Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#1401
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
ну вот, началось...
а так красиво всех разложила :(

#1402
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а Каметко одно куковать будет? :(

мне пофик карочи)

эта, народ...когда ваши други определятся точно с поездкой? чтобы не получилось, что перед оплатой гостиницы об этом узнавать..?
  • 0

#1403
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

эта, народ...когда ваши други определятся точно с поездкой? чтобы не получилось, что перед оплатой гостиницы об этом узнавать..?

Мои уже имеют билеты на руках. 10 человек.
  • 0

#1404
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Народ, предупреждаю сразу, что во многих гостиницах есть штраф за неоплату за отель при бронировании...

#1405
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Перетрубация! Оксана не едет! - Так что Нервная переберайся к Фро :(



ну вот.. мы с Аськом договорились вроде, что вдоем качевать будет.. сначала Роми, решила меня подвинуть.. теперь я буду с Нервной... точка! просто мы с Асей, Комету еще забронировали, за весь отдых :)

значит ОльКа, готовьсЬ к третьему гостю в нашей комнате - Комете, ты ж не протиФ? :)
  • 0

#1406
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ищу информацию по разрешенному для ввоза максимальному количеству алкоголя. Кто нить знает, медицинский спирт прокатит за лекарственное средство? Сигарет вроде 200 штук можно своих..
  • 0

#1407
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
сигареты можете и на меня записать, я не курю...
и спирт не пью... :(

#1408
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Перетрубация! Оксана не едет! - Так что Нервная переберайся к Фро :(



ну вот.. мы с Аськом договорились вроде, что вдоем качевать будет.. сначала Роми, решила меня подвинуть.. теперь я буду с Нервной... точка! просто мы с Асей, Комету еще забронировали, за весь отдых :)

значит ОльКа, готовьсЬ к третьему гостю в нашей комнате - Комете, ты ж не протиФ? :-/

кацца мне тут не рады :)

мне кажется сейчас это не принципиально...там на месте разберемся кто с кем. Две ночи ж всего.
  • 0

#1409
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Ищу информацию по разрешенному для ввоза максимальному количеству алкоголя. Кто нить знает, медицинский спирт прокатит за лекарственное средство? Сигарет вроде 200 штук можно своих..

При покупки в дьюти фри - норама на чела 2 литра. Дьюти фришная упаковка спиртного действует в течении суток.
С собой в салон нельзя проносить более 100мл спиртного и только в пластиковой упаковке!
В багаже можно провозить спиртное сколько хош, если не запрещён ввоз, как на Мальдивах. Но и туда мы провозили прееливая в пластиковые бутылки
  • 0

#1410
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Таможенный контроль при въезде на Марианские острова
Разрешён ввоз и вывоз национальной (USD) или любой другой иностранной наличной валюты, а также чеков, включая дорожные, долговые и ценные бумаги. Обязательному декларированию подлежит ввозимые наличные средства, превышающие в сумме эквивалент 10 000 USD. Обязательному декларированию подлежат изделия из золота и драгоценных камней.

Запрещён ввоз на Марианские острова наркотиков, стимуляторов, психотропных веществ, анаболических стероидов и гормонов роста, амфитаминов, эритропоэтина, барбитуратов, галюциногенов и некоторых других медикаментов.

Строго регламентируется провоз оружия: огнестрельного, пневматического, холодного и спортивного (в том числе нунчаки, луки и арбалеты, рогатки, выкидные и складные ножи), а также амуниции к нему и части оружия, для чего требуются соответствующие сертификаты и лицензии, выданные офисом Генерального прокурора CNMI.

Для ввоза в страну запрещены скоропортящиеся продукты, плоды манго с Филиппин, мясо и мясные продукты, кроме изготовленных в континентальной части США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, на Гавайях и Гуаме, лапша с мясом быстрого приготовления и другие "сухие" продукты питания.

Беспошлинно допустим ввоз следующих товаров:
- не более 600 сигарет, изготовленных в США с пометкой Surgeon General's Warning, или, не более 200 сигарет, изготовленных в других странах;
- до 450 грамм сигар;
- до1 литра крепких алкогольных напитков (для лиц старше 21 года);
- до 1 литра слабых алкогольных напитков (для лиц старше 21 года);
- до 2 унций (56 мл.) духов;

При превышении указанных норм владелец алкоголя должен заплатить пошлину за каждую жидкую унцию в размере: 5 центов - за пиво и вино, 3 цента - за крепкие напитки. Коммерческие изделия не освобождаются от обложения налогами и пошлинами, так как они не считаются предметами повседневного обихода.

Следует упаковать в багаж легковоспламеняющиеся предметы, аэрозоли, лак для волос, газ для зажигалок, колюще-режущие предметы, так как они не будут пропущены в самолёт в виде ручной клади.

ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА при въезде в Южную Корею, Сеул:
Ввозить и вывозить разрешено не более 500 тыс. вон. По поводу инстранной валюты ограничений нет. Однако необходимо заполнить декларацию, если сумма в иностранной валюте превышает 3000 USD. Декларацию при въезде необходимо заполнять и в том случае, если вы везете: ювелирные изделия, дорогие часы, фотоаппаратуру, меха, огнестрельное оружие, ножи и дорогостоящие предметы иностранного производства - иначе при обратном выезде вас могут ожидать неприятности в виде пошлины или даже конфискации. При заполнении декларации необходимо идти через "красный коридор". Пошлиной облагаются следующие ввозимые товары: более 1 бутылки (до 1 л.) алкогольных напитков, свыше 400 сигарет, 50 сигар, 250 гр. табака, более 60 мл. парфюмерии, подарки стоимостью выше 300 000 вон (~246 USD). Для ввоза запрещены любые печатные и другие материалы, идущие вразрез с конституцией РК, угрожающие общественной безопасности, раскрывающие государственные секреты или же могущие быть использованными в шпионских целях. Запрещены к ввозу монеты. Если при въезде в Южную Корею у Вас были изъяты какие-либо вещи, запрещенные к ввозу, вы можете получить их обратно при возвращении домой на основании документа, который будет выдан при изъятии. Запрещен вывоз антиквариата без специального разрешения. Легковоспламеняющиеся предметы, аэрозоли, лак для волос, газ для зажигалок и колюще-режущие предметы, следует упаковать в багаж, так как они не будут пропущенны в самолет в ручной клади.

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 21.08.2008, 10:24:41


#1411
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Блин.. получается на фотоаппарат придется декларацию заполнять..
  • 0

#1412
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
и не говори, даже мыльницу цифровую декларировать...
дорогие часы - это за сколько? 1200 евро - это уже дорогие?

и еще надо будет все монеты казахстанские спустить в кафетерии аэропорта до Сеула :spy:

#1413
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Да ерунда всё это, в багаже всё можно провести, если только фэйс подозрительным не покажется и не сделают полный досмотр весчей
  • 0

#1414
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Фантом, всякое может быть...
в аэропорту Сеула можно фотогарфировать, интересно?

#1415
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Фантом, всякое может быть...
в аэропорту Сеула можно фотогарфировать, интересно?

Конечно можно!.....................только арестуют :spy:

Багаж проверяют в очень редких и исключительных случаях - я думаю мы под эти случаии полюбасу не пападём. А вот ручную кладь - надо будет отсортировать и зажигалки в аэропорту отбирают :)
  • 0

#1416
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

зажигалки в аэропорту отбирают :spy:

По моему это только в Дели... :)
  • 0

#1417
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня не отбирали зажигалки ни разу
  • 0

#1418
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
О-па-па!
девчонки , смотрите какая тема http://vse.kz/index....howtopic=173569
бум в Корее, зайти надо :rotate: вдрух там судьба! :laugh:

и еще насущный вопрос: так я и не поняла, кто в нашей толпе , кроме меня, не курит?

#1419
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

и еще насущный вопрос: так я и не поняла, кто в нашей толпе , кроме меня, не курит?

Фро
  • 0

#1420
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Роза, я не буду курить к тому времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.