Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#1021
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


SIM карточка стоит $ 39.95.

Как страшно становится жить! :fie:

я с собой беру международную СИМку. номер сообщу всем перед отъездом, что бы можно было оставить родным для связи по срочным вопросам.
Пользовался СИМкой без проблем в 6-ти странах внутри шенгена, на Иссык-Куле,
сейчас дал СИМку погонять Хедину - в Китае работала, сейчас пользуется в Европе.
Сверился в нете - Марианы входят в зону покрытия карточки, Япония тоже. Корея к сожалению работает в формате CDMA.

Сайпан тоже работает в формате CDMA, текст оставлял выше...

Сверился в нете - Марианы входят в зону покрытия карточки, Япония тоже.

А если у мну роуминг, карточка будет работать на Мариванах?

Там CDMA сотовая а не GSM, потому если у тебя Алтеловская сотка и у Алтела есть роуминг, то будет работать...
У Алтела роуминг только с Киргизией, так что работать не будет...

Сообщение отредактировал Rik: 31.07.2008, 12:06:18

  • 0

#1022
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Там CDMA сотовая а не GSM, потому если у тебя Алтеловская сотка и у Алтела есть роуминг, то будет работать...
У Алтела роуминг только с Киргизией, так что работать не будет...

Оптимистично :fie:
  • 0

#1023
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
хватит болтать.. лучше шапочки-понамочки ищите :fie:
  • 0

#1024
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я в каком-то отзыве прочитала, что на Сайпане можно прикупить приличную соломенную шляпку. Мож панамочка и не понадобиться тогда. :fie:
  • 0

#1025
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а кроме Алтела у нас никто не дает CDMA ?

#1026
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что на Сайпане можно прикупить приличную соломенную шляпку

Это как у вьетнамцев штоль? :fie:

а кроме Алтела у нас никто не дает CDMA ?

У нес же только Пассворд и далаком вродебы.

А вот что про мою Нокию сказано: Работает в сетях трех диапазонов GSM (GSM/EDGE 900/1800/1900) и широкополосных сетях 3G (WCDMA 2100)
Там такого нет?
  • 0

#1027
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а кроме Алтела у нас никто не дает CDMA ?

У нес же только Пассворд и далаком вродебы.

А вот что про мою Нокию сказано: Работает в сетях трех диапазонов GSM (GSM/EDGE 900/1800/1900) и широкополосных сетях 3G (WCDMA 2100)
Там такого нет?

Трубка CDMA работать будет, наш номер не будет работать, только покупать тамошнюю карту, а лучше и дешевле пользоваться таксофоном по карточкам местным, дабы позвонить, а инет если при отеле будет то электронкой...
  • 0

#1028
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Cometis, возьмешь как белый чел тел.карту и будешь звонить их автомата :fie:
  • 0

#1029
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

У нес же только Пассворд и далаком вродебы.

ни в пасворде, ни в далакоме нет такого роуминга. разве что трубку с собой брать и карточку на месте брать.
  • 0

#1030
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



SIM карточка стоит $ 39.95.

Как страшно становится жить! :fie:

я с собой беру международную СИМку. номер сообщу всем перед отъездом, что бы можно было оставить родным для связи по срочным вопросам.
Пользовался СИМкой без проблем в 6-ти странах внутри шенгена, на Иссык-Куле,
сейчас дал СИМку погонять Хедину - в Китае работала, сейчас пользуется в Европе.
Сверился в нете - Марианы входят в зону покрытия карточки, Япония тоже. Корея к сожалению работает в формате CDMA.

Сайпан тоже работает в формате CDMA, текст оставлял выше...

Сверился в нете - Марианы входят в зону покрытия карточки, Япония тоже.

А если у мну роуминг, карточка будет работать на Мариванах?

Там CDMA сотовая а не GSM, потому если у тебя Алтеловская сотка и у Алтела есть роуминг, то будет работать...
У Алтела роуминг только с Киргизией, так что работать не будет...

Рик, ну я же знаю что говорю :laugh: если написал, что Марианы входят в зону покрытия значит сделал ресёрч, выяснил. Там и CDMA и GSM работает. Алтел здесь не причем. У меня Travel Sim карта, она не роуминговая, а "мультиоператорская". При въезде в новую страну меняется индекс/значок оператора. Например если ты в скажем во Франции - тебя обслуживает "Orange France", если в Германии "T-mobile", в Киргизии "Bitel", в Казахстане "K-mobile" и так далее.
  • 0

#1031
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, ну я же знаю что говорю :fie: если написал, что Марианы входят в зону покрытия значит сделал ресёрч, выяснил. Там и CDMA и GSM работает. Алтел здесь не причем. У меня Travel Sim карта, она не роуминговая, а "мультиоператорская". При въезде в новую страну меняется индекс/значок оператора. Например если ты в скажем во Франции - тебя обслуживает "Orange France", если в Германии "T-mobile", в Киргизии "Bitel", в Казахстане "K-mobile" и так далее.

Про GSM информацией не владею, спорить не буду инфа что только CDMA взята от сюда:
http://picsaipan.info/page.php?id=14

Интересный рассказ про отдых на Сайпане
http://old.turist.ru...06/07/05/106136
  • 0

#1032
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
"Пляжи. Все плажи на острове, включительно перед отелями – общественные. На них запрещено выезжать на машине и засорять их. Также не рекомендуется загорать голыми или топлес (без лифчика), за изключением отеля и гльф клуба Рота Резорт & Кантри Клаб на о.Рота, у которого есть разрешение на топлес у бассейна отеля!"


хыхыхы, надо брать отель из этих :fie:

#1033
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

"Пляжи. Все плажи на острове, включительно перед отелями – общественные. На них запрещено выезжать на машине и засорять их. Также не рекомендуется загорать голыми или топлес (без лифчика), за изключением отеля и гльф клуба Рота Резорт & Кантри Клаб на о.Рота, у которого есть разрешение на топлес у бассейна отеля!"


хыхыхы, надо брать отель из этих :laugh:

Всё бы вам в Кантри Клабах потрясти сиськами бёдрами... :fie:
  • 0

#1034
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А есть такие чтобы еще и джоплесс?? :fie:
  • 0

#1035
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


SIM карточка стоит $ 39.95.

Как страшно становится жить! :laugh:

я с собой беру международную СИМку. номер сообщу всем перед отъездом, что бы можно было оставить родным для связи по срочным вопросам.
Пользовался СИМкой без проблем в 6-ти странах внутри шенгена, на Иссык-Куле,
сейчас дал СИМку погонять Хедину - в Китае работала, сейчас пользуется в Европе.
Сверился в нете - Марианы входят в зону покрытия карточки, Япония тоже. Корея к сожалению работает в формате CDMA.


А я то думал, что по древним казахским обычаям это СИМка уже моя :fie:

Кстати, СИМка тупо не работала в Южной Корее, ибо там СДМА типа.
  • 0

#1036
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

...А я то думал, что по древним казахским обычаям это СИМка уже моя :fie:

...

даа? :laugh: только не говори мне, что по этим обычаям мы и за билеты в расчете? :)
  • 0

#1037
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кого мы лицезреем!!!
Срочно колись в каком отеле был в Сеуле!!!
  • 0

#1038
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


...А я то думал, что по древним казахским обычаям это СИМка уже моя :fie:

...

даа? :laugh: только не говори мне, что по этим обычаям мы и за билеты в расчете? ;)


Какие билеты? :)

Люди, давайте докидывате свои данные, времени мало!
  • 0

#1039
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
persepolis, Master Fess - мальчики не сорьтесь... я вам по мороженному куплю! :fie:
  • 0

#1040
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Кого мы лицезреем!!!
Срочно колись в каком отеле был в Сеуле!!!


Рик - сугубо и трегубо правильная личнось. И словеси то, словеси наиправельнейшие. Меня можно только лицезреть, а не видеть :laugh:

Короче, в Сеул я приехал 10 июля поздно вечером (22:00 - 23:00 где то), 11, 12 там, 13 уехал утром. 4 дня если грубо, если точно три ночи.

За это время заплатил как вроде помню 100 000 вон - 95 - 100 баксов вообщем, то бишь как раз 30 баксов где. О цене договаривался не я, а девока которая свободно разговаривает на корейском, может это был левак для сотрудника по сниженным ценам. Хотя вряд ли, там в основном по чеснаку. Но факт есть факт, за 4 дня (три ночи) я заплатил 100 баксов.

Гостиница корейская, название корейское. Это скорее мотель был, этаж занимал в трехэтажном здании. Всё очень просто, небольшой номер, душ, телик, кровать, кондёр, шампуньки и т.д. Без выепонов. На английском никто даже слова не знал, там всего номеров 6- 8 было. Как я понял таких небольших мотелей с небольшим количеством номеров там много.

Касательно нашего путешествия в Корее будем думать в октябре. 20 челоек - 10 свободных номеров зараз наверное в одном мотеле не найдется. Придется скорее всего в нескольких отелях, что осложнит логистику. Потом попрошу подружбайку с кем нибудь договорится и забронировать нам мотель, чтобы мы туда все влезли.



persepolis, Master Fess - мальчики не сорьтесь... я вам по мороженному куплю! ;)


Прикалываемся мы, я ему ещё за сайпановские билеты не заплатил. :)

От мороженого не откужусь. :fie:

Сообщение отредактировал Master Fess: 31.07.2008, 15:02:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.