Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#1081
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Интересные рассказики
http://www.liveinter.../?q=?%E...?????
  • 0

#1082
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
нырять ни за что не буду!

#1083
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А вот отели сеула
http://www.hotels.su...ublic-of/seoul/
  • 0

#1084
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
И еще по Сеулу:
http://www.spectrum....tours/1489.html
http://vand.ru/c/cou...es/c/91/de/333/
  • 0

#1085
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
ТУР НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ
(10:00 – 17:00)
63 этажа (самое высокое здание в Сеуле).
Океанариум.
COEX (подземный торгово-развлекательный комплекс).
Буддийский храм Понынса.
$403 (1-2 чел)
Гид, транспорт, входн билеты
доплата 40 дол за доп взрослого или ребенка

по ценам на 17 человек - ничего так себе получается! :eek:

кстати, вот этот отель находится прям в центре всей развлекаловки LOTTE HOTEL WORLD GANGNAM
http://www.hotels.su...rld-gangnam.asp

#1086
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

кстати, вот этот отель находится прям в центре всей развлекаловки LOTTE HOTEL WORLD GANGNAM
http://www.hotels.su...rld-gangnam.asp

156 баксов сутки на 2х дороговато.
  • 0

#1087
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

я тут подумала, получается мы в Сеул прилетаем в 10-50 их времени + время на всякое-якое, мы должны же успеть как раз к 12-00 (обычное время расположения в номерах)

а на Сайпан мы прилетаем в 4-40 утра... вот тут придется ждать несколько часов в холле на диванчиках :eek:

а вот обратно как?
тоже ведь номера сдавать надо в 12 дня, а самолеты у нас из Сеула в 23-10 их времени, а из Сайпана 22-10 их времени... мы отели бронируем с учетом этого дня ведь?

17 NOV_OZ 0603_ICN-SPN_20:10-01:40(+1)
вроде же всегда в билетах указывают местное время.
соответственно прибытие в 01:40 по времени Сайпана, или я чего упустил?

и из Сайпана в Сеул рейс в 22-10 как пишет Роза или в 02:50 по местному времени Сайпана?

Поменял билет на ваш полётный план, не Японцев...

1 OZ5785 Q 14NOV 5 ALAICN HK2 2310 0750+1 *1A/E*
2 OZ 603 Q 17NOV 1 ICNSPN HK2 2010 0140+1 *1A/E*
3 OZ 604 Q 28NOV 5 SPNICN HK2 0250 0630 *1A/E*
4 OZ5775 Q 28NOV 5 ICNALA HK2 1810 2155 *1A/E*

У кого ещё билеты на руках???


  • 0

#1088
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


я тут подумала, получается мы в Сеул прилетаем в 10-50 их времени + время на всякое-якое, мы должны же успеть как раз к 12-00 (обычное время расположения в номерах)

а на Сайпан мы прилетаем в 4-40 утра... вот тут придется ждать несколько часов в холле на диванчиках :eek:

а вот обратно как?
тоже ведь номера сдавать надо в 12 дня, а самолеты у нас из Сеула в 23-10 их времени, а из Сайпана 22-10 их времени... мы отели бронируем с учетом этого дня ведь?

17 NOV_OZ 0603_ICN-SPN_20:10-01:40(+1)
вроде же всегда в билетах указывают местное время.
соответственно прибытие в 01:40 по времени Сайпана, или я чего упустил?

и из Сайпана в Сеул рейс в 22-10 как пишет Роза или в 02:50 по местному времени Сайпана?

Нет всё правильно пишут местное время, это только в союзе на московию смотрели, правда кое где и гринвическое пишут, но чаще местное.
  • 0

#1089
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

ТУР НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ
(10:00 – 17:00)
63 этажа (самое высокое здание в Сеуле).
Океанариум.
COEX (подземный торгово-развлекательный комплекс).
Буддийский храм Понынса.
$403 (1-2 чел)
Гид, транспорт, входн билеты
доплата 40 дол за доп взрослого или ребенка

по ценам на 17 человек - ничего так себе получается! :mad:


Наипалово чистой воды. В самое большое здание в Сеуле можно сходить чуть ли не бесплатно или по маленькой цене. Я чуть не сходил, там просто ремонт был. Океанириум расположен в самом СЕОХ (ну очень большой мол просто), цены там тоже относительно дешевые. Океанариум хороший не для прибрежного города, есть лучше естественно, но сходить стоить, там красиво. В буддийский монастырь можно самим сходить без проблем. За что деньги берут непонятно?! :eek:

Сообщение отредактировал Master Fess: 01.08.2008, 13:35:15

  • 0

#1090
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
время получается в билетах их? или наше? не поняла...

и еще я чего-то запуталась - их время = наше +3 часа?

#1091
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

я тут подумала, получается мы в Сеул прилетаем в 10-50 их времени + время на всякое-якое, мы должны же успеть как раз к 12-00 (обычное время расположения в номерах)


Насчет добраться - сразу накидываем часа два со времени приезда, а то и больше. Пока пройдешь контроль, потом багаж, потом найти надо свой автобус (естественно всё на корейском) - уйдёт минут 30-40, если не больше. Такси загнут вообще нереальные цены - впрочем как везде пытаются обмануть иностанцев, автобус берём. Автобус тз Инчона (аэропорт) примерно до центральных районов Сеула идет где то час. До Сеульских микров ещё больше.

Ещё!!!
1. Подготовьтесь к большим расстояниям. В Сеуле живет 12 миллионов человек - 3 самый большой город в мире. С одного района города в другой и в микры даже на метро (а я ездил только на метро) ехать можно полчаса, час и даже больше. Я жил не в центре, что дешевше естественно. Вообщем много времени уходит на транспорт, ногами там сильно не походишь.
2. Не надо себя переоценивать - первые дни будет немного тяжко. Высокая влажность располагает к повышенной усталости, сначала будете чувствовать себя немного не в себе, надо много пить жидкости. Уставать быстро будем, это проходит только со временем.

п.с. Когда я летел - должен вылететь был в 6:30 утра, вылетел ближе к вечеру - родная ЭА. Какому то корейцу в воздухе плохо стало, самолет развернули и мы полетели обратно в Алмату. Потом весь день сидели в накопителе, все злые были - и я тоже. Никто не спал, ещё там фиг поспишь. Только потом в самолете поспал и прилетели только в 9 вечера где то. Это чтобы жизнь сахаром не казалась. Так что такая фигня тоже может быть. :eek:
  • 0

#1092
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
пипец!
а если казаху станет плохо?

#1093
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

пипец!
а если казаху станет плохо?


То пусть казахстанец поможет :D Если тебе станет плохо мы делегируем тебе Фантома, он тебе искусственное дыхание сделает. :)
  • 0

#1094
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
нее, не надо, мне в самолете хорошо, я там легко ем и сплю... мне плохо после него :D

тем более, в такой толпе будет хорошо...
"Семеро одного не ждут!"
и страх потеряться у меня превыше всего :)

#1095
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

нее, не надо, мне в самолете хорошо, я там легко ем и сплю... мне плохо после него :)

тем более, в такой толпе будет хорошо...
"Семеро одного не ждут!"
и страх потеряться у меня превыше всего :)


Интересная фобия. :D

Решается очень просто. Всегда распечатывайте адрес места проживания на маленькой бумажке. Потом адрес и деньги ложите в укромное место - например бюстгалтер или трусы. Потерялись - вытаскивате - берете такси - показываете адрес - платите деньги. И всё!
  • 0

#1096
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
спасибо :D

#1097
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всегда распечатывайте адрес места проживания на маленькой бумажке. Потом адрес и деньги ложите в укромное место - например бюстгалтер или трусы. Потерялись - вытаскивате - берете такси - показываете адрес - платите деньги. И всё!

А почему в бюстгалтер или трусы? :-) На случай реанимации? Представляю себе картину - вытаскивает девушка из трусов бумажку в такси или того лучше посреди улицы и мило так гворит таксисту - "плиииз".
У него шок будет :) Особенно от наших девушек.... Сниться ему будет эта картина еще год минимум... И грезить будет Казахстаном :D и тянуть его будет к нам, на родину таких красавиц :)
  • 0

#1098
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Всем доброе утро :cool:

Такс, ну что, будем искать хибарку в Сеуле?
  • 0

#1099
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
письмо отправленное в Аквариус. фамилии и паспортные данные здесь не выкладываю

Dear Mr. Hunter,

Hereby I would like to make the following reservation for a group of 17 tourists from Kazakhstan.

Two 3 Bedroom Suites (Oceanfront) - $165.00 + tax per night (12 pax + 1 child)
One 2 Bedroom Suite (Mountain-view) - $110.00 + tax per night (4 pax)

Arrival to Saipan airport: 01:40 a.m. November 18, 2008.
Departure from Saipan airport: 08:30 a.m. November 28, 2008

Please confirm this reservation by e-mailing me a scanned letter-head message (required for application for Korean and Japanese transit visas) stating that the following individuals have the reservation at you hotel for the mentioned dates.

name (family_given) sex nationality passport
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

And would you please also confirm your agreement on payment upon arrival and let us know whether our calculation is correct:
(2 Suites X 165$) X 11 days) + 10% tax = 3993$
+
(110$ X 11 days) + 10% tax = 1331$
=
5324$

With the next several e-mails I will forward you our copies of passports, air tickets and VEP applications as required.

Many thanks in advance,
Sincerely,
_________

ответ Менеджера.

Hafa Adai,

Thank you for the email and reservations. We have your reservations
confirmed below:

2 - Three Bedroom Oceanfront Suites for the
period of November 17 - November 28, 2008
at the Special Rate of $165.00 + tax(10%) per night per room
Confirmation #5739 / #5740

1 - Two Bedroom Suite for the
period of November 17 - November 28, 2008
at the Special Rate of $110.00 + tax(10%) per night
Confirmation #5741

Additionally, I have received all documents for processing all
traveler's Visitor Entry Permits (VEPs). I will file the documents with
our local Immigration office and email you VEPs as soon as they are
released.

If you have any questions or need to make any changes, please send me an
email or give me a call at 670-235-6025.

Si Yu'us Ma'ase!
william

в общем из ответа видно, что наша бронь принята по специальному тарифу, который ниже интернет-тарифа. номера брони №5739, 5740, 5741
в письме пишу, что оплатим по приезду. он молчит - значит согласен. :cool:
отель также подтвердил получение всех наших документов (паспорта, билеты, анкеты) для получения разрешения на въезд.
единственное, менеджер оставил пока без внимания мою просьбу выслать нам подтверждение брони на фирменном бланке, с указанием заявителей пофамильно (для корейского и японского посольств). будем надеяться, что он это оставил на потом из-за того что читал мой запрос ночью. :fie:

Сообщение отредактировал persepolis: 04.08.2008, 09:42:31

  • 0

#1100
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

письмо отправленное в Аквариус. фамилии и паспортные данные здесь не выкладываю

в общем из ответа видно, что наша бронь принята по специальному тарифу, который ниже интернет-тарифа. номера брони №5739, 5740, 5741
в письме пишу, что оплатим по приезду. он молчит - значит согласен. :cool:
отель также подтвердил получение всех наших документов (паспорта, билеты, анкеты) для получения разрешения на въезд.
единственное, менеджер оставил пока без внимания мою просьбу выслать нам подтверждение брони на фирменном бланке, с указанием заявителей пофамильно (для корейского и японского посольств). будем надеяться, что он это оставил на потом из-за того что читал мой запрос ночью. :fie:

Хорошая новость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.