Перейти к содержимому

Фотография

Влияние работы на личную жизньБольше плюсов или минусов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1
Доктор Курпатов

Доктор Курпатов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Предлагаю серьезно и взвешенно обсудить эту тему. Обязательно дам свои оценки и заключения по каждому сообщению.
  • 0

#2
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
на мой взгляд зависит от вида деятельности и отношения человека к работе.
В смысле у трудоголиков естессно никакой личной жизни, а тот кто руководствуется "работаю чтобы жить, а не живу чтобы работать" думаю на личном фронте должно быть получше :fie:
  • 0

#3
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А что здесь говорить?

Если человек задерживается на работе - не важно по какой причине - это говорит о том, что у него не всё впорядке дома, в семье.

Чем больше у человека в голове бардак связанный с работой или чем больше человек не может организовать работу - тем больше и больше он курит.

Вообще любое рвение по сути означает желание что либо выслужить, к примеру, доброе имя.

Очень многие пытаются на работе решить проблему любви, вернее не решить а отсрочить решение до неизвестных пор, снова и снова.
  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Негоже с таким ником создавать такую примитивную тему.
  • 0

#5
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
плюсы: своя финансовая независимость (ЗП), свои интересы, свой профессиональный круг, свои победы и поражения
минусы: стрессы, иногда возникающее желание все бросить, чтобы отдыхать-отдыхать- отдыхать и не думать о пропитании на завтрашний день, разногласия с родными из-за неравного разброса сил
  • 0

#6
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Чел проводит исследования наверно. Можно ещё попросить модератора чтобы удалял всякие ненужные и глупые сообщения - тогда возможно что то и получится содержательное
  • 0

#7
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Негоже с таким ником создавать такую примитивную тему.


согласна.... и скорее даже хотела сказать что автор как будто хотел придумать/предложить альтернативу работе :(
  • 0

#8
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
влияет еще как, когда вкалываешь по 10 - 12 часов, никакой личной жизни не хочется
  • 0

#9
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
При этом спишь примерно по 5 часов, в зависимости от того, какая работа. Одно могу сказать точно, очень сложно совмещать работу и учебу. Хотя это только в начале сложновато, потом входишь во вкус. Хотя порой бывают приступы, когда тебе уже ничего не хочется, никаких денег, никакой работы и учебы, чтоб просто все оставили тебя в покое. Однако, приходит новый день, появляться новые стремления и желания. Вот и работаешь дальше. И при таком бешеном ритме о личной жизни, не может быть и речи.
  • 0

#10
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
мне шеф недавно сказал, что спать и есть вообще вредно...так как это отвлекает от работы.
у меня иногда возникает такое ощущение что я с работы не ухожу...последнее время она меня просто преследует даже во сне!
  • 0

#11
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
баланс в этом мире еще ни кто не отменял.
нашел золотую середину - зажил счастливо и умер в один день с кем-нибудь. с хомячком домашним, например)
  • 0

#12
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

мне шеф недавно сказал, что спать и есть вообще вредно...так как это отвлекает от работы.


Да, сочувствую, редкий извращенец. Значит он не приглашает девушек поужинать и переспать.
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Значит он не приглашает девушек поужинать и переспать.

Только поработать:(
  • 0

#14
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

При этом спишь примерно по 5 часов, в зависимости от того, какая работа. Одно могу сказать точно, очень сложно совмещать работу и учебу. Хотя это только в начале сложновато, потом входишь во вкус. Хотя порой бывают приступы, когда тебе уже ничего не хочется, никаких денег, никакой работы и учебы, чтоб просто все оставили тебя в покое. Однако, приходит новый день, появляться новые стремления и желания. Вот и работаешь дальше. И при таком бешеном ритме о личной жизни, не может быть и речи.

Может быть!!! У меня тоже такой ритм жизни, вот уже 4 года, правда последние 2 месяца спокойнее. Правда в 1-й год такой жизни не было абсалютно личной жизни
, думала, чте ее и вообще не будет. Но к счастью преодолев все я нашла время и на личную жизнь.... Так что просто надо сильно захотеть :( Вот и все
  • 0

#15
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Для меня как-то проблем не было совмещать все это. И личная жизнь была и работа не страдала. Вот только жена все время бесилась, что ненормированный день... да и вообще бесилась, что работаю :(
  • 0

#16
ПолыньТрава

ПолыньТрава
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Как то по работе звонила в одну контору. Мне говорят, мол мы работаем без перерывов, выходных и…. личной жизни. Я посмеялась, а потом задумалась – А как иначе? Так и получается, что в перерывах от работы успеваешь выйти замуж, родить ребенка и даже развестись с мужем… А все остальное время – на работе…И где она, жизнь то личная :(
  • 0

#17
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Предлагаю серьезно и взвешенно обсудить эту тему. Обязательно дам свои оценки и заключения по каждому сообщению.

Не могли бы привести примеры, раз уж автор темы?
  • 0

#18
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Не все так срашно я думаю. Просто поменьше фанатизма в работе, даже если она любимая. А еще хорошая вещь time management - приходишь на работу, планируешь дела с 9 до 6, все успеваешь, уходишь довольный собой и с удовольствием переключаешься на личную жизнь. Когда есть баланс, в обоих сферах сплошные плюсы: работа дает средства (и развитие) на запросы личной жизни.
ПолыньТрава такой график наверное должен оочень хорошо оплачиваться. А вообще работодатель не имеет права интересоваться вашей личной жизнью - что и когда планируете.
  • 0

#19
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
У меня на данном этапе, работа лишь положительно влияет на личную жизнь, я довольна работой, нет частых дальних командировок, не задерживаюсь на ней до поздна, я люблю свою работу!!! мне нравиться то, что я делаю. Плюс при этом у меня хватает времени на близких мне людей и на себя:) единственное иногда отказываюсь от шумных посиделок по вечерам среди недели, тк рано встаю по утрам. :D

А вот на прошлой работе было много стрессов и переживаний, все это ужасное настроение неслось домой, ничего хорошего в этом однозначно не было :(
  • 0

#20
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я считаю, что отсутствие личной жизни из-за работы - это все отмазка. Всегда можно совмещать, баланс должен быть везде. Можно знакомиться будучи в командировке, на работе, на улице или в даже в магазине. Нужно просто чаще улыбаться, мечтать и быть внимательным к окружающим. Другое дело, если замыкаешься в себе и отгораживаешься работой от внешнего мира....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.