у детей родовых? Как сейчас развиваются ваши детки?


  • 0

#235
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки подскажите как быть, у меня тазовое предложение, мальчик, 36нед, хочу искать рд но не могу определиться, на сколько вероятны ер?

Насколько вероятно оценить может только врач, учитывая многие факторы. Я нашла себе врача, который практикует и готов принять ЕР в тазовом. Это Кобзарь Н.Н.


  • 1

#236
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у меня тоже тазовое, мальчик, 30 неделя. делаю упражнения, как врач сказала, но за ночь он поворачивается обратно (

 

я правильно понимаю, что тазовое предлежание - это уже само по себе показатель к КС? собираюсь рожать в 1 м

Само тазовое предлежание не является прямым показателем к КС. Но в 1 РД вам могут сказать, что является. От врача зависит.


  • 1

#237
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я в диком шоке от столичных порядков((( у меня уже 38 недель, тазовое, мальчик. неделю назад врачиха отправила на очередное узи, я пошла, думала по итогам меня направят в роддом, там соберется группа врачей, которая решит как мне рожать (умная же, начиталась в интернете как должно быть) в реале моя гиня посмотрела протокол узи, сказала, что если не рожу в течение недели, то плод сильно вырастет и самой будет проблематично рожать и все, отправила гулять до 40 недель. я просила направление в больницу, но по ее словам сейчас правила такие: хоть с головным, хоть с тазовым - никого на ВКК не отправляют заранее - схватки начнутся - надо ехать в роддом, а там уже решат как мне рожать. И хрен бы с ними (моей поликлинической гиней и описанными ею порядками), я о родах договариваться теперь точно буду. но на кой ляд меня на дополнительное узи отправляли? чтобы врачиха в очередной раз убедилась в очевидном??? короче, звезда в шоке и все такое...

девчат, поделитесь опытом кто не так давно рожал с тазовым (ну или ходил с ним на большом сроке) - у вас также? или только мне такая "интересная" врачиха попалась? 


  • 0

#238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя подруга в тазовом рожала первенца, мальчишку.

нашла врача, который примет ЕР

правда, теперь она в Астане работает.


  • 0

#239
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
девчат, поделитесь опытом кто не так давно рожал с тазовым (ну или ходил с ним на большом сроке) - у вас также? или только мне такая "интересная" врачиха попалась? 

Я ходила с тазовым на большом сроке. :) Даже ложилась на ПКС. :) Но вот буквально вчера сделала УЗИ и дочка уже лежит головой вниз, хотя каких то 5 дней назад была в тазовом, а у меня уже срок 39 неделек. :) У меня еще было к тазовому 3х кратное обвитие пуповиной. Две петли дочь сняла, теперь только одна петля осталась. буду рожать ЕР. Так что и на больших сроках детки переворачиваются....

До тазового у меня было поперечное, т.е. за всю Б, ребёнок ни разу не лежал правильно, и вот только только лёг.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.02.2015, 20:28:12

  • 0

#240
Manast

Manast
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день! Поделитесь опытом: кто-нибудь рожал из тазового в Астане? с кем из врачей стоит договориться о таких родах? у меня уже 38-я неделя, пацан((

Добрый день . У меня такой же вопрос , вы не нашли акушера гинеколога кот принимает ЕР при тазовом предлежании , мальчика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.