Перейти к содержимому

Фотография

Air Baltic отзывы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#501
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если вы летите через аэропорт Риги на авиакомпании Эйр Балтик, будьте осторожны. Если вы летите например в одну страну по шенгенской визе выданной посольством третьей страны, будьте бдительны - пограничники могут не впустить в шенген и отправить домой. Латышские пограничники являются самыми адскими пограничниками, которые возможны. Например, вы едете в Германию по Шведской шенген визе - могут не пустить. И шансы очень и очень высокие. Лучше езжайте через Киев или другие аэропорты. 

Потому что Латвия уже Шенгенская страна и заезжая в шенгенскую Латвию по шведской визе вполне логично требовать дальше лететь в Швецию (напрямую или транзитом, но первоначально в ту страну которая выдала визу), а не туда куда вам надо.


  • 0

#502
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Если вы летите через аэропорт Риги на авиакомпании Эйр Балтик, будьте осторожны. Если вы летите например в одну страну по шенгенской визе выданной посольством третьей страны, будьте бдительны - пограничники могут не впустить в шенген и отправить домой. Латышские пограничники являются самыми адскими пограничниками, которые возможны. Например, вы едете в Германию по Шведской шенген визе - могут не пустить. И шансы очень и очень высокие. Лучше езжайте через Киев или другие аэропорты. 

Потому что Латвия уже Шенгенская страна и заезжая в шенгенскую Латвию по шведской визе вполне логично требовать дальше лететь в Швецию (напрямую или транзитом, но первоначально в ту страну которая выдала визу), а не туда куда вам надо.

 

думаю, любая страна при таком раскладе встанет в позу. Ничего удивительного не вижу. Пару раз летал в Ригу, вообще ни слова не сказали, штамп и "добро пожаловать".

А вот голландские товарищи довольно любопытные - нам попадался перец, который видит перед собой билеты в париж, обратно билеты, брони гостиниц и диснея и всё не верил и сомневался в чём-то... долго расспрашивал куда едете и что будете делать :faceoff:

Ещё 10-15 лет назад немцы толпами заворачивали людей, которые говорили что едут в польшу а билетов на руках не имели... Дядька тогда покупал отдельно билеты в варшаву, показывал их погранцам франкфурта, получал штамп и по выходу в город выкидывал билеты на варшаву в урну...


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.09.2018, 11:09:27

  • 0

#503
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Если вы летите через аэропорт Риги на авиакомпании Эйр Балтик, будьте осторожны. Если вы летите например в одну страну по шенгенской визе выданной посольством третьей страны, будьте бдительны - пограничники могут не впустить в шенген и отправить домой. Латышские пограничники являются самыми адскими пограничниками, которые возможны. Например, вы едете в Германию по Шведской шенген визе - могут не пустить. И шансы очень и очень высокие. Лучше езжайте через Киев или другие аэропорты. 

Потому что Латвия уже Шенгенская страна и заезжая в шенгенскую Латвию по шведской визе вполне логично требовать дальше лететь в Швецию (напрямую или транзитом, но первоначально в ту страну которая выдала визу), а не туда куда вам надо.

 

Всем привет,

 

В июле с семейством ездили в Европу, ЭйрБалтиком. Летели данным перевозчиком в Берлин и обратно. Благодаря длинной стыковке посмотрели Ригу, а на обратном пути сьездили в Юрмалу. Посетили 6 стран. Больше времени провели в Австрии, поэтому Шенген открыли в Венгерском консульстве. Взяли карту следования с собой, брони гостиниц, авиабилеты (по Европе) - ничего в Риге не спрашивали. Может, раз на раз не приходится. 5 человек под одной фамилией (от 70 до 8 лет). Знаете, смысл им тормозить пассажиропоток собственного, почти государственного перевозчика? И потом, визу когда открываешь, там же тоже на приеме документов не дураки сидят - все считают. Или Вы думаете, что за деньги просто вклеивают визу? Не смешно, самим тоже надо быть ответственным. Через МАУ летали в Париж три года назад, при пересадке в Киеве всю очередь с нашими паспортами задержали от того, что у одной дамы была открыта швейцарская виза и она орала, что в Казахстане нет посольства Франции. От таких тошнит просто и стыдно. Конечно, улетели тогда. Но я к тому, что наш народ пытается мошенничать в аэропортах республик бывшего Сов. Союза. На правах бывших соотечественников. 


  • 0

#504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас очень хорошие цены на Европу даёт именно Эйр Балтик. И длительная пересадка не пугает. Тоже хочу погулять по Риге. Надеюсь, самолеты и сервис не разочаруют .
  • 0

#505
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Через МАУ летали в Париж три года назад, при пересадке в Киеве всю очередь с нашими паспортами задержали от того, что у одной дамы была открыта швейцарская виза и она орала, что в Казахстане нет посольства Франции. От таких тошнит просто и стыдно.


Чегой-то вам было стыдно? В Астане французский шенген так и выдают - через посольство Швейцарии, с крупной надписью SUISSE на визе.
  • 0

#506
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Через МАУ летали в Париж три года назад, при пересадке в Киеве всю очередь с нашими паспортами задержали от того, что у одной дамы была открыта швейцарская виза и она орала, что в Казахстане нет посольства Франции. От таких тошнит просто и стыдно.


Чегой-то вам было стыдно? В Астане французский шенген так и выдают - через посольство Швейцарии, с крупной надписью SUISSE на визе.

 

Ну, простите, сама получала в консульстве Франции в Алматы, на Тимирязева. Стыдно было за рев дикий о том, что в Казахстане нет посольства Франции. Кстати, а почему Швейцария выдает французский шенген во Францию?, разве посольство Франции не в Астане? Будьте любезны, просветите до конца в этом очень занятном вопросе.


  • 0

#507
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Формально посольство не занимается выдачей виз, это работа консульства. Другое дело, когда при посольстве есть консульский отдел. Видимо, в Астане такого нет. Ну, а то, что виза выдаётся представительством другого государства, то это обычная практика по договорённостям между странами. Не хватает на всех консульств), да и процесс так быстрее идёт. Например, те же швейцарцы выдают визы от Лихтенштейна, консульство Литвы в Алматы - от Эстонии, Финляндии, Швеции и т.д.
Уверен, что женщина та не виновата (со мной случилась похожая история в Борисполе). Тут больше вопросов к компетенции сотрудника, проверявшего её паспорт. Шенген швейцарский, но есть же примечание: R/FR VIS.

Сообщение отредактировал @rcher: 12.09.2018, 17:59:46

  • 0

#508
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Спасибо за разъяснение. Про консульский отдел не подумала, хотя, может, аппараты, сканирующие пальцы, дорого стоят, поэтому посольство Франции передали швейцарцам лакомые сборы за визу.

Дело в другом, раз тема авиалиний ближнего зарубежья, не надо себя хабально вести, даже, если это  аэропорт ближнего зарубежья.


  • 0

#509
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Дело в другом, раз тема авиалиний ближнего зарубежья, не надо себя хабально вести, даже, если это аэропорт ближнего зарубежья.

Думаю, это "особенность" товарищей из Киева, работающий в порту Борисполя. Вынужденно возвращался через данный порт с европы... так эти уроды на проверке при транзите так на нас смотрели, как будто мы за их счёт прилетели просить у них же денег в долг, не отдав при этом старые долги. Столько было презрения и ненависти... Столет бы их не видел


  • 1

#510
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На зимнее расписание перестают летать в Казахстан - меняют Алма-Ату на Абу-Даби.


  • 0

#511
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://www.airbalti...ASAAEgIJePD_BwE

 

Распродажа до 16.04 на перелеты 07.05 - 18.12


  • 1

#512
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли у компании выбрать бесплатное место при регистрации на рейс? 


  • 0

#513
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли у компании выбрать бесплатное место при регистрации на рейс? 

Можно, если пройти регистрацию он-лайн за сутки до вылета. Но, как правило, выбираешь из оставшихся мест.


  • 0

#514
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли у компании выбрать бесплатное место при регистрации на рейс? 

если у вас тариф самый дешевый, то можно бесплатно получить место, но выбирать не даст, система сама посадить вас


  • 0

#515
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли у компании выбрать бесплатное место при регистрации на рейс? 

Можно, если пройти регистрацию он-лайн за сутки до вылета. Но, как правило, выбираешь из оставшихся мест.

 

Нет нельзя, ждала до последнего. Место дается автоматом при регистрации. Мне везло, места дали хорошие на все рейсы.


  • 0

#516
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

В прошлом году летали, выбирали, из остатков. 

Как слетали, как Вам обслуживание на борту? Мне показалось в прошлом году, что микс европейского и постсоветского.


  • 0

#517
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

В прошлом году летали, выбирали, из остатков. 

Как слетали, как Вам обслуживание на борту? Мне показалось в прошлом году, что микс европейского и постсоветского.

Хорошее обслуживание. А постсоветское потому что по-русски говорят? Сейчас крайне мало, в основном на английском. Меня вот больше наши невоспитанные пассажиры беспокоят))))) Это же надо умудриться на посадку создать очередь в 4 ряда, а потом толкать друг друга, чтобы отсканировали их билет раньше других, а потом еще с сумками бежать в рукаве, чтобы успеть сесть первым на свое место. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  В Риге смотрели как на баранов. Я заходила одна из последних, стыдно было ужасно.


  • 0

#518
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Абсолютно с Вами солидарна, смотрят на пассажиров с недоумением, я не понимаю: куда бегут? Понимаю - на стыковки, но не всем же самолетом. Мне стыдно за это даже в хамоватом Борисполе.

А постсоветское, потому что стюры мнят из себя небесных бохинь :). Только в Аэрофлоте такая надменность на фейсах и у этих аналогично. Может, показалось, рейс-то ранний :).


  • 0

#519
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Абсолютно с Вами солидарна, смотрят на пассажиров с недоумением, я не понимаю: куда бегут? Понимаю - на стыковки, но не всем же самолетом. Мне стыдно за это даже в хамоватом Борисполе.

А постсоветское, потому что стюры мнят из себя небесных бохинь :). Только в Аэрофлоте такая надменность на фейсах и у этих аналогично. Может, показалось, рейс-то ранний :).

Думаю показалось) Так наши то стояли на посадку уже, а не бежали на пересадку.))))))) Аэрофлотом не летала и не очень хочу)))


  • 0

#520
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Прошлым летом летели транзитом через Ригу, так тоже начиталась, приготовила все брони, страховки и т.д., нигде не спросили, поставили штамп в паспорт и все. На вылете спросили, где были.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.